MOTU - new аудиоинтерфейс UltraLite-mk3 Hybrid (1 онлайн

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
http://www.motu.com/products/motuaudio/ultralite-mk3

MOTU представила новый аудиоинтерфейс UltraLite-mk3 Hybrid. Название новинки говорит нам о том, что девайс может работать как по FireWire, так по USB 2.0.

Звуковая карта оснащена двумя XLR-входами, шестью линейными аналоговыми входами, десятью каналами для аналогового выхода, цифровым выходом S/PDIF и одним выходом на наушники.

Примечательно также то, что к аудиоинтерефейсу можно подключить внешние средства DSP-обработки без хост-секвенсера. Кроме того, в самом устройстве на аппаратном уровне поддерживаются встроенные эффекты, вроде реверберации, различные фильтры и компрессоры (например LA-2A). Для маршрутизации сигналов применяется встроенный цифровой микшер CueMix FX.

Поставки новинки начнутся уже в этом году. Цена, как заверяет производитель, будет на уровне с предшественником — UltraLite-mk3

link http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/6528
 

yumo

юв!
16 Июн 2008
130
20
18
EE
меня моя мк3 устраивает на все 100%, не вижу смысла в гибриде
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
плюсы в гибриде в том, что на выезде можно использовтаь на USB без внешнего питания, так как почти все ПиСи ноуты не дают питание по FW. .. ну а дома по FW как и положено, ну и конечно такая комбинация не исключает прибавление глюков и багов )
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Извиняюсь за ламерский вопрос... А этого дейвайса выходные каналы делаются не зависимыми друг от друга? С трактором будет работать? А то просто был опыт с FW картой в которой оказалось, что каналы не разделимы и к сожалению она не сможет работать с трактором.
 

yumo

юв!
16 Июн 2008
130
20
18
EE
плюсы в гибриде в том, что на выезде можно использовтаь на USB без внешнего питания, так как почти все ПиСи ноуты не дают питание по FW. .. ну а дома по FW как и положено, ну и конечно такая комбинация не исключает прибавление глюков и багов )
мне пофиг, у меня Мак, на выезде питание так же как и дома, от него ))

+1 к прибавлению глюков, коих на данный момент нет ))

имхо хочешь УСБ - бери УСБ, хочешь ФВ - бери ФВ, а мешать всё в один компот не стоит ((
 
Последнее редактирование:

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
мдя... где оптика? нафига 10 выхлопов при 8 входах, а преампы по качеству как на 8пре? нафига дешевые эффекты?
где линейные входы мимо предов? регулирование громкости в ухах опять цыфровое?

в общем что-то Моту, некогда весма уважаемая мной, теряет балы рейтинга в моих глазах....
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
Там чё, один общий регулятор и на ухи и на мастер?
как я понимаю да один, но нет, не общий, там валкодер который переключается тудема-сюдема. погано то что регулировка цыфровая до ЦАП.
чует мое сердце что всед за словом ULTRA появится на интерфейсах Моту слово Pro!
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Мдя.....
Моту разочаровывает....
Цыхровая регулировка громкости - это никуда не годится.
Как же так можно то???
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Мой опыт общения с MOTU около 3 лет. Ничего хорошего сказать об их девайсах не могу. Крайне нестабильные устройства, отвратительная техподдержка (вернее полное её отсутствие).
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
мой опыт общеня с МОТУ ультралайт около 2х лет. Очень стабильный девайс. В тех подержку за 2 года так и не приходилось обращаться. До этого были тиси конект и фокусрайт саффир - с кучей проблем.
Очень доволен
 
  • Like
Реакции: yumo

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Треснули мои радужные мечты по покупке сего девайса... Ну да ладно, ему есть прекрасная замена за те же деньги - Lexicon U82S.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Carmilla

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
я не могу понять, еще девайс не вышел, так его уже обосрали. за свои деньги/возможности, моту ультралайт не имеет конкурентов. Кстати, эффекты на борту сего девайса, очень грамотные. компрессором и эку пользуюсь постоянно
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Michael, никто его не "обосрал".
Было замечено, что цыхравая регулировка громкости - это мягко говоря не достойно для проф. девайса и является шагом в сторону всяких разных саундбластеров.
Для кого то это не важно, а кому то критично:curtsey:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
там валкодер который переключается тудема-сюдема. погано то что регулировка цыфровая до ЦАП
Не факт! Регулировку с цифровым управлением можно делать с помощью цифрового резистора\аттенюатора непосредственно в аналоге перед входом усилителя для наушников. Вполне возможно что так и сделано, если есть фотки кишек ультра лайт мк3, то можно посмотреть и уточнить.
ЗЫ Под цифровым аттенюатором\резистором понимается микросхема с I2C\SPI интерфейсом содержащая резисторы и КМОП ключи которые коммутируют эти резисторы в зависимости от кода, т.е путь сигнала чисто аналоговый.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
цифрового резистора\аттенюатора
ужос, лучше уж до цап. и в моту это знают.
я видел как это сделано в 8пре, там между цап и усем на 4550 ничего нет.
кстате "усилитель для наушников" состоящий из одной 4550 даже без собственного фильтра питания это реальный буэринджер стайла, и это к сожалению так в 8пре, думаю и здесь тоже.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ужос, лучше уж до цап. и в моту это знают.
я видел как это сделано в 8пре, там между цап и усем на 4550 ничего нет.
кстате "усилитель для наушников" состоящий из одной 4550 даже без собственного фильтра питания это реальный буэринджер стайла, и это к сожалению так в 8пре, думаю и здесь тоже.
В чем ужас?
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
в том что полевики с сигналом делают, я эти микросхемки покупал пробовал, мне нужно было сделать управление к кроссу, регулировать по 8 сопротивлений в синхроне, очень обрадовался когда нашел "специальные для АУДИО" купил их и еще 4 наименования.. все отправилось в ящик "мрачных мыслей"... икажения серьезные, питание лезет практически без ослабления, вообще звук становится странный, в общем они годны скорее на сидюке комповом громкость в ушках регулировать, а не для наших целей.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
в том что полевики с сигналом делают, я эти микросхемки покупал пробовал, мне нужно было сделать управление к кроссу, регулировать по 8 сопротивлений в синхроне, очень обрадовался когда нашел "специальные для АУДИО" купил их и еще 4 наименования.. все отправилось в ящик "мрачных мыслей"... икажения серьезные, питание лезет практически без ослабления, вообще звук становится странный, в общем они годны скорее на сидюке комповом громкость в ушках регулировать, а не для наших целей.
Если у вас не получилось это еще ничего не значит.
В том же MFB Synth II обсуждаемом в соседнем топике стоят lm1972 цифровые аттенюаторы и всё ок!
Параметры из Даташита
Total Harmonic Distortion + Noise: 0.003% (max)
■ Frequency response: 100 kHz (−3dB) (min)
■ Attenuation range (excluding mute): 78dB (typ)
■ Differential attenuation: ±0.25dB (max)
■ Signal-to-noise ratio (ref. 4 Vrms): 110dB (min)
■ Channel separation: 100dB (min)

Applications
■ Automated studio mixing consoles
■ Music reproduction systems
■ Sound reinforcement systems
■ Electronic music (MIDI)
■ Personal computer audio control
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
это что современный интерфейс? а где еще ноль?
да еще и по цене в 2 бакса и это в УльтраЛегком интерфейсе рядом с 4550... мдя...
Это я привел пример что стоят подобные микросхемы и нормально работают, а вы к циферкам придираетесь.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
General Dead, да не придераюсь я ни к чему, просто задача регулирования аналоговых цепей цыфровыми средствами открыта по сей день, доминируют в ней по сей день герконовые реле а не твердотельные их замены, все остальное компромисы. где-то приминимо где-то нет, в случае с конрольным трактом интерфейса точно нет, вот и все.
мир, дружба, жувачка! :victory:
 

Шмель

New Member
24 Май 2008
14
0
0
Минск, Беларусь
Прицениваюсь как раз сейчас к этой железке. Действительно, судя по количеству постов и тем, оно просто работает как часы и все (по крайней мере не-гибридная версия). Да и на главном МОТУшном форуме проблем особо не заметно. Как раз в ключе последнего разговора о комплектующих оттуда ссылка - http://www.motunation.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=11702#p217695
 

Esmeralda

New Member
3 Фев 2010
7
0
1
Извиняйте дженщина:)))
плесну тож чайку из воего ЧАЙНИКА:

Не лучше ль старая версия с 2 FireWire, чем новая с USB вместо 2-ого FireWire? Ведь 2-ой разъём тоже может пригодиться?

Не знаю, какую версию брать...:girl_sad:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)