Делимся: вот это техника!!! (1 онлайн

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Забрели к нам на лейбл вот такие ребятки. У нас (в особенности у меня) челюсти отвисли.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Freddy Kruger, честно говоря не верится. Ты сам это видел ? и слышал ?
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 ESSE

Да я и сам не поверил, поднимаюсь по лестнице на свой этаж и сталкиваюсь с ними нос к носу, от босса нашего выходят. Босс меня к себе в кабинет позвал, и говорит, ВОТ ПОСЛУШАЙ. Выше я уже описал, что у меня отвисло. Беру их диск, бегу к себе, и слушаю уже на нормальной аппаратуре с сабом и нормальными колонками, отъюстированными под классику. Вобщем, дальше вы сами знаете. Потыкали с боссом на их концерт. Публика не поверила тоже, просили их петь по отдельности каждого, особенно двух парней, которые голосом делали басс и ударные. Пипец полный. Публика в экстазе валялась.
И потом, ESSE посмотри скока мне лет, не мальчик уж, чтобы врать. :)
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Freddy Kruger @ May 16 2007, 03:03 PM) [snapback]446446[/snapback]</div>
Публика не поверила тоже, просили их петь по отдельности каждого, особенно двух парней, которые голосом делали басс и ударные. Пипец полный.
[/b]
насчёт барабанов ничего особенного, так сейчас много кто делает. а вот высокие голоса (в некоторых моментах)... дефчёнки поют синтезированно - просто пипец. никаким живняком тут и не пахнет. я с мелодином долго и плотно работал, такие номера там на раз лепятся
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата</div>
не мальчик уж, чтобы врать.[/b]
Не, я не про это.. :) Можно послушать запись (как в твоём случае) и офигеть..
Я имел ввиду видел и слышал ли ты их живьём.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
которые голосом делали басс и ударные[/b]
Ну это прикололо меньше всего.Take 6 и пр.Офигел от кристально-чистого интонирования наверху.
Ну не может имхо так высоко и точно петь человек.Тем более, как ты говоришь - парни.
ЗЫ Да, а кто такие то ?
Не хор же Турецкого.. :)
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Турецкие сопляки по сравнению с ними, по технике. А называются они CLASSIC CAPELLA. Их 4 человека, две деффки, и два пацана. И видел их и слышал живьём. Вот такие пирожки.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там правка присутствует и коррекция. Скорее всего хеликон или войс-лайф. Но спето хорошо.
Я один раз был на приватной вечеринке одного грузинского олигарха в Греции.
Выступала вокальная группа из 5-ти чуваков с традиционной музыкой. Перед вечеринкой, на распевке ради прикола подрубили вокодер с сириуса и хеликон войс призм - я чуть не охренел от кайфа. Там такая шиза порулила. Жаль не писали, но любой может сам попробовать - возьмите любую акапеллу и потреково в вокодер с арпеджиаторами введите - окуеете от счастья.....

Согласен - таких как турецкие, в каждой грузинской, школе пара...а может даже и в детском саду...
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Братья, ну в самом-то деле, голоса же в верху пласмасявые просто ахтунг!!! Ну послушайте же!!! на записи щас чо хошь можно сделать..я не спорю, может они и поют отлично в живую, но на данной записи - синтез. если автор топега не против, вот примерчег БобиМакферена
http://www.3oke.msk.ru/Yurki/1.mp3
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Верха правлены вокодером - это однозначно. Заложите в редактор, отрежьте низы и послушайте - Во первых квантизированно чуток, во вторых звук то-ли флейты какой дурацкой, то-ли дудки присутствует.
Факт - что спето классно. Но могли и живьём в tc helicon петь или другой войс-процессор....причём не обязательно все, а только верха...
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Второй кусок больше похож на правду, но в конце есть пару неправильных мест - синтезаторных.... но может и реальных - а первый вообще ненастоящий звук :(


МИСТИФИКАТОР!!!!
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Второй кусок явно чище. Хотя не оставляет ощущение что с ленточным питчем баловались или с гелием :)
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Дану, синтетика блин... :) там всё жёстко правлено, и по горизонтали и по вертикали... + верхний голос... либо через вокодер, либо это диагноз... :p
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эх, электронные души, везде вам подвох мерещится. :) Вобщем так, кто не верит, 1,5 т. баксов, и они поют лично перед вами (попробуем договориться с ними). Ну, кто смелый ???

Кстати, один из основателей этой капеллы принимал участие в создании хора Турецкого.

И ещё, есть более почётные капеллы, Свингл Сингерс. Да, и ктож не знает, нашего рубаху парня Боба Макферина.

Донт вори, би хапи.

P.S. За посреднечество устройсва концерта беру 500 убитых енотов.
Вот такой я жадненький :lol:
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Вот электронным душам как раза ничего и не мерещится. Для них такая запись в поряде.
А 1,5 кбаксов жалко, лучше пропью. Да и музыка такая.. не скажу, что моя любимая :)
Лучшим доказательством будет концертная запись.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет у меня их концертной записи. У них вообще нет фирменной пластинки выпущеной лейблом, хотя существуют уже 12 лет. Одни СDары. Все лейблы считают это не комерческой музыкой ( по крайней мере в России).

Юрки, когда будешь пропивать 1,5 килотонны баксов позови мене, я тебе помогу :lol:
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Freddy Kruger @ May 16 2007, 05:19 PM) [snapback]446516[/snapback]</div>
Все лейблы считают это не комерческой музыкой ( по крайней мере в России).
[/b]
вот и я о том же.. ну не скатывается скупая мужская слеза по щеке от этой композы.. и не мерещится меж строк интимный шёпот - "..дай денег, дай..."
<div class='quotetop'>Цитата(Freddy Kruger @ May 16 2007, 05:19 PM) [snapback]446516[/snapback]</div>
Юрки, когда будешь пропивать 1,5 килотонны баксов позови меня, я тебе помогу :lol:
[/b]
да не вопрос, можешь уже выезжать, столица донского казачества встретит, как полагается..
даже свитер полосатый есть, можешь свой не брать.. :)

пс. о, как 1,5 тонны лихо превратились в 1,5 килотонны при упоминании пьянки..инфляция..
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Не, Фредди, чой-то Вы мутите... :) мы-т как раз не електронныя, мы-то и Свингл Синджерс, и Тейк 6, и Манхеттн Трансфер и даже Акапелла Експресс знаем, слушаем и на концерты ходим. Потому и говорим с полной уверенностью. Вы лучче привозите своих на общедоступный так сказать концерт, а мы честно билет купим, придём, цветочки подарим и скажем как нам понравилось. Ежели спросят :p
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эх, дорогой Романдыч, не занимаюсь я концертами, может денег бы больше имел от этого, я только мастерю, и всё.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Ребят, сори
немного офтоп
мысли вслух
обычно же все ругаемся, что мало хорошей музыки у нас
тут раз, появились ребята которых не заподло слушать
и пошло поехало, это там не то, это не так...
а по мне зашибись, что такой проектр просто состоялся в наших условиях, хоть в том виде в каком есть пусть это и не "Свингл Синджерс, и Тейк 6, и Манхеттн Трансфер и даже Акапелла Експресс " ;)
зато и не фабрика звёзд с говнороком, вот что я вам скажу...
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
Провокация! Это же старые наши друзья Melodyne, Sampler и Vocoder! :lol: :lol: :lol:
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что самое интересное, сколько я не заводил эти записи разным людям, было скорее отрицание, и только маленькое колличество людей приходило в полный восторг. И на вас это тоже сказалось. Вот вам и вся мистификация. Мы все погрязли в тупых канонах. ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!!
А другие берут и делают то, что считается НЕВОЗМОЖНЫМ.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)