Lexicon® PCM Native Reverb Plug-In Bundle (1 онлайн

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Как можно сравнивать Classik Studio Reverb и этот бандл? Вы просто попробуйте пройтись по томам и подать этот сигнал на тот и на другой ревер.
В Classik Studio Reverb такое ведро вылезало...
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
В Classik Studio Reverb такое ведро вылезало...
И здесь тоже ведро вылезает. -))
Всё дело в настройках. ИМХО
PS:
Как можно сравнивать Classik Studio Reverb и этот бандл?
Мы обсуждаем и поэтому сравниваем. Если тебя смущает цена CSR, то в самом начале продаж она тоже была не маленькая.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
OK. Даёшь свободу выбора )))
Я понятия не имею какая цена у Classik Studio Reverb. Он мне не понравился сразу как только вышел. Тогда о PCM бандле даже мечтать нельзя было.

Вообще, я далёк от мысли, что все остальные равера можно выкинуть. Иногда очень к месту бывает Sonnox, со своими прозрачными и не навязчивыми хвостами, ArtAcoustic мы вообще тут вскладчину покупали - тоже часто в деле. Бесплатный GlaceVerb тоже отличный и ни на кого не похож. На перкуссию всякую хорошо ложится.
 
Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Мне тоже лексикон понравился очень.А вот почему то тисишный м40 и м30 почему то не впечатлили.Первое впечатление было хорошее но оно пропало почему то.Видимо для меня они не подошли.Вот только в лексиконе такая куча настроек что чувствую долго буду соображать что к чему...Но даже начальные пресеты уже нравятся.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Ты имеешь ввиду, что XVerb и новый 480 лучше, чем CSR? Так я в этом нисколько не сомневаюсь.
Конечно, опыт и т.д.
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
632
93
Big Apple
Как раз вчера и занимался сравнением холов в Classik Studio Reverb и Lexicon PCM Native Reverb Plug-In.
Лексы глубину дают конечно более объёмную при одинаковом размере помещения. Но IK CSR звучит помягче, винтажнее.
 

BeatMnyx

Well-Known Member
30 Дек 2006
500
654
93
Сказать честно продукт понравился (хотя сейчас еще щупаю его) даже очень, если все будет работать то придется остальные положить на полку ...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
вообщето это всё вместе и есть wet это оно и есть, в градусах показаны позиции относительно стерео L&R каналов, 0 градусов - wet = стерео, 45 градусов - wet = моно, 90 градусов - wet = инвертированое стерео, ну и т.д. с промежуточными значениями и противофазами
че-то я кручу-кручу, а мокрый сигнал как был широким, так и остается... :(
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
В насыщенном миксе лексовский холл лучше всех из вст-реверов у меня сработал, пробовал бреверб, tc m30-40, EoS и большинство прочих популярных. Звук отдаляет заметно, объём придаёт широкий, с другими реверами (штук 10 перепробовал) такого выраженного эффекта что-то не особо заметно. Причем хвост хоть и жирный, но в микс не срёт, в отличие от многих других, его звук как бы обволакивает, создаёт пространство, вот моё первое впечатление, от остальных алгоритмов такого чего-то особого пока не ощутил, как от холла, но я ещё и не ковырялся в них особо.
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
SoulState, а какая у тебя стилистика? рок? электроника?
Электроника, с помощью лексовского холла уложил пэд в микс, который сам по себе много места в миксе жрал, а с другими реверами только срал ещё больше, я уже не знал куда его деть) В итоге пэд хорошо назад отодвинулся, и пространство для всего остального освободилось.
 
Последнее редактирование:

mqwefs

Banned
12 Май 2009
47
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
прекрасно регулируется верчение хвоста в градусах, а не сужение панорамы мокрого сигнала.
так повесь на диффузный сигнал стереорасширялку.

хватит уже свои убеждения выдавать за истину и мыслить в плоскости лучше-хуже. это ж субъективная вкусовщина.


---------

reverb time - это время звучания диффузного сигнала, или то время, по прошествию которого диффузный сигнал будет равен -60 дб?
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
Покапался. Отличный ревербератор, что не понравилось, так это то, что параметров много, а не все смогли уместить. Какой-то неприятный осадок это оставило.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
По мне реверы супер, почитал тут комменты типа "ведро" а не помню кто сказал, что как раз так и звучит реальный холл, и в миксе звучит классно, вот полностью согласен, притом мне все же кажется, что по определению это не может быть ведро)) Лекс по моему признан лучшим ревером в мире )
От себя добавлю, что в проекте где был Б-реверб подсунул Лекс, и его потребовалось гораздо меньше по уровню а самого эффекта не было заметно, сигнал именно был задвинут назад и стал обволакивать, занял обьем, я конечно не Чарльз Дай, может я не смог настроить Б-реверб, не понял его и тд, но с Лексовским холлом мне сразу удалось получить это на пресете, стоило только включить Лексу бай пас - сразу вокалист делал шаг вперед и накрывался одеялом ))
Б-реверб же давал какое дико ужатое эхо (динамически)
после сравнения с Леском стало оч заметно...
ИМХИЩЕ )
 
  • Like
Реакции: naash_g

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пацаны или меня чё-то воротит от Лекса, верте не верте но только что скачал Лекс с официального сайта (бл. буду) ...
как ето обяснить ?????? :clapping:
 

mqwefs

Banned
12 Май 2009
47
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень интересно - давать оценку прибору на основании одной-двух минут работы с ним, а потом считать свое мнение истиной.

а я знаю откуда пошло это все! крош сказал, что 96 - говно, и все его прилипалы, считающие его авторитетом, приняли это автоматически за истину.



------------

мало ко из реверов может оттолкнуть звук в глубину. это конечно не реальное помещение (иначе бы жрало больше ресурсов), но уже почти.

-----------
не понятно одно, нафига им было выпускать и холл, и комнату, итд.. сделали бы просто - регулирование длины, ширины и высоты помещения - хочешь, сделай комнату 2х2х2, хочешь - сделай реверберацию как в гробу

И еще один момент, который можно было реализовать - подробное редактирование химического состава стен, влажности воздуха, температуры воздуха, давление, влажность воздуха, состав воздуха...
 
  • Like
Реакции: andreiKa

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Единственное что не понравилось - это корявая эквализация ранних отражений и хвоста.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
Хотелось бы дождаться хорошо звучащей полноценной работы с использованием 96-го хоть в плагинном, хоть в железном исполнении ...

тогда имеет смысл говорить хорошо это или плохо, и для чего ))

пока 81-ый или 91-ый являются более проверенным и менее затратным вариантом, на мой взгляд ...

:drinks:
 

mqwefs

Banned
12 Май 2009
47
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотелось бы дождаться хорошо звучащей полноценной работы с использованием 96-го хоть в плагинном, хоть в железном исполнении ...
опять полярности ,,хорошо-плохо". неужели ты не понимаешь, что это все субъективно!? если тебе ЧТО-ТО не нравится, то не считай твои взгляды истиной!

1) твои представления о мире не есть мир
2) карта не территория
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
да просто сделай ... без бла-бла ... и покажи как круто звучит 96-ой ... мы поймем что ДЛЯ ТЕБЯ представление о мире и карта территории ...

все же элементарно, слушаем работы, нравятся - интересуемся как и на чем сделано, не нравится - идем дальше ...

просто покажите готовую работу с 96-ым, которая НА ТВОЙ ВЗГЛЯД хорошо звучит, пожалуйста

так понятнее просьба-пожелание? ))

PS с 91-ым могу показать работу, без проблем ... поп-музыка ...
 
  • Like
Реакции: Acerbic

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
держимся топика, надеюсь хватит сил на это и помогать не придётся =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)