Как Накрутить Такой Звук? (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shadow-lv

New Member
4 Авг 2007
9
0
0
День добрый ;) Позвольте попросить помощи>
Не могу найти kick в z3ta+... Если это bd 01,02,03... То как какие параметры нада крутануть, чтобы он был ЭээЭэ, более "сочный"? И исчо. На первой странице Ув. тов. Malkoff, спрашивал как накрутить "резинку"? В z3ta это реально? Если да, то просьба объяснить "по-тупому". Благодарю за внимание. P.S. Malkoff, у Вас нету представлений, каким образом Astrix накрутил басс в композиции "Tweaky". Спасип.
 

AlexN

New Member
Здравствуйте уважаемые господа! Тут впервые! Приятно удивила отмосферами..так как последнее время люди ерйне скупо деляться знаниями...или полезными советами...хочу спросить у вас тоже по-поводу накручивания и автоматизации(наверно) басса...Как можно получить этот звук...если возможно скинтье примеры...=)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
AlexN,

Мой совет: не торопись, не гони лошадей, почитай форум, заюзай поиск, и многое тебе откроется.
НЕ ТОРОПИСЬ, ЧИТАЙ БОЛЬШЕ
 

AlexN

New Member
собираюсь почитать форум обязательно....=)...не думаю что это уже выкладывали..=)...просто пытаюсь накрутить примерно тоже самое..работаю над фильтрами, атакой, релизом и т.п., просто хочу услышать ваше менние о достижение этого(или похожего) звука...
 

aquasky

New Member
2 Июн 2007
24
1
0
39
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(AlexN @ Sep 7 2007, 11:51 PM) [snapback]491625[/snapback]</div>
Здравствуйте уважаемые господа! Тут впервые! Приятно удивила отмосферами..так как последнее время люди ерйне скупо деляться знаниями...или полезными советами...хочу спросить у вас тоже по-поводу накручивания и автоматизации(наверно) басса...Как можно получить этот звук...если возможно скинтье примеры...=)
[/b]

все предельно просто.. нужен синт с двумя осциляторами (форма волны -пила) и LFO фильтра, LFO явно синусоид(синхронизирован), ... с шагом примерно 1/4... вроде как... с примером придется повременить... пока времени нет
 

d-mon

Member
20 Мар 2004
189
8
18
Нарулил Real 2 Reel - I like 2 move it, точнее не нарулил а просто нашел подходящий preset:
vsti: z3ta+
preset: real love 2 (причём звук надо пробублировать на одну октаву выше)
 

virusof

New Member
9 Сен 2007
5
0
0
Помогите пожалуйста накрутить такой бас по идее накручен на Virus C или ... хз, но басок такой очень нуженн!!!!!!
[attachmentid=11617]
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
открой Junglist например, выбери синус, быстрая такая маленький декей, маленький сустейн, без релиза вообще. покрути фильтр. играй в нижнем регистре. ну и поверх, эквалайзер, компрессорчик...
 

virusof

New Member
9 Сен 2007
5
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(FON @ Sep 9 2007, 07:00 PM) [snapback]492154[/snapback]</div>
открой Junglist например, выбери синус, быстрая такая маленький декей, маленький сустейн, без релиза вообще. покрути фильтр. играй в нижнем регистре. ну и поверх, эквалайзер, компрессорчик...
[/b]
Спасибо! получилось, но не так <_< , драйва не хватает ;) Можеш подсказать какой компрессор лудше использоват? :rolleyes:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
ViRuSof: там не синус а пила. в trilogy гораздо лучше можно сделать - твой пример отвратно звучит. загрузи saw например juno 106 и фильтр (decay/sustain) убери в положение процентов 15-20.
на мастере cutoff в минимум. filter envelope на макс. в инсерт трилоджи поставь quadrafuzz.

если не понятно, скоро выложу свое видео - там все пошагово показано.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vax,
ну, это ты про псай фуллон бас, а он дал пример как раз с дарк-псай баса...чуток разные...и одно время пол израиля делало этим джанглистом так басы=)
( да, блин, что ж я каждый раз на saw по-русски синус-то говорю? :blink: )
 

shadow-lv

New Member
4 Авг 2007
9
0
0
День добрый Позвольте попросить помощи>
Не могу найти kick в z3ta+... Если это bd 01,02,03... То как какие параметры нада крутануть, чтобы он был ЭээЭэ, более "сочный"? И исчо. На первой странице Ув. тов. Malkoff, спрашивал как накрутить "резинку"? В z3ta это реально? Если да, то просьба объяснить "по-тупому". Благодарю за внимание. P.S. Malkoff, у Вас нету представлений, каким образом Astrix накрутил басс в композиции "Tweaky". Спасип.
 

virusof

New Member
9 Сен 2007
5
0
0
Скажите теперь как это сделать не на ВСТ а на железяке Virus TI?? (появился вариант записать с железа :D ) Спасибо!!!

<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Sep 9 2007, 08:33 PM) [snapback]492172[/snapback]</div>
ViRuSof: там не синус а пила. в trilogy гораздо лучше можно сделать - твой пример отвратно звучит. загрузи saw например juno 106 и фильтр (decay/sustain) убери в положение процентов 15-20.
на мастере cutoff в минимум. filter envelope на макс. в инсерт трилоджи поставь quadrafuzz.

если не понятно, скоро выложу свое видео - там все пошагово показано.
[/b]
Так всетаки что юзать SIN или SAW? :wacko:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ViRuSof,
saw в твоём примере. но на будущее, очень интересно смешивать разные волны...пробуй..чем больше будешь пробовать и эксперементировать, тем быстрее всё поймёшь. и не бойся пробовать и ошибаться, это нормально, это практика, которая потом на вес золота.
 

aquasky

New Member
2 Июн 2007
24
1
0
39
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(AlexN @ Sep 7 2007, 11:51 PM) [snapback]491625[/snapback]</div>
Здравствуйте уважаемые господа! Тут впервые! Приятно удивила отмосферами..так как последнее время люди ерйне скупо деляться знаниями...или полезными советами...хочу спросить у вас тоже по-поводу накручивания и автоматизации(наверно) басса...Как можно получить этот звук...если возможно скинтье примеры...=)
[/b]
воодбщем.. тут попарился с несколько суток :blink: и нашел наиболее оптимальный синт для этой темы... тебе нужен морфо-образный шести осциловый синтюк с возможностью рисования ADSR- к данным требованиям подходит FM8... сила!!!! придетется сначала его изучать несколько дней... а может и недель... короче говоря, вот что получилось у меня за день
 

aquasky

New Member
2 Июн 2007
24
1
0
39
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(shadow-lv @ Sep 10 2007, 07:34 AM) [snapback]492335[/snapback]</div>
День добрый Позвольте попросить помощи>
Не могу найти kick в z3ta+... Если это bd 01,02,03... То как какие параметры нада крутануть, чтобы он был ЭээЭэ, более "сочный"? И исчо. На первой странице Ув. тов. Malkoff, спрашивал как накрутить "резинку"? В z3ta это реально? Если да, то просьба объяснить "по-тупому". Благодарю за внимание. P.S. Malkoff, у Вас нету представлений, каким образом Astrix накрутил басс в композиции "Tweaky". Спасип.
[/b]

похоже ни кто ответа не знает на этот вопрос... посмотри мануал по этому синтезатору http://cjcity.ru/manual/z3ta/ :D
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
GangstaBob,
выложи кусок с мп3, не все же могут качать 23 мб видео ради твоей пилы.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
GangstaBob,
слушай, совершенно обычный звук. Massive, Komplexer на ура сделают. эксперементируй.
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
vax, подскажи, что-нибудь стоющее почитать по теме. Думаю многим будет интересно
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
1) два мануала по virus ti на сайте access. но его очень сложно читать и не крутить железку.
2) how to make a noise с примерами на vanguard
3) на сайте clavia пару очень клевых статей, но их надо найти (я ссылки похерил). там обьясняется работа с G2, но, на самом деле, обьясняется теория элеметарная оч доступно и с картинкаи :)
 

жмых1987

New Member
25 Янв 2006
106
2
0
Помогите со звуком педа,вроде все просто,но не могу подобрать обработку и плагин,на котором можно сделать похожий звук(но пробовал на Абсинте,что-то похоже но не то)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
такой прогиб под кик можно сделать либо сайд чейном либо прописать лфо по времени.
 

жмых1987

New Member
25 Янв 2006
106
2
0
<div class='quotetop'>Цитата(FON @ Sep 19 2007, 05:11 PM) [snapback]496502[/snapback]</div>
такой прогиб под кик можно сделать либо сайд чейном либо прописать лфо по времени.
[/b]
да нет,это сделать я и сам знаю как,меня интересует сам хар-р звука,а него укладывание в микс,вот с этим то у меня проблема!
 

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Sep 18 2007, 10:50 PM) [snapback]496125[/snapback]</div>
GangstaBob: saw + saw + sine с небольшим glide (portamento). теорию синтеза Вы не знаете :)
[/b]
В vanguard сделал saw + saw + sine и получилась пищалка какая-то(накладывал на нее эффект,все равно звук лучше не стал),а в ролике очень жирный и четкий звук.Как такой сделать?
P.s.То что у меня получилось отдаленно напоминает звук из ролика,но это не то.
 

aquasky

New Member
2 Июн 2007
24
1
0
39
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(GangstaBob @ Sep 20 2007, 08:46 AM) [snapback]496709[/snapback]</div>
В vanguard сделал saw + saw + sine и получилась пищалка какая-то(накладывал на нее эффект,все равно звук лучше не стал),а в ролике очень жирный и четкий звук.Как такой сделать?
P.s.То что у меня получилось отдаленно напоминает звук из ролика,но это не то.
[/b]
сделано в Discovery_v2 за 20 минут

юзай пилу (есть такая форма волны :rolleyes: )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)