Как Накрутить Такой Звук? (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FuzmaN

New Member
18 Фев 2007
19
0
0
Помогите пажалуйста накрутить такой пэд ! Сдесь он или под Сайд Чайном ила атака слабая на огибающей ! Вообщем с пэдами у меня всегда были проблемы !
 

жмых1987

New Member
25 Янв 2006
106
2
0
Помогите навертеть похожую секвенцию как в отрывке
Заранее всем сенк!
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Дорогие друзья, этот звук гитары (гитары ли?) не дает мне спать уже несколько лет. первый раз я его услышал на дафтпанковском дискавери, он мне въелся в голову и не выходит из нее давно.
[attachmentid=10938]
Как это делается, ума не приложу. Были мысли и о вокодере и о иммитации игры на гитаре пилой, но я даже на километр к этому звуку не приблизился.

Второй раз подобный звук я услышал у инфектедов. Точней он очень отличается, но похож очень. Хотя здесь уже больш на эммитацию игры похоже:
[attachmentid=10939]
В общем, у кого какие мысли? Звук интересный очень.
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Malkoff, Ну там послушай, когда партия заканчивается такое электронное пилобразное послезвучие эхом остается.
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
et_, первый вариант - гитара пропущенная через мелодин и квакушки
впрочем, можно добиться такого и с помощью синта, только времени много уйдет
немного про дафт панк
второй вариант тоже живая гитара я думаю
--------------------------------------------------------------------------------------------------

подскажите, что за звук в примере
толи волна square в дисторшене, толи томом играют и lfo крутят...
прошу совета как накрутить такой звук!
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Aug 8 2007, 02:52 AM) [snapback]478914[/snapback]</div>
infected_mushroom___Heavyweight__2_.mp3

Это Эрез играет на nord lead :) :) :)
[/b]
Откуда сведения?
Если это иммитация игры на гитаре, то очень близкая. Практически все нюансы затронуты. И флажолеты в тему, практически в том месте где их сыграл бы гитарист, и слайды очень правдоподобные, и вибрато на последних нотах. Право, я гитарист со стажем 8 лет не могу понять, живая это гитара или синт. Может это всеже норд с гитарой как-то по хитрому замешан? Я пробовал голос загонять в вокодер и модулировать его гитарой. Дак вот, может там какая подобная фишка, когда или гитара модулируется пилой или пила гитарой.

Про дафт панк, что гитара - это понятно, но чем ее так обделали - загадка.
 

oakly

New Member
11 Фев 2007
231
7
0
38
BC
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(reax @ Aug 7 2007, 09:45 PM) [snapback]478838[/snapback]</div>
подскажите, что за звук в примере
толи волна square в дисторшене, толи томом играют и lfo крутят...
прошу совета как накрутить такой звук!
[/b]
Помоему там без лфо и это точно не том. Ручная сборка и работа с велосити.
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
у меня получается из square волны в es1 сделать что-то более менее похожее, но это не совсем то
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
et_: странно что гитарист со стажем 8 лет не услышал что это не гитара. гитарные приемы использованы, но звучит это совсем не как живой инструмент. особенно сильно на pitchband-e слышно. такое гитарист вряд ли сыграет. даже jeff beck :)
информация от эреза. это Nord lead g2x + обработка (его же дист и задержка).

послушай jordan rudess - этот тип вообще играет на клавишах неотличимо от гитары. кстати, и на гитаре он суперски жжот.
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Да фиг знает. Рудеса не слышал, но у Эреса очень даже естественные бенды, я ща несколько раз прогнал соляк и ничего такого не услышал. Единственное, из-за чего я могу усомниться в том что это гитара - звук в конце, который на эхо заходит. А то, что тембр немного неестественный, это можно списать как бы на квакушку, возможно плюс что-то типа хоруса немного размазывает звук.
Нада бы гитаристов подключить. Я не говорю, что это не синт, мне все думается, что там что-то от гитары все же есть.

<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Aug 8 2007, 03:28 PM) [snapback]479056[/snapback]</div>
информация от эреза. это Nord lead g2x + обработка (его же дист и задержка).
[/b]
я не хочу дояпываться, но не сам же он тебе это рассказал. Ну, где прочитал, кинь ссылкой, тоже хочу почитать.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
et_: хахаха. именно сам. :) я с грибами играл и общаюсь с Эрезом и многими другими коллегами из Израиля и не только. :)
 

Atari

New Member
30 Июн 2007
6
0
0
Посетить сайт
Притвет всем! Прошу помочь накрутить бас...Данный из трека Jose Amnesia vs Shawn Mitiska - My all (Markus Schulz Remix) Часто встречается в прогрессив трансе...хочу понять как добиться такого звучания
[attachmentid=11018]
 

oakly

New Member
11 Фев 2007
231
7
0
38
BC
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Atari @ Aug 12 2007, 09:23 PM) [snapback]480695[/snapback]</div>
Притвет всем! Прошу помочь накрутить бас...Данный из трека Jose Amnesia vs Shawn Mitiska - My all (Markus Schulz Remix) Часто встречается в прогрессив трансе...хочу понять как добиться такого звучания
[attachmentid=11018]
[/b]
пила+унисон+хорус
в z3ta+ можно нарулить, в SW Trance Performer
 

d-mon

Member
20 Мар 2004
189
8
18
помогите пожалуйста накрутить фирменный звучёк
как у Reel 2 Real - I like To Move It
 

djchange

Pro DJ
20 Июн 2006
66
6
0
48
Украина
www.djchange.com.ua
кто подскажет как накрутить такой звучок...
вренее как его сделать таким рваным???
если это так рвет гейт, то как его так прописать???
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тю... элементарно)

саб и мид с нулевым релизом на адср (время длительности ноты на вкус) и там я ещё слышу питчом минимально играют...

п.с. бочка интересная)
 

djchange

Pro DJ
20 Июн 2006
66
6
0
48
Украина
www.djchange.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(almazix @ Sep 1 2007, 01:00 PM) [snapback]488949[/snapback]</div>
тю... элементарно)

саб и мид с нулевым релизом на адср (время длительности ноты на вкус) и там я ещё слышу питчом минимально играют...

п.с. бочка интересная)
[/b]
у как все просто...
а можно чуть по подробнее и что такое адср???



P.S. almazix - у тебя антибот не корректно в асе работает...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Оо... мужик! ну блин... как бы так, чтоб не обиделся, ну это основы синтеза...

ADSR - Attack, Decay, Sustain, Realese - о параметрах не буду писать, кто чего делает, для этого есть гугль... найди, почитай и всё станет ясно... там про адср максимум странички полторы...

п.с. я не умничал, если те могло так показаться... просто это реально самое начало синтеза... ещё по форму видел how to make a noise в народном переводе, но не полность... поищи, почитай, книга о синтезе!
 

djchange

Pro DJ
20 Июн 2006
66
6
0
48
Украина
www.djchange.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(almazix @ Sep 1 2007, 01:09 PM) [snapback]488951[/snapback]</div>
Оо... мужик! ну блин... как бы так, чтоб не обиделся, ну это основы синтеза...

ADSR - Attack, Decay, Sustain, Realese - о параметрах не буду писать, кто чего делает, для этого есть гугль... найди, почитай и всё станет ясно... там про адср максимум странички полторы...

п.с. я не умничал, если те могло так показаться... просто это реально самое начало синтеза... ещё по форму видел how to make a noise в народном переводе, но не полность... поищи, почитай, книга о синтезе!
[/b]
Attack, Decay, Sustain, Realese -это адср - извини что я не знаю этого слэнга...
спасибо... за то что помог накрутить звук...
Hmtn я эту книжку читал....спасибо...

P.S. может всетаки кто то нормально расскажет и покажет на примере..???
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
остальное всё на слух и идею... иначе это брак, имхо!
 

aquasky

New Member
2 Июн 2007
24
1
0
39
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(djchange @ Sep 1 2007, 02:01 AM) [snapback]488743[/snapback]</div>
кто подскажет как накрутить такой звучок...
вренее как его сделать таким рваным???
если это так рвет гейт, то как его так прописать???
[/b]

вот что сделал за 20-30 минут... нужно всего лишь привязать keyboard controller к CUT синтезатора...
если не хочешь сам париться могу скинуть проект с этим делом
если конечно во фрукте работаешь... :D
 

aquasky

New Member
2 Июн 2007
24
1
0
39
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(TRAX @ May 29 2007, 07:30 PM) [snapback]451462[/snapback]</div>
Здравствуйте дорогие форумчане!
Решил попросить у вас помощи... т.к. никак не получается выкрутить сие ЧУДО...

Хотелось бы получить что то близкое, и понять принцип создания!



Уважаемые юзеры. теперь все у кого есть вопросы по накручиванию и наматыванию звуков - прошу писать в этот топик!
И предупреждаю, что бы без лишних флудоблудий!

Топик прикрепил.

[/b]

кстати говоря... тоже пытался сделать этот звук.. что-то на подобии получилось.. но все равно чего то не хватает... пружинности что ли... звук не так "отскикивает" как в оригенале.. вот выдержка с моего трека

звук сделал в Discovery_v2, при желании могу скинуть пресет
 

djchange

Pro DJ
20 Июн 2006
66
6
0
48
Украина
www.djchange.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(aquasky @ Sep 5 2007, 02:57 PM) [snapback]490641[/snapback]</div>
вот что сделал за 20-30 минут... нужно всего лишь привязать keyboard controller к CUT синтезатора...
если не хочешь сам париться могу скинуть проект с этим делом
если конечно во фрукте работаешь... :D
[/b]
кинь проект на [email protected]
спасибо респект...

<div class='quotetop'>Цитата(aquasky @ Sep 5 2007, 02:57 PM) [snapback]490641[/snapback]</div>
вот что сделал за 20-30 минут... нужно всего лишь привязать keyboard controller к CUT синтезатора...
если не хочешь сам париться могу скинуть проект с этим делом
если конечно во фрукте работаешь... :D
[/b]
кинь проект на [email protected]
спасибо респект...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)