Lexicon® PCM Native Reverb Plug-In Bundle (1 онлайн

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
что-то в хвостах какие-то резонансы в ВЧ, похожие на щелчки, которые по панораме то тут, то там появляются. Хвост распадается и начинается. Пробовал на холле и руме. =\
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Scarlatino, а ты не сравнивал в X-Verb
у меня фактически нет контроля -наушники DT990,но то, что я в них слышу похоже одно на другое...То есть оно одного уровня качества как минимум.Более детально не сравнивал.Показалось,что Х-Верб чуть более управляем,чуть более прозрачен и ГЮИ поинтересней.Но с ним я времени больше провел...а у Лекса много пресетов + алгоритмы разные,что тоже оч.хорошо...ну и Лексиконы лишены некоторых глюков(тех или иных),свойственных почти всем плагинам Дуенде 3й версии:crazy:а так оба отличные.Едят примерно одинаково...может,Лекс чуууть больше.И еще вот чего.сугубо мое имхо не более.Мне кажется, уровень современных алгоритмов реверов (и не только их)настолько высок,такое их немеряное количество,что ничто уже не мешает делать сверх крутые миксы (ну скажем,сопоставимо с дорогим железом,имхо)-был бы ум.И большинство сравнений,для продуктов определенного уровня по крайней мере-- это уже из области вкуса/конфессий и прочих предпочтений.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
И большинство сравнений,для продуктов определенного уровня по крайней мере-- это уже из области вкуса/конфессий и прочих предпочтений
+1
Или когда времени хватает только на тесты и скрупулезные сравнения со всеми предыдущими плагами... А на саму музыку, увы, времени уже не остается.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну дядьки напишу и я что ли. Сразу скажу - плагин очень понравился. Просто и без поворотно. И дело не в цене и лого Lexicon (хотя это не самая плохая рекомендация :bye:). Если наличие своеобразного "бухуещего" по низам звука и густых "хвостов" кому то не нравится то смею предположить что тут не нравится просто сам характер звучания реверов Lexicon, такие выводя я сделал отслушав немало ir имспульсов с девайсов от этой компании. В сравнении с импульсами а так же ревером Tc Fabrik R от Tc теже импульсы от Lexicon отличались тем же самым - сильным и гудящим низом и плотным хвостом. Tc же звучат как правило ярче и как бы более синтетически. Как бы Tc не называли свои холлы это какие то безжизненные туннели а не реальное гулкое помещение от Lexicon. Отсюда и "ведро" как тут говорят те кому не понравилось. Смею предположить что это как раз тот самый Lexi Sound а не плохо отфильтрованные delay линии. И на миллионах записей мы можем слышать именно это "ведро" как вы говорите. При всем этот мне показалось что это самый creative ревер, он не только добавляет отражения и "топит в глубину" но и очень сильно меняет сам характер звука. Может быть там какие то мудуляционные fx используются типа хоруса внутри?. Сравнение с плагином TC M40 навевает мысль что TC ставит сразу на входе плагина hipass фильтр который убирает насмерть весь низ , хотите вы этого или нет. Сравните я думаю вы поймете о чем я.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Кстати, на gearslutz говорят, что скоро выйдет ещё один, некий LXP бандл - дешёвый. Подробностей пока нет, но алгоритмы не от PCM. Поди от MX )
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Чёрт, это лучший ревер из того что я юзал. Простой в обращении и сразу сразу слышны изменения в параметрах.

Plate отличный, на перкуссию самое то...Что то похожее на EOS удалось накрутить правда
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Понравились) Правда слушал пока только холлы. Вот действительно, ревер которого не слышно. А убираешь - сразу чувствуешь разницу.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
и ширину хвоста нельзя регулировать
внизу плага есть кнопочка edit, открывается куча страниц со всевозможными настройками, я такого количества ни в одном вербе не видел, плюс можно самому назначать нужные на каждый фейдер
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
разберись получше :)
весь мокрый сигнал и хвост это несколько разные вещи... очевидно tail width регулирует ширину поздних отражений.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
весь мокрый сигнал и хвост это несколько разные вещи...
вообщето это всё вместе и есть wet
прекрасно регулируется верчение хвоста в градусах,
это оно и есть, в градусах показаны позиции относительно стерео L&R каналов, 0 градусов - wet = стерео, 45 градусов - wet = моно, 90 градусов - wet = инвертированое стерео, ну и т.д. с промежуточными значениями и противофазами
 
  • Like
Реакции: Pavell

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Я повесил на ак. гитарку Lex (качнул, не сдержался, а вообще, всю паленку недавно снес с компа напрочь), TC M30, и Кубовский простенький Roomworks. Параметры сходные выставил. Ну и если Лекс возьмем изначально за 100%, то M30= 93%, а Румик 80%, мое такое мнение. Задумался я... вот если б Уитни Хьюстон сводить пришлось.подпольно .. тада б оставил ломо-Lex на машине. А в моей музычке, которая на фоне рекламки по телеку брякает, ни один замороченый перец не разберет шо я там использовал. Но уши радует, зараза, стерео обьем какой-то богатый, сочный!
 
  • Like
Реакции: The GP

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Vovique,
При твоих задачах бесплатный М30 вполне можно комбинировать с 5-долларовым BREVERB с аудиомиди.ком

Сорри за флейм в теме про Лекс.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Что то я не могу найти где находится ругулятор Decay...Или его нет????что тогда там выполняет его функции??
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
мне очень понравился ревер, особенно рум и чамбер.
ну конечно, как единственный ревер он не покатит, в паре с тиси и эосом.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Дык CSR и создавался с закосом под Лекс. Если мне память не изменяет.
Всё верно. народ оч. неоднозначно его оценил http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=26873&highlight=CSR+Classik+Studio+Reverb
Может разработчик один и тот же? Там продажи не пошли как планировали, решили теперь под официальной маркой лексикона сделать? Всё таки это уже не Ikmultimedia.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Alex Borg, lol ))) CSR делали relab ) они же щас выпустят relab lex480. А этот бандл делал сам lex.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
просто Lexicon это легенда в мире звука.И потому,многие производители хотели ревер именно с таким звучанием.Ну а Мартин(Relab) что ж,человек подневольный...Вот и писал-Классик для IKMultimedia,-Verb для SSL и вот,наконец,сам для себя пишет 480й:pioneer:Так что не удивительно,что все эти образцы походят друг на друга.480-й посмотрю наверное,но мне кажется ,что вопрос по реверам необходимо уже закрыть для себя:yes:А , и еще , для всех несовсем удовлетворенных звуком- обратите внимание,что это алгоритмы от PCM серии,которую не все считали удачной,в сравнении с L(480,960,300,да и стоят они сильно по-разному)-ну разве что PCM70 считался и считается кое-кем очень крутым.Этот бандл, как я понял,повторение железного PCM96 в софте-те же алгоритмы реверберации,но всего остального -тю-тю(модуляционные и прочие эффекты).Так что самое сладкое Лексикон пока оставил в железе.Хотя ,как сами они заявляют,96 является вершиной их творчества/разработок за многие годы.Если был не совсем точен в чем-то,поправьте.
 
  • Like
Реакции: Michael и Alex Borg

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)