Lexicon® PCM Native Reverb Plug-In Bundle (1 онлайн

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.060
329
83
45
Москва
Скажу из опыта, что даже 480-ый и 960-ый с заводским пресетом звучат весьма посредственно. Даже в этих монстрах приходится ручки покрутить. Что уж тогда про софт говорить.
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотелось бы дождаться хорошо звучащей полноценной работы с использованием 96-го хоть в плагинном, хоть в железном исполнении ...

тогда имеет смысл говорить хорошо это или плохо, и для чего ))

пока 81-ый или 91-ый являются более проверенным и менее затратным вариантом, на мой взгляд ...

:drinks:
работал я год на 91 - ведро да еще то !!!
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Лишний раз убеждаюсь, что о вкусах - бесполезно спорить. :vava:
Кому то нравятся алгоритмы лексов, кому то, как и мне - TC и Eventide.
Ну а главное то, всё равно - результат! :friends:
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.618
1.957
113
41
Казань
vk.com
А я поигрался сегодня с этим ревером, понравился, особо ничего не крутил, пока только готовые пресетики поюзал.., в следующей работке попробую его использовать, там его кропотливо потерзаю..
 

Вложения

  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Поигрался сегодня ещё немного...
Для живой музыки отличные плаги, на перкуссию отлично ложится, а вот накрутить нереальные пространства не очень получилось у меня. С тем же EOS получилось лучше накрутить модулирующие длинные хвосты. С лексиконом можно тоже, но не совсем то и крутить нужно очень много чтобы добится нужного результата.
 
Последнее редактирование:

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
а зачем адаптер то,там и AU,и RTAS есть
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
XP 32. Samplitude 11.03 - и при воспроизведении, и при Bouncing-е наблюдаются челчки, типа импульса с хвостом.
Не у всех приборов, точно - LexConcertHall и LexRoom замечены в непотребстве.
Ещё кто наблюдает такое?
Тестил на Samplitude 7.22 и древнем чужом компе Athlon XP1700, звук Creative X-fi, никаких щелчков, загрузка проца 7.5-9% что очень удивило.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
У меня в проекте.при рендере, начинается feedback, заводятся ревера:shok:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Кстати, есть такое. И не только в Сампле... и не только с этими реверами... Это проблема произаодительности DAW, потому как заметно это только в очень загруженных проектах. А как увеличиваю задержку - пропадает. Главное, никак не отражается на финальном рендеринге.

апдейт: я о щелчках) feedback в реверах ни разу не встречал.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Взгляните на скрин. После рендеринга, ясно слышно как начинается "заводка" в сенде. Постепенно, нарастая до характерного свиста-воя:shok:
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
Кстати, было что-то подобное. Открыл старый проект в кубе, загрузил на новый фх трек чамбер от лекса, замьютировал все, кроме куска вокала, при посыле на чембер ничего не менялось, потом поставил на паузу и все в мьют, смотрю, а в посыле лекса уровень под 0 дб статический, думал глюк, включил, а там подобный звук.

Удалил фх дорожку, создал новую - все нормально.
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
Только один раз такое произошло:)
[HIDE="30"]
со дня релиза народного:laugh4:[/HIDE]
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
Там, кстати, у ревера есть функция "не затухать". Мб ее включили?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.727
8.286
113
На оффсайте появилась наконец демоверсия, сам инсталлер и инструкцию по активации можно скачать тут http://lexiconpro.com/static.php?id=55
Ограничения только временные, как и для любой ilok лицензии. Кто еще не щупал - отличная возможность. :buba:
 

rst

Active Member
11 Окт 2005
175
52
28
Посетить сайт
Взгляните на скрин. После рендеринга, ясно слышно как начинается "заводка" в сенде. Постепенно, нарастая до характерного свиста-воя:shok:
Я тоже сталкивался с подобным в рипере, только с epicVerb. Иногда хватало просто вставить плагин в пустом проекте чтобы получить feedback. И закономерности со временем задержки не удалось обнаружить.
Тут есть обсуждение, и некоторое объяснение:

3.2 has some changes in plugin automation handling that may cause some complex plugins to, well, break when loading projects. If you are adventurous, you may wish to try the 3.21pre build here which should fix those problems.
 
  • Like
Реакции: MJSound

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
попробовал.
оч убедительный прибор.
малые объёмы я ещё как-то не понял у него, а вот средние и большие, да на живье, хорош зараза =)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.660
113
48
Украина, Львов
buncker,
Я наоборот, начал с Room. Достойно звучит.
Ещё очень понравился винтажный плейт. До остальных пока не добрался.
 

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
Может я не умею крутить артакустик, но он у меня совсем не прижился. Долгое время сидел на вейвсовском трувербе и мучался, т. к. очень много мути давал всегда, но альтернативы как-то не нашел себе...но когда попробовал сие чудо... ИМХО просто супер. Поюзал плейты на вокал, холлы на всякие инструментики и пробовал подмешивать румы к барабанам - просто сказка. Не мутит микс(обычное, а когда все таки начинает - немного эквалайзер мокрый сигнал режу - и все становится супер), если надо - может хорошо отодвинуть инструмент назад, или наоборот, сделать его большим и объемным.:gamer2::gamer2::gamer2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)