Vandal Amps plugin (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.608
31.399
113
46
Belgorod
moi в каком месте примера он чистый ?
очень теплый мягкий перегруз , оч живо звучит
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Zerocool,
ну зачем к словам придираешься :О))
Суть моего коммента была в том, что подобный звук достаточно просто накрутить и в других плагинах, и что данные примеры не раскрывают никаких преимуществ и фич Вандала. А перегруз конечно есть, но мне кажется он только мешает, не естествнный он какой-то - гудящий, с прорезающимися похрюкиваниями... В общем - не айс. С интересом жду новых примеров! :О))
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Zerocool, - збацай какой-нибудь "смууз джаз" - так что-б стало ясно. (как нужно готовить такие блюда ) ?! :girl_crazy:
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Не смузз джаз - можно вообще играть без ампа :О)) На нековом датчике с выкрченными верхами :О)) Главное чтоб плака была звучная...
Даешь СРВ!!!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.608
31.399
113
46
Belgorod
парни , повторюсь еще , в вандал можно тыкать что угодно , если не нравится его преамп благо преампов щас как грязи, гениальность сабжа в его спикосиме
он звучит невероятно натурально
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
он звучит невероятно натурально
Вот этого пока что-то особо не заметно. Даже те неуклюжие примеры которые я набрасал для сравнения показывают, что спикосим у Ванадла очень жидкий. MAR слушается живее и накручивается быстрее...

Революционным по-настоящему будет тот спикосим, который жужжащий, подхрюкавающий и плоский звук-сырец после ампов (софтовых ли, или железных) будет делать округлым, с нужной долей стекла, без "волос" и "пластилина". А пока...
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
MJSound, - я аж подскочил, и рука потянулась к моб. телефону. :girl_crazy: ( я этот кусочек - взятый из гитар риг поставил себе на рингтон - вот уже 2 или 3 года. )

А по звуку - не нравится мне что-то. ИМХО
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
serj33music, :yahoo:круто) у меня тоже на звонке стоял))

Вот этого пока что-то особо не заметно. Даже те неуклюжие примеры которые я набрасал для сравнения показывают, что спикосим у Ванадла очень жидкий. MAR слушается живее и накручивается быстрее...
Да тут, мне кажется больше вкусовщина уже прет... спорите, имхо на пустом месте... Каждому - свое...
 
  • Like
Реакции: achsan

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Это вы о чем парни?

MJSound, - вот уже что-то прослушивается. Подкинь пжлст пресетик? И что за связка? Один Вандал? Или нет?
нУ этот соляк, известный семпл... там чистый страт, я реампнул через Hybrit+MAR :girl_crazy:

PS еще и амп в LO режиме забыл)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
moi, ключевое слово - "хорошая палка", я могу продолжить список, но думаю все сами догадаются
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
moi,
причем SRV то далеко на на 9 и 10 калибре то играл:training1:
Ну это всем известно :О)) Зато мало кто знает, что до встречи с технарем Цезарем Диазом - цитирую "your tone sounds like shit", вот так вот и сказал этот латинос нашему Техасцу :О))
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
moi,
вычитал тут что у SRV в ходу были динамики Electro-Voice EVM
Это меняет все дело, электро-воисы практически никто не эмулирует, а по сему, ищи кабинет и делай сам импульсы...
В противном случает того *верха* ты не получишь, всегда будет пластмасса со звоном в верхней середине...

и не забудь что он любил звенеть через старый Ibanez TS808 Tube Screamer
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.608
31.399
113
46
Belgorod
угу , остаются практически рояльные струны
и руки с силой тракториста)

всего то ничего :)
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Вот я так думаю, хорошо, что всё субьективно, было бы грустно и душно, если бы все играли только, как Стиви или Ингви, а так каждому своё, кому-то Vandal, а кому-то Poulin, кому-то Gibson, а другому Fender. Я рад, что появился Vandal. :yahoo:
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Дж-дж-дж... блозд-бид... кто накрутит SRV?
Накрутить мало.. нужно ещё сыграть! А из меня уже игрок тот ещё. Накрутил что-то. Сорри, что в этой теме, но коль уж зашла речь, то вот.
 

Вложения

  • 723,9 KB Просмотры: 98

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Zerocool,
да лан... moi то уже дошел видать до состояния...
дело за плагином и у человека щастье ))))

у мня щас стоят струнки 13..60, с ужасом думаю если в стандартный строй да бенды на полтора тона.... жесть
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
dist,
Спасибо! Но это опять клин.... Причем послушайте внимательно - когда этот клин начинает подгружать, какой противный перегруз вылазит...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
вычитал тут что у SRV в ходу были динамики Electro-Voice EVM
Ну он много чего юзал особенно в студии. Чтоб не сыпать фактами голословно, - прекрепляю статью-интервью этого самого техника Стиви.
 
Последнее редактирование:

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
moi, в место того чтоб копаться в статьях, ищите свой звук...
приобретите наконец классический страт и ламповый фендер, и забудете о проблемах олдскульного звука на многие годы...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
угу , остаются практически рояльные струны
и руки с силой тракториста)
всего то ничего :)
Это мы тоже все знаем... но надо оценивать все без крайностей и фанатизма :О)) Руки Стива конечно делали его звук, но и оборудование тоже, и причем не какое-то магическое, а просто хорошо отстроенное и схватывающее стилистику. И если вернуться к сабжу то Вандал тут слабоват. Да и вообще создатели эмуляции не балуют нас классическими "аппаратами". :О)) Конечно мы будем мучать Ванадал и MAR - за не имением другого, однако хочется не просто названия в пересетах читать - Plexi или Vibroverb...
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
ничего подобного, то что вы хотите, это компексный звук, в этом то и проблема... Вы и сами осведомлены сколько у него было усилителей и прочего барахла, и в тоже время пытаетесь получить с одного плагина всю цепочку, маловероятно...

Это у металлистов все просто, грелка-меса 4на12 и джджджджд, а люди того времени подходили намного скрупулезней к звуку, смешивая все подряд пока не добивались уникального звука.

ничего личного, будьте реалистом...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Вы и сами осведомлены сколько у него было усилителей и прочего барахла, и в тоже время пытаетесь получить с одного плагина всю цепочку, маловероятно...
Ну почему же? И у Хендрикса, и у Стива, и у Пейджа и многих других олдскулов все было тоже достаточно просто. И если в студии они еще и пытались что-то намешивать и экспериментировать, то на сцене цепочка была довольно простой... Уж кто-кто начал обрастать рэками аппаратуры, так это последующие поколения :О))
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Сорри, парни, в предыдущем сообщении вовсе не Vandal оказался случайно - сравнивал в проекте с Boogex, ну и ренедрнул случайно с ним. Вот тут с Vandalом. Очень понравилась эмуляция кабинета.
 

Вложения

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
и в тоже время пытаетесь получить с одного плагина всю цепочку, маловероятно...
Что мешает? Модеоирвание подходит все ближе и ближе к реальным железякам. Или то что напихано в том же Вандале - развод? Просто красивые картинки?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)