Обмен семплами железных синтов (2 онлайн)

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Соло - Asialon
Бас - DL Moogbass 2
 

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Соло - Asialon
Бас - DL Moogbass 2
Спасиб дружище))..да ..оно и есть..тайна раскрыта))...а я всегда интересовался только инструментами песни Вернись...для меня она самая самая у Кристины всегда была...всё ищу тот оркестрахитс да ритмклавиши..
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
picvic Там видишь, какое дело, дружище... оркестрахитс, похоже, с эмулятора... или с другого сэмплера. Видимо, просто на разных сэмплерах одни и те же диски были... вот и ходили они из рук в руки что ли... Поэтому и не можем мы найти конкретно в синтезаторах этот звук.
Ритмклавиши для самого загадка. Перебирать всё на слух заколебешься. Если бы кто подсказал... У Ворожбита, наверное, бесполезно спрашивать, уже давно это было.

Скоро выложу пак сэмплов ROLAND D-70
 
  • Like
Реакции: yamaha55

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
picvic Там видишь, какое дело, дружище... оркестрахитс, похоже, с эмулятора... или с другого сэмплера. Видимо, просто на разных сэмплерах одни и те же диски были... вот и ходили они из рук в руки что ли... Поэтому и не можем мы найти конкретно в синтезаторах этот звук.
Ритмклавиши для самого загадка. Перебирать всё на слух заколебешься. Если бы кто подсказал... У Ворожбита, наверное, бесполезно спрашивать, уже давно это было.

Скоро выложу пак сэмплов ROLAND D-70
)) Я уже запарился на слух перебирать...ритмклавиши эти...ну да лан...авось получится когда нить))...Андрюх...перезалей пожалуйста если нетрудно d70 куда нить на другой обменник...не могу с депозита скачать...то айпи занят...то повторите попытку через полтора часа...ппц в общем))...так то у меня есть акаевский d70...теперь вот хочу твою альтернативу заценить..))
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.126
2.604
113
65
Перекати поле
TesarracT, Спасибо за Jazz Doos! А хей хеи не засемплируешь? Их мало должно быть:)
Если не трудно:)
Спасибо.
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
picvic Витя, пытаюсь сымитировать "Кристина" - "Вернись"... Ох и удолбался я... не могу найти оркестрахитсы и "а-а-а" (голос девушки).
Значит, пока методом проб и ошибок выяснил.
Там ТОЧНО:
Roland D-50
Roland D-70 (а может в 70-м звуки 50-го...)
Roland R-8
Roland S-50
И еще что-то...

Кусок "Кристина" - "вернись"

Убил вчера почти 12 часов, чтоб закосить под ТОТ саунд (+магнитная лента), ориентировался на запись с катушки, которая у меня сохранилась. Кроме того, саунд различался, не качал нифига... Пока на snare не включил в посыл YAMAHA SPX-90, не закачало :) Ручку до конца почти вмондил :) Но звуков реально не хватает... Я все пытался посмотреть с ИХ точки зрения, чем они тогда мыслили... Вот вроде бы такая однообразная и примитивная музыка, а хрен повторишь...
Что у нас с протеусом 1м? Нашли звуки из него? Где его скачать и посмотреть?

А у меня наоборот с Depositfiles всегда всё окей, а вот с другими обменниками наоборот почему-то всегда закачки и загрузки обрывает. Ты попробуй просто модем ребутнуть, чтоб статистика обменника сбросилась и скачивай ;)
----------------------------------------------------------------
Osman Да не за что! Могу все что угодно сделать, но надо мне знать, что за пэтч такой "Хей-хей", я что-то его не наблюдаю...
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.126
2.604
113
65
Перекати поле
Osman Да не за что! Могу все что угодно сделать, но надо мне знать, что за пэтч такой "Хей-хей", я что-то его не наблюдаю...
А я и не знаю как он называется:) Ну это типа голоса мужские выкрикивают хей хей и еще что то на испанском, фразы всякие:) На VA 7 они точно были:) А может на Фантоме и восточные фразы есть?
Спасибо!
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Osman Я посмотрю... быть может все голосовые сделаю... но позже... Но, что-то меня терзают смутные сомнения, что на Фантоме нет такого... Впрочем, посмотрю и отпишусь.

Вот, посмотрел, нет там выкриков. Есть пэды красивые некоторые и хоры. Быть может, выкрики в каких-нибудь SFX-китах? Вот я и не помню в Фантоме такого. В карге точно есть, это я знаю. Но карги ща нету.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Osman Ну это типа голоса мужские выкрикивают хей хей и еще что то на испанском, фразы всякие:)

Кстати, эта байдета есть в плагине EDIROL SUPER QUARTET! 100% !

И, причём, весьма недурного качества!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
picvic Витя, пытаюсь сымитировать "Кристина" - "Вернись"... Ох и удолбался я... не могу найти оркестрахитсы и "а-а-а" (голос девушки).
Значит, пока методом проб и ошибок выяснил.
Там ТОЧНО:
Roland D-50
Roland D-70 (а может в 70-м звуки 50-го...)
Roland R-8
Roland S-50
И еще что-то...

Кусок "Кристина" - "вернись"

Убил вчера почти 12 часов, чтоб закосить под ТОТ саунд (+магнитная лента), ориентировался на запись с катушки, которая у меня сохранилась. Кроме того, саунд различался, не качал нифига... Пока на snare не включил в посыл YAMAHA SPX-90, не закачало :) Ручку до конца почти вмондил :) Но звуков реально не хватает... Я все пытался посмотреть с ИХ точки зрения, чем они тогда мыслили... Вот вроде бы такая однообразная и примитивная музыка, а хрен повторишь...
Что у нас с протеусом 1м? Нашли звуки из него? Где его скачать и посмотреть?

А у меня наоборот с Depositfiles всегда всё окей, а вот с другими обменниками наоборот почему-то всегда закачки и загрузки обрывает. Ты попробуй просто модем ребутнуть, чтоб статистика обменника сбросилась и скачивай ;)
----------------------------------------------------------------
О...spx-90 я не пробовал...где то были импульсы с spx90II...над глянуть...у тебя сама железяка есть как я понял...здорово))...вот акалки эти я тоже и искал всё время...блин...не попадаются пока..оркестрахитс похожий есть в jv2080...не то конечно но похож очень...а саунд Кристины да...отличается от остальных...это их и выделяет...думаю из за протеуса и D70...ты ещё про оберхейм писал...может там есть что то...я не смотрел честно говоря...Протеус пока не обшаривал полностью...не могу сказать...а с депозита всё равно не могу скачать...ну да лан...скачаю думаю со временем))):wink:
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
picvic Ты не послушал файлик-то? А как выкладывают на этот форум прямым файлом? Ну, видел, типа плеер такой появляется? Если б я знал, я бы файлик так выложил.
Да, у меня железный тракт :) Потом цифрую в комп. Про акалки я спросил у Ворожбита, посмотрим, что он ответит.
p.s. На неделе есть возможность взять на день Оберхейм. Но за деньги... не знаю... Как считаешь, дружище, стОит ли брать и цифровать? Я фиг его знает вообще что там за аппарат. Там чё-то ваще древнота какая-то...
p.p.s. Что-то я в jv 2080 своих банках такого не нашёл... А всё, нашел. Нет, не то пальто. А вот еще ща подумал - вот jv1080 у них вполне тогда мог быть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: picvic

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
picvic Ты не послушал файлик-то? А как выкладывают на этот форум прямым файлом? Ну, видел, типа плеер такой появляется? Если б я знал, я бы файлик так выложил.
Да, у меня железный тракт :) Потом цифрую в комп. Про акалки я спросил у Ворожбита, посмотрим, что он ответит.
p.s. На неделе есть возможность взять на день Оберхейм. Но за деньги... не знаю... Как считаешь, дружище, стОит ли брать и цифровать? Я фиг его знает вообще что там за аппарат. Там чё-то ваще древнота какая-то...
p.p.s. Что-то я в jv 2080 своих банках такого не нашёл... А всё, нашел. Нет, не то пальто. А вот еще ща подумал - вот jv1080 у них вполне тогда мог быть.
Да нет ещё...не послушал...не даёт депозит мне))...может вечером сегодня получится...про оберхейм я тож не знаю...никогда не интересовался им...может и зря...не знаю даже...а Ворожбит не помнит наверно уже...хотя...кто знает))
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Балин) Случайно нажал "выход" и закрыл форум, потом тему 2 часа искал. Капец, даж поиском не найти. Нашёл через гугль только :))) Хочу свой блог создать что ли)
----------------------------------------------------------------------------
Так... кажись я разобрался с сообщением... Сейчас попробую файлик вложением прикрепить для тебя ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: picvic

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Балин) Случайно нажал "выход" и закрыл форум, потом тему 2 часа искал. Капец, даж поиском не найти. Нашёл через гугль только :))) Хочу свой блог создать что ли)
----------------------------------------------------------------------------
Так... кажись я разобрался с сообщением... Сейчас попробую файлик вложением прикрепить для тебя ;)
Молодец какой)))...послушал...даа... похоже))...ритмклавиши почти один в один...Ворожбит кстати про акалки ответил...эт Роланд w30 оказывается был...я неудержался и про ритмклавиши с оркестрахитс встречный вопрос задал...посмотрим...шо ответит)))мдя...почти разгадано всё))
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Витя, ритмклавиши я нашел. В примере слушай сам. Там у меня рефилл D50 играет, патч STEEL PICK. А про Роланд w30 - это круто, что он ответил. Будем посмотреть ;)
 
  • Like
Реакции: picvic

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Витя, ритмклавиши я нашел. В примере слушай сам. Там у меня рефилл D50 играет, патч STEEL PICK. А про Роланд w30 - это круто, что он ответил. Будем посмотреть ;)
ааа...эт из за рефилла так услышалось...немног не так звучат в ризоне они...как хотелось бы...а roland w-30...мда...тупик..ничего не нашёл пока...оказывается его Продиджи активно юзали ещё))...значит вся загвоздка теперь в w-30...мда...бум искать))..Сергей Ворожбит молодец..ответил сразу почти...спасибо ему:)..а то метались бы дальше так...терь хоть понятно где искать))...
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
немног не так звучат в ризоне они...
Я еще и подкручивал настроечки там :) Да и в настоящем-то D-50 настроек было этих ручек море... крутили как хотели...

Я уже договорился - на днях мне принесут W30 и кучу дискет к нему :)))

Саунд пак избранных звуков PROTEUS I выпущу на днях.
 
  • Like
Реакции: picvic

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Я еще и подкручивал настроечки там :) Да и в настоящем-то D-50 настроек было этих ручек море... крутили как хотели...

Я уже договорился - на днях мне принесут W30 и кучу дискет к нему :)))

Саунд пак избранных звуков PROTEUS I выпущу на днях.
Вахххх...ваххх...ваххх...неужжели)))..чудеса какие то и прям))..заинтриговал по самое нихачу)))...буду ждать дружище))...ну всё...сегодня напьюсь на радостях:)
 
Последнее редактирование:

sseryi

Active Member
31 Июл 2007
142
31
28
Нижний Новгород
Кстати, Roland W30 совместим с Roland S50/330/550 (а эти аппараты тоже многие в те времена использовали) и библ этих немеряна куча правда ни дискетках все, да и прослушивать их тяжко - в основном они в файлах с расширением .OUT (из данных образов библиотек с помощью утилитки SDISK можно записать образ на дискету и потом уже с димскеты грузить патчи в сэмплер). Есть еще Awave Studio, она также открывает образы библиотек, через нее можно сразу сэмплы и прослушать.

PS: Кстати в формате S50/550 есть библиотечка SN002 - D-50 V2 Synths, на ней есть патч Steel pick, потому возможно и с сэмплера ритмовку использовали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: picvic и TesarracT

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Витя, я начал работать над саундпаком PROTEUSA. Уже нашёл гитару, о которой говорил С.Ворожбит ;) Точно, оно. Но ASIALONE тоже похож очень. Похожие пэтчи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: picvic

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
После 3х дней моей напряженной работы -
встречайте sf2 банки избранных пресетов с легендарного синтмодуля!
PROTEUS I




архив rar частями по 90 Mb:
1 часть
2 часть
3 часть

------------------------------------
Всё-таки, PROTEUS был и остаётся модулем, с которого нужно только использовать избранные звуки. Полную фонограмму и аранжировку на нём не сделать по ряду причин. Что первый, что у меня дома стоИт не менее легендарный аппаратец PROTEUS 2000. Большинство единичных звуков Протеусов в аранжировках звучат просто блестяще. Но для создания аранжировки "под ключ" эти аппараты всё-таки не подходят. Тут на 1м месте "Фантомы" и "Тритоны".
------------------------------------
Итак, подведем итоги. Первый Протеус как мог - сделал. За Oberheim просют денежку, W30 пока не принесли, но жду :)
 
Последнее редактирование:

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Спасиб тебе...дружище)))....уже иду любопытствовать...что там))...звуки у него есть интересные...а у меня всё протеусовское в одной куче лежит в компе...в кейволк дименшен...там их дофига...
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кейкволк Дайменшн.. там маленько не ТОТ звук. Сам загрузи МОИ банки и ТЕ и сравни...
Кстати, если тебе надо, то намекни - у меня есть КРИСТИНА "Зимние каникулы" 91 со студийной катушки '38. Могу "вавки" выложить тебе ;)
 
Последнее редактирование:

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Намекаю))))...если это конечно не то что на торренте то да...ток не на депозит пожжалуста...полжизни качать буду))
 
Последнее редактирование:

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Он не будет работать без спец. карточки - это раз.
Протеус VX и 1й протеус - это не одно и то же.
 

ocelot

Member
14 Окт 2009
83
60
18
Крым
Господа!
Есть ли тут владельцы раритета Yamaha PSS 51 ?

Большая просьба засэмплировать пару ноток ее голоса
№ 80 - StringsBell. Очень надо для восстановления старого проекта.
Заранее благодарен!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)