Хорошие фильмы (1 онлайн

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
Посмотрел сериал - Ковбой из Копенгагена (2022 – 2023) Дания. Режиссер Николас Виндинг Рефн.
Понравилось очень свободное отношение к логике и незаморачивание на достоверности, разумности, органичности.
какая то смесь абсурда, ужаса, мистики, стёба. Показалось сильное родство с Дэвидом Линчем. Видеоряд очень неоново-цветной и оказывается режиссер - дальтоник. Полностью стёрты грани, где стёб, а где ужастик.

Начал смотреть его фильм Драйв и музыкальное сопровождение снова вызвало недоумение.
Примитивные синтезаторные стандарты из 80-х, в их самом простом и плоском виде.
Зачем режиссер за них так держится, не понятно. Наверное хочет собрать все малины за худшую и неорганичную видеоряду музыку к фильмам.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
Когда-то громко прогремел фильм Паразиты. В корейско -развлекательном жанре.

((Очень близко, но в сериальном воплощении - «Грызня» (англ. Beef) — американский комедийно-драматический мини-сериал 2023 года, созданный корейским режиссером Ли Сун Джином для стриминговой платформы Netflix.))
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
830
400
63
Rostov-on-Don
Николас Виндинг Рефн
рекомендую обязательно "Неоновый демон" + сериал Слишком стар, чтобы умереть молодым.
Сериал меееедленный, но блин атмосферный. Может конечно и не зайдет - но кажется это нужно как факультативно европейское кино.
 
  • Like
Реакции: elektrozz и _MaxiM_

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.033
2.625
113
51
Москва
Вчера впервые посмотрел оригинал мистера рипли 1960 года с Делоном. Всегда думал, что римейк снят по мотивам Бассейна с Делоном ) Оказалось что нет ) Собсно там и второй актер из Бассейна тоже, да и Роми Шнайдер отметилась в обоих фильмах. Кто не смотрел, обязательно рекомендую к просмотру

https://www.kinopoisk.ru/film/93412/

https://www.kinopoisk.ru/film/79427/
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
рекомендую обязательно "Неоновый демон" +
Я почитал про него, и отторгло что там много "неоправданного насилия". Но после Драйва может всё таки посмотрю.
А сериал "Слишком стар" запланировал на ближайшее.

Не нашёл такого кина((
 
  • Haha
Реакции: sws

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
830
400
63
Rostov-on-Don
из ""неоправданного насилия" там пипец какой хоррор. смотреть без людей с ранимой психикой.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
из ""неоправданного насилия" там пипец какой хоррор
Тогда пожалуй воздержусь. Потому что даже в
"Неоновый демон"
его перебор, для меня.
Посмотрел уже две серии. Нифига себе сериал, с полуторачасовыми сериями!
Николас Виндинг Рефн не перестает меня удивлять супер-примитивным звуковым оформлением своих фильмов.)
Самая бездарная версия подражания Жан Мишель Жарру , на самых примитивных синтезаторах, с самым примитивным аранжировщиком и мастерингом))
Уникальная по безвкусию звуковая работа для победы в номинации Малина. Всё по звуку сделано на твердый кол.
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.305
734
113
Может не совсем по теме, но может кто знает где можно найти этот фильм? Может на онлайн площадках каких-то?

 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.305
734
113
рекомендую обязательно
Согласен) Рекомендую еще его самые самые первые работы посмотреть по типу Pusher, когда он еще в Дании кажется снимал, это не много другое кино, но блин такое интересное, там если что три части. Мне у него осталось один фильм посмотреть Истекающий кровью, надо выделить время)
 
  • Like
Реакции: VR.j

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.618
1.903
113
none
Может не совсем по теме, но может кто знает где можно найти этот фильм? Может на онлайн площадках каких-то?

на кинопоиске есть. Но могу сказать, что оч поверхностное произведение, хоть и качественно сделанное. Эдик очень, так скажем, субъективно отзывался об авторах.Хотя он о многом так отзывался) была мысль, что вот встанет из гроба на отпевании и скажет "Вы чё, ох#ели здесь что ли?" Не встал.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
Бедные-несчастные
Судя по описанию, возможно моё. (если и правда черная комедия)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Случайно начал смотреть сериал - Удивительная миссис Мейзел. Про шоу-бизнес 60-х.
Показалось, слишком сумбурно для меня .Но потом оказалось, что я начал с четвертого сезона. И после нескольких серий наверное откажусь от дальнейшего просмотра. Ну вроде забавно, не плохо, но вот какая особенность у этого сериала - это быстрая скорость.
Наверняка специально. Всё бурлит, всё насыщенно, всё быстро и динамично.
Наверняка именно это кому-то самое то( и восторженных отзывов много. И критикам понравилось). Очень красиво-костюмированная кино-бодрость в чистом виде.
Но надо было наверное с первого сезона глядеть.
 
Последнее редактирование:

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.305
734
113
на кинопоиске есть. Но могу сказать, что оч поверхностное произведение, хоть и качественно сделанное. Эдик очень, так скажем, субъективно отзывался об авторах.Хотя он о многом так отзывался) была мысль, что вот встанет из гроба на отпевании и скажет "Вы чё, ох#ели здесь что ли?" Не встал.
Спасибо, попробую там найти! А то удалось покрутить его пару синтов, мощная вещь, но теперь увы это история, а тут трейлер на глаза попался и я решил узнать об этом музыканте побольше
 

argan

New Member
6 Сен 2009
14
12
3
@Martin-rmm, С первого сезона! Попробуйте с субтитрами (звук оригинала). Будет меньше суеты от озвучивания.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
Попробуйте с субтитрами (звук оригинала). Будет меньше суеты от озвучивания.
Вчера почитал отзывы к русскоязычной версии. Сплошные восторги от озвучки.
Там такая большая плотность диалогов (кстати хороших) что я ,кмк, не буду успевать читать.
Но первые серии первого сезона планирую глянуть.
 
  • Like
Реакции: argan

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
Это один фильм. Какие две серии?
Упс, извините. Я ошибся, перепутав два фильма. Смотрел - "слишком стар, чтобы умереть молодым", но больше трёх серий не осилил.
И в обсуждениях фильмов Рефна у меня спуталось одно с другим. Спасибо что поправили.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.249
2.556
113
43
Москва
Жена отвела вчера на Мастер и Маргариту. Они с подружкой потом сбежали, тк не ожидали, что он длинный. А мне понравилось, книгу не любил и был уверен что и перессказ-экранизация не заинтересует. Но как-то норм снято, атмосферно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)