Обмен семплами железных синтов (1 онлайн

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неизвестно какого они качества и кем сделаны...
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
NEUTRi А я тебе разрешал? Да еще и свой пароль с названием какого-то левого сайта поставил? Это типа я для какого-то засраного сайта что ли трудился недели? :russian_ru: Вот умничек-то, а...

Убирай немедленно! Вот деловой блин... я фигею...
 

DreamHunter

Охотник за снами
20 Ноя 2009
36
73
0
Москва
Помогите, пожалуйста, найти диски с сэмплами красавца E-mu II желательно в контактовском формате, но, впринципе, без разницы, главное, чтобы контакт их читал :yes: Вроде есть диски от OMI, но достать их, видимо, нереально.
Есть. Только они для Roland S550. Есть еще самопальная библиотека из 5-ти дисков для Emulator III. Больше ничего в сети нет. Сами оригинальные диски Universe of Sounds в формате CDS3, и их еще пока никто не конвертировал. Все что есть в сети, это конверты некоторых библиотек с дискет EII, с помощью EMXP.

Библиотека для Roland S550 c оригинальной UOS никак не сравнится, ни по качеству ни по содержанию. В самопальной библиотеке для EIII есть оригинальные банки, но не все.

В этой ветке уже обсуждался этот вопрос:

Тут библиотека UOS сконвертированная с S550 (как раз контакт)
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1090616&postcount=478
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1090702&postcount=480

Тут самопальная библиотека в формате EIII (это не AKAI как там написано)
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1087246&postcount=467
 
Последнее редактирование:

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TesarracT, А барабаны не планируете?
"Экстримовские" или "Фантомовские"?
В любом случае будут. Вот только их делать-то очень ведь сложно. Фантомовские будут как минимум 2х слойные... а это очень большая и тяжелая работа - вся раскладка клавиатуры там большая довольно, 6 октав точно есть... +еще и эффекты и петли-лупы на некоторых драмах. Поэтому, в ближайшее время не обещаю, но могу эксклюзивно, так сзать, "подкормить" вот этим (если так уж надо для качественной работы срочно):

Комплект - архив 65 мегабайт.
В комплекте:

ROLAND FANTOM DRUMS SF2
Полные октавы (сдвигание), двуслойка (кроме 909808)

001 StandardKit1
002 StandardKit2 (New!)
003 StandardKit3
004 Rock kit 1
008 909 808 Kit

скачать комплект

Всё 100% катит, банки эти мы у себя уже использовали. В принципе, уже на них можно делать необходимое. Так что, поджизняю ;)

========================================
В свою очередь обращаюсь к народу с набившим оскомину вопросом: где взять именно ДИСКО оркестровые хиты классные? Только не смейтесь - но пока лучше чем в YAMAHA PSR я не нашёл нужного...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nik_i и ALLinONE

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Я ещё семплировал БАС с Roland_JV-1010
Если надо могу выложить.
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В вст-шном корг вэйвстэйшн (какя фраза получилась )
card4 пресет 11 - такой италодисковый хит "с подсвистом".
Есть он у меня. Да, достойный хит. Но надо малость другой :)
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vilia33 а еще что-нибудь есть с этого инструмента?
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Он у меня в студии стоит
Можно что нужно засемплировать.
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vilia33 Ого! Так надо бы вот ВСЕ засэмплировать ;)
Можешь даже просто "сырьём" в один файл, а я уж разберусь с зонами и нарежу как надо...
p.s. Карты расширений есть для него?
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Я сейчас в отпуске выйду 1_ого августа.
Как семплировать???
Я бас семплировал: каждую ноту отдельно на каждую клавишу
с разрядностью 48 \ 24.
Сегодня выложу.
Если семплировать послойно займёт очень много времени.

Карт расширения нету.
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vilia33
Какая у тебя звуковая карта? Если непрофессиональная, то она не пишет в 24 бит как положено, тогда нужно сэмплировать 16 бит 44.1 кгц, все остальное - в принципе гемморрой, т.к. sf2 не держит 24 бита так и так.
Каждую ноту сэмплировать не нужно. Достаточно "до" и "соль" каждой октавы. Послойно тоже необязательно, тем более это тяжело сделать правильно.
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Хорошо могу и так.
У меня в с студии ROLAND VS-2480
Только я не силён в SF2 делать.
Я перевожу в Kontakt
Засемплирую как ты написал но качество будет хуже???????
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vilia33 Я сам смогу банки создать качественные из твоего материала. Можешь даже просто в один файл Wav снимать ноты. Например, выбрал голос, и нажимаешь клавиши нужные. Только держать надо долго, если например скрипки, чтобы потом качественно я поймал точки цикла.
Качество отчего должно быть хуже? Если как я написал - будет все нормально. Единственно - ты бы написал какая звуковая карточка у тебя... То есть ты с VS-a то куда собираешься гнать? На CD ? Какой там формат на выходе? Лучше-то всего, конечно, писать напрямую по линейному входу в комп, при наличии хорошей звуковухи, в wav формат.
 
Последнее редактирование:

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
В принципе VS-2480 он и есть звуковая карта.Он связан
с компом по R-BUS.Я его использую как консоль,а не как Автономную
станцию.

писать буду на винт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TesarracT

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Добрый день, форумчане! У меня к вам вопрос. У кого-то из вас имеются сэмплы из синтезатора Roland D-50 КРОМЕ Kontakt D50 Samples? Заранее спасибо!

И еще. Какая программа читает формат .sf2 ?

Такая мысль или идея у меня есть. Как вы думаете, а что если из настоящего синта D50 (если, конечно, он у кого-то есть) записать на компьютер в формате .wav некоторые сэмплы (в порядке последовательности по ноте ДО от низкого до высокого звучания (типа сэмплы от Kontakt))? Это возможно?
 
Последнее редактирование модератором:

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сережка С У меня есть рефилл D-50 - на сегодняшний день - лучшее, что можно найти и с чем можно работать.:

часть1
часть2
часть3

или одним файлом 188 мегабайт:
здесь

Также могу предложить т.н. Deep Flight Refill, созданный НА ОСНОВЕ D-50, но не являющийся его копией... Полистай эту тему, я где-то уже выкладывал. Кроме того, найдёшь и ответ на свой вопрос - у Вовчика есть D-50 и он уже выкладывал с него несколько сэмплов. Кроме того, в этой же теме можешь и найти ряд моих выкладок звуковых банков с железных синтезаторов!

Формат sf2 полностью рулится в FL Studio - как и все остальное - гибко, удобно, широко и с примочками :)) Только лишь заряжай мои готовые банки и играй ими всласть :) Остальное - моя забота)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сережка С.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)