Выбор микрофонного преампа: для записи вокала (2 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
слелует однако заметить что на консоль то жалоб я видел поболее чем на преды
-так оно и должно быть , преампы это разработка 2-3 летней давности , мониторки 203-204 8-10 лет назад , 205-206 12-15 лет
естественно комплектацию ставим современную , но кардинально улучшить - это надо сделать новый прибор , но я сейчас
занимаюсь разработкой новых цап-ацп и новых ssm250 и турбософта с преампом , куда более актуальные вещи чем мониторки
-потом всегда можно взять под манибэк и послушать, не понравилось- вернул, всего то делов
-большинство нареканий было на ssm202-вообще не моя разработка
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akaabd

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@digilab2, Странно одно,я не вижу на форуме разгромных статей китайского г....на,а если это выпустили в России то можно вдоль и поперёк,я уверен что разработанные 8-10л. назад они на голову лучше китайщины,у меня китайский усилитель для наушников Альто пролежал дома ровно две недели,после продажи мне стало легче,потому как сравнивая с выходом звука наушников ст/чен Лонг я себе задавал вопрос это что?
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
@akaabd, а смысл громить? Потребители, способные слышать говнистость всё для себя решили давно. И они, нашедшие лучшие решения, врятли захотят помочь другим, шоб только у них было лучше. Это эгоизм. Пусть конкуренты/враги вязнут в заблуждениях... Производителям же очень выгодно продавать сотни дешевок в минуту. Это порочные круги на покрытых масляными пятнами лужах современных реалий.
 
  • Like
Реакции: Tamer, Nuts_ и akaabd

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@akaabd, а смысл громить?
-ну да тем более им эти громления до лампочки , у меня приятель как-то написал на behringer опус по поводу ихних пультиков
получил ответ , " ваши замечания безусловно полезны , но нам они не подходят"
 
  • Like
Реакции: Nuts_ и Anthony Scott

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
А можно узнать критерий "премиумности"?
-- На самом деле этот и подобные вопросы давно интересуют.
В СССР - были классы аппаратуры, но в остальном мире такого нет вообще.
Так откуда же эта чушь берётся?!
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
-ну да тем более им эти громления до лампочки , у меня приятель как-то написал на behringer опус по поводу ихних пультиков
получил ответ , " ваши замечания безусловно полезны , но нам они не подходят"
Ну ну... также и я писал, тоже опус, правда, на тьюбтек - по поводу китайских ламп в их новых приборах, упрощённой разводки земли и ещё многих вещей, мимо которых глаз не прошёл. Ответили лаконично - готовы забрать мой прибор и выслать новый взамен, не шумите...
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@digilab2, это шутка года :)
Конечно не будут они никакую критику учитывать и что-то там переделывать-переразводить в платах следующих партий... Это так, накипело тогда, и я хотел какой-то ясности.
Земля кстати, разведена не звездой, а смешанно-последовательно, и я всё уже исправил как надо, смысл мне отправлять и потом заново делать то же самое в новых приборах.
Про то, что все компоненты при работе приборов (микросхемы в сайдчейн, конденсаторы, оптроны и пр.) нагреваются до довольно высокой температуры, в то время когда их нельзя так нагревать - это опустим.
Про китайские лампы ответили - "это нормально, мы их применяем уже несколько лет, и совершенно никакой разницы не видим".
В одном приборе вообще такие безымянные стояли:
 

Вложения

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Про китайские лампы ответили - "это нормально, мы их применяем уже несколько лет, и совершенно никакой разницы не видим".
-ну почему же не видят , разница в цене видна даже невооруженным взглядом
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и Anthony Scott

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
...разница в цене видна даже невооруженным взглядом
Да само собой...,
но если уже скатываются к китайским трубам, хотя бы shuguang для приличия поставили,
эти же на вид - примерно по 10-20 центов за трубу (и как вариант - отбраковка с шугуана)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Так откуда же эта чушь берётся?!
кмк, эта штука называется hype и создается маркетологами... Ведь давно уже на рынке продаются маркетинговые объекты, а не реальные вещи.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Земля кстати, разведена не звездой, а смешанно-последовательно,
-такая же фигня наблюдалась в приборах bellari( может неточно название) - полное игнорирование правил разводки ламп
(и вообще каких-либо правил) в итоге фонища под -70 dbu ( несколько доводил давно Ю.Богданову)
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Скопил немного денежек , на покупку преда . Два варианта SPM 101 digilab или warmer sound mc-s . Что посоветуете .
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Shcapkov, с вармером много неприятностей у форумчан было. аппараты хорошие, но тут уж как повезет с настроением производителя. у дигилаба нервы в порядке, по крайней мере, и сервис на высоте, всегда поможет.
 
  • Like
Реакции: Shcapkov и Alexey Makov

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Ручечки, кнопочки, иллюминацию..
Печально что людей лохуют красивым видом прибора вместо качества, и с завидным постоянством многие опять наступают на те же грабли,потом ещё надо суметь продать когда выясняется что это туфта,хотя мы тут столько пишем о собственном опыте и ошибках,вроде бы на то и форум чтобы делать выводы.
 
  • Like
Реакции: Parsifal75

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
@akaabd, а это неистребимо. Как блестящие побрякушки для ворон или бус для туземцев.
Сколько лет говорю - воз и ныне там. Там он и останется...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
не, ну бывают и приличные приборы с украшетками.
Маркетологи ж везде рулят, не только в Альто или Бехре.
В Гефеле, к примеру, уже тоже они рулят.
Так что ждём " прорывный" недорогой майк от Гефеля.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Music_Hawk, Ну в принципе у Гефеля может получиться хороший недорогой мик,во первых у них опыт,в Китае могут брать капсюли причём хорошие,они ж вроде в сов. времена завод там строили,ну а если дилетанты начинают то получается похожее на Бехры В1-В2.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Посоветуйте пожалуйста предусилитель под звуковую карту steinberg ur22
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
А смысл? Гонять звук через 2 преампа??? Там ямаховские неплохие стоят, я учеников в вокальной школе уж на что в голимый nady пишу-всн ровно
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-если линейный вход сделан нормально , то " неплохие ямаховские" в звуке не будут участвовать вовсе , как там сделано не знаю т.к интерфейс с моей
точки зрения вообще неинтересный ( никакой)
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@akaabd, дело в том что я не совсем понимаю насколько сносные встроенные предусилители, т.е в какой ценовой категории мне искать, чтобы звук стал лучше,чище,громче. пока напрягает микрофонный пред, который явно слабый.Есть ли смысл брать у наших производителей сюда предусилитель за 10рублей или логичней будет купить другую звуковую карту с действительно хорошим предусилением?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Tobel, Я пишу опираясь на собственные ошибки и опыт,и преампы были китайские и компрессора и микрофоны. Что подарил,что то продал,а что то валяется.Купите качественную карту с линейными входами,у меня Lynx L22 если много входов не нужно и ст/чен Long и раз и навсегда решите и забудете проблему,будет вам и отличное качество и детальность,а если и качественные мониторы то вообще классно будет.
 
  • Like
Реакции: itzh

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)