BFD2 (1 онлайн

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
А даже экспаншены если потыкать - можно добиться отличного звука. Flynt, а где взять эти экспаншены? Сколько за них надо заплатить?
 

Mokoshi

New Member
27 Апр 2009
7
0
1
Народ, помогите! Дело в следующем - делаю барабаны в Nuendo 3 - BFD2 , очень понравились эти драмы, но дело в том , что когда рисую на миди дорожке громкости (velocity), то на это нет никакой реакции, то есть либо совсем тихо, либо как есть.:suicide2:
 

achsanas

New Member
9 Апр 2008
56
14
0
У меня на Nuendo v3.2.0.1128 в BFD2 velositi рулится, может Вы не выделяете тот инструмент на котором хотите изменить вело сити?
 

Mokoshi

New Member
27 Апр 2009
7
0
1
У меня на Nuendo v3.2.0.1128 в BFD2 velositi рулится, может Вы не выделяете тот инструмент на котором хотите изменить вело сити?

Выделяю именно тот инструмент ( например рисую велосити у малого барабана), там столбцы разной высоты, и в редакторе контроллеров тоже видно что у звуком разная velocity прописана, но это почти не влияет на реальную громкость, причём это только в нескольких проектах, в других проектах у меня всё нормально. Хэлп ми)) работа стоит:)moil:
 
Насколько я знаю, на каждую градацию велосити написано по 2 сэмпла (т.е. 256 сэмплов на каждое звукоизвлечение). И не исключаю, что на отдельных барабанах они могут быть похожи друг на друга на пограничных слоях, но....
Возможен такой вариант (ещё раз говорю - возможен), что по каким-то причинам (недостаток оперативки, громоздкость проекта) процесс загрузки сэмплов рабочего тормозится где-либо на середине. Тогда по умолчанию будет всегда звучать стандартный на 100 (по велосити) сэмпл.
Метод проверки один. Выгрузить что-либо громоздкое из проекта (тот же хэт) и попробовать (пересохранив проект под отдельным именем) перезагрузить его.
Если с рабочим будет такая же хрень, тогда х.з.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Парни,внимательно смотрите .В BFD есть ползунок с помощью которого регулируется зависимость громкости от велосити для каждого инструмента.
 
  • Like
Реакции: Mokoshi

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
Потыцай на панели справа в основном окне. Там куча всяких регуляторов. На велосити влияет крутилка "Динамикс" вроде.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
цветом выделил
Capture.jpg

Насколько я знаю, на каждую градацию велосити написано по 2 сэмпла (т.е. 256 сэмплов на каждое звукоизвлечение).
Всего несколько градаций (4 кажись, и в них случайный перебор сэмплов)
 

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
В случаае с БФД в большинстве случаев по 1 сепмлу, но НА КАЖДОЕ значение велосити) Хотя там типо есть "велосити рандомизейшн" и т. п., но я так и не почувствовал от нее желаемого эффекта.:SHABLON_padonak_03:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
denonlink,
В случаае с БФД в большинстве случаев по 1 сепмлу, но НА КАЖДОЕ значение велосити)
нет . даже без гуманизации он использует разные сэмплы
при одном и том же значении велосити.Уже в начале темы обсуждалось. Сэмплы - близнецы потому и так. И уже предлагал способ как уменьшить пулеметность.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
MJSOUND,
смысл в удалении из папки инструмента сэмплов- близнецов.
если master51.wav и master48.wav по звуку ничем не отличаются от master50.wav ,то нафиг они нужны.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
MJSOUND,
нет. Там разговор шел об дном расширении bfd.
 

achsanas

New Member
9 Апр 2008
56
14
0
MJSOUND,
смысл в удалении из папки инструмента сэмплов- близнецов.
если master51.wav и master48.wav по звуку ничем не отличаются от master50.wav ,то нафиг они нужны.
Ну тогда проще при установки библиотеки, устанавливать не Large, а medium.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
А много я потеряю, если установлю все, как small? Хочу попробовать и БФД2, и Джонса, и Баресси. Страх подумать сколько это как large! :О)
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
moi, На вопрос поставленный таким образом тебе никто не ответит :don-t_mention:

Лучше спросить у людей, кто маниакально увлекается BFD чем же конкретно отличаются эти способы установки ?
или все просто ? 20, 40 и 127 слоев ?
если так, то даже 40 - это уже истерика ...


[HIDE="5"]http://www.sendspace.com/file/ane2br[/HIDE]

Вот 2 файлика (DEF Preset BFD) с вариантом установки SMALL и MEDIUM.
2 раза установил - снес - установил, не поленился ))) LARGE сами устанавливайте, если хотите :wacko2:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Badagon

achsanas

New Member
9 Апр 2008
56
14
0
Я к примеру установил BFD2-small, так как использую,его родные сэмплы, только в режиме стандалоне для занятий, а вот Энди Джонса установил Supersize, при такой установке Э.Джонс занял 69,3 GB. Если проще обьяснить, то отличие при установке small и supersize на слух, это, как запись сделанная с винила на бобинный магнитофон, это-звучит supersize, а затем эту запись перезаписать ещё 2а раза на другой магнитофон, то это звучит Small. Конечно это моё субьективное мнение.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
а затем эту запись перезаписать ещё 2а раза на другой магнитофон, то это звучит Small.
Не очень корректное сравнение, как мне кажется. Качество сэмплов там врядли падает в зависиомсти от версии small и supersize - их просто меньше в первом случае. Что сказывается на чисто технической юзобельности библиотеки нежели на качестве ее звука...
 
Какой самый удобный (простой) способ в BFD2 добавления родных лупов на трек. Можно ли как в EZDrummer(е) перетаскивать мышью? Чем отличаеться палет от лупа. Уж извинете, я в BFD2 не то что бы плаваю, тону просто ппц.
 

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
Какой самый удобный (простой) способ в BFD2 добавления родных лупов на трек. Можно ли как в EZDrummer(е) перетаскивать мышью? Чем отличаеться палет от лупа. Уж извинете, я в BFD2 не то что бы плаваю, тону просто ппц.
Насколько я понимаю, перетаскивать нельзя. В дополнительных pack'ах вроде есть лупы в виде миди-файлов.

А палет - это пачка лупов и филлов. Каждый луп или филл соответствует определенной ноте. На странице Grooves Page (пиктограмма с нотами в BFD2) при загрузке палета справа видно, что какой ноте соответствует).

Создаете миди-трэк. Вешаете на него BFD. Рисуете миди-парт.

Загружаете палет, а потом в Key editor'е в нужных местах рисуете последовательность нот, соответствующих нужному лупу или филлу.

Чтобы воспроизводились именно лупы, а не нарисованные вами ноты, на странице Grooves Page вверху слева тыкните в квадратик Палет.

А справа, над нотами есть меню def end. Выберите Стоп, чтобы луп проигрывался один раз.

а дальше уже смотрите по длине лупа - в каких местах их стыковать и сколь раз подряд они должны играть. но по-моему, они все длиной в 1 такт.
 
  • Like
Реакции: All MIDIola
перетаскивать нельзя.
"Билат, иа такь и зналь" :gamer3:

Остальное, вроде, так и делаю, но иногда луп не воспроизводится. То есть если зациклить непример, 4 такта, и включить воспроизведение от левого локатора, то за вторым разом начинаются пропуски, довольно произвольные, какой то один такт или два луп не играет. хост Cubase
 
Последнее редактирование:

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
Остальное, вроде, так и делаю, но иногда луп не воспроизводиться. То есть если зациклить непример, 4 такта, и включить воспроизведение от левого локатора, то за вторым разом начинаются пропуски, довольно произвольно, какой то один такт или два луп не играет. хост Cubase
Ну есть вариант экспортировать нужные лупы по отдельности в миди, а потом уже вставлять в проект где нужно.

Save -> Export groove Midi. (в BFD2)

Главное в лупах не запутаться! :wacko:
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
это как же нельзя?Все что находится справа там где клавиатура пиано в Grooves Page хоть паллет хоть грув все перетаскивается
только потом автоплэй нужно отключать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)