Делимся: вот это техника!!! (1 онлайн

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Вот блин, есть обработка, нет обработки...
А как надо - с микрофона сразу на сд-рекордер, что ли?
Тут - неплохая работа рекордистов, резателей и улучшателей.
Но я с ужасом представляю себе концертное исполнение.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Резонное замечание Пентагоныча. С плохим аппаратом( ну микрофоны наверно у них свои) им просто жопа (извините за выражение, но лучше не придумаешь). :)
На сколько я знаю, ребята с электроникой не дружат.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
42
Москва
vk.com
Vitrum могу залить куда-нить типа ифолдера.

pent@gon просто звучит неестественно, от этого и все базары так сказать... на том же сайте в демках женские голоса гораздо живее... потом в живую этого не исполнить, т.к. там всего 4 человека, т.е. если под записанные треки только... кстати они под плюс и выступали... раньше во всяком случае... сейчас их в москве чёто не сыщешь...
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так правильно, Романдыч. Корпоратив сейчас большой хлеб, и при чём не хилый. Если не спать, так.....
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(RomanD @ May 19 2007, 07:55 PM) [snapback]447778[/snapback]</div>
...можно горы свернуть... кстати, спасибо ;)
[/b]
Ну, горы не горы, а большой кусок с маслом, и чёрной икрой можно вполне заработать. Ну и скажите мне на милость, зачем людям при этом большая сцена?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
42
Москва
vk.com
2 Freddy: :D не знаю...

2 Vitrum: ну так выбираем - либо вооще по необходимости, либо в порядке очерёдности...:

beautiful world

brothers

do bee do wop bop

he is christmas

join the band

live

so cool

so mush 2 say

we wish you a Merry Christmas

(пысы: тока там не будет трек листов, тк они собственноручно схраблены с чьих-то ещё дисков и находятся в формате вава. кстати мп3 можно будет сделать по желанию - от 96 до 320 :) )



также имеецца фильм All Access в каком-то хитром формате mpg про нелёгкую жизнь поющих афроамериканцев - репетиции и баскетбол :)
 

Vitrum

New Member
9 Май 2007
38
2
0
RomanD, спасибо! Хотелось бы что-нибудь джазовое. Если на слух нет большой разницы между 128 и 320, то можно 128.
 

Musiker

New Member
17 Апр 2006
236
0
0
44
www.mjstudio.narod.ru
Фредди, спасибо за топик... сделано клево! И, собственно, на самом деле не важно как, чувствуется, что проведена колосальная работа и результат просто по-настоящему радует! СПАСИБО!!! ;)
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 Musiker

Тут возникло некоторое недоразумение. Некоторые считают, что это я сделал мастеринг COOL & JAZZY. Но это не так. Ребята принесли нам уже готовые альбомы. На их сайте есть информация где они писались и маcтерились. Очень уважительная студия. Об этом можно судить по их работам.
:)

А я просто восхищён таким мастерством записи, сведения, мастеринга.
 

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Freddy Kruger @ May 20 2007, 12:44 PM) [snapback]447982[/snapback]</div>
Очень уважительная студия. Об этом можно судить по их работам.
:)

А я просто восхищён таким мастерством записи, сведения, мастеринга.
[/b]
Тема "Capella" сделана на 50% благодаря трудящимся из "уважительной студии". Судя по всему, эти ребятишки нагорланили под референт-темпотрек и, скорее всего, изначально более медленный чем результирующий на 146 bmp. После чего смекалистые студийные ребята обрубили все лишнее (и дыхание в том числе) нарезали эти "тынь-тынь", квантанули по сетке. Кстати, темп темки воопще не меняется от начало и до конца - а такие вещи как вы понимаете акапелла весьма трудно сделать - доказательство: бас лупит доля в долю, да и дыхания ни у кого не слышно ;) По ходу пьесы выровняли все нотки, далее метнули это все дело на гармонайзер, хотя , думаю, что все это происходило в мелодине, без участия железа. Но с высоким женским голосом, конечно переборщили - это уже флейта. Ну дальше, как вы понимаете, вкусный реверок, может немного хоруса и т.д.
Не, ну не вопрос, что парни и девченки умеют петь :D
 

VitaCorleone

New Member
26 Июн 2007
9
0
0
Sicilia
Посетить сайт
обработаны все голоса, тоесть IMHO дело тут не в диапазоне, такие тембры и были задуманы, это как мультяшный стиль в рисовании. Если бы только отдельные ноты были подтянуты скажем Мелодином, это не было бы слышно, Мелодин умеет сохранять форманту. К тому же для сопрано даже Ре3 - не проблема, да и мелодию всегда можно исполнить в той тональности, где она целиком поместится в диапазон певца. А здесь электронная обработка - художественное средство, признак стиля. Мне вот только интересно как такое сделать Live, так как при студийной работе один Мелодин может справиться и с нарезкой, и с квантизацией, и с транспозицией.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я тут недавно сольничек наиграл. да! это был Я! правда сольник я играл в темпе замедленном в два раза. но ведь это был Я! ну и потом timewarp в кубе использовал. но это ведь нормально при сведении! клевый я гитарист, эххх. звизда Я! :)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.318
10.286
113
56
Москвы
vax, примерчег в студию ! :D
Там где то во флейме есть топик про Зинчука.
----------------------------------------
Сорри за флейм, но уж сильно хочется рассказать один реальный случай. В принципе по теме. :D
Приезжаем на гастроли в Испанию в очередной раз с фолк-ансамблем Назарова. Году так эдак в 89-90.
На побережье в город Alicante. Чёт там нескладуха при расселении в отель. Ждём на берегу средиземного моря.Лето. Трейлер с костюмами и инструментами рядом. Все тухлые из-за того, что просто заипались ехать в автобусе 700 км. Подначиваю тубиста : -типа : раздевайся до трусов, бери карнай

( такой казахский инструмент) , и просто идём в море, играя Гимн СССР. Это был писец. :D Артисты ржали до коликов в животе. Мы с друганом ушли где то метров на писят от берега, но продолжали играть гимн. Потом наши головы скрылись под водой.Но гимн звучал.Длинна карная около 2-х метров. Можно дышать и под водой. Спокойно доиграли коду, всмысле G........A...H...C.............
Рукоплескал весь пляж.... :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот это техника!!![/b]
:lol:
Случай реальный , не выдуманный.
 

VitaCorleone

New Member
26 Июн 2007
9
0
0
Sicilia
Посетить сайт
вот еще один экзерсис на эту тему. Загадка: сколько человек поют? :)
[attachmentid=10047]


to ESSE: да, техника подводной игры на карнае - это еще то! Интересно, а ему намокнуть не страшно? он ведь кажись деревянный :)
 

VitaCorleone

New Member
26 Июн 2007
9
0
0
Sicilia
Посетить сайт
Еще раз прослушала Капеллу - сложилось впечатление, что "тынь-тынь" заложили в семплер и проиграли, а не спели. Но звучит все равно здорово.
>> Remember поет 1 человек - я :)
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Ну не знаю... Вот это вот на пятой секунде - это вообще люди? Такое бывает когда всех Мелодином исправят, а потом идеальный строй разных голосов сольётся на одной ноте. И не пойму в чём восторг от сведения - из живых голосов сделали роботов синтезированных, жёстко звучащих, неестественных, и так далее. Если они умеют петь - ну так и запишите это так, что бы было похоже на живых людей, что было приятно слушать! Честно говоря просто по ушам режет, слушать невозможно. Если бы Freddy Kruger не дал линк на их сайт - я бы думал что это сам Freddy Kruger и поёт. Ну и рад за их менеджера - я бы тоже хотел что-нибудь возить за полтора килобакса, жаль связей таких нет..

А так vax прав, согласен с ним:

<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Jun 26 2007, 01:56 AM) [snapback]461778[/snapback]</div>
я тут недавно сольничек наиграл. да! это был Я! правда сольник я играл в темпе замедленном в два раза. но ведь это был Я! ну и потом timewarp в кубе использовал. но это ведь нормально при сведении! клевый я гитарист, эххх. звизда Я! :)
[/b]
Vita Corleone, молодец :) Чем делал?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Вот RHCP последний альбом - это я понимаю работа звукорежиссёра! Очень приятно голоса прописаны и сведены. Ревер слышен только на гитаре, да и то в качестве эффекта, работа эквалайзера и компрессара бросается в уши лишь на барабанах, при этом общий саунд таков, что при прослушивании не отвлекаешься на огрехи сведения, неестественность тембров, одним словом всё ок. Об этой же записи я такого сказать совершенно не могу - вполне обычный вокальный бэнд, посредственно записанный и плохо сведённый. ИМХО.

Для меня отправная точка в сведении таких вот вокальных пачек - это последние альбомы Битлз конца шестидесятых! Голос должен быть живой, ревер не должен переть из всех щелей, о том что здесь есть эквалайзер с компрессором слушатель даже не должен догадываться, и если и есть задумка сделать всё как фишку - это должно быть приятно, а не корёжить слух. Второе ИМХО.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.119
2.580
113
65
Перекати поле
бери карнай

( такой казахский инструмент)

Узбекский струмент однако :D

По поводу всего остального - Фредди я рад за Вас, в Вашем возрасте Вы все еще верите людям на слово, хотя вы утверждаете что слыхали их живьем, тогда Вы шутите наверно :D потому как обработка слышна невооруженным, и даже на риал тайм железную обработку не тянет ни в какую!
Как говорил Козьма-ежели на клетке слона увидишь надпись тигр-не верь глазам (ушам) своим :D
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
фтемутопега

у меня диск этого коллектива (cool and jazzy) лежит уже года три (может и больше, боюсь соврать). Собственно, этот трек - оттуда. Такого добра там мноого ))). Поэтому все те, кто считает это некоей мистификацией - ошибаются.

Группа весьма известная (по-крайней мере, в Москве), но не раскрученная до такой же степени, как, например, acapella express. Они действительно ОЧЕНЬ хорошо поют вживую (мне, кстати, больше нравится вживую, чем на пластинке). Будучи сам вокалистом (тоже), знаю, как сложно делать такие вещи. И, как это ни странно, в студии сложнее, чем живьем ))). Поэтому как вокальный коллектив - это вау! Как явление шоу-бизнеса - они во мне ничего не затрагивают эмоционально. Я с бОльшим удовольствием послушаю manhattan transfer или других упоминавшихся здесь уважаемых товарищей.

насчет сведения спорить не буду. Не вижу предмета спора - профессиональная работа. Сделана так, как хотели те люди, которые это делали. И вообще, давно известный факт, что качество фонограммы на хитовость материала не влияет ))... ну, вобщем дальше уже чистый флейм. ))
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Jul 18 2007, 07:38 PM) [snapback]471350[/snapback]</div>
Если бы Freddy Kruger не дал линк на их сайт - я бы думал что это сам Freddy Kruger и поёт.

[/b]
Ох Паша, ну и посмеялся же я над этим! :lol: Ты мне льстишь :lol: :lol: :lol:

2 BigAl

Наконец вмешался настоящий специалист по вокалу. А то я хотел уж вещаться, совсем затюкали технари-специалисты :) Не верят и всё тут. :(
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
2 Freddy Kruger

спасибо конечно, но специалистом по вокалу меня называть, думаю, будет некорректно )). Просто опыт есть кой-какой в этом деле. И группу это я знаю, вот и все ))
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.119
2.580
113
65
Перекати поле
<div class='quotetop'>Цитата(Vita Corleone @ Jun 27 2007, 05:26 PM) [snapback]462460[/snapback]</div>
вот еще один экзерсис на эту тему. Загадка: сколько человек поют? :)
[attachmentid=10047]
to ESSE: да, техника подводной игры на карнае - это еще то! Интересно, а ему намокнуть не страшно? он ведь кажись деревянный :)
[/b]
Не он типа из жести, очень легкий, на нем музыку в принципе и не играют, он типа ритм задает :)

фтемутопега

Поэтому все те, кто считает это некоей мистификацией - ошибаются.


Никто не считает сие мистификацией-разговор о том что трек очень сильно обработан, и вживую будет звучать ИНАЧЕ, не будет женский голос флейтой, не будет такой "чистой" интонации не будет ритм таким стабильным и тд и тп :)
Работа хороша, но ты прав, не задевает (ни за что :) )
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вобщем так, у ребят на концерте свой пульт. Роланд, старый, цифра, замызган до не прилиличая (просто вешают его на плечо и уходят). 8 каналов, мики свои(Синихайзер), радио. И звук они рулят сами, не зависимо от звукрежа всего действа. Просто, со с цены, врубаются в шину, а дальльше сами. Ни каких вокалоидов у них не заметил.
Сидели в рубке звукрежа, концертный зал, ЦДХ на 500 мест, о лаже не могло быть и речи. Просто, отпад полный. Я в шоке.Отпели здесь, помчались на другой.

Так, а флейтой, в лёгкую, со сцены пели ребята, а не деффки.

И, ни кому я больше ничего доказывать не буду. Идите и слушайте сами. Да ёкаранный-бабай!!!!!!!!!!!
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.318
10.286
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата(Freddy Kruger @ Sep 14 2007, 11:20 PM) [snapback]494401[/snapback]</div>
...И, ни кому я больше ничего доказывать не буду. Идите и слушайте сами. Да ёкаранный-бабай!!!!!!!!!!!
[/b]
Фредди, Да ёкаранный-бабай !!! Мля, тут и обидицца можно :(
Знал и не предупредил, пилять ! Что , в Москве всё афишами заклеено, что ли ?
Сам знаешь, с нашей запарочной работой не то, что следить за концертами - тиливизьрь не смотришь !
Плиз, предупреди заранее, когда , что и где.....раз уж имеешь доступ к "телу" :)
Большими красными буквами ! Очень хочу сходить на живаго !!!
Просто сходить, а не аналайзить, где живьё , а где вокалоид....
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ооооо, Серёжка, прошу прощения. Наша фирма, АРК СИСТЕМ Рекордз, на выставке в ЦДХ устроила концерт-фестиваль по джазу (не буду хвалиться, звук был, пальцы оближешь). Эт наши артистрантнты, на которых мы имеем права по выпуску их СD выступали. Правда я был в запарке, у нас выставка проходит-проходила в ЦДХ, и в Крокус-Сити. Писец полный, просто в мыле. Наши стенды 'АРКТАЙМ' эт подлейбл, помогаем начинающим артистам с выпуском их фирменного СD. На носу Муз. оборудование 2007, начало октября.Приходи, водки выпьем :) . Токо вот там концерта уже не будет. Ну ты и сам знаешь, при таких делах недообъяв,, токо в личу. А то за рекламу сочтут, и бан в печёнку.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
А в крокус я на выходных попрусь на игродельную выставку. Можно и пересечься на почве беленькой, правда может с детишками пойду, тогда только пивко... но ещё неизвестно, может и один. В воскресенье я там буду.
Ой, забыл, сори за офтоп :unsure:
просто вдруг кто по случаю подтянется
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)