BFD2 (1 онлайн

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
От Joe Barresi сто лет уж как вышел пак...
Другое дело, ждем, пока Jim Scott выйдет...
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Если у него семплы по велосити будут не только по громкости различаться и если он на малом half edge сделает, то его барабаны будут лучшими из созданных для BFD2...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Fragilechild, уважаемый, если что то у всех ударных такого класса они далеко не только по громкости различаются!
 

AleksB

New Member
24 Сен 2008
12
1
3
q_h написал(а):
чтоб пахало надо еще его из группы перкуссии в томы например переводить в этой в этой xml.
q_h, ты прав. Пашет только в AUDITION, а назначить на клавиши фигвам.
Доступны только 2 первые строки, и обе -HIT. q_h, дарагой, подскажи что делать с этой xml , какой строкой перевести в томы?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
AleksB,
Поменять слово Percussion на Tom в конце XML и Trash and rebuild.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
GPB, именно то, что ты написал я доказывал людям несколько страниц назад. А мое сообщение было с элементами сарказма...
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
BFD 2.1

Fxpansion должны в скором времени выпустить BFD 2.1. Обещают: полностью переработанный движок, в любой слот можно будет вставить любой инструмент, также будет оптимизирована загрузка семплов, усовершенствованный до предела грув эдитор, а также три новых эффекта в микшере ("Breverb BFD Edition" от Overloud, "Vintage Warmer Lite" от PSP и "Enveloper Shaper" от самих Fxpansion. Что ж, ждем с нетерпением...
 

AleksB

New Member
24 Сен 2008
12
1
3
q_h написал(а):
Поменять слово Percussion на Tom в конце XML
g_h, ты видно, здорово раскопал все заморочки BFD ! Может, поделишься файлом XML ?:this: Перевел я в томы, так тамбурин изчез из перкуссии, а в томах не появился. Видно, есть еще грабли где-то
 

AleksB

New Member
24 Сен 2008
12
1
3
как прикрепить, пока не понял, привожу весь текст:
<root>
<BFD2KitPieceInfo name="BFD2KitPieceInfo" info_path="Y:\Products\BFD2\Installer\BFD2 Disks\BFD2_DVD1\Installer\Payload\BFD2\Audio\Percussion\Tambourine" info_library="BFD2" info_photo="photo.tga" info_rating="3" kpi_is_metronome="false" kpi_text="Hit = Center, Drag = Thumb roll, Flam = Single shake, Rim = Edge with fingers, SS = Mute. Use flam for side to side shakes." kpi_name="Tambourine" kpi_manufacturer="Carrol Sound" kpi_date="Unknown" kpi_materials="Wood shell, calfskin head" kpi_model="Tambourine" kpi_library="BFD 2" kpi_room_midSideEnabled="true">
<VObjectArray name="audioChanInfo" count="11">
<BFD2AudioChanInfo chanName="Overhead Left" micIndex="0" chanIndex="0" chanType="ambient" encoding="stereoLeft" />
<BFD2AudioChanInfo chanName="Overhead Right" micIndex="1" chanIndex="1" chanType="ambient" encoding="stereoRight" />
<BFD2AudioChanInfo chanName="Room Left" micIndex="0" chanIndex="2" chanType="ambient" encoding="stereoMid" />
<BFD2AudioChanInfo chanName="Room Right" micIndex="1" chanIndex="3" chanType="ambient" encoding="stereoSide" />
<BFD2AudioChanInfo chanName="Far Room Left" micIndex="0" chanIndex="4" chanType="ambient" encoding="stereoLeft" />
<BFD2AudioChanInfo chanName="Far Room Right" micIndex="1" chanIndex="5" chanType="ambient" encoding="stereoRight" />
<BFD2AudioChanInfo chanName="Snare Bottom" micIndex="0" chanIndex="6" chanType="dirSnare" encoding="mono" />
<BFD2AudioChanInfo chanName="Snare Top" micIndex="1" chanIndex="7" chanType="dirSnare" encoding="mono" />
<BFD2AudioChanInfo chanName="Kick In" micIndex="0" chanIndex="8" chanType="dirKick" encoding="mono" />
<BFD2AudioChanInfo chanName="Kick Out" micIndex="1" chanIndex="9" chanType="dirKick" encoding="mono" />
<BFD2AudioChanInfo chanName="Direct" micIndex="0" chanIndex="10" chanType="dirOther" encoding="mono" />
</VObjectArray>
<VObjectArray name="articulation" count="5">
<VString string="Hit" />
<VString string="Rim" />
<VString string="Drag" />
<VString string="Flam" />
<VString string="SS" />
</VObjectArray>
<VString name="kpi_class" string="Tom" />
</BFD2KitPieceInfo>
</root>
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
AleksB,
Томы тоже мало артикуляций имеют ,получается только в Snare надо переводить.
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
НАРОД! Поделитесь вашими грувами от разных экспеншенов! У меня есть BFD 2 и Jazz&Funk. Больше мне качать не хочется - звуков барабанов явно хватает, а вот грувов хочется побольше! Они занимают совсем немного, так что буду очень признателен если вы зальёте их на какой-нибудь народ.диск.ру :pioneer:

Только что обнаружил - что ни BFD Percussion ни Jazz&Funk не включают в себя какие-либо грувы!!! Вот так вот ! Я не знаю С ЧЕМ это связано, возможно с пиратской версией. Но там только звуки :((( И это очень грустно, так как в официальных описаниях на сайтах указываются различные грувы! Скажите, у кого-то они есть?
 

Drumer

New Member
8 Окт 2007
16
0
0
Господа, библиотека BFD2 состоит из пяти DVD, подскажите пожалуйста на каком из них находятся барабаны DW и Pearl!
 
Последнее редактирование модератором:

Deadman

New Member
14 Авг 2008
186
22
0
Нарулил вроде неплохой звук. Вот только с железом кажется что-то не то... Один товарищ сразу сказал что "железо из другой песни" :(
Сам че-то не пойму как сделать чтобы было правильно. По идее раз все делалось в одном модуле — звук тарелок должен сочетаться с остальными барабанами (т.к. кроме тарелочных каналов идет и через общий рум, амбиенс и оверхед и немного барабанные микрофоны). Может попробовать другие сэмплы?
Барабаны все из Evil Drums, железо тоже.
Да, и параллельно вопрос: почему-то не могу загрузить сразу весь кит из Evil Drums, только по отдельности каждый инструмент. Причем киты вижу, но при попытке загрузить ноль эмоций. Конвертировать в формат BFD 2 тоже пробовал, не помогло.
 

Вложения

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
Deadman написал(а):
Нарулил вроде неплохой звук.
сам криворук но помоему звук далёк от совершенства ,грязен в особенности железо ,попробуй отключить проходимость микрофонов между рабочим на хете .помоему вся грязь лезет от туда и сними компрессию на хете ,ещё помоему хет сильно резанул не до 500 мг . а больше он без тела ваще помоему ,или верха задрал черезчурь ,а рабочий и бочку перекомпресил чтоли ,звучит динамично но грязно не знаю откуда такая рязь ,без обид!!!!!!
 
Последнее редактирование:

AleksB

New Member
24 Сен 2008
12
1
3
Fragilechild написал(а):
Fxpansion должны в скором времени выпустить BFD 2.1. Обещают ... также три новых эффекта в микшере ("Breverb BFD Edition" от Overloud, "Vintage Warmer Lite" от PSP и "Enveloper Shaper" от самих Fxpansion
Будем ждать это чудо, особенно недостает "Enveloper Shaper", чтобы поставить его первым в цепи обработки. Парни, поделитесь опытом, кто как борется е этим (или с отсутствием этого). В Батарейке мне нравится AHDSR, нет ли чего-то подобного в VST ?
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
2.1 beta
New Fun Stuff:
(1) Kit tools: Move / Copy / Swap kit pieces around Kit, Load-On-Demand, "Flow" kit piece chooser mode
(2) Mixer effects: Breverb BFD Edition, PSP Vintage Warmer Lite for BFD, Envelope Shaper
(3) Groove Tools: "Roll" note draw tool, Redo, and a host of other ergonomic improvements
(4) Program change support
 
  • Like
Реакции: GPB и Колька

more

New Member
25 Окт 2007
24
1
0
Может кто по опыту скажет, в чем может быть дело.

Первый раз установил все было без проблем.
Потом у меня что-то случилось с компом, совершил восстановление системы с помощью точки восстановления. И много чего у меня перестало работать, где-то регистрация слетела с программ, где то сами программы перестали работать. Со всем разобрался кроме BFD.

После удаления BFD, я зашел на установочный диск и при нажатии на файл установки выскакивает эта табличка. причем тоже самое выскакивает при установке остальных дисков BFD, в т.ч. и абдейт.



(невозможно автоматически найти Installscript.
Данный файл должен находится в CWD/Installer/Installscript.fis
Пожалуйста найдите необходимый файл.)

Разве он должен быть там?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Парни, простите за сумбур, не могу поиском найти, а нужно срочно!
Вопрос: мне нужен только Platinum Samples Andy Johns Classic Drums. BFD нет никакого. Если взять только оболочку от BFD2, будет она работать с этим экспэншеном или без родной библиотеки не заработает?
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Парни, простите за сумбур, не могу поиском найти, а нужно срочно!
Вопрос: мне нужен только Platinum Samples Andy Johns Classic Drums. BFD нет никакого. Если взять только оболочку от BFD2, будет она работать с этим экспэншеном или без родной библиотеки не заработает?
Заработает
 
  • Like
Реакции: song

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
more написал(а):
Данный файл должен находится в CWD/Installer/Installscript.fis
Пожалуйста найдите необходимый файл.)

Разве он должен быть там?
CWD это current working directory. Скрипт . fis должен быть точно.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Заюзал на днях впервые BFD2 (версия 2.0.4.17) и столкнулся с проблемой: то в реале, то при фризе/баунсинге (Сонар 8.0.2) обрезается звук хетов и тарелок (как когда-то было в BFD1)... При этом, то происходит, то - нет. :dash1:

А?

Спасибо!
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
Заюзал на днях впервые BFD2 (версия 2.0.4.17) и столкнулся с проблемой: то в реале, то при фризе/баунсинге (Сонар 8.0.2) обрезается звук хетов и тарелок (как когда-то было в BFD1)... При этом, то происходит, то - нет. :dash1:

А?

Спасибо!
Баг это у них. У меня тоже самое бывает в ПТ и Лождике. Правда редко. Излечение - перезагрузка хоста.

Они там все не родят версию 2.1, может в ней поправят.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушал демки. Мне не нравится... наверное это плохо, но s2.0 мне в 100 раз кажется более клевым.
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
Послушал демки. Мне не нравится... наверное это плохо, но s2.0 мне в 100 раз кажется более клевым.
Демки и то что действительно можно из него нарулить, это разные вещи.
Вообще пока с обеими прогами не порабоаешь не поймешь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)