Делимся: вот это техника!!! (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.129
4.965
113
конечно правлено, достаточно форманты послушать вверху
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.318
10.287
113
56
Москвы
Ещё раз внимательно прослушал.Очень внимательно.Отметая все форманты и пр.
Там на 15-ой секунде есть скачок на септиму через октаву : А (1 октава) - G ( 3 октава).(это первый пример)
Причём восьмыми. (!!!!!!!!)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
но вроде так не поют люди [/b]
Pixies, поют, только у братьев Вачёвских . :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А другие берут и делают то, что считается НЕВОЗМОЖНЫМ.[/b]
Freddy Kruger, ну блин, хоть убей - не верю. А1 - G3.
Фейк, короче. На самом деле - жалко терять на развод полторы штуки.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У них вообще нет фирменной пластинки выпущеной лейблом, хотя существуют уже 12 лет[/b]
И даже к Гиннесу не попали ? :)
--------------------------------------
добавлено :
если это так и происходит вживую - я убьюсь апстенунах)
-----------------
А в конце - Си бемоль в третьей .
Точно матрица. Вернее мелодайн. :)
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы меня довели до того, что мне сегодня ночью приснился компьютерный монитор с огромным ртом, который распевал такими вот голосами. Надо наверно заканчивать с обсуждениями. А то глядишь, сон станет явью. :)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.590
3.889
113
58
Tomsk
Мдя..результат явно комбинированый. И выступают они 100% с порто студией. Видел я таких умельцев на концерте в Томске на фесте Мамакабо ..(название мог соврать)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Electro-Nick @ May 16 2007, 04:25 PM) [snapback]446548[/snapback]</div>
Ребят, сори
немного офтоп
мысли вслух
обычно же все ругаемся, что мало хорошей музыки у нас
тут раз, появились ребята которых не заподло слушать
и пошло поехало, это там не то, это не так...
а по мне зашибись, что такой проектр просто состоялся в наших условиях, хоть в том виде в каком есть пусть это и не "Свингл Синджерс, и Тейк 6, и Манхеттн Трансфер и даже Акапелла Експресс " ;)
зато и не фабрика звёзд с говнороком, вот что я вам скажу...
[/b]

То что хорошей музыки мало - говорят лишь пионеры и недоучки или просто те, кто не в теме. Все кто в теме - знают что её достаточно. Просто она не на виду. Это как хороший коньяк или вино - не в каждом ларьке купишь. Причём хорошей музыки много не только современной, но и ещё не прослушанной старой.
Её физически невозможно прослушать - ибо её количество в минутах превышает человеческую жизнь в пару раз.....

Что касается акапеллы и конкретно этого примеры - музыка хорошая, спето хорошо, но правлено и не гениально. Со мной согласится любой, кто в курсе что такое серьёзная музыка, джаз, фьюжн или этно-фолк. Просто возьмите один раз, купите билет на самолёт и слетайте в Грузию или страну Басков, верхний Тироль или северозападную Шотландию, причём в деревню, сходите в местный храм на местный праздник и послушайте как поёт деревенский хор - никакому Манхеттену даже рядом делать нечего. Там ТАКОЕ !!! ПРЁТ !!!! Без микрофонов и без ничего. Просто под деревом на свежем воздухе.....
В крайнем случае зайдите в любой православный русский, грузинский или греческий, сербский или византийский храм и послушайте хор. Там кроме техники ещё и ВЕЛИЧИЕ МУЗЫКИ присутствует...Имхо.

Фабрика звёзд - это ларёк с доступным ширпотребом. Так... - перехватить по дороге в школу или детский сад. А если уже подрос - для этого есть другие возможности...

Я не утверждаю однозначно, но практически уверен что там правлено не мелодайном, а именно или хеликоном воис призмом, или тц воис лайфом или идентичным прибором, скорее всего это работа войс лайфа.....
http://www.thomann.de/de/tc_helicon_voice_live.htm
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.590
3.889
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(Freddy Kruger @ May 17 2007, 01:37 PM) [snapback]446736[/snapback]</div>
Робяты, а распевания Марая Кери ультро звуками тоже электронщина?
[/b]
Ещё этого.. как его..ихтиандра вспомним давай(Шура что ли). :) А лучче всего эту..Шер..о как ! она летала! с красивым портаменто..даже в моду вошла. :)
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, тогда уж лучше вспомнить Диву со шлангами в голове из Пятого Элемента :lol:
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.590
3.889
113
58
Tomsk
Усё равно в первой деме присутствует- "5 алимент " :D Меня фиг переубедишь.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
То что хорошей музыки мало - говорят лишь пионеры и недоучки или просто те, кто не в теме. Все кто в теме - знают что её достаточно. Просто она не на виду. Это как хороший коньяк или вино - не в каждом ларьке купишь. Причём хорошей музыки много не только современной, но и ещё не прослушанной старой.
Её физически невозможно прослушать - ибо её количество в минутах превышает человеческую жизнь в пару раз.....[/b]
ну, если из контекста не понятно, то уточняем "в условиях современной России" (а лучше постсовка).
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:D :D


Только на этом форуме размещено столько хорошей музыки, что за три года не переслушать....Имхо.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
42
Москва
vk.com
Ну опят, як диты... Г-н Електронный Ник, вопрос был задан о технике и ответ был о технике... Чего сразу говно-то... Это уже похоже на у кого чего болит... Музыки хорошей много, и у нас она есть... наверно... где-то... вон Акапелла опять же...



2Фредди - тоже непонятные аргументы против самого себя...:) У Марайи форманты-то не меняются... не "ползут" так сказать... просто звук аккуратнее становится... А потом эти все группы драйвово звучат, никто ж не против, даже эти с Секрета Успеха - Justlisten и PeeKaBu в общем так... зажигают... :p
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну опят, як диты... Г-н Електронный Ник, вопрос был задан о технике и ответ был о технике... Чего сразу говно-то... Это уже похоже на у кого чего болит... Музыки хорошей много, и у нас она есть... наверно... где-то... вон Акапелла опять же...[/b]
где вопрос? какой вопрос? кто его задовал?
Фреди просто выложил музыку (хотел продать мопед, типа... :))
я просто удивился, что все ругаются, ни чего больше :)
чето я уже за контекстом не могу следить, кто из чего какие выводы делает...
туман какой-то
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да никто не ругается - музыка кайфовая и исполнено клёво !!! Ну чуток синтезатора там или правки есть, а Фредди говорит - нет. Вот и спорит народ, причём мирно, а чем больше спорит, тем лучше мопед поедет....Или я что-то не то сказал?
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какой мопед, где мопед? Неее, ребят давайте завязывать уж, а то все вместе по шее от админа получим. Тут конечно есть кое-какие обработки, скорее всего хорусок весит у баса, как пить дать, у бабёшек голос осветлён, и уж дабл треки тоже кажись тутака. Ну, так это же нормально при сведении.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
43
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Litvinov @ May 17 2007, 02:32 PM) [snapback]446849[/snapback]</div>
Да никто не ругается - музыка кайфовая и исполнено клёво !!!
[/b]
не согласен
<div class='quotetop'>Цитата(Litvinov @ May 17 2007, 02:32 PM) [snapback]446849[/snapback]</div>
Что касается акапеллы и конкретно этого примеры - музыка хорошая, спето хорошо, но правлено и не гениально.
[/b]
согласен
<div class='quotetop'>Цитата(Freddy Kruger @ May 17 2007, 03:50 PM) [snapback]446885[/snapback]</div>
Тут конечно есть кое-какие обработки, скорее всего хорусок весит у баса, как пить дать, у бабёшек голос осветлён, и уж дабл треки тоже кажись тутака.
[/b]
да в том то и дело, что не "кое-какие", а конкретный синтез.
Напоминает чем-то работу роботов на заводе. Быстро, красиво, технично, но...не волнует :)
 

Laguna_x

Active Member
28 Апр 2007
211
29
28
42
Краснодар
festinet.org.ru
а мне нравится, на верхах я б мог предположить синтетика кажется от хриплого голоса на этих высотах. на подобие я слышал (ну пониэе конечно на октаву может) - характерная хрипота. два голоса, имхо, могут дать такой эффект вместе (похожий на синтетику).

ЗЫ а за полторы штуки так никто и не решается убедится :)) ведать полутора штукам верят :) ктонить еще чонить выложите подобное? :) или ссылок дайте
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
42
Москва
vk.com
А что подобное? Take 6 или Swingle Singers? :D или на худой конец можно Acappella Expresss...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.318
10.287
113
56
Москвы
Vitrum, никак. Голимый Take 6. Ничего своего.
У CLASSIC CAPELLA хоть лицо своё есть. ))
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, вот, что самое интересное, что мало кто из вас обратил внимание на то, что это просто классно сделано. Ну вот лично для меня это высший пилотаж.
1. Исполнительское мастерство
2. Работа звук режа при записи и сведению
3. Ну и мастеринг
Ну некчему придраться. Да пусть здесь хоть тонна примочек всяких. Главное результат на выходе. Лично я себе эту пластинку поставил в свой архивчик (у каждого, кто занимается мастерингом есть такой, это как отправная точка).
Тут мне довелось перемастерить полностью пластинку Дунаевского, которую он в месте с Н.Караченцовым записал в Лос Анжелесе. Вот это была откровенная , ну не халтура, а просто шняга. Вот вам и Лос Анжелес с Дунаевским. Да таких примеров куча. А наши студии порой превосходят самих америкосов.
Я бы выложил полностью этот альбом (кстати у них их уже шесть), но по понятным причинам сделать этого не могу. Прошу без обид.
 
Y

ygoifeld

Guest
Как-то по коротким волнам поймал испонение "Hotel California" группой "Vocal Samling From Cuba". Условия приема на КВ - сами знаете...Если у кого есть - выложите , пжлст , сравним уровень....
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
ESSE, Позволю не согласиться по поводу Man Sound. Может ты мало что слышал... Они кстати регулярно ездят в штаты да и по миру и дают мастер классы по джазовому вокалу.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мужики, прошу прощение. Тут вкралась ошибка в названии группы. Они называются COOL & JAZZY.
Classic Capella это название одного из их альбома.
Вот их сайт www.cooljazzy.com. Можете сами, на прямую с ними пообщаться, и возможно заказать непосредственно у них диски.
 

Vitrum

New Member
9 Май 2007
38
2
0
А где можно найти записи Take 6? Я был на концерте Man Sound, в рамках джазового фестиваля. Что вживую, что на записях, поют одинаково классно. На концерте мне даже больше понравилось.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)