Jbridge vst-адаптер (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ну не люблю я баракуду !
ну и не люби ёптыть, я что заставляю тебя её покупать? :prankster2:
Память, кстати, у меня дешевая и тоже почти не глючит
для памяти не может быть понятия "почти". Или никакое не почти, а работаем намана, без единого глюка, или на помойку. Ты тестил её мемтестом в течении 5-ти часов? Если нет, и не собираешься, значит тебе наплевать на своё железо и тебе не составляет никакого труда сделать полноценную замечательную фонограмму на ноутбуке за пару часоф. :) Тут я пас.. :)
и убивать на это море рабочего времени...
ага.. ты луче подсчитай скока у тебя времени уходит на этот самый сброс. вавок.
умудряются делать замечательно звучащие насыщеные аранжировки !
Я на Корге W01 10 лет назад знаешь какие насыщенные аранжировки делал! :yes: пипец ваще.. Ща иногда слушаю и тихо изумляюсь - нифигасеньки себе.. Тока на это уходило недели.. :spiteful:
Редко когда оркестровый проект страдает недостатком памяти
ну я ж и говорю - делайте оркестровые аранжировки на Едироле, кто чего про память будет говорить.. :soldier_girl:
 
Последнее редактирование:

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.059
170
63
Киев
Да из-за Emulator X2 , не едет он на Seven гад !!!
А Emulator X3 пока купить не удалось ...
А на XP 32 перегружаться на сведение так как я уже написал -
нет драйвера 64 -битного под Scope ! Окружили демоны ...
Короче на Win Seven 64 без компромиса перейти не удается , а в Семерке 32 битной невижу никакого смысла - если переходить то на 64 бита однозначно !!!
Короче придется нам маньякам еще подождать , но думаю уже не долго осталось...
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
делайте оркестровые аранжировки на Едироле
ну давай я чего нибудь выложу, какой нафик Эдирол :party2:

да я все понимаю, и на железо мне не наплевать, но если память выкинет меня в синий экран раз в год, то и хрен с ней... зачем лишние деньги платить за 10 минут времени )))

Да нет конечно, я ж тоже люблю когда всё стабильно и ничего не глючит и готов отдать за это немало своих кровно заработанных. Но должна быть разумная планка. И переплата должна быть разумной, у нас же не база банковская... ну вылетит раз в год... да и то, я не помню когда уж у меня чтото отказывало, хотя у меня нет никаких заказных дорогостоящих железяк в компьютере.

НО ! На быстрые харды, и если надо какие нибудь контроллеры, не жалко денег !
У меня, кстати тоже 8 хардов в компе, и 4 из них самые свеженькие, 125 - скорость по тестам, реально близко к такой скорости бывает только когда один большой файл летит с одного диска на другой...

В общем-то темка в другую степь уходит, речь про адаптеры всякие.
Так вот. Всё это тормозит работу ! Так или иначе ! У меня нет желания открывать какие то доп окна, ставить дополнительные компы. Я скорее откажусь от каких то плгинов которые не работают и буду либо в 32, либо в 64 на с родным кубейсовским адаптером.
Чтобы никаких неудобств не испытывать.
А на сброс вавок времени много не уходит ! И это только один раз, а проект мне нужно открывать каждый день пока я с ним работаю !

PS
К тому же с вавкой работать то проще !
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
В C5 32бит jBridge тоже глючит при запуске?
куб при вызове этого контакта виснет намертво. :girl_cray:
А в 10-м самплитюде открывается.. :mamba: Причём при старте Контакта в списке процессов появляется какой-то REXserverCOM, который и вешает кубэйс намертво - если убить этот процесс, кубэйс тут же закрывается. Блин, послать что ли инфу Jo? :umnik2:
 

Вложения

Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
чувак как то же запустил на пятом

Ron,

Actually, in the way I described you can use 64-bit plugins Jbridged into your 32-bit Cubase. Though the most common use is to Jbridge 32-bit plugs into the 64-bit version of Cubase you can use it in reverse, too. I find it better and much more stable this way.

I'm Jbridging the 64-bit Kontakt 3.5 and Play64 into the 32-bit Cubase on Win 7 64. I'm even Jbridging the 64-bit versions of these with FXteleport (since Teleport is only dealing with UMD's wrapper.) I can load 8gigs of Kontakt 3.5 instruments in my Cubase 32-bit program on one machine alone (16gigs with two machines.)

Brian
_________________
Cubase 5 Vista64, Q9450, HD3870, 8gigs ram - 2nd machine FX60, ATI X800XL w/Catalyst 8.3, M-Audio Firewire 410, Yamaha KX88, Novation Remote Zero, Asus A8V Deluxe 4gigs ram (2 of these systems with FX teleport and using VST system link), 3- Samsung 225bw monitors
В кубе 4 без проблем вообще.
c:\Program Files\Common Files\Native Instruments\Helper\REXServerCOM.exe может его переименовать на время.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ща ещё попробую.
Вот лажа как раз когда через jbridge запускаешь третий контакт - во второй тогда больше 1500 не грузится, если его в хосте включаешь.. :biggrin: надо наоборот - третий в хосте, а второй через бридж.
------------------------------
Да! Работает! :party2: Я ж забыл (а точнее не привык к мысли :)), что при первом включении jbridge'вского плагина пятёрка падает, и Jo пока ничего не может с этим поделать.. Работает намана, тока надо не третий Контакт в него заводить, а второй, как я уже говорил. Спасибо q_h, ща попробую поработать в таком конфиге!
Вот, кстати, очень прелюбопытное кино для тех, кто работает в семёрке и пока не сталкивался с подобным:

[HIDE="30"] http://files.mail.ru/4486T4 [/HIDE]
продублирую в топ про W7.
-------------------------------
ааааааааа.. млина.. второй Контакт-то не 64-х битный пиля.. :dash2: Нифига он в 64-х битном jbridge работать не будет.. Тот его просто не увидит. Ща попробую два третьих Контакта запустить, один в кубе второй через мост.
-------------------------------
не, нифига.. Как тока в папке VSTPlugins появляется 32-х битная дэлэшка третьего Контакта, 64-х битный jbridge'евский третий Контакт из выпадающего в панели инструментов списка плагинов изчезает.. Тока так или так. Тока какой-то один третий Контакт.
 
Последнее редактирование:

animage

Member
8 Июл 2008
73
4
8
Москва
Вот, кстати, очень прелюбопытное кино для тех, кто работает в семёрке и пока не сталкивался с подобным:
Да, забавно.
Я думаю много еще нас ждет интересного. Многие видеокарты не поддерживают официально DirectX 10, а майкрософт его усиленно развивает.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
591
143
43
Тока так или так. Тока какой-то один третий Контакт.
а я 32-битный Контакт3.0.2 не обновлял, т.е. указал для 32-битных VST Контакта3.5 "левую" папку (которую потом просто удалил,- 32-битного Контакта мне и в версии 3.0.2 хватает, тем более, что 3.5 многого "не принимает"). А 64-битные плагины установлены не в VSTPlugins (не в C:\Program Files\Steinberg\VSTPlugins и уж, конечно, не в C:\Program Files (x86)\Steinberg\VSTPlugins), а по умолчанию в C:\Program Files\Native Instruments\Kontakt 3\VSTPlugins 64 bit, и добавлял эту папку в Кубе5-х64, т.е. я изначально ставил 3.5 в C:\Program Files без (х86). А остальные у меня ставились классифицированно по папкам, поэтому в списке F11 32-битный 3.0.2 расположен в графе Native Instruments, а 64-битный - так.

Но можно и проще сделать,- просто переименовать 64-битные Kontakt 3.dll в Kontakt 3.5.dll (может потребоваться Update в Plugin Information).
 
  • Like
Реакции: Vosk

animage

Member
8 Июл 2008
73
4
8
Москва
Я разархивировал винраром файл Kontakt 3.5 Update.exe, потом еще раз полученный файл setup.exe и из папки data\OFFLINE достал необходимые dll - ки. Пока все работает нормально.

Vosk, ни одна версия ХР не поддерживает 10 директ, а новые обновления, я думаю, оптимизируют под висту и под 7-ку, по этому и появляются глюки, т.к. 9-ка не поддерживает новые функции.

Я не большой спец в этом, это мое личное мнение))
 

animage

Member
8 Июл 2008
73
4
8
Москва
в видюхи уже 11-ый DX внедряица ты что?!
))))
Цитата из статьи:

"К сожалению, рассмотреть саму карту не удалось, так как корпус ПК был закрыт. Известно только, что она занимала две планки на задней стенке ПК"
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Vosk, на скриншоте слева в кубе контакт 3.0 или 3.5?
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Vosk, а как заставил видеться в кубе два контакта?
 
Последнее редактирование модератором:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
У 3.5 Контакта вст-дэлэлэшек-то две - одна х32 вторая х64. Вот я поставил jbridge - а так как система у меня W7 x64, то он поставился 64-х битным. Соответственно он видит все х64 плагины (х32 не видит вапче в упор, что в его положении является правильным). Вот х32 дэлэлэшку Контакта я оставил на месте - в папке вст, а х64 дэлэлэшку переместил в новую папку VST 64, кот. создал в папке Steinberg (хотя на самом деле пофик где она может лежать). Затем создал ещё одну папку уже в папке вст (Steinberg\VSTPlugins), назвал её jbridge VST 64 и включил jbridger.
и всё сделал по инструксыи :girl_smile: Тоисть - он попросил показать папку с вст-дэлэлэшками (х64 естесно, ибо он не видит х32), я дал ему папку с х64 Контактом ( VST 64 - она не в основной вст папке, поэтому Кубэйс её не видит и не сканирует), затем он попросил дестинэйшн папку, тоесть папку, в которую он положит свои файлики-ссылки на этот х64 Контакт), а она лежит в основной вст папке (Steinberg\VSTPlugins\jbridge VST 64), поэтому Куб её видит и сканирует, и всё собсно.
Включился Кубэйс, просканировал и показал оба Контакта я включил джибриджевский 64-х битный в панели вст инструментов, и Кубэйс завис... Намертво. :mamba: Собсно что и должно было произойти, ибо это описано в инструксыи к jbridge'у.. Но после того как он отвис, и я включил его заново - вот тогда-то оба Контактика и заработали в паре! :gamer4: Ну и я, конечно, был частично очень щаслиф, ибо наконец-то стал проклёвываться свет в тоннеле, которого я ждал целых 7 лет... :training1:
Ща буду тыстировать!
 
  • Like
Реакции: q_h

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Вроде так и делал ,но видать где то меня запарило,32х битный сканирует ,но в плагинах не показывет. Все заново сделаю.
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Че-то не понял на счет двух Контактов... Я в jBridge для эксперимента запускал 8 вторых контактов и каждый висел отдельным процессом и память кушал, соответственно, отдельно. :eek:k:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
эх ... когда же закончатся все эти наши заморочки в адаптерами, и когда же наконец "плавный", но что-то сильно затянувшийся переход в 64 битную среду наконец то завершится....

:nea: Не хочу больше никаких экспериментов...
Лучше в вавки гонять, если не тянет, или радоваться тому что есть. Ну их нафик...
Кстати всплывающее окно в jBridge, убрать не удастся :boredom:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Че-то не понял на счет двух Контактов... Я в jBridge для эксперимента запускал 8 вторых контактов и каждый висел отдельным процессом и память кушал, соответственно, отдельно.
Используется 32- битный куб,соответствено все плаги без всяких бриджей прекрасно работают.Плюс в куб загоняется еще 64 битный Контакт через jbridge.Используются все 8 гиг памяти и только одно окошко jbridge с контактом .И нет никаких проблем с с плагами.
 
  • Like
Реакции: SuperPups и Sate

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
и только одно окошко jbridge с контактом
кстати, после первого его вызова (интерфейса Контакта), его не обязательно закрывать (жать на крестик), можно просто скрыть. Так как это просто программа, открытая в винде, а не в Кубэйсе. Соответственно как и любую другую программу, jbridge'вский Контакт можно скрыть, и он будет спокойненько себе покоиться на панели задачь до того момента, пока заново не понадобится. Тоисть это пресловутое техническое окно jbridg'a на самом деле тока один раз промаячит перед глазами за всё время работы над проектом.
Осталась одна серьёзная лажа в этой конфигурации (W7 64x, C5 32x + jbrige'вский Контакт 3 64x) - зависон куба после первого вызова jbridge'вского Контакта. Но Андрюха Комиссаров два дня назад переписывался с J, и тот сказал, что уже почти решил эту задачу (долго не мог решить, видимо с апдэйтом 5.1 что-то прояснилось в этом смысле), и скоро нас ждёт новая версия jbridge! :party2:

JazzPianist, напрасно ты так пессимистично настроен. На самом деле - переход на 64х плагины может затянуться на долгие годы, и ждать пока народ подтянется... Семеро одного не ждут короче. :wink:
Так как ты человек серьёзный и БНС тебя не убедит, попробую изложить свои соображения, подкреплённые многомесячным "испытательным" сроком..
Вот эта вышеупомянутая конфигурация (W7 64x, C5 32x + jbrige'вский Контакт 3 64x) действительно может стать самой лучшей из всех возможных на данный момент и вплоть до полного перехода на 64 бита. Ибо в такой конфигурации:
1.Все существующие плагины работают стабильно. Как в обычном привычном нам сетапе в Win XP 32.
2.Cubase 5 свободно и без риска слететь загружается до 3 ГБ.
3.Возможность использовать уже вышедшие 64х плагины в Кубэйсе через jbridge, не нагружая Кубэйс дополнительными мегобайтами, паараллельно с их 32х вариантами, работающими непосредственно в самом Кубэйсе. А среди этих плагинов такие монстры как Контакт, Халион, Stylus RMX, которые для большинства из нас являются основными при работе над аранжировкой. Причём - работать с ними стабильно.
4.При такой конфигурации практически исчезает необходимость в использовании других "костылей" типа линкования двух компов по System Link (по громоздкости у неё наверное нет конкурентов.. :spiteful:) или подключение через виртуальную сеть FX-Teleport'a, который лично у меня так и не завёлся как полагается, который дополнительно нагружает проц и создаёт дополнительную латенси, да и глючит не хило.
5.Можно избежать необходимости установки в W7 64x кубэйса 64х, ибо основная её задача - увеличение объёма используемой в Кубэйсе оперативной памяти - в большинстве случаев в нашей конфигурации может быть решена. Но, в отличии от 64+64, нам гарантировано отсутствие нервотрёпки, связанной с "оконной" чехардой, которая в 64+64 гарантирована... (ибо в 64+64 как минимум 50-60 проц. плагинов придёца открывать через jbridge, а он как известно просто так интерфейс плагина не открывает... И в той же переписке с Андрюхой Комиссаровым J сказал, что эту проблему он не сможет решить, ибо она связана с интерфейсом самой винды, поэтому от этих рэндообразно всплывающих технических окон нам никуда не деться..)
Ну вот пока на сегодняшний день мои выводы относительно этой проблемы. Естесно это всё ИМХО. Но это абсолютно реально работающая конфигурация, не требующая никаких дополнительных телодвижений. Кроме, может быть, умощения собсного железа, ибо чёта тесновато уже становится в этих 4-х планках по 2 ГБ.. :prankster2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)