IK Multimedia ARC System VST RTAS (Обсуждение) (1 онлайн

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
можно отвязать лицензию от одной машины, чтоб привязать к другой?
Пока не нашёл такого . Эт как то через Authorization Manager должно делаться . И странно , у меня одна копия плагина авторизирована , осталось девять , а в лицензионном соглашении написано , что одновременно можно регистрировать пять копий .
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Они и внешне сильно разные, миф это. Вот мои:
А начинку можете огласить, Головки не Panasonic? Тогда я точно буду спокоен.
Если не трудно.
Kолпачки разные, тут и разнится по ВЧ.
Интересно, если перекрутить колпачки, что будет?
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.558
15.511
113
43
Москва
Игорь, там даже трубки по диаметру разные. Ну и помимо капсюля в конденсатором микрофоне еще много что есть, вообще то)
[DOUBLEPOST=1452943593,1452943490][/DOUBLEPOST]Раскрутить попробую, но это нескоро
 
  • Like
Реакции: IGor2D

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.713
8.272
113
@IGor2D, зачем этот оффтоп в профильной теме? Отправляйтесь в бан ненадолго. Уже трижды предупреждали насчент бана за непонятные вопросы в профильной теме.

Освежаем память.

всего два микрофона в мире могут использоваться с ARC. Любые другие микрофоны просто неподойдут, т.к. заведомо дадут ложный результат на выходе.
это ведь аппаратно-программный комплекс. Нельзя просто так взять и выкинуть одно из его составляющих, тем более если это ключевой компонент системы.
ARC, без микрофона(из коробки) - это просто бесполезный софт.
у нас ведь обсуждение вареза запрещено правилами. А уж тем более говорить о том, что не нравится работа ломанного ARC с левым микрофоном, который в принципе не предназначен для работы в паре с плагином.
Мне не понятны все эти танцы с бубном и не оригинальными миками. Зачем? У вас что нет оригинального мика? Ну так купите его у производителя, кто не купил - использует варез, т.е. бан согласно правилам.
потому что сразу получит бан
Это напутствие на будущее всем кто использует этот ПАК, нельзя использовать софт в отрыве от оригинального мика, вобще никак и ни под каким соусом. Все дальнейшие обсуждения левых миков будут награждаться согласно правилам.
Покажите где на сайте скачать демо http://www.ikmultimedia.com
Демо любого ПАК`а невозможно при отсутствии одного из компонентов комлекса. Именно по этой причине у ARC никогда не было и не будет demo версии.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Неужели кто-то ещё не использует ARC? Я так давно без него не музицирую. Кстати, интересный факт- пробовал использовать свои пресеты других помещений с той же акустикой в неродных помещениях. Должен сказать, что можно голову раздолбить от фазовых и частотных искажух. АРС- не эквалайзер, это просто крутяк, революция. В каждом случае нужно сделать замер, например - "Заводская столовка" или "Лондонский королевский концертный зал". И всегда будет звучать правильно, если пресет замера уже есть.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

aski99

New Member
31 Янв 2012
17
5
3
34
Доброго времени суток всем коллегам.


.. как то писал уже тут. в начале думал тоже схитрить с беренджером но потом решился всё таки нормальный оригинальный комплект взять. Пролежал он у меня больше полу года (т.к. переезды были, мебель менялась итп) Но вот наконец то занялся. все выходные разбирался и делал замеры.

В начале очень долго не мог понять, почему не пишут в мануале убирать кресло или нет! Только из за того что не знал как удачно и статично расположить схему с точками на кресле и на каких точках как кресло двигать (мы же постоянно по разному кресло шевелим во время работы и иногда в одну сторону иногда в другую поворот, как это учесть всё - свихнуться можно...) В общем то пересмотрел все видео написал разработчикам, В итоге решился без кресла вообще. Хотя до сих пор не могу понять, ведь звукоинженер и его кресло - огромный объект на против мониторов от которого сильнейшим образом отражается сигнал...



В итоге, 7 замеров, везде по АЧХ примерно одна и та же картинка оказалась, что приятно, я специально экспериментировал с небольшими объектами. Переставлял шизлонг-ребёнка который в разных местах может находиться не далеко от моего нынешнего домашне-рабочего места, сумка там, др. объекты , ну и на рабочем столе чуть по разному всегда двигал тетрадь, клавиатуру, мышку, наушники. Что бы он не "бетонировал" положение этих объектов как данность. Ведь всё же отражает звук и влияет.. Но в общем то , повторюсь, что очень приятно, картинка почти одна и та же на всех за мерах. --- Так что совет "начинающим" пользователям ARC 2 - можете не тратить столько времени как я, сделать один-2 качественных замеров и не париться больше. Результат будет примерно один.

единственный очень важный нюанс, это ТОЛЬКО если график АЧХ - финальная (и вся) работа ARC. Я имею ввиду, если график одинаковый, а в разных замерах есть ещё какие то совершенно другие характеристики, которые скрыты от глаз пользователей, и скажем, переключая свои пресеты я вижу одно и тоже, но в реальности есть ещё что то, то что меняется - тогда это другой разговор. В этом вот и заключается мой вопрос другим пользователям... хотя если что то и есть, навряд ли существенное.



Но на много важней ситуация\вопрос: какое у вас отношение к звуку и низким частотам после ARC ? ... я вообще честно говоря расчитывал более плоский и сухой звук по всему спектру, но по каким то не понятным мне причинам (может быть мне кажется так... хотя странно) но звучит всё, с ARC более "красиво" украшенно что ли.. хотя должно быть наоборот, я надеялся услышать более "твёрдый" и ровный звук, что бы чётко воспринимать все звуки относительно "прямой" .. Уже второй день слушаю, не могу понять что происходит.. нету чувства что с ARC более "правильный" и "ровный" звук замеров делал много, всё примерно одно.. по этому тут ошибки не может быть. Продукт оригинальный 100%.

...не могу понять прям в ступоре... и самое главное (как я заявил чуть выше) это что касается НИЗКИХ Частот! Во всех референсных треках откуда то взялись раздутые бочки и басы... которые привлекают к себе внимание больше чем весь остальной микс.. я чувствую что так не должно быть , не может же быть, что я терпеть не могу низкие частоты (занимаясь электронной и больше танцевальной музыкой) )), что то тут не так... Какое было впечатление у кого по этому аспекту?

к слову когда была включена изначально по дефолту функцию "full range bass" я в начале обрадывался что буду слышать более низкие частоты теперь (на моих, к слову JBL lsr305) но как начал слушать референсы - просто очумел! Такие не контролируемые САБ частоты начали вываливаться, ваще не адекват какой то, у меня аж комната вся "завелась" а в одном треке Джона Хопкинса (оч известном, open eyes signal) вообще постоянно гудящий саб вылез который весь трек портит, этого просто не может быть в оригинале в таком виде! Все хвалят ARC я тоже очень хотел бы, но почему я с этим столкнулся, я один такой?)

В общем не знаю что делать. Вроде как раньше без ARC уже и не хочется и вроде как середина по ровней с ним, а с другой что то странное в первую очередь с низкими частотами, и как я могу ему доверять после этого ? да и вообще как дальше юзать хз...



Буду очень рад вашим комментариям!



PS: ещё не понятно с громкостью. надо ли делать на очень тихую или очень большую громкость отдельные замеры? я сделал по среднему но мне казалось что сигнал даже громковат, хотя когда включаешь вместе с ним референс - понимаешь что вроде норм. Я то думал что ручка громкости в ARC плагине - продуманно убавляет громкость. Т.е. отражений же меньше. И прибавляя - наоборот.. Как вы относитесь к этому? Если нужно работать по тише, или наоброт по громче микс прогнать?
и клиппинг беспокоит, не хочется слишком сильно громкость сбрасывать, а на малейшем пике - искажения. кст ещё от одного динамика почти всегда чуть больше пик чем от другого, это нормально?

мануал весь от и до с переводчиком изюзан, вам пишу как уже в последнюю инстанцию грубо говоря =).
 
  • Like
Реакции: ShadeMaster и LiSICin

James Bond

New Member
25 Янв 2016
15
5
3
29
Здравствуйте, думаю приобрести Arc 2. У меня возникли некоторые вопросы по поводу этого плагина, так что просьба тех кто с ним хорошо знаком ответить.
1. Возможно ли как-то направить обработанный уже выход мониторов на звучание всей системы windows? Читал, писали про мак, насчет виндовс на форуме так и не нашел конкретных инструкций или ответов по этому поводу.
Так же интересует его подсоединение к foobar. Banson, вы же интересовались этой темой, знаете как его подключить?

2. Вопрос по поводу микрофона. Может ли он как-то пригодиться в быту в дальнейшем помимо замеров? Для чего он может быть полезен?

Благодарю за внимание.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
@James Bond, я писал подробную инструкцию на своем сетапе под Виндоуз.


Может ли он как-то пригодиться в быту в дальнейшем помимо замеров? Для чего он может быть полезен?
Кроме как замеры делать, для ARC - нет.
Почему не пригодится? Нейтральный всенаправленный микрофон. Используйте для чего хотите.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN и IGor2D

aski99

New Member
31 Янв 2012
17
5
3
34
@IGor2D, дак я то не вытаскиваю и мне оно не нужно (я 5-ки специально брал т.к. помещения всегда маленькие) это ж ARC 2 я про это и говорю. чо он там вытворяет )) он же должен определять где кончается диапазон монитора. Все довольны всем всё нравиться, и все считают что он профессионально корректирует я так и хотел бы но что то странное с низами, как мне кажется , вот и спрашиваю тут у коллег.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
@aski99, не знаю, как АРК работает с 5-ками. У меня мониторы с заявленными 35Гц, реально без коррекции вполне слышен синус и на 30Гц. После коррекции спад немного расширился, но не критично.
Красная линия - без АРКа
Желтая - после АРКа.
room_rew.JPG
 
  • Like
Реакции: Kuskov и bloodykot

aski99

New Member
31 Янв 2012
17
5
3
34
@Dmytro_ua, блин вот у меня вроде тоже ровней АЧХ показывает (всё же сам не замерял но видно) а звук как будто бы менее адекватен, может быть я бы ко всему остальному диапазону (кроме низа) привык бы, со временем и мог сказать - вот спустя неделю, я понял, что всё же так лучше (хотя я никогда не слышал что бы у меня диапазон от 100 до 200 (примерно) был так завышен как ARC показывает... слушаю референсы и кажется что пропадает читаемость инструментов которые в этом диапазоне есть, кажется что так не должно быть, что не должно пропадать, должно же наоборот лучше читаться... ) с этим то не понятно... но когда ещё и такой странный бас... который точно на себя всё одеяло тянет (про full range bass вообще молчу, там совсем треш не адекватности какой то с низом происходит!) Просто хочется по больше мыслей других людей на эту тему.. замеры точно все хорошие, я очень тщательный и дотошный человек)) и делал 7 разных.. всё одно , только вот Басс как раз он по разному на разных замерах может подрезать...


наверное должно быть всё хорошо только с басом какая то хр*нь , как думаете? тогда придётся бас резать самому... НО тут вылезает одно очень веское "НО" --- у меня мониторы (специально их по этому брал) не смотря на то что 5-ки, выдают тихонько достаточно низкий саб.. да может быть это иллюзия воздуха с корпусом, но это есть и я к этому привык и я слышу больше чем в наушниках мониторного типа с очень низким низом... я уже знаю как это звучит и как с этим работать, а если я срежу низ в ARC то я лишусь этого... Вот так не задача.... просто растерян уже который день.. не пойму в каком направлении двигаться дальше...


Спасибо если кто ещё поделиться своими мыслями на эту тему!
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Попробуйте встроенным в АРК EQ подправить низы на свой вкус.
У меня после ровнялки наоборот было ощущение, что НЧ не хватает. Скомпенсировал EQ, недельку так послушал и понял, что без компенсации все же лучше. Хорошие миксы звучат с АРК правильно.
 

James Bond

New Member
25 Янв 2016
15
5
3
29
@James Bond, я писал подробную инструкцию на своем сетапе под Виндоуз.
А где ее можно найти? Я читал какое-то ваше сообщение далеко в теме, но там не инструкция, а просто описание было, на сколько я помню через рипер. Был бы очень благодарен, если бы вы пошагово объяснили что делать. Я не особо разбираюсь в вопросах коммутации.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
на сколько я помню через рипер
Да, у меня было "временное" подключение через рипер и тоталмикс - уже несколько лет без изменений. Толком более удобного для меня решения пока не нашел. Весь звук идет через рипер.
 

James Bond

New Member
25 Янв 2016
15
5
3
29
Ну вы не могли бы написать как это все сделать? Я установлю рипер, куплю arc2, сделаю замеры, а какие дальнейшие инструкции? Просто я не разбираюсь в этом.
 

aski99

New Member
31 Янв 2012
17
5
3
34
@Dmytro_ua, вот кстати странно. я заметил тенденцию, что везде чаще всего людям не хватает низких частот, и разработчики разные идут по этому пути, к примеру в коррекции для наушников, есть возможность приподнять низа, но за то опустить - нет. ... вот странно, я постоянно удивляюсь.. мне на одних ушках (hd598) после коррекции слишком много низа, всё внимание в треках привелкает, а мне разработчики предлагают только если ЕЩЁ поднять.. видимо людям чаще это требуется. Вот и у вас так.... Очень странная история У меня всё точно должно быть в порядке со слухом но мне чаще всего низов слишком много. При чём, в хороших условиях хорошие треки воспринимаются мною как сбалансированные... Не пойму в чём тут подвох ))

@James Bond, скачаете мануал с сайта разработчиков и там всё подробно и по шагам. Я сидел с переводчиком всё досконально переводил, тем не менее не более пары вечеров затратил на все эти ARC дела. Если переводить только самое важное - вообще влёт! А если ещё и хорошо по EN читаете - вообще же супер =).
 

James Bond

New Member
25 Янв 2016
15
5
3
29
@aski99, Да при чем здесь настройка arc? Меня интересует вывод обработанного звука на весь компьютер или хотя бы на foobar для прослушивания музыки, а не только пользоваться плагином в daw.
 

aski99

New Member
31 Янв 2012
17
5
3
34
@James Bond, а, ну так какие проблемы - ставите Audio Hijack и делаете свою внутреннюю коммутацию как вам вздумается, включая в цепочку любые интересующие вас плагины, я дак без этой проги ваще никуда =)
 

aski99

New Member
31 Янв 2012
17
5
3
34
@James Bond, аа не, на винде конечно такого нету.. я с ней намучился уж.., со своими звуковыми делами, вложился да и забыл все траблы и "палки в колёса" как страшный сон) в прочем не важно.. может кто чо и подскажет конечно, а я с виндой точно не помощник =))
 

James Bond

New Member
25 Янв 2016
15
5
3
29
Ну я попросил человека, будем ждать) Просто вопрос действительно важный и нигде нет никаких инструкций, так как это как бы не официальное использование данного плагина, поэтому в мануалах такого не найдешь, на ютюбе тоже нет. @Banson, может вы подскажете как настраивали?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
есть возможность приподнять низа, но за то опустить - нет
В АРКе можно как поднять, так и опустить. Мое желание вполне оправдано, т.к. по графикам видно, что без АРКа даже в меру акустически обработанное помещение вносило небольшой подъем в НЧ диапазон. Когда он выровнялся, мне без привычки сразу показалось мало НЧ. Потом понял, что их там достаточно.

Ну я попросил человека, будем ждать)
Обсуждалось в следующей теме: http://rmmedia.ru/threads/109807/#post-1838986
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Я так понял, вопрос в том, как прикрутить плагин ко всему компу. Есть сложный вариант. Но проще, как я и сделал, прикрутить ARC с вашим замером к плееру как VST. Вы про это?
Если так, читайте внимательно. Все эксперименты с плеерами привели меня к AIMP ( с Винампом получилось, но нестабильно, с Фубаром нет) я его полюбил и по другим причинами. Я взял два плагина от Винампа (VST_Bridge_v1 , WinAmp_ASIO_Output_v1_1) и присабачил к Аимпу. Работает честно! В Reaper я его повесил в FX monitoring и сделал кнопку отключения для наушников. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)