Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (1 онлайн

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@кактус, да вот нету сейчас здоровой лампы, хотел обойтись отключением лишних выходов- но раз "И не заработает без лампы"- значит, отбой.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.391
113
62
Ekaterinburg
@Spartak, а схемы нет девайса и указать бы какая лампа грохнулась? Подсказал бы. Если микшер ламповый все можно...))) а если гитарная приблуда, то ни ни.:rolleyes:
 
  • Like
Реакции: Spartak

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
Нужен совет.......На рабочем компе использую два монитора. И есть "нерабочий" на котором использую один из тех двоих мониторов. Переключаюсь между ними комбинацией клавиш на клавиатуре. Клавиатура одна ( проводная ), а мыши две - беспроводные ( каждая для своего компа) Всё это делается при помощи KVM свитчера 2- PORT USB. Хочу заменить проводную клавиатуру на беспроводную....и ничего не получается. Через KVM свитчер 2- PORT USB она работать не хочет..... Как быть?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.200
5.112
113
@wladimir, сначала воткнуть беспроводную клаву во все компы напрямую, чтобы дрова поставились, потом пробовать через KVM
 

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
@basЫl, не...не получается. В этот свитчер вход штырьковый, флешку от клавы приходится через переходник включать. Он, видимо, не приспособлен к работе с флешками.
 

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
@basЫl, Наверное...Только я такого не встречал
Хотя нет.....Нашел. Спасибо за помощь!
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.484
10.637
113
56
Москвы
Други, подскажите , плиз, как и где продать 50 эмбиентных треков. Авторских.
Делал работу ( под начитку надо было сочинить 50 треков), начитку можно убрать.
Типа музяка в спа-салоны или для медитаций и тп.
Предложения типа - Треки в студию - отметаются. Пластилин у нас один и тот же.
99 % рмм`щегов могут слепить такое на коленке за 10 минут трек. Или того меньше.
Или забить на это болт ?
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Вот какой вопрос . Диджей . Ноут + какая то доска ( марку не помню ) + вроде бы Виртуал DJ. Ускорил темп песни на 5 bpm и у него на слух никаких артефактов не слышно , просто играет быстрее . Я попробовал в рипере , лоджике , ускорить эту же песню на 5 bpm и слышно , что по низу полная жопа . Бас поплыл , бочка схлопывается местами , хотя в рипере хорошие алгоритмы .
Как это получилось у него , причём слышу такое не в первый раз.
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
740
152
43
Советский Союз
Господа, посоветуйте, пожалуйста, марку вокального VST-гармонайзера с реал-тайм управлением гармонией от миди-клавиатуры (чтобы не требовалось заблаговременно прописывать её, или предварительно определять тональность мелодии) для 64 разрядного хоста и без необходимости использования iLok?
P.S.: Antares Harmony полностью устраивает по своим параметрам, за исключением iLok.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.200
5.112
113
@Shcapkov, надо чтобы питч менялся в соответствии с изменением скорости - в этом случае будет максимум легкий алиасинг.
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@basЫl, Я не думаю , что диджей сильно разбирается в алгоритме стреча . И думаю , что слова питч он не знает .
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.311
5.494
113
Севера
Народ! Знатоки вин! Такая тема... Отчего на одной и той же марке вина одного производителя (красное сухое, Франция) то указано ограничение по хранению после вскрытия бутылки (темпра, срок стока-то дней), то нет?
ps В К&Б грят, мол, от производителя зависит, мол, хочет пишет, не хочет - не...
А?
Спасибо заранее!
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.333
300
83
57
Муром
Посетить сайт
Доброго дня!
Возможно ли в принципе приобрести лицензию на Adobe Audition версии 1.5?
На официальном сайте Adobe не нашёл, куда "ткнуться" с таким вопросом...
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
то указано ограничение по хранению после вскрытия бутылки (темпра, срок стока-то дней), то нет?
Обычно в вино добавляют сульфаты, иначе до магазина просто не доедет. Но вполне вероятно, что кто- то кладет побольше, кто- то поменьше, соответственно срок хранения после вскрытия тоже будет разный. Но это только предположение. Сколько конкретно сульфатов вбухано- никто не указывает, просто некоторые пишут о наличии, а некоторые- нет.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.576
14.251
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не поможет ли кто найти человека?
Форумный ник(на других форумах) - STM Studiotehnik
Вроде бы он из Волгограда.
Знает ли кто его?
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
725
128
43
Многие спецы не советуют чистить реестр т.к. этот процесс вреден для машины. Со временем комп начинает тупить и медленно работать. Подскажите, пожалуйста, алгоритм поддержания ПК в рабочем состоянии, прям по пунктам. И периодичность.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.311
5.494
113
Севера
@Nagor, периодически чищу все системы (Win7x64 на 4х компах) утилитой jv16 Power Tools 2014 вот уже... 100500 - никаких отупления и замедления не наблюдаю, да хранят все боги вас, меня всех нас и эту утилиту с моими компами.
[DOUBLEPOST=1551246359][/DOUBLEPOST]@CAMOBAP
некоторые пишут о наличии, а некоторые - нет.
Ладно бы так. Но я беру одно и то же вино одного и того же производства. И стал я его брать именно потому, что у него с самого начала не было ограничений. Потом появилось. Потом опять счесзло... Если вот только это не тупят те, кто лепят эти сопроводильные этикетки с русским текстом. Грят, мол, такие вина (т.е. именно с такими этикетками) вообще брать не стоит... почему-то.
А?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nagor

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.391
113
62
Ekaterinburg
Да есть мнение что чистить реестр не надо, но с самых ранних времен всегда чистил, угрозы плохого не наблюдал. Reg Organizer , CCleaner раньше ставил на всех компах, сейчас 360 секьюрити. На новых где 10 ничего не ставлю.
 
  • Like
Реакции: Andruha и Nagor

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.132
436
83
Здравствуйте!
Что такое «лишнего 8.65 mb» и «2 ошибок»?
Что нужно мне знать? Просто понять — скачалось правильно или нет (?).
Опцию «Перепроверить» (перехешировать) я задействовал.
Показывает мне 100%, не беспокойся, всё предельно ОК. Файл можешь забирать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Shtangist

Member
18 Май 2013
98
40
18
Посоветуйте музыку похожую на следующих исполнителей (эмбиент): Biosphere, Carbon Based Lifeforms, Between Interval и Stellardrone ; и Dub techno исполнителей похожих на Yagya, Deepchord, Echospace, cv313 и Dublicator.
Слежу за релизами на bandcamp и что то прям интересного и похожего на вышеуказанных исполнителей не нахожу. Спасибо.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.686
113
Подскажите, как на сегодня лучше сделать (желательно ВСТэшно в Кубейс) чтобы трек аудио звучал как вдалеке?
Наверное уже плагины есть, где можно регулировать удаление .
Раньше я это делал ревером, убирая прямой сигнал и оставляя хвост. Но мне не нравился результат.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)