Jbridge vst-адаптер (2 онлайн)

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Jbridge стремится сделать возможным запуск 32bit плагинов в 64bit хостах, 64bit плагинов в 32-битных хостах или даже преодоление 32bit плагинов для 32bit хостов, позволяющие преодолеть ограничения на память одного 32bit процесса.
Тоесть один VST открытый в через VST адаптер Jbridge запускается отдельным процессом и в 32 битной OS может использовать ~2GB оперативки сама хост программа не грузит память !
Автоматический перевод Google сайта Jbridge
 
Последнее редактирование:

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Jbridge стремится сделать возможным запуск 32bit плагинов в 64bit хостах, 64bit плагинов в 32-битных хостах или даже преодоление 32bit плагинов для 32bit хостов, позволяющие преодолеть ограничения на память одного 32bit процесса.
Тоесть один VST открытый в через VST адаптер Jbridge запускается отдельным процессом и в 32 битной OS может использовать ~2GB оперативки сама хост программа не грузит память !
Автоматический перевод Google сайта Jbridge
все правильно, но мы уже говорим о том чтобы использовать не 4 гига а максимально возможный на данный момент объем памяти - 8 гигов - это возможно только в W7X64
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Это возможно и в 32 битных Windows Server 2003 Enterprise SP2 x86
32-разрядная версия Enterprise Edition поддерживает до 32 ГБ оперативной памяти.
и в
Windows Server 2008 x86
Максимально (32-разрядные системы): 4 ГБ (выпуск Standard) или 64 ГБ (выпуски Enterprise и Datacenter)!
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Обновился! 1.1.4

Changelog:

- You can now choose to use the separated GUI or the integrated GUI (default). To use the separated GUI, edit the settings file – default_auxhost_settings.txt(global) or <yourplugin>.jBridge(individual) – and add the line:

USE_SEPARATED_GUI 1

- Added help dialog to the integrated GUI.

- previous global auxhost settings are now kept when installing a new version over a previous one.

- Other minor internal changes ( code cleanup, etc… ).
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
ну тады все вопросы в SoNick-у ))))) он мне написал что невозможно и отправил учиться - см. №122 :lol:
Ну вот и научились :new_russian: я 3 года сидел в Windows 2003 Enterprise SP2 со звуковыми программами и с VST никаких проблем нет - очень стабильно работает, всё стаёт как на XP !
Игрушки немного медленнее работают чем в XP (некоторые видео функции урезаны) и kmixer.sys v.5.0.2195.6752 нужен с Windows 2000 чтоб небыло треска и задержки .
Windows 7 x64 круче !
 
Последнее редактирование:

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.061
170
63
Киев
kmixer.sys v.5.0.2195.6752 нужен с Windows 2000 чтоб небыло треска
А никак нельзя по подробней ? Чего за kmixer.sys v.5.0.2195.6752 ? И вообще ...
Мне вот не светит в ближайшем обозрении Ось 64 бита !!! (Я счастливый владелец Scope Sonic Core)
И я бедолага бьюсь как рыба об лед ...
Мало того что сам Scope кушает в полной загрузке около 300 мб , так я еще умудрился Yamaha XS прикупить , a он еще 200 мб поджирает ! Итого при только загруженном пустом проекте имею - 800 мб ...
Как жить ? Вот и смотрю на Windows 2003 Enterprise SP2 как на последнюю надежду !!! Может кто ставил отпишитесь please , чтоб день не терять . Заранее благодарен !
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
AQAllice, Я когда-то был "щисливым" владельцем звуковой карты замечательной фирмы Aardvark.. может кто помнит такую. Дорогой карты. Звучала она хорошо, можно сказать отлично, но вот дрова эта фирма "писАть" не умела. И Кубэйс падал по пять раз на дню. Доставало так, что к концу дня зубы сводило, и прежде чем их почистить перед сном, приходилось их сперва выправлять плоскогубцами. :mamba: Ну дык и что ж ты думаешь.. В один прекрасный день я встал, вытащил эту карту из компа и просто взял её и выбросил на помойку с девятого этажа. И купил RME. Вот и всё. Все мои мученья сразу кончились. Зубы теперь на месте и не болят кста.
Сделать себя щисливым не сложно. Нуна просто сделать. Тем более, если ты знаешь как это делается. Другое дело, когда просто нет вапче никакой возможности это сделать - например ну нет нигде в мире 64-х битной операционки и всё тут.. А тут же - есть! И уже 9 месяцев прекрасно пашет!
 
  • Like
Реакции: u236

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
AQAllice, как я Вас понимаю,коллега.У меня Дуенде -дров 64 битных не видать...этим долбаным производителям бы :girl_hospital:По теме,
SuperPups,еси можно поподробнее про Windows 2003 Enterprise SP2 ,kmixer.sys v.5.0.2195.6752 и сколько памяти,конфигурация оборудования какая?
Vosk, тут дядь Сереж дело такое...не все так легко выкинуть с 9-го этажа.Во-первых,у меня лично,это,ЗВУК от Дуенде(сцусь,пардон),быстрота наруливания чего угодно,может результаты мои и не совершенны,н ос другими плагами я так не мог;дале то,что теперь эти плаги в большинстве пректов и текущих и недоделанных,пробовал заменять-не то...ну и последнее,что бабосов в нее уже вкладено докуя,жаба душит...да и не охота продавать...вот и маимся мы ,бедолаги...
Если кто уже опыт работы Бриджа в в 32хОС в 32хКубе поимел(типа Бридж выступает ка доп.хост,в куб около 2 гигов и в Бридж сколько от 3,2 останется),отпишитесь,плз!!
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.061
170
63
Киев
И Кубэйс падал по пять раз на дню.
Да в том то и дело , что XP все нормально работает до уровня загрузки памяти 2.2-2.3 Гига ! Если бы еще гигабайтик ...
Мне больше вообщем и не надо ! А отказаться от Creamware очень сложно - карта уникальная !!!
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Почитал мануал и бнаружил проблему !
Если в Windows 7 x64 в свойствах совместимости поставить галочку для auxhost64.exe или auxhost.exe (Выполнять эту программу от имени администратора) как в мануале показано, а в Cubase 5 не ставить галочку (Выполнять эту программу от имени администратора) то вместо окна с VST появится пустое белое окно .
Нужно или всё запускать от имени администратора или всё не от имени администратора .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Increazer

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Нужно или всё запускать от имени администратора или всё не от имени администратора
да мне кажется нет особой надобности от имени администратора запускать ни куб ни мост.. Я думаю это у кого-то из тестеров траблы с администрированием вот они и сбаламутили Jo.. :mamba:
SuperPups, у тебя Waves API и Nexus работают через мост?
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Waves API - Cubase 5 64 битный никак не хочет видеть видит его только 32 битный Cubase и через Jbridge тоже не видит ни в 32 битном ни в 64 битном. Nexus не ставил .
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Waves API - Cubase 5 64 битный никак не хочет видеть видит
Cubase 5 64 битный вапче не видит waves, его нужно провэйвзшелливать, тогда видит каждый плагин.
Кстати, парни, у кого траблы с покупкой jbridg'a, например нет кредитки, обращайтесь! Я куплю по своей. :soldier:
 
  • Like
Реакции: dist

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Нашел shell2vst.exe на рабочем столе создал папку и там провэйвзшеллил !
С одной DLL получается несколько которые открываются в Cubase 5 x64 ! А через Jbridge не хотят .

Странный форум - вложения сами цепляются :)
 

Вложения

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Коллеги, не подскажете ли? Пробую через jbridge подключить очень уж приглянувшийся EQ - Matthew Lindsay NCL EQ. Он очень плохо работает через собственно штейнберговский бридж (он х32, а мне он нужен в W7 С5 х64) - при попытке закрыть его окно вызывает зависание. Когда стал вызывать его через jbridge, пишет ,что не может найти многие его составляющие, в результате плаг открывается но он нерабочий. Может это из-за того, делася он на синтэдит, но с добавлением С++ , мождет что-то специфическое надо написатьв файле .bridge ? Может, еще как-то?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
попробуй переключить PhysX GPU acceleration в режим "disable". Находится он в меню нвидивской контрол панели в разделе 3D Settings > Set PhysX configuration. скорее всего не поможет, но попробовать надо.. :girl_hospital:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Прям вот тока оплатил,а как быстро должен быть прислан код?А сподвигло меня на покупку се:
or even bridging 32bit plugins to 32bit hosts, allowing to overcome the memory limitations of a single 32bit process -со страницы автора
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)