Lexicon® PCM Native Reverb Plug-In Bundle (1 онлайн

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Короткий тест Lexicon Bundle в сравнении с PCM96.

Как проводился тест.

Первая серия: на трек был записан стик из библиотеки Mixosaurus.

Первый файл: обработка Lexicon Bundle, пресет Large Percussion Concert Hall
[HIDE="50"]LexBundle_Large_perc_Conc[/HIDE]
Второй файл: обработка Lexicon PCM96, пресет тот же, все параметры идентичны Bundle:
[HIDE="50"]Lex96_Large_perc_Conc[/HIDE]

Вторая серия:
Первый файл: Lexicon Bundle, пресет Large Random Hall 1:
[HIDE="50"]LexBundle_LargeRHall1[/HIDE]
Второй файл: Lexicon PCM96, пресет тот же, все параметры идентичны Bundle:
[HIDE="50"]Lex96_LargeRHall1[/HIDE]

Третья серия:
Первый файл Lexicon Bundle, пресет Large Random Hall1, микрофон Joemeek JM47, мужской вокал без какой либо дополнительной обработки, компрессии и частотной коррекции:
[HIDE="50"]LexBundle_LargeRHall1-Voc[/HIDE]

Второй файл аналогично первому, только обработка PCM96:
[HIDE="50"]Lex96_LargeRHall1-Voc[/HIDE]

Не было времени, чтобы потестить более подробно, однако выводы:
1. Bundle и PCM96 очень близки по звуку, имеют примерно одинаковую прозрачность и чистый реверберационный "хвост" безо всяких признаков квантизации и"песка";
2. Алгоритм Random reverb на PCM96 имеет более выраженную структуру отражений при одинаковых настройках с Bundle;
3. Обнаружилась странность в настройках Large Plate (примеров нет). Если в Bundle увести движок PreDelay в ноль, то по ощущениям это значение меньше 100мс не становитс, тогда как в PCM 96 оно регулируется от нуля. Иными словами, имеет место быть ошибка программирования Bundle или что-то другое. Вполне допускаю, что мы делали что-то не так, тогда нас поправят.
4. За 1500 или чуть менее долларов вы получаете 7 полноценных плагинов реверберации, идентичных по качеству Lexicon PCM96. Плюсом по сравнению с железкой является то, что установив Bundle, вы имеете любое количество таких "машин" на треке (треках) и не ограничены 4мя машинами железки. Однако, PCM96 помимо ревербераторов содержит еще эффекты питча и дилея, что немаловажно. Однако, в случае включения PCM96 в качестве плагина по интерфейсу FireWire, вы сможете использовать только две истинно стереофонических машины, то есть во всем проекте задействовать либо два ревербератора, либо ревербератор и дилей (например).

С моей точки зрения, с учетом вышеизложенного , цена Bundle все таки высоковата. Мне кажется, что такой плаг должен стоить не более 1000 долларов, либо пусть стоит несущественно дороже, но будет дополнен другими обработками PCM96.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
Как-то странно всё это, имхо.

Такое ощущение, что ранние похожи, а хвост у железки
тоже стерео, а у плага фактически моно, схлопывается
в итоге в одну точку. Так что насчёт "идентичных по
качеству" - либо с настройками плага что-то не то,
либо... одно из двух. Это что касается стика, на вокале
вообще ничего не понял - исходник (в частности его шум)
не способствует трезвой оценке, сорри...
 

Thehm

Member
26 Фев 2005
56
5
8
Ощущение ведёрности не проходит. Одни и те же пресеты отличаются, но оба звучат не достаточно хорошо чтобы выбрать лучший.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.698
8.260
113
Lexicon announced a $399 version of the PCM bundle (same algorithms but missing filters and other features) :biggrin:
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Мне не понравился плаг.ИМХО.Я сужу не по качеству хвостов-а по эмоциям.Или нне вьехал я в этот олдскул.
Полностью согласен! Хвосты такие же "ведровые" и гасются так же наивно EQ как и в других софтовых реверах. ИМХО VSS3 и Eventide Reverb на много интереснее.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Отличные ревера. "ИМХО" надо? )))
Наверное то, с чем сравнивает Гена лучше, но для простых смертных это подарок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Что-то как-то вяло идёт обсуждение. Помню, когда сломали Соннокс и ССЛ, все кипятком ссали) Я понимаю - ревер в особенности штука субъективная. Неужели, действительно всё так "не очень"? Прежние фавориты на месте?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Я понимаю - ревер в особенности штука субъективная. Неужели, действительно всё так "не очень"?
для тех кто любит и знает современные железки от Lexicon - must have, для сторонников лагеря TC и пр. - это такое же гуано как и всё остальное лексиконовское :pleasantry:
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
для тех кто любит и знает современные железки от Lexicon - must have, для сторонников лагеря TC и пр. - это такое же гуано как и всё остальное лексиконовское :pleasantry:
Вот слушаю сейчас дэмки пресетов от Lexicon MPX 550, совсем другое дело! Сразу видно, что разные алгоритмы.

-------------------------
Update: Имелось в виду, что MPX 550 мне больше нравится.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Вот слушаю сейчас дэмки пресетов от Lexicon MPX 550, совсем другое дело! Сразу видно, что разные алгоритмы.
дык ежу понятно что разные, в бандле алгоритмы PCM96 (? 2,790), а не MPX 550 (? 375) :laugh2:
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 P00H: Только 96ой больше похож на ведро, а 550ый вполне юзабельный. Хотя для бродкаста 96ой подойдет вполне.
 
  • Like
Реакции: Acerbic

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто есть ревербераторы - Lexicon 224, 300, 480, tc 4000, tc 6000, emt итд, а есть эффекторы, которые вроде бы зовуться реверами:)
 
  • Like
Реакции: joppa

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
С jBridge, по крайней мере в Сонаре - падает напрочь(((
А через Сонаровский, опять же, бит бридж - всё ок.)))
 
  • Like
Реакции: Muset

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Я думаю, что сотрудники ТС забрызгали офис шампанским в свете такого события.
Ревера действительно очень приличные и еще раз настраивают для ревизии знаний, какой тип реверберации на что использовать.
Кто-то может посоветовать какие-то толковые мануалы или статьи по этому вопросу?
Как пользователь реверов от ТС, вообще не скажу ни одного плохого слова про эти ревера - очень убедительные.
 

tytila

New Member
27 Июл 2007
10
0
0
Сегодня попробовал холл, просто нет слов, шикарный пакет, тотже акустик ревер нервно курит в сторонке.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.658
113
48
Украина, Львов
Просто есть ревербераторы - Lexicon 224, 300, 480, tc 4000, tc 6000, emt итд, а есть эффекторы, которые вроде бы зовуться реверами:)
Ну и зачем сравнивать с этим железом премиум класса???
Люди сравнивают с тем, что у них в компе стоит.
Lexicon® PCM Native Reverb - прекрасные плагины.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
XP 32. Samplitude 11.03 - и при воспроизведении, и при Bouncing-е наблюдаются челчки, типа импульса с хвостом.
Не у всех приборов, точно - LexConcertHall и LexRoom замечены в непотребстве.
Ещё кто наблюдает такое?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)