Как Накрутить Такой Звук? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
<div class='quotetop'>Цитата(dubxDUBrother @ Jun 20 2007, 11:34 AM) [snapback]459365[/snapback]</div>
Сергей Мухин,
от куда кусок?
извиняюсь что не в тему
[/b]
Это свой кусочек. А что, похоже на что-то?
Звук PhaserLayer из Factory Bank на Discovery.
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата(dubxDUBrother @ Jun 21 2007, 01:47 PM) [snapback]459785[/snapback]</div>
по резинке могу только по советовать как "пинок") (без обид)
пробую питч модуляцию
[/b]
Да я знаю, что в основе питч модуляция.. ;)
Делал похожие звуки (см "New Style" http://myspace.com/artsensepsy)
Но такой не могу.. :lol:
 

Enemy

New Member
27 Июн 2007
1
0
0
Вот объясните боги синтеза как создать звук с изменяющейся звуковой волной (не знаю как точно сказать, тупой наверное) вон образец - что то типа того что я имею введу, в общем не ровный звук, а "кривой" ), причем чтобы не было слышно моментов нажатия на клавиши (смены питча), чтобы звук воспринимался как единое целое.
Если кто то понял что я имею ввиду )[attachmentid=10120])), и знает как это сделать милости прошу, потрудитесь разъяснить мне сие.
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
там несколько нот
просто фраза наигранная на одном звуке :D
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Malkoff: rezinka для monologue (родной вст кубейса). крутил давно. максимально похоже выкрутил для вируса ti. но это не всем доступно :)
по лиду - надо крутить, вермени нет. может там ring modulation или fm mod... надо экспериментировать. но в инсерте можно с уверенностью ставить quadrafuzz (тоже родной вст куба).
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
Интересует природа следующего звука(см аттач) Забавная вещь в том что слышал я его не один раз уже и у совершенно разных проектов. Судя по всему глитч висит на синте, а вот что явилось исходным звуком хотелось бы знать.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
<div class='quotetop'>Цитата(CJ MMx @ Jun 29 2007, 06:10 AM) [snapback]463394[/snapback]</div>
Интересует природа следующего звука(см аттач) Забавная вещь в том что слышал я его не один раз уже и у совершенно разных проектов. Судя по всему глитч висит на синте, а вот что явилось исходным звуком хотелось бы знать.
[/b]
попробуй карма синт от сюда, внизу он там http://karmafx.net
 

Jim SHCHE

Active Member
8 Янв 2006
561
30
28
Краснодар
netsound.borda.ru
уважаемые друзья с опытом в саунддизайне и синтезаторах
как делается такой звук-от огибающих на фильтр до волн и до моделей синтов, подскажите пожалуйста.
PS:матные слова заменяются звуком синусоидной волны 1-2-3kHz.
 

FuzmaN

New Member
18 Фев 2007
19
0
0
Вот интересует один звучок ! Я понимаю что это треугольник , но я немагу понять как он так сочно звучит ,я имею ввмду там же не самая высокая октава !
Есле кто может выложите пресет !
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
это не треугольник а прямоугольник с короткой огибающей по фильтру... вот пресет для в-стэйшн
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата(BeatCheat @ Jun 29 2007, 07:49 PM) [snapback]463421[/snapback]</div>
Может кто накрутить звук, которым заменяют матные слова (пиии), а то я кручу-кручу, но что-то не то выходит...
[/b]
синусоида :lol:
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
48
<div class='quotetop'>Цитата(BeatCheat @ Jun 29 2007, 09:49 PM) [snapback]463421[/snapback]</div>
Может кто накрутить звук, которым заменяют матные слова (пиии), а то я кручу-кручу, но что-то не то выходит...
[/b]
Этот звук можно выкрутить только на Virus Ti :rolleyes:
шутка , вечером из дома скину , если актуально будет ещё :)
 

Mantrid

New Member
21 Мар 2006
121
2
0
44
Как накрутить такой звук: [attachmentid=10190] - интересует лязгающий, металлический луп. Сделано на waldorf microwave. Автор трека сказал что это "слегка измененный" пресетный звук, но какую программу/волновую таблицу использовал - не помнит. Пробовал рулить его на PPG wave vst и вроде-бы даже подобрал кое-какие отдаленно похожие моменты. Но дальше этого дело не идет.
 

FuzmaN

New Member
18 Фев 2007
19
0
0
Привет всем!Вот никак не могу понять,как достичь звучания Баса как у Дэвида Гуетта трэк " The world is mine " Очень странное звучание... не как у обычной пилы.. есле кто может поделитесь опытом.А ещё лучше есле кто-нибудь скинет пресет!
 

Stravaganza

New Member
10 Авг 2005
117
0
0
Посетить сайт
Помогите пожалуста с FXом, немогу тему из за этого доделать...
Это из лайва Royksopp - Remind Me, вроде все просто но вот так не получается, что то с lfo не складывается, кручу на moog modular, если кто нибудь подскажет как на нем накрутить буду в двойне признателен!...
лучше обьяснить без пресетов...
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Ух скока народу с вопросами по саунду, счас к сожалению помочь не могу, иду с Hyper'ом в кино на TranceFormers :lol:

Ну а завтра всем отвечу, кстати просьба ко всем, уточняйте какой именно звук вам нужен из приложенных вами отрывков, зачастую бывает трудно понять о чем идет речь... :blink:
 

djchange

Pro DJ
20 Июн 2006
66
6
0
48
Украина
www.djchange.com.ua
Вопрос на засыпку....
Как накрутить (набрать) такой эффект...

Как я понимаю это засемплированные звуки голоса...
или это портаменто какоето или секвенция....???
короче какой примочкой или чем все это делается???
пример в аттаче...



P.S. Как я понял после того как все темы по накрутке звука отнесли в отдельный пост, сюда теперь уже никто и не заглядывает,
раньше в каждой теме по накрутке звука хоть было какое то оживление, а сечас в этом разделе я так понял тут тишина и глухо как в танке...
за сутки ни одного ответа, очень жаль :(
 

ska4ka

New Member
3 Июл 2007
15
7
0
116
С-ПБ
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Siluet @ Jul 4 2007, 04:44 PM) [snapback]465522[/snapback]</div>
... иду с Hyper'ом в кино на TranceFormers :lol:
[/b]
ну как там трансформеры?

кстати, мой вопрос еще актуален, так что с удовольствием бы получил ответ на него )
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(djchange @ Jul 5 2007, 04:52 PM) [snapback]465949[/snapback]</div>
Вопрос на засыпку....
Как накрутить (набрать) такой эффект...

Как я понимаю это засемплированные звуки голоса...
или это портаменто какоето или секвенция....???
короче какой примочкой или чем все это делается???
пример в аттаче...
[/b]
Это резанный и реверсированный вокал, есть кстати такая библа VipZone CutVocals там уйма именно этого...

А ни одного ответа потому как все забухали, выходные были трудные... :rolleyes:

<div class='quotetop'>Цитата(ska4ka @ Jul 5 2007, 09:06 PM) [snapback]466063[/snapback]</div>
ну как там трансформеры?

кстати, мой вопрос еще актуален, так что с удовольствием бы получил ответ на него )
[/b]

ТрансФормеры руляд, смотрели открыв рот весь фильм... :lol:

Дык ентож хувер в твоем аттаче, если имеешь Spectrasonics Trilogy то там их есть, ежели нету этой бандуры, то я недавно слыхал очень не плохие в каком то банке для Зэты+, с утра пороюсь в банках скажу в каком и где именно видал... :blink:

Ща пока сори я спать, осторльное завтра с утра, всем споки ноки... :D
 

aquasky

New Member
2 Июн 2007
24
1
0
39
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Vovique @ Jun 20 2007, 10:13 AM) [snapback]459300[/snapback]</div>
а вот такой звучок (аккорд резкий характерный) в каком ВСТ бы взять
Первый аккорд и вторые два
Модный сегодня звуканчик - часто слышу у тамошних электронщиков
[/b]
можно такой басс сделать в discoDSP 2,0 ... немного подкруть и будет точь в точь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)