BFD2 (1 онлайн

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С этим я не поспорю, но выкладывать деньги за то, что мне не понравилось с первого взгляда не хотелось бы ))) Если приведете пример КРУТОГО саунда от БФД - всерьез задумаюсь и буду вам ОЧЕНЬ благодарен ) думаю, что в теме есть такое, но рыскать 35 страниц как-то не хочется )
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
С этим я не поспорю, но выкладывать деньги за то, что мне не понравилось с первого взгляда не хотелось бы ))) Если приведете пример КРУТОГО саунда от БФД - всерьез задумаюсь и буду вам ОЧЕНЬ благодарен ) думаю, что в теме есть такое, но рыскать 35 страниц как-то не хочется )
"Try before buy" (C) так сказать :)
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не-не ) Я не из этих ) Серьезно ) Лучше трек мне скиньте с клевым саундом ))
P.S: Я очень слабо верю в Try Before Buy )
 

AlexTip

Member
10 Фев 2008
96
9
8
По мне так вообще первый БФД лучше. Меньше жрет. А встроенными обработками я не пользуюсь.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Aquarius

Active Member
14 Май 2007
250
70
28
Киев
Посетить сайт
Заюзал на днях впервые BFD2 (версия 2.0.4.17) и столкнулся с проблемой: то в реале, то при фризе/баунсинге (Сонар 8.0.2) обрезается звук хетов и тарелок (как когда-то было в BFD1)... При этом, то происходит, то - нет. :dash1:
Если в реале - значит винт не успевает, разработчики рекомендуют ставить библы на отдельный диск. Если в офлайне - надо включать режим офлайн (на морде внизу)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: NuSound

mik

New Member
4 Июл 2004
20
2
3
Самара
Если в реале - значит винт не успевает, разработчики рекомендуют ставить библы на отдельный диск. Если в офлайне - надо включать режим офлайн (на морде внизу)
У меня такая же беда... в реале... не смотря на то, что библиотека на другом винте... Куб 3-й, Винда ХР, оперативки 4 гига...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Если в реале - значит винт не успевает, разработчики рекомендуют ставить библы на отдельный диск.
библиотека на другом винте
Именно. У мя ваще основные библы на 2-х винтах (есть ещё редкопользуемые - так же отдельно от основных)... Так что, не в размещении контента дело.

Если в офлайне - надо включать режим офлайн (на морде внизу)
А вот это я упустил... Посмотрю, спасибо!
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
По моему это глюк BFD 2.|Иногда появляется после получаса - часа работы.Я лечу перезагрузкой BFD.
 

Aquarius

Active Member
14 Май 2007
250
70
28
Киев
Посетить сайт
Именно. У мя ваще основные библы на 2-х винтах (есть ещё редкопользуемые - так же отдельно от основных)... Так что, не в размещении контента дело.

Имеется ввиду диск на котором только БФД, чтоб с него лабали только барабаны, а басы,стринги, пианины и другие инструменты использующие Direct From Disc - с других винтов. У меня были такие же проблемы с обрезкой звука пока я не завёл отдельный винт для БФД и супа, теперь всё о.к. Кстати дефраг и кластер 64к тоже не помешают.
 

arsdm

Member
13 Май 2008
126
13
18
ИНтересно а если ставить BFD2 с другими тяжелыми семплами установить на рейд массив? При первом ВФД это помогало!
 

britt

New Member
7 Апр 2007
10
3
3
Собрал здесь новый компьютер, и столкнулся вот с какой гадостью.
При работе BFD2 пашет на ура, но вот стоит выгрузить из проекта плагин, как тут же Nuendo падает в 9 случаях из 10.
На старом компьютере этого не было.
При этом ни одно другое ресурсоемкое приложение так себя не ведет.
 

achsanas

New Member
9 Апр 2008
56
14
0
А есть без миксов? Отдельно? Не всегда можно понять детали в миксе ) Спасибо!
________________________________________________
Вот попробовал сделать пресет , только сэмплами BFD2, на выходе Qclone и SIR2 -http://place.ifolder.ru/10285248

Забыл,что в инсерте ещё Oxford Inflator в 7 слоте, пресет в архиве.
 
Последнее редактирование модератором:

mik

New Member
4 Июл 2004
20
2
3
Самара
Имеется ввиду диск на котором только БФД, чтоб с него лабали только барабаны, а басы,стринги, пианины и другие инструменты использующие Direct From Disc - с других винтов. У меня были такие же проблемы с обрезкой звука пока я не завёл отдельный винт для БФД и супа, теперь всё о.к. Кстати дефраг и кластер 64к тоже не помешают.
Блин.. у меня террабайтный винт разбит на два логических - на одном барабасы, на другом остальная байда... а надо, я так понимаю, 2 отдельных винта?:(
 
Последнее редактирование:

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
Трабл с BFD 2. Загружаю сэмпл крэша из библы Deluxe. В режиме preview там есть 2 артикуляции - Edge и Hit. И их можно прослушать. Но в кубе звучит только Hit, куда бы я ни ставил ромбики в драм эдиторе.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Что нужно сделать, чтоб все артикуляции использовать?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
SoundChaser,
в этой теме было решение подобной проблемы с перкуссией,
где на 30 странице. Нужно редактировать xml файл этого крэша.
 
  • Like
Реакции: SoundChaser

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
SoundChaser,
в этой теме было решение подобной проблемы с перкуссией,
где на 30 странице. Нужно редактировать xml файл этого крэша.
Чо-то я не понял, что там редактировать... У меня там перечислены все папки.

Более того, если допустим написать так:

<VObjectArray name="articulation" count="1">
<VString string="Edge" />

вместо:

<VObjectArray name="articulation" count="2">
<VString string="Edge" />
<VString string="Hit" />


то он видит одну артикуляцию (ну собсно именно она мне и нужна), ее можно прослушать, но куб ее не воспроизводит вообще, и когда на саму тарелку жмешь, то звука тоже нет.

Чо-то не втыкаю...
 

foka

New Member
16 Дек 2008
5
0
0
Люди, проблема с FD2!
Установил бФД2с апдейтом (папку правда я указал не ту, что предлагалась, но все так устанавливал...). Приличный комп (2г оперативки),XP, sonar 7. Загрузил как vst, ругнулся что-то типа нитуда или не та папка (на англ. фиг поймешь особо) и предложил в открывшимся окошке выбрать папку бфд, ну её ему указал-он говорит не она, я ему тут же создал другую пустую-он ругнлся, предложил переустановить прогу правильно и попращался. Больше сонар бфд видеть отказывается. Я снес, переустановил как он хотел. Сонар не видит. Вхожу в саму прогу, выбрал asio, он сам автоматически показал правильно выход (карата EMU 1616m). Загружаю патчи его-грузит, нажимаю програть-курсив бежит, а ЗВУКА НЕТ!!! Всё потыркал, все настройки винды, карты. Звук везде есть и midi и wav. А БФД молчит.. Где глюк, а??
 
Вопрос к тем, кто покупал через Inet - доставка кем и как производится, нашей родной отечественной почтой?
Гарантировано до квартиры доставят?

У нас почта плохо работает. Не хочется 400 баблосов на ветер выкидывать.
 
Последнее редактирование:

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
В стандартной библе второго БФД чтобы добиться жирного звука и вправду долбаться долго надо. Особенно бас-бочка убивает. Порадовали тарелки. Хай-хеты просто зе бест. С остальным пока что стойко парюсь, но ИМХО бас-бочка DW из Addictive Drums вставляет все что есть в стандартном БФД(и во всем другом, что я юзал). Смешно - но факт. Сейчас жду пока привезут экспаншены - послушаем, что там есть.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
denonlink, рекомендую попробовать к БФД дополнения Энди Джонс Классик Драмс и Джо Баресси - Evil Drums, тут уже говорили что они интереснее всех стандартных БФД и дополненией к ним и я согласен. И бочки в них на порядок лучше
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)