MOTU - new аудиоинтерфейс UltraLite-mk3 Hybrid (1 онлайн

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
очень предсказуемо, стабильно и надежно :girl_in_love:
я про MK2...

Lynx Aurora 16, бывало глючила, а может AES карта, не суть, а мотушка работает как часы, нагрузку задаем не хилую, от стационарного использования до мобильного к ноуту когда нужна в прокате...
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Я думаю Фантомасу не повезло просто:) Мой травелер работает четвертый год как часы (ну микшер конечно странный для такого класса девайса)
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
По советуете какую лучше выбрать из надежных и менее глючных (PSIи PSIe все равно) под MOTU UltraLite mk3 из контролеров FireWire 1394. Если где есть в продаже тыкните ссылкой плиз?
 

Dante

New Member
3 Сен 2009
178
32
0
Moscow, Russia
с Firewire MOTU ведет себя непредсказуемо

лучше уж USB, если не хотите быть привязанным к чипам FW контроллеров
У меня все работать как часы. Что все такую проблему делают из фаерваера? Все что нужно, это купить карточку за 800 р. и забыть о всех проблемах.

С виду ничего а вот на самом деле ужас
Можно узнать что именно "ужас"? Вот у меня был до этого дигидесигн мбокс 2 про - так вот это реально ужас. У нее была масса странностей, помимо убогого пластиково корпуса и того, что она отрубалась каждый раз, когда включался холодильник. Моту работает очень стабильно.
 
Последнее редактирование:

theodorozzz

Member
6 Фев 2008
31
12
8
А подскажите, кто-то все же использует ее по юсб? глюки, баги замечены?
А то например у меня нетбук, в нем экспресскард нет. юсб 4-х контактное (с ним как я понял глюки).
 

Stereo-Msk

New Member
29 Апр 2010
26
14
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
C неделю как приехала моя долгожданная новая Ultralite MK III Hybrid.

Могу сказать без сомнений - это карта топ класса для домашней студии.
Мне есть с чем сравнивать - до этого я работал с Echo Gina 3G и Motu 828 MK II.

Не даром в 2007 году первая версия Ultralite была признана лучшей картой года по версии многих влиятельных музыкальных изданий.

Я даже не втыкал FireWire. USB - идеальный Plug & Play вариант подключения. Никаких глюков, полёт на ультразвуковой скорости :)


Нет идеальнее карты для домашней студии, звук просто кристальный и действительно, Ultralite даёт замечательный аналоговый окрас. Студийные мониторы зазвучали по-новому) В правильных руках с этой картой можно выпускать музыкальную продукцию высшего качества. Чего я уже начал делать и вам того же желаю, друзья :)

MOTU как всегда вне конкуренции.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jem777 и Carmilla

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
C неделю как приехала моя долгожданная новая Ultralite MK III Hybrid.

Могу сказать без сомнений - это карта топ класса для домашней студии.
Мне есть с чем сравнивать - до этого я работал с Echo Gina 3G и Motu 828 MK II.

Не даром в 2007 году первая версия Ultralite была признана лучшей картой года по версии многих влиятельных музыкальных изданий.

Я даже не втыкал FireWire. USB - идеальный Plug & Play вариант подключения. Никаких глюков, полёт на ультразвуковой скорости :)


Нет идеальнее карты для домашней студии, звук просто кристальный и действительно, Ultralite даёт замечательный аналоговый окрас. Студийные мониторы зазвучали по-новому) В правильных руках с этой картой можно выпускать музыкальную продукцию высшего качества. Чего я уже начал делать и вам того же желаю, друзья :)

MOTU как всегда вне конкуренции.
Карта очень замечательная. Цена - качество соответствующие. Мне очень нравятся преампы на картах Motu и гитарный и микрофонный , звук очень прозрачный.
 

Stereo-Msk

New Member
29 Апр 2010
26
14
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Карта очень замечательная. Цена - качество соответствующие. Мне очень нравятся преампы на картах Motu и гитарный и микрофонный , звук очень прозрачный.
Да, преампы очень и очень достойные. Воткнул в неё простецкий микрофон AKG D88S Jack (за пару тысяч) - ни фона, ни шумов, только кристальная тишина. Если сравнивать с преампами других карт, с которыми мне доводилось работать (там были и фоны и шумы просто при включением этого mic) - Ultralite на высоте.

Звук, как и на всех девайсах MOTU - 5*:give_heart2:
 

kvvk

New Member
6 Май 2007
7
2
0
Хочу купить сей девайс.
Подскажите, плиз, сколько дорожек можно записывать одновременно? Можно ли записывать каждый инструмент на свою дорожку ?
 

c0nstantin

New Member
14 Июл 2007
4
0
0
41
Питер
www.c0nstant.in
Здравствуйте.

Да, меня тоже интересует про запись одновременно нескольких инструментов на разные дорожки.

И ещё вопросы:

Насколько хорош или плох девайс как микшер?
В описании это приводится как особенность этого аудиоинтерфейса. Это действительно отличие или другие карты тоже так могут?

Питание. По usb и fireware прибор может полноценно питаться или нет? Интересует выезд с прибором и ноутбуком на природу без возможности подключения к сети.

Можно ли сравнить данный девайс с ALESIS IO|26 FireWire? Что лучше и чем?
 

Dante

New Member
3 Сен 2009
178
32
0
Moscow, Russia
По поводу записи инструментов странный вопрос :) Сколько входов, столько инструментов и можно записывать одновременно :) И, разумеется, на разные дорожки.

Насчет микшера - тут смотря для чего вы его использовать в этом плане собираетесь. У меня например помимо основной машины, на которой я работаю, подключен еще один комп по SP/DIF и вертушки. Соответственно, все работает не зависимо от того включена ли машина, непосредственно к которой подключен ультралайт.

Опыта полевых испытаний у меня лично с ультралайтом не было, но вот сейчас отключил основное питание - все вроде работает без проблем по фаерфаеру.
 

c0nstantin

New Member
14 Июл 2007
4
0
0
41
Питер
www.c0nstant.in
Dante,

Странный вопрос отпал, спасибо. )

В плане микшера привлекает возможность устроить совместную игру при наличии колонок в любой кафешке или ресторане. Или ещё где-нибудь. Это интересно тем, что девайс может выполнять функцию микшера в полевых условиях, так как часто происходят джэмы довольно спонтанно в различных местах.

Могут ли другие аудиоинтерфейсы выступать в роли микшера, например, ALESIS IO|26 FireWire?

Кстати, вопрос про сравнение с этой картой остаётся открытым.

Нужно выбрать нечто хорошее, удобное в перевозке и функциональное. К примеру, сорваться на пляж и записать там сессию на ноутбук.
 

Dante

New Member
3 Сен 2009
178
32
0
Moscow, Russia
Возможность устроить совместную игру есть, но тоже со своими недостатками. Уровень каналов можно отрегулировать только в микшере. За исключением двух микрофонных входов - для них есть крутилки.

По поводу алесис - не в курсе.. а вообще ультралайт по моему идеальный мобильный вариант. По габаритам и возможностям. Опять же встроенная обработка (лимитер, компрессор, эквалайзер, ревер) может быть отличным бонусом в полевых условиях.
 

c0nstantin

New Member
14 Июл 2007
4
0
0
41
Питер
www.c0nstant.in
Ещё один вопрос.

Новый Ультралайт на то и гибрид, что у него и fireware, и usb. У меня на ноуте нет fireware. Имеет ли смысл покупать адаптер Firewire Expresscard (типа этого) или usb ничем не хуже и можно расслабиться?
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
А у этого девайса ручка громкости наушников и мониторов одна что ли? Т.е. прибавляешь уши и моники прибавляются?
 

Dante

New Member
3 Сен 2009
178
32
0
Moscow, Russia
А у этого девайса ручка громкости наушников и мониторов одна что ли? Т.е. прибавляешь уши и моники прибавляются?
Да, ручка одна, но грокость управляется раздельно, разумеется. Режим ручки уши/мониторы переключается нажатием на нее.
Новый Ультралайт на то и гибрид, что у него и fireware, и usb. У меня на ноуте нет fireware. Имеет ли смысл покупать адаптер Firewire Expresscard (типа этого) или usb ничем не хуже и можно расслабиться?
В случае с писи усб возможно даже лучше.
 
  • Like
Реакции: alxxl

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Да, ручка одна, но грокость управляется раздельно, разумеется. Режим ручки уши/мониторы переключается нажатием на нее.
А какая нибудь индикация присутствует, что выбрано на данный момент, моники или наушники?
 

c0nstantin

New Member
14 Июл 2007
4
0
0
41
Питер
www.c0nstant.in
Очень важный момент. Прошу кого-нибудь из владельцев Ультралайта подключить его к ноуту и посмотреть - питается он от ноута по юсб или нет?

Если да, то насколько быстро подсаживает батарею?
 

Nova_project

DarkStar
9 Май 2007
89
33
18
Пермский край
If you use USB2, you must also use the DC power supply included with you Ultralite-mk3, as USB2 does not supply enough power by itself.
BusPowered только FireWire.
 
Последнее редактирование:

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
UltraLite-mk3 Hybrid - оказался хорошим вариантом.
тоже парился с выбором, привезли ее домой, стал подключать, а хренак - штекер по FireWire к MacBook Pro не подходит. Не парясь, воткнул по USB и все зазвучало шикарно. А взял бы не Hybrid (что и хотел), хорошо с чего-то привезли именно Hybrid! Ну а звук у нее хорош!
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
Ifrit, Её привезли ночью и мне хотелось подключить тут же :) а так конечно не проблема, но итак хорошо работает, через USB
 

Delascew

New Member
19 Окт 2010
1
0
0
А прокачает ли МОТУ уши типа Сенов HD650? Или все же усилок нужен???

П.С. Морально готов купить МОТУ.
 

Anatolysam

New Member
21 Май 2010
41
0
0
Друзья, есть еще мнения по данной карте?
Ибо в пределах 20К не могу ничего лучше нее для дома и для концертов подобрать.
 

digitalstorm

New Member
10 Янв 2011
69
4
0
Ну вот это первая тема в которой все хвалят данный интерфейс;)
Думаю стоит задуматься о покупке данного интерфейса, придётся
подкопить и не жаться))
 

Affter

New Member
13 Янв 2011
45
0
0
тоже думаю о её покупке.
Можно ли считать Roland Octa Capture -
её альтернативой, и что лучше?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)