Vandal Amps plugin (1 онлайн

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
jozef, соло задавленое, на рифах верха съедены
"не килобаксы"
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
dmrecords,
оки )
потом посмотрю ишо.. потенциал есть, адназначна. у плага )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
вот пример в пачке сделал

не знаю у кого чего там ест , жужжит и т д )
на мое ухо отлично, конкретно , читаемо и натурально
 

Вложения

  • Like
Реакции: Maxim Komov и q_h

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
вот пример в пачке сделал

не знаю у кого чего там ест , жужжит и т д )
нам мое ухо отлично, конкретно , читаемо и натурально
Трудно не согласиться, конкретный звук, просто если у кого жужжит или ещё чего,не надо забывать-инструмент тоже должен быть хотя бы выше среднего уровня.
 

Vishelpokurit

Banned
6 Июл 2007
29
21
0
.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
инструмент тоже должен быть хотя бы выше среднего уровня.
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ))))))))

обычно об этом тактично умалчивается )))))))))

зс
у хорошего инструмента, есть скотское свойство, куда ты его не воткни, он всегда будет звучать, не всегда в стиле но всегда в звуке ))))
 
  • Like
Реакции: achsan

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Vishelpokurit и вам не хворать ))

если вы выложите более "полноценную " пачку) мы все вам будем оч благодарны))
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Дж-дж-дж... блозд-бид... кто накрутит SRV? ;oP
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
так на офсайте , вполне адекватные блюзовые примеры , мне оч понравились

у меня фендера под рукой сейчас нет , если время будет накручу , что нить на ибанезе
 

Vishelpokurit

Banned
6 Июл 2007
29
21
0
.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zerocool
Я не саму пачку хаять хотел, а показалось, что Вандал маскирует щелчог у бочки.
Впрочем, сегодня свежим ухом послушал - вроде уже нормально бочку слышно. )))
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
так на офсайте , вполне адекватные блюзовые примеры , мне оч понравились
Ну не знаю...

Вот здесь - [media]http://vandalamps.files.wordpress.com/2009/07/dimi_small_class-a_combo_1x12.mp3[/media]

и здесь
[media]http://vandalamps.files.wordpress.com/2009/07/dimi_small_brit_combo_crunch_2x12.mp3[/media]

звук еще слишком тонкий...

А вот здесь - [media]http://vandalamps.files.wordpress.com/2009/07/dimi_small_brit_combo_lead_2x12.mp3[/media]

уже грязюка и платилин пошел при увеличении гейна...

Может я где какие примеры пропустил... А то т.н. офиц.сайт конечно оставляет желать лучшего... :О))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
На KVR разработчик вандала ответил насчет проблем с рипером:

Having Reaper in the debugger here, I just drilled down to the UI mouse handling where the problem seems to lie. Reaper apparently reacts somewhat different to my method than the rest. Have to figure out what it actually is. (On monday, I'm still tired from Musikmesse.)
[BTW: Reaper *Mac* behaves fine in that respect]
т.е.: я в курсе проблемы, пытаюсь разобраться что к чему, но сейчас прихожу в себя после выставки, потому начну копать на следующей неделе.
 
  • Like
Реакции: Screamster

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
http://www.vandalamps.com/

здесь смотри демки
О! Так я ж их уже слушал - теперь вспомнил!
Однако я все равно остаюсь при своем... блюзон рулится слабенький... Оба примера на офф.сайте Spüren Sie den Blues? и Wer hat da "Jimi" gesagt? это почти чистый звук с легким подгрузом и все... Причем я бы даже сказал что этот "подгруз" портит чистый (исходный) звук самой палки... Послушайте какой хлюп начинается при подгружении...

Короче сегодня вечером я погонял Вандал в разных конфигурациях... Не тянет он на звание чудо-плагина... Вылазит выше описанный хлюп и гнусавость... Для винтажа сцепка HyBrit + MAR уделывает Vandal сразу же причем без особых кручений (и как я упустил HyBrit из виду!)

Последний шанс есть у немцев... Достаю из кладовки башку Совтек и аттенюатор... Щас будет баттл спикосимов MAR vs. Vandal
 
  • Like
Реакции: MJSound

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Однако я все равно остаюсь при своем... блюзон рулится слабенький... Оба примера на офф.сайте Spüren Sie den Blues? и Wer hat da "Jimi" gesagt? это почти чистый звук с легким подгрузом и все... Причем я бы даже сказал что этот "подгруз" портит чистый (исходный) звук самой палки... Послушайте какой хлюп начинается при подгружении...
Такое же впечатление - от услышанного. Плоский звучок как для блюза - для блюза хочется "круглово" и "теплого" звуга. ИМХО.
Тяж конечно звучит не скрою - но для попсы и джаза не подходит. ИМХО

Хочется верить что я не прав.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
для блюза хочется "круглово" и "теплого" звуга
+100!!!

Итак - немцы опять побеждены как фильмах про войну :О))

Прикрепляю прямеры, где в качестве спикосима выступает Vandal и MAR, а в качестве ампа - голова Совтек и Hybrit. Звук у MAR сразу наруливается, в Вандале приходиться возиться чтобы изобразить хотя бы подобное. Я так и не смог - серединистая гнусавость не уходит...

И кажысь надо продавать Совтек :О)) Кстати, пробовал еще железный Тьюбскример - звук тоже не очень, без него гораздо лучше...
 

Вложения

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
901
113
Для винтажа сцепка HyBrit + MAR
а что такое HyBrit, софт какой есть или это железка?

Насчет блюза, из всего софта както приятнее для этих целей звучит старый добрый NI Combos. Понятно, что не идеальный вариант, и все же.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
901
113
Разобрался... Яндекс не захотел искать по этому слову, сразу преиначил на гибрид...

Ле Пулен... Щас похлядим, что за контора...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Gugenot,

Да все верно ты нашел. Я сам его давно видел, и не предавал значения. А тут челы посоветовали и я распробовал сей плаг для винтажа!

А лучше всего - скажу я вам - звук делается из разных плагов в пачке (не даблтрек, а именно типа реампинг).

Вот тот же кусок что я выкладывал выше, но уже из композы над которой я щас работаю... Гитара там из трек треков - лево: теперь Hybrit+MAR (раньше было SimpleCombo - тоже не плохо), центр: Wagner Sharp MkII + MAR, право Amplitube Fender
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
MJSound а по моему ужасно ) по примерчику

гитары не строят не разу , причем обе - синхронно, это надо уметь ...

и торчат как черт знает что , вообще не в пачке

все такое реверное румовое , и гитары сухие до невозможности вываливаются из колонок
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
гитары не строят не разу , причем обе - синхронно, это надо уметь ...
А я ее и не отстраивал (за строем не следил) - это черновой варинат - для поиска звука и построения композиции...

И там нет пачки Zerocool :O)) Это одна гитара - только в три "усилка" - поэтому и не строит синхронно :О))

По той же причине нет ни одного ревера, только румность от MAR... Все "преукрасы" будут при сведении...

Если кто-то накрутит что-то лучшее в плане груженого блюзового звука - я первый стрельну пересет :О))
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
думаю, назвав иак плагин разработчики кагбэ намекают, что он не для блюза.. ))
Вот это то и обидно! Уже куча плагинов для дж-дж-дж сделана и народ все жаждит очередной Богнер с Месой :О))
Даешь Фендер!!!
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
901
113
Я не согласен, что его можно использовать только для металла или хард рока, он с таким же успехом может использоваться где угодно.

Для любого стиля его нужно "разогнать" - добавить сатурации, утеплить, округлить, эквализовать и будет как "живой"

Первый пример без, а второй с маленьким разгончегом.
 

Вложения

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Gugenot,

Ну не - сии примеры непоказательны... такое можно в чем угодно накрутить... чистый звук, почти никаких "нелинейностей" не слышно. Вопрос только в окраске EQ - на "вкус и цвет" :О))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)