Steven Slate Drums 3.x (1 онлайн

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Очень печальный факт.
На форуме SSD многие жалуются,что нет такой возможности.
Звук SSD в миксе получается плоский,как пишут,двумерный.
Чтобы получить полноценный трехмерный звук,подмешивают overheads от
BFD2 например.Но это уже химия.

Считаю,что зря потратил деньги.
 

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
Друзья! Обратите внимание, что все "кучерявые" юзеры этого инструмента, говорят о нём в превосходной степени лишь в качестве "реплэйса сэмплов"! Естественно, что он особенно хорош, когда вы имеете полный драмсОвый мультитрэк, в который уже входят записанные и "овера" и "румы".
Было бы смешно, что за 300$ вы купите, допустим Томми Ли, и будете юзать его до "посинения".
Просто сэмплы Steven Slate имеют и хорошую атаку, и отличный " панч", которого хрен добьёшься в наших, и не только в наших студийных условиях.
И именно в ЭТИХ ЦЕЛЯХ его надо использовать!
Я сам имею хренову тучу купленых Драммагоговских библиотек, но то что я услышал на демо от SSD, нет ни в одной из них.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Очень печальный факт.
все "кучерявые" юзеры этого инструмента, говорят о нём в превосходной степени лишь в качестве "реплэйса сэмплов"
Там есть оверы. И они уже подмешаны. На оф. форуме ты, видимо мало чего прочитал. Особенно про оверы из других библиотек. За барабаны слейта положительно говорит хотя бы тот факт, что его клиентская база единственная, где большую часть пользователей занимают именитые продюсеры. И многие из них (которые по альбому в неделю делают) набивают слейта именно в миди.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Считаю,что зря потратил деньги.
Нужно было на форуме или у меня спросить. Тебе бы обязательно ответили на все вопросы. Я, к примеру, считаю, что на суп деньги зря потратил, но там хоть никто на вопросы не отвечал, ни на письмо в саппорт, ни на звонок в скайп.

Кстати, в октябре выйдет библа, аддон для SSD 3.5, там будут variable оверхеды.
 
Последнее редактирование:

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
2 Fragilechild
Я не говорил, что в SSD нет оверов, и внимательно прочёл высказывания всего "крутнякА" на сайте. Они ВСЕ говорят о реплэйсе. Но при этом я не утверждаю, что SSD - плохой инструмент, просто я вижу его ценность именно в этом, и мнение своё не навязываю.
По мне , даже не очень хорошо прописанный живой мультитрэк + реплэйс, ВСЕГДА лучше забивки, кем бы она не была сделана.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Они ВСЕ говорят о реплэйсе
Ну если уж на то дело пошло, то Scott R. с оф. форума (пишет саундтреки к фильмам, играм, ведет свою передачу на радио, продюсирует несколько местных групп), в 95% случаев набивает с клавы.

ВСЕГДА лучше забивки
Попробуй mixosaurus, изменишь мнение )
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Неа. Если бы он ко мне полный попал бы, я бы тему отдельную создал :)

Ближе к зиме собираюсь его купить. Kit a не имеет смысла брать - он очень плох во всем кроме звука (проще живяк записать и нарулить), а вот Kit b, как выйдет, куплю.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.411
4.038
113
Пенза
vk.com
Kit a не имеет смысла брать - он очень плох во всем кроме звука (проще живяк записать и нарулить), а вот Kit b, как выйдет, куплю.
А что именно (кроме звука) плохо?
И если звук хорош - разве что-то ещё нужно?
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Господа, все читать сил нет, простите плз... Скока в крайней версии библиотеки артикуляций на малом барабане? Римшоты, еджи, даблы и дроби засемплированы? Суп2 в этом отношении канеш рулит...
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Римшоты, дроби и сайдстик. В скором будущем будет аддон с позишнл сенсингом от центра к эджу.

Если нужно много артикуляций - бфд2 в этом плане самый мощный продукт на рынке. Также много артикуляций в OceanWayDrums.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Leprecon

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
да, барабаны и что самое странное -вокальную линию, отдали в жертву жирной но монотонной гитаре )))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Ну что вышел 3.5. Теперь есть Platinum и линейка EX. Во втором случае выбираете нужный вам звук и покупаете пачку драмов. Стоимость каждой такой пачки 99$. Экспансия, не иначе как Стивен решил захватить и поработить мир. :scaut: Если ничего не перепутал конечно :buba:
http://stevenslatedrums.com/order3.html
 
Последнее редактирование:

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Мне не ясно.

1) Он писал что какая то версия была протестена ричадсоном и снипом - какая??

2) покупая версию 3.5 платинум - имеет ли смысл покупать то что было раньше? звук там разных барабанов в этих разных версиях или улучшенный просто?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Fragilechild,
в 4ой версии будет реализован свой движок или опять на основе контакта?
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
The_Andreyp, все версии ими тестируются (а точнее используются). Если есть 3.5, смысла брать другие барабаны нет. В 3.5 было много барабанов перезаписано, а некоторые (всего около 30%, в основном железо), перекочевали из 2.0 с небольшим количеством дополнительных семплов.

PNC, может быть будет. Хотя, тот же суп, сделанный наполовину в синтмейкере, по качеству и гибкости с контактом ни в какое сравнение не идет.
 
  • Like
Реакции: The_Andreyp и PNC

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
GPB, из контекста следует что суп в плане удобства и гибкости хуже. Хотя для меня оформить в свой оболочке типа супа 2 было бы недурно
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
Flynt, может конеш торможу после рабочего дня, но что именно имелось ввиду хуже или лучше? :)
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Я про удобство не писал. Суп намного легче и удобнее. И выходы разрулить там гораздо проще.

Я писал чисто мое мнение. В контакте я что угодно могу поправить по-своему, смиксовать несколько малых барабанов, легко могу оперировать пределеем на семплах и т.д.

Еще один вопрос - это звук. По звуку продукты можно вообще не сравнивать. Они разные.
 
  • Like
Реакции: GPB

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
В контакте я что угодно могу поправить по-своему, смиксовать несколько малых барабанов, легко могу оперировать пределеем на семплах и т.д.
ну я об этом же думал, про гибкость, что он лучче в плане возможностей. Вопрос не в выборе терминологии - удобнее, гибче, можно любое понравившиеся слово использовать.
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Я тока не пойму - нахрена снипу юзать чужие либы если он сам может наделать что угодно
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
  • Like
Реакции: serj33music и PNC

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)