Vandal Amps plugin (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
dist - подкинь пжлст пресет. Заранее спасибо!
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
))))))
а потом скатились до POD'ов выкинув рековые стойки...
не в этом дело, вам нужен старый классический звук, конкретно этот плагин вам его не даст, как и плагины от софтуба, самое простое или смирится с некоторой потерей или посмотреть в сторону живого комбика с кенотронным выпрямителем, ну или ждать когда алгоритмы будут более точны...
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Или то что напихано в том же Вандале - развод?
почему развод, очередной шаг в моделировании, судя по всему удачный, там где он придется к месту...
Рум эмуляция великолепна, почти без унитаза и в тоже время гитара отодвигается и наполняется объёмом, впринципе одно это очень сильная сторона плагина, все остальное исключительно по вкусу.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
А ладно! Это все демогогия всем понятная :О))
Жду еще примеров и пресетов :О))
 

Vishelpokurit

Banned
6 Июл 2007
29
21
0
.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здрасьте. А меня спикресимуляция Вандала удивила тем, что когда ставишь перед вменяемый эмуль усилка и крутишь на нем темброблок, например, то на выходе меняется не только ачх.
Какие-то еще характеристики изменяются и это похоже на "живье". При других спиксимах такого явно пока не замечал.
Можт мне это тоже кажется, конечно. )
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Можт мне это тоже кажется, конечно. )
Вот и именно что это на уровне каких-то подсознательных чувств. А ведь по идее, будь этот спикосим революционным, все бы было слышно ушами, а не 6,7 или 8мым чувством :О))

Реально мне в Вандале нравиться рум при увеличении distance... но звук при этом получается слишком специфичный...
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
dist - подкинь пжлст пресет. Заранее спасибо!
Да пожалуйста. На раскачке там кое-что стоит... в общем в раре все .fxp
Кстати, а у меня почему-то Vandal не загружает сохранённые пресеты(( У вех так? На всякий случай картинку тебе туда в рар засунул.
Удачи в поиске звука!
 

Вложения

  • 37,9 KB Просмотры: 26
  • Like
Реакции: moi

Vishelpokurit

Banned
6 Июл 2007
29
21
0
.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А ведь по идее, будь этот спикосим революционным, все бы было слышно ушами, а не 6,7 или 8мым чувством
Мои уши слышат факт, что
...эмуль усилка и крутишь на нем темброблок, например, то на выходе меняется не только ачх
и что
При других спиксимах такого явно пока не замечал
.
Сомнения только в том ЧТО именно. Когда пойму, то уже не буду говорить, что "кажется" )

Также мои уши явно слышат, что связка вменяемый эмуль усилка+спиксим Вандала делают настолько разным звук различных гитар, что обмен пресетами мне выглядит странным. Все равно надо крутить под конкретный инструмент и даже под манеру игры.

p.s. Послушал примеры с Маршалловским эмулем+MAR. Если я правильно понял что требуется найти, то предлагаю еще попробовать TH-1 как спиксим покрутить, отключив его "бошку" + этот HiBrit или Маршалловский эмуль в Revalver3. Может второй вариант даже больше устроит.
 
  • Like
Реакции: moi и MJSound

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Vishelpokurit,
у нутри эмулятора каба, есть хитрая крутилка, которая собсно позволяет регулировать степень искажений динамиков....
называется SPEAKER DISTORTION, чтоб до неё добраться, нужно нажать на кнопку гаечный ключ (с права...)
 
  • Like
Реакции: Vishelpokurit

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Мне лично пока показалось, что ампсим звучит плосковато, спикосим без коментариев отлично, уже много было сказано по этому поводу. Очень понравилось оптимизация, простота и удобство работы с Vandal, интерфейс чем-то напомнил Revalver MKIII. Сегодня попробовал Vandal на басу, мне очень понравилось. Выкладываю свой пример. В архиве 2 файла: 1.бас, 2.бас+драм. Сыграно на скорую руку..
 

Вложения

  • Like
Реакции: NuSound

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
А ведь по идее, будь этот спикосим революционным, все бы было слышно ушами, а не 6,7 или 8мым чувством
Ушами и слышно. А если вы ждете какого-то мега-чуда от плагина, то как бы и хорошее железо со всей его аналоговой магией можно с легкостью записать шняжно или оно просто может не удовлетворять определенным требованиям.
 
Последнее редактирование:

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
посмотреть в сторону живого комбика с кенотронным выпрямителем
Сорри за оффтоп, я интересуюсь подобными вещами. Можно поподробней? При чём тут выпрямитель? Может я что-то пропустил?
Спс!
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Можно поподробней? При чём тут выпрямитель?
Это одна из конфигураций усилков, не с диодным (привычным) выпрямителем тока, а выполненном на лампе. Гурманы утверждают, что даже то, как собран выпрямитель, влияет на звук. Но это уже действительно гурманоство, сродни обсуждения как влияет на звук лампы разного производителя... Ну да влияют, но нам здесь "не до жиру - быть бы живу" :О))
 
  • Like
Реакции: dist

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
Reido, а можно подробнее расскзать про этот пример с басом ? какая гитара и что кроме вандала было использовано ? и можно пресет?)
 

Вложения

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Кстати dist, - хитрая у тебя там была цепочка :О))
Неплохой стеклянный клин получился и у меня с ней, но - вот при увеличении степени перегруза - я получал уже полную бяку :О))
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
moi, вроде очень даже сильна разница между ламповым и диодным выпрямителем - покрути sag в вандале.
Чего тюнер с гейтом у меня не работают иногда,смотря в какой хост плаг гружу.У всех нормально?
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
покрути sag в вандале.
Ух ты! не видел раньше этих ручечек!
Правда почитал про sag на http://vandalamps.wordpress.com/2008/12/09/how-to-build-a-vandal-guitar-amp/

Пишут что это регулирование (как я понял) понижает анодное напряжение... Тогда как диллема диоды vs. кенотрон - влияет на внутренний импеданс усилка, что и сказывается в свою очередь на звуке... Так что sag кажысь не из той оперы :О))
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
А нет! Беру свои слова обратно. Видать не правильное представление я имел о вкладе лампоовго выпрямителя...
Он действительно служит причиной для т.н. sag (проседанием напряжения), но все же происходит это не так как если бы кто-то крутил ручку "sag" :O))
На "громких нотах" ламповый выпрямитель "не успевает" обеспечивать схему током питания, из-за чего проихсодит проседание анодного напряжения, и "громкая нота" звучит тише, т.е. получается банальная компрессия и сустейн :О)) - а это как раз для "гурманов" :О)))
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Кстати dist, - хитрая у тебя там была цепочка :О))
Неплохой стеклянный клин получился и у меня с ней, но - вот при увеличении степени перегруза - я получал уже полную бяку :О))
Так гейн увеличивай раскачкой Nick Crow! Я от Вандала использовал (и буду наверное впредь использовать) только секцию "кабинетулятора". Да и в моём примере не чистый же клин звучит. Он подгружен всё ж прилично. Канешна не до степени "дисторшн", но всё ж такой звук тоже получить весьма проблематично.. как правило именно на таких вот чуть пригруженных клинах да и вообще на клинах все софтовые дела звучат тоненько-претоненько... Перегруз масштабный даёт ещё хоть какой-то жыр, а вот снимешь гейну - и всё. Звучит какой-то жалкий шнурок вместо гитары..
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
dist,
да все очень просто, никакой магии и шаманства

при средней и пиковой мощности усилителя происходит естественная просадка напряжения питания, что даёт с одной стороны компрессию по амплитуде, а с другой дополнительные искажения оконечного каскада... ( искажения из за того что меняются режимы ламп )
Вдарил по струнам, питание просело, мн...
Тоесть вся фишка построена на том, что блок питания недостаточной мощности, естественно в других условиях это большой недостаток.

з/с
вспоминая эксперименты с различными *концами*, этого эффекта в той или иной степени можно добиться если усилитель имеет питание по схеме удвоения напряжения, также просаживается в пиках...
 
  • Like
Реакции: dist

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Так гейн увеличивай раскачкой Nick Crow!
Ну это я первое что сделал :О))
Короче щас еще сидел часик другой - тянул бенды до боли в руках (давно не играл на своем ЛП - а там у меня 10ка, после Стратовской 9ки - жесть).

Из Ванадала ничего не выжал... все плоско, и мутно, как в метальном дж-дж-дж...

Но! открыл для себя благодаря dist'y класные свойства Tube Driver как грелки для линейки Paulin! Спикосим - только MAR (вернулся на минутку для пробы к импульсам и меня чуть не сташнило :О))

И самый лучший блюзовый перегруз вышел у меня как ни странно на Legion'e! Видите - мятал-мяталом - а саунд можно накрутить и в другом стиле, если плагин серьезный... Неплох и SoloC, а вот HyBrit с моим ЛП мутноват-темноват на низах...

Обалденный подгруженный клин получается на Le456 на чистом канале...

В MAR мне не хватает бОльших варинатов окраса звука... пока работает исключительно один пресет - Classic Crunch. И пригодилась бы возможность Ванадала накручивать красивый рум. В данном случае у MAR'a как бы ограниченные возможности...
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
поблюзил немного, вандал как каб эмулятор, перегрыз внешний :pioneer_smoke:

есть еще телек, но на нем струны убитые в мясо
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
dist,
мышкой ткни на надпись "Metal Amp Room" (под ручку presence ).
moi, а ты это пробовал?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dist

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
PNC,
мне тоже так кажется

з/с
для интереса, все тоже самое но меняем на импульсную эмуляцию, как и в первом случае никакой коррекци и компрессии, только ревер на мастере...
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
хотя ради справедливости, пост обработка очень сильно влияет на звучание, но уже не интересно, любопытно поведение плага в своём собственном проявлении...
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
M16, сравнил оба примера...

существенна разница создания звукового объема, и вандал здесь выиграл...
при том, что я тоже слышу пластмассовость.

Есть еще плюсы у Вандала, он имеет менее харАктерный звук, чем другие эмуляторы, которые оч статичны и довольно однообразны, порой сильно узнаваемы...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)