Обмен семплами железных синтов (1 онлайн

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kombinator, слушай, чуть не забыл, а арпеджио чем фигарит?
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну клавишная группа что ли... не знаю, как объяснить. Вот ты выдал 4 инструмента, про один еще забыл, который тоже звучит :)
 

Kombinator

New Member
11 Фев 2009
59
23
0
Ну клавишная группа что ли... не знаю, как объяснить. Вот ты выдал 4 инструмента, про один еще забыл, который тоже звучит :)
Ничего я не забыл) Я выдал все 5) Просто сначала я говорил про бас. а потом перечислил 4 остальных инструмента. Перечислю ещё раз:


KORG M1
- SynthBass2 (карта №1, пресет #56) - БАС
- Strings (карта №1, пресет #27) - СТРИНГИ
- SynthBass1 (карта №1, пресет #36) - РИТМ (это, думаю, и есть то, что ты имел ввиду под арпеджио)

Roland D-50
- Perc Ahh Samples - солирующий инструмент
- Fantasia Samples - звучит в куплете между словами
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: picvic

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
- SynthBass1 (карта №1, пресет #36) - РИТМ (это, думаю, и есть то, что ты имел ввиду под арпеджио)

Извиняюсь, дружище, видимо, просмотрел. Да, именно про этот ритм.
Короче, как я и говорил - основные линии - корг. Интересно, почему ж они барабаны с него не взяли? Ты уверен, что барабаны не корговские?
 

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Ничаго сябе скок всего )))классс...супердень сегодняяя)))))спасиб не устану говорить))))))))......насчёт отдельной ветки..не знаю даже...можно сделать...можно и Туманову жару дать тогда...состряпать что-нить в стиле Каролины на этих инструментах...я кстати для этого и подбираю...хочу сделать песенку в этом стиле ... на этих инструментах...а то от него пока дождёшься чего то нового с Любой Орловой...а если и дождёшься то музыка выйдет ужасной...судя по последней версии Дискобара....а барабаны да...роланд...уж очень снер узнаваемый...теперь я понял...а в корге кстати тоже неплохие барабаны......Kombinator...а можешь мидяху скинуть если такое возможно?:scratch_one-s_head:
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
picvic, надо конечно! Я вот смотрю, мало нас, любителей копировать :) Я вот открывал как-то ветку "как скопировать бэд бойз блю" (и ведь скопировал же(!)) - но тему тупо грохнули :)
Слушай, дружище, замути тему, а? А то я тут новичок, мне весь этот интернет вообще в новинку, как то я прямо таки стесняюсь. Боюсь, так сзать, справедливого наказания тутошних модераторофф. :))) А там будем общаться уж не волнуясь. Ну и со звуками-то в этой теме поможем завсегда.

Корговские барабаны-то - легендарны. Я на нём "Шоколад" мутил 89-й - 1:1 получалось ;)

Мидийку я б тоже посмотрел, на пользу, думаю, было бы. Хотя, товарищ вполне уже и так доступно всё "разрисовал" ;)
Кстати, неужто правду говорят, что Орлова = Аня Воробей? Ну ведь никак не похоже.

Кстати, с праздником, мужуки! :) Пью пивко. А мне ж нельзя - я под пивко всю тему зафлужу ща :))
 
Последнее редактирование:

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
замутить то можно но ток как назвать та?если подбор звуков известных в прошлом групп то здесь то тоже самое считай ток немного по другому называется)))..а Люба Орлова это Люба Орлова-Гусева..и никак не Аня Воробей...проверено))...может и Вернись группы Кристина кто тогда ещё оприходует?))))Kombinator дружище может и здесь знаешь?)))
 

Kombinator

New Member
11 Фев 2009
59
23
0
может и Вернись группы Кристина кто тогда ещё оприходует?))))Kombinator дружище может и здесь знаешь?)))
Ну ударные - всё тот же Roland R-8, а вот синтезатор... Не знаю. Возможно, Roland D-10|D-20. Я сам ищу звук гитары, которая солирует.
 

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
скорее всего так...варианта два..или роланд д50 те звуки что нет в ризоне...или д20...эхх..найти б семплы его...чтот пока не попадаются((
 

Kombinator

New Member
11 Фев 2009
59
23
0
Если бы я ставил целью сделать фонограмму на тему группы "Кристина", то, не имея звуков Roland'a D-10/D-20 (на сколько я знаю, звуки у этих синтезаторов одинаковые), я бы сделал вот так:
http://narod.ru/disk/6406176001/Kristina 1991.mp3.html
(Опять же шумов и провалов добавил, чтоб было близко к 90м)
 
  • Like
Реакции: picvic и mstudio

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Если бы я ставил целью сделать фонограмму на тему группы "Кристина", то, не имея звуков Roland'a D-10/D-20 (на сколько я знаю, звуки у этих синтезаторов одинаковые), я бы сделал вот так:
http://narod.ru/disk/6406176001/Kristina 1991.mp3.html
(Опять же шумов и провалов добавил, чтоб было близко к 90м)
Молодец...здорово получается...даже на безрыбье))) ..а что за звук Хитс звучит в этом отрывке в конце..знакомый такой но чтот вспомнить не могу...
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[STRIKE]Ну так-то да... если фонограмму делать.) Но тут, как я понимаю, стОит вопрос именно о ТОЧНОЙ имитации, т.е. некоторой "души" что ли.. того времени...[/STRIKE]
D20 - это, вообще-т, говорят тот же самый урезанный D50, насколько я знаю. Если не прав - поправьте, но сам Кузнецов говорил, что D20 - заменял D50 на концертах, т.к. звуки были те же.
Есть у меня еще одна маленькая догадка... про этих всех... которые сами делали и не помнят на чём... (удивительно, да?) А вот, видать, раньше люди делали и делали и не заморачивались. Вот, меня, например, сейчас спроси, на чём я писал альбомы в 1995? - А я действительно не вспомню!! А почему? - А потому, что не заморачиваясь писал.
Блин... пока опус писал этот про себя любимого - забыл, какую же я догадку-то...
Ладно, вспомню - отпишусь.
Но ребят, я вам говорю не шутя - флуд в теме попёр нелёгкий. Если бы я был администратором - я бы всех нас нахрен за это забанил)) Хотя, ладно, я ж не интернетщик. Общаемся - ну и прекрасно! ;)

Так. Вспомнил догадку: мне тут недавно один перец нёс, что кроме всех этих родандов-шмоландов они использовали ПОВСЕМЕСТНО некий неведомый мне "первый протеус" (я даже не знаю чё ит такое, процитировал, как тот сказал) . Вот я думаю надо где копать... Вот там, я думаю, видимо, и "акалки" эти они туда загоняли (ведь это ж сэмплер был) и всё прочее. Хотя это тоже всё "мания" и также это всё писано "вилами".

Далее. Ещё заметил такую фигню. Вчера всю ночь сидел, имитировал всю эту "каролину" (это я к слову просто). Так вот. Заметил я то, что НИКАК не могу я получить такой классный, "аналоговый" звук. Вопрос - почему? Сэмплы-овно? Вряд ли. Сэмплы ударных - это та же запись. Ток в комп. Единственное что - магнитная лента? Причина в обработке ихней? Ни одним НИ ОДНИМ самым наворочанным плагином не крутится такой звук, какой был в 90 году у них. Причина? Я олень? Вряд ли. Что у них за обработка была? Звуковая карта у меня дорогущая. И даже она не звучит, как их сраные (простите) 90-е ранние... Так что же, ребята, нам производители карт дурят голову? Захрена мне тогда эти сраные 24 бита вперлись? Вывод горек. Не хочу его говорить, но он лезет. И звучит одним словом - ЖЕЛЕЗО... :(((( Хотя, конечно, я не знаю... Быть может и купив все эти инструменты в оригинале не получишь ИХ звучание. Я же не миллионер. Не пробовал. Но чё-то смекаю я, что все эти сэмплы - редкостное говно, ребята.. mp3 моего старого Касио звучит проникновеннее и круче, чем Wav сделанный с ЕГО же сэмплов, загнанных мною в звуковуху.

Беда однако! (доктор Быков ТМ)

p.s. Вот тот же Комбинатор выложил файл. Сэмплы р-8. И где тот проникновенный удар снейра? Послушайте теперь КАК он звучит у кристины. А не та "размазня", которую имеем... причем и у меня ведь такая же размазня получается..!
КАК?! ЧЕМ?! КАК И ЧЕМ они его делали в то время...? (риторический). Да там даже СЭМПЛЫ все звучат ПО-ДРУГОМУ!! Сам звук ДРУГОЙ! Он более "благородный" что ли... какой-то качественный. Вывод - у нас накачаны дерьмово снятые сэмплы что ли? А что? Вполне возможно. - Вон, у меня того же D50 четыре варианта. Первый - саундфонт скачанный невесть откуда, второй - рефилл... А вот Вовчик выкладывал свои "снятки". Так я их сравнивал вслепую - так Вовчиковые "снятки" с оригинального синтезатора - вслепую уделали все рефиллы в зад... Значит, вывод какой... - говнюки криворукие тупо сэмплы пишут всяким овном типа этих... как их.. экстракторов-контактов.. (ну или как их, я хз), и нам впаривают. А мы - ведемся как лошары.

Предлагаю интересный тест!! - Давайте я сделаю примитивную мелодию на своём синтезаторе, а потом качественно и грамотно изготовлю эти же сэмплы, но оцифрую их и из них уже в компе напишу ту же мелодию. И потом сравнить. Понятен ход? Думаю, будет интересно, вслепую посмотреть, что окажется круче (а может, при ГРАМОТНОЙ оцифровке всё-же будет ОДИНАКОВО?) Думаю, есть смысл загнаться и провести такой XP
 
Последнее редактирование:

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Мдя...расписал так расписал)))..а я не стал чёт заморачиваться чтоб уж очень досканально похоже было на Каролину...сделал всё равно по своему всё же...потому как да...звучание не то всё равно....ты прав...да и ладно...пусть хоть так будет пока)))...ризоновские D50 мне тож не нравятся...и уж тем более контактовская маленькая сборка...нуу..пока хоть так...насчёт Протеуса кстати...Хромова Олега первый альбом на нём сделан плюс D50 и R8...ещё..кстати не можешь закинуть Вовчика "снятки" на обменник какой-нибудь? Я так думаю у тебя наиболее полная коллекция...насчёт теста ты хорошо придумал...интересно...ну всё..на этом флуд заканчиваю))0
 

Kombinator

New Member
11 Фев 2009
59
23
0
Отвечу))
Во-первых, TesarracT, дружище, ты почему раньше не вспомнил о Протеусе?))) Проведя небольшое расследование, я установил, что речь идёт о модуле E-mu Proteus 1 (pop/rock), выпущенном в 1989-м году. И в "Кристине" звуки именно оттуда - гитарка и бас точно) Да и brass там знаменитый)))

Роланд D20 - это не урезанный D50) Не знаю что и чем заменял Кузнецов, наверное, есть и одинаковые/схожие пресеты, но синтюки разные)))

Что касается звучания... Думаю, нужно правильно уметь применить компрессор, отстроить звучание инструментов и тп... У меня лично с мастерингом и компрессией [STRIKE]всегда, блин, [/STRIKE]часто бывают проблемы.

А чтобы не флудить... Может, обменяемся контактами? Не зря же изобрели всякие соц.сети и е-мейлы)))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TesarracT

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2picvic: Я всего 3 инструмента (или даже 2) скачивал у Вовчика касательно D50. Жалько, что он пропал и больше не выкладывает ничего... А что, его ссылки сдохли?

2Комбинатор.:
Ну вот) Теперь надо решать, где взять сэмплы с первого протеуса :0
С контактов у меня один майл, который я смотрю-то, грубо гря, раз в полгода :)) Так что, мне уж проще тут найтись в личке, например... Сюда я по-крайней мере ещё заглядываю пока что :)

Еще вот вам мозговой штурм... R8, говорите? У Кристины? И у Хромова? Ну хорошо, берем песню Хромова "Первый дождь" (смотрим самый первый удар-снейр в самом начале), и скажите мне, где этот сэмпл из скачанных мной в инете? Да нет такого. А и у Кристины он тоже есть. Так почему у Хромова и Кристины вот такой сэмпл снейра R8 есть, а в скачанных его нету?! Вот где собака зарыта... Я ж грю - или скачанные сэмплы - кривые, или у них обработка какая-то волшебная. Вот найдите мне этот звук в своих коллекциях? :))
 
Последнее редактирование:

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Не проверял ссылки...думал что больше семплов...ну да ладно)))...семплы есть у меня...протеуса первого(поп-рок) в sfz формате...могу закинуть чуть погодя на обменник если что...проверил вчера их...да друзья...думаю что оно самое...Кристина...неужели загадка разгадана)))...насчёт снера посмотрю у себя...мало ли...а вдруг)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TesarracT

Kombinator

New Member
11 Фев 2009
59
23
0
Я ризоновские семплы нашёл от "Протеуса")
116 МБ, хотя г[STRIKE]... [/STRIKE]там много))) Однако, там я не только "Кристину", но и "Комбинацию" услышал (например, брасс, басс и перкуссия из "Бухгалтера")) Если что, завтра постараюсь залить)

picvic, дружище, залей тоже своё "богачество", пожалуйста)
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Перкуссия из бухгалтера" - в чистом виде M1. По-моему, карточка№5
 

Kombinator

New Member
11 Фев 2009
59
23
0
  • Like
Реакции: CJ Spine и TesarracT

Kombinator

New Member
11 Фев 2009
59
23
0
http://narod.ru/disk/6548307001/Emu.rar.html
вот...залил...здесь все Протеусы древние одним архивом...формат sfz...)...а перкуссия Бухгалтера да...М1......протеуса звуки кстати чем то роланд д50 напоминают...похожи...
Скачал... не то пальто... Протеус-то тот, но звуки не те... залью из своего архива, ток разберу
 
  • Like
Реакции: TesarracT

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Роланд D20 - это не урезанный D50) Не знаю что и чем заменял Кузнецов, наверное, есть и одинаковые/схожие пресеты, но синтюки разные)))
Уменя был Roland D20. Синты разные по функционалу. Roland d20 - рабочая станция. На нём можно написать 8 партий плюс драм трек. Roland D50 - это исполнительський не мультитембральный инструмент. Можно только делить или складывать (дуал) тембра. База тембровая одна. Тембра схожи. Но Roland D50 покачеству и звучанию на голову выше. В нём круче обработка и можно пользовать съёмные картиджи . Вообще выдающийся инструмент. Обладает пробивным сочным звуком на любой аппаратуре. Поэтому сэмплировать предпочтительнее его, а не Roland D20. Или семплировать Roland D70. Это флагман этой серии. Хотя, если использовать Roland D20 в исполнительском режиме, тоже, в общем, круто будет.
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Или семплировать Roland D70. Это флагман этой серии.
Честно говоря D-70 к серии D-50 не имеет прямого отношения, это скорее дальнейшее развитие серии ромлеров U-20/U-220. Делали его впопыхах, а букву "D" приписали из маркетинговых соображений. На плате даже надпись есть "U-50. От D-серии там практически только резонансный фильтр. Пруфы на vintagesynth и молайне.
 
  • Like
Реакции: DRX и Nik_i

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)