SSL Duende (1 онлайн

zwilling

New Member
15 Мар 2008
36
3
0
на PC - никак. Прошивка откатывается на ранние версии(хотя на офф.сайте сказано,что нет),но триальные плаги как тикали,так и тикают- ничего не обнуляется.

ясно. я думаю што из за того што тип железа имеет ограниченную популярность, и просто не доступен к компетентным умельцам ;)

но будем иметь надежду, надо писать кейген
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Деньги случатся - куплю.Как то бестолково триал потратился :to_pick_ones_nose2:,не успел понять на разном материале :boast:
 

igolkin

New Member
15 Апр 2005
28
1
3
Москва
А никто не знает - где можно скачать пресеты для Duende? Я понимаю, конечно, что надо самому..ручками наруливать, но хочется посмотреть как наруливают монстры звука..для различных инструментов
 

zwilling

New Member
15 Мар 2008
36
3
0
А никто не знает - где можно скачать пресеты для Duende? Я понимаю, конечно, что надо самому..ручками наруливать, но хочется посмотреть как наруливают монстры звука..для различных инструментов
а там в "tutorials" на сайте показывают примеры управления EQ + Dynamics (channel strip), но естли чесно чегото слабоватенько как то... а для X-Comp, X-EQ & Drumstrip пресеты лежат в дефолтой паке /Program files/solid state logic/...

да и вообще, я как то не в восторге от обычной EQ & Dynamics... ни чего себе особенного. кроме конешно X-Comp и X-EQ, но такие деньги которые зе них просят я отдавать не собераюсь, я щетаю што имеь SSL Duende mini получаетса как то мало выгодная роскош, тем более без бус комп. (за который просят 399USD) ;-( вот пусть понизят цены или хоть скидки какие небуть придумают, блин...

и на буржуйских форумах народ тожэ в шоке от цен, SSL отбиваетса типо "за качество, надо платить" , -ну это ястно! а дык на хрена тогда превлекать бедных "хом студио юзеров" ? это типо "давайте покупайте роллс ройс за очень низкую цену, но с колесами от велосипеда и с мотором от мотопеда" -быстро на нем не разгонитесь и далеко не уедите. :secret:
 
Последнее редактирование:

PAVELBEKIROV

New Member
9 Апр 2008
5
1
0
"В России "живые" Duende появятся буквально на днях, и далее..." это круто Респект
 

igolkin

New Member
15 Апр 2005
28
1
3
Москва
"В России "живые" Duende появятся буквально на днях, и далее..." это круто Респект
Что значит "живые"? У меня месяца три как Duende (Classic Fireware).
Я считаю, что Duendo стоит брать хотя бы ради одного Drumstrip - барабаны наруливаются кардинально!
 

zwilling

New Member
15 Мар 2008
36
3
0
Что значит "живые"? У меня месяца три как Duende (Classic Fireware).
Я считаю, что Duendo стоит брать хотя бы ради одного Drumstrip - барабаны наруливаются кардинально!

против Drumstrip не возражаю. но только раде него ? все равно роскошно.. к такомуже результату можно приблизетьса найболее экономно классическими методами: комп, гэйт/трансиент + экю
 

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
Интересно, кто-нибудь сравнивал X-Comp, Neve 33609 и Precision Buss Compressor от UAD?
 
  • Like
Реакции: DAZZER

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
против Drumstrip не возражаю. но только раде него ? все равно роскошно.. к такомуже результату можно приблизетьса найболее экономно классическими методами: комп, гэйт/трансиент + экю
это да,что можно и другими средствами,вопрос тока как быстро? это ж заточка именно под барабаны... чет я так много всего перепробовал ...и бесплатного(в частности транзиенты всяки)и нет- ну не то ...ССЛ Драмстрип нежнее и радикальнее в обработке.Я думаю в том и красота такого рода плагов-быстрое получение результата.А не в том,что этого больше нету нигде:wizard:
 

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
В результате разные:girl_sigh:
Ну прямо как в анекдоте....

- Армяне лучше, чем грузины!!!
- Ну чем, чем они лучше???
- Чем грузины.

ЗЫ: Может кто-нибудь все-таки выложит обработочку какого-нибудь драм-лупа X-Comp и 33609? Интересно же.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.674
3.983
113
58
Tomsk
Обладатели! Скажите пожалста - с вашей точки зрения ,почему в Магазине "8 нот" меня отговаривают покупать версию сабж.FW и настаивают на приобретении PCIe версии?
Их мотивация- глюкавость платфрмы при работе с некоторыми FW контроллерами и не стабильность системы.
Это" БАЗАРНЫЙ ХОД" в следствии не реализации товара(залежи на складе) или объективная реальность?:whistle3:
 

8not

Active Member
24 Июл 2007
321
137
43
Москва
www.8not.ru
Обладатели! Скажите пожалста - с вашей точки зрения ,почему в Магазине "8 нот" меня отговаривают покупать версию сабж.FW и настаивают на приобретении PCIe версии?
Их мотивация- глюкавость платфрмы при работе с некоторыми FW контроллерами и не стабильность системы.
Это" БАЗАРНЫЙ ХОД" в следствии не реализации товара(залежи на складе) или объективная реальность?
Исходя из той информации которой мы обладаем, а в данном случае это Ваш сетап, есть некоторые сомнения в стабильности работы Duende Classic.
Сейчас мы ожидаем новую партию SSL, в которой будут как Classic, так и PCIe варианты Duende. Как только получим, мы протестируем и Classic и PCIe с новыми драйверами, на предмет стабильности.

Однозначно что при использовании нескольких Firewire устройств в одной системе, одно из которых Duende, они должны физически висеть на разных контролерах.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.674
3.983
113
58
Tomsk
Исходя из той информации которой мы обладаем, а в данном случае это Ваш сетап, есть некоторые сомнения в стабильности работы Duende Classic.
Сейчас мы ожидаем новую партию SSL, в которой будут как Classic, так и PCIe варианты Duende. Как только получим, мы протестируем и Classic и PCIe с новыми драйверами, на предмет стабильности.

Однозначно что при использовании нескольких Firewire устройств в одной системе, одно из которых Duende, они должны физически висеть на разных контролерах.
Замечательно,ждём результатов.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Через несколько месяцев активнейшего танцевания вокруг прибора,он заработал практически стабильно.Правда,у меня не стоят триальные плаги, как ни странно, их присутствие тоже вносило негативный момент в работу Дуенде. Если интересуют средства,как этого добиться- в личку плз.У меня ФВ Классик + ПиСи,Дуенде -единственное ФВ устройство в системе.У маковладельцев ,как я понял, таких проблем не возникало.
 

igolkin

New Member
15 Апр 2005
28
1
3
Москва
Обладатели! Скажите пожалста - с вашей точки зрения ,почему в Магазине "8 нот" меня отговаривают покупать версию сабж.FW и настаивают на приобретении PCIe версии?
Их мотивация- глюкавость платфрмы при работе с некоторыми FW контроллерами и не стабильность системы.
Это" БАЗАРНЫЙ ХОД" в следствии не реализации товара(залежи на складе) или объективная реальность?:whistle3:

У моего друга Duende FW Classic не пошла - постоянно глюковала с PC, он менял разные fireware карточки, ставил заплатки на Windows - без толку. Он пытался подключить ее к ноутбуку - та же история. Я у него эту Duende забрал, подключил к своему PC, все без проблем. Windows у нас одинаковый, комп у меня новый и на материнке рекомендованный производителем чипсет VIA VT6306 PCI.
Да, у него FW аудио карта MOTU, а у меня PCI RME Multyface - скорее всего у него два FW устройства не подружились.
Думаю в Магазине "8 нот" - просто често предупреждают о возможной "глюкавости" с PC - и PCIe вышли гораздо позже FW и, думаю, ещё не успели "залежаться"..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.674
3.983
113
58
Tomsk
У меня в принципе тоже ничего нет из FW/
Всё на PCIe Мади и уады и ТСpoco
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Я считаю,имхо,дровишки изначально сырые были,сейчас получше стали,но все равно не идеал.Ну,как и у многих других производителей,впрочем:mamba:
 

igolkin

New Member
15 Апр 2005
28
1
3
Москва
Cтранно.. Пытаюсь купить на официальном сайте Drumstrip - при заполнении поля с Authentication ID мне пишут
Invalid SN checksum: number must be similar to 1234-12
А я его десять раз проверял - все правильно ввожу (посмотрев в плагине)
Послал два дня назад письмо в [email protected] - молчание. Вроде в чем-чем, а в получении денег люди должны быть заинтересованы..
Ни у кого таких проблем не встречалось?
 
Последнее редактирование:

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Privet.
Prostite za zakoruchki. No mne pokoyu ne daet odna problema.Nedavno preobrel
Duende ,okozalos' v Samplitude 7 pri mixdown- duende vidimo ne uspevaet obrabotat' infu i izdaet shelchki.Buffer menyal -ne pomogaet.Kstati pri Life mixdown-treska net.
Zaranee blagodaru.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.674
3.983
113
58
Tomsk
Может Самплитуда 7 виновата?. Уже 10 ками на каждом перекрёстке торгуют.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.658
113
48
Украина, Львов
Privet.
Prostite za zakoruchki. No mne pokoyu ne daet odna problema.Nedavno preobrel
Duende ,okozalos' v Samplitude 7 pri mixdown- duende vidimo ne uspevaet obrabotat' infu i izdaet shelchki.Buffer menyal -ne pomogaet.Kstati pri Life mixdown-treska net.
Zaranee blagodaru.
Друг, сделай дефрагментацию винча с проектами - будешь приятно удивлён.:laugh4: Сам пару дней назад на это попался.:to_pick_ones_nose2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)