Выбор Fender`a (1 онлайн

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by AVN
НЕЛЬЗЯ смоделировать страт, а тем более конкретную модель.
Очень реально моделирует. Не верите - ваше дело, если вам неинтересно мое мнение - не читайте, или напишите, чтобы я заглох, я заглохну (выше весс попросил заглохнуть, и я целый день молчал, потом спросил разрешения писать дальше и стал писать дальше).

Вот, у меня американ стандарт страт с модерн машинкой и синглами. Включаю моделирование, отключаю, - очень похоже. В ньюансах разница, даже моделированный лучше тем, что вообще нет шума (это из-за того, что очень маленькие хамбакеры на каждую струну - более точечный съем помех и, соотв. в противофазе они более точно совпадают и подавляются, когда магнитики физически почти в одной точке). А это тоже приятно, - тишина, как у клавишников.
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by AVN
[Да они похоже вообще все моделируют! :) Зачем, зачем модели....

Out.
Чтобы не возить за собой трейлер из комбов, не портить позвоночник, иметь одинаковый звук в любом зале, пресеты на каждую песню, ну и сэкономить (VG дешевле двух комбов). Например, я бы для чистого звука использовал один комб, а для перегруза - другой. Те, кто может нанять тех. группу и трейлер так и делают - ставять два и коммутируют педалью.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Компания Fender выпустила датчики Lace Sensor именно для снижения наводок. И сначала как бы всем понравилось :) и Клэптон ставил, и Бади Гай, и другие. Ан нет, вернулись к старым добрым синглам. И почему? Да все из за того, что звук слишком стерильный.

Слушай, а ту не рекламмный агент часом? :)
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by wess
\"Я щаз заплачу :)\"

Я плакаль.....:pray::lol:

Весс, ну что вы лезете со своим сарказмом. Хоть что-нибудь по делу написали здесь? Ну просмотрите тему - я пишу компетентно, аргументированно, про гитарный звук в форуме "дела гитарные", а вы только хихикаете на мои внятные компетентные посты.
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
витюш.... остынь.... я не тебе писал. я щас буду рычать .... и у тебя инфаркт миокарда будит.......я служытель тьмы.....рррррррррр.........
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
AVN

какой ты стойкий)) ...мне уже хоца найти его и зарезать ))) бензопилой))):lol:
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by AVN
Компания Fender выпустила датчики Lace Sensor именно для снижения наводок. И сначала как бы всем понравилось :) и Клэптон ставил, и Бади Гай, и другие. Ан нет, вернулись к старым добрым синглам. И почему? Да все из за того, что звук слишком стерильный.
Это другое дело (я тоже хотел взять серию "Клептон" с лейс сенсорами именно из-за того, что достал уже жуткий фон, но все же решил, что звук родных синглов мне дороже и буду терпеть фон). Тут принципиально иное формирование звука - роландовский датчик не буквально "звучит", и просто передает то, что передаёт, ни больше ни меньше, а вся хитрость в КОСМе - важно то, что этот звук заранее "прошит", "учтён", в системе и отталкиваясь от него из него можно накосмить то, что надо. Поэтому, например, без ихнего звучка весь блок моделирования гитар просто не функционирует.


Originally posted by AVN
Слушай, а ту не рекламмный агент часом? :)
Нет, конечно я обычный пользователь, просто умный и компетентный, поэтому вам кажется, что я говорю, как в рекламе, (Черемуш - агент).
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by wess
витюш.... остынь.... я не тебе писал. я щас буду рычать .... и у тебя инфаркт миокарда будит.......я  служытель тьмы.....рррррррррр.........
Аминь, аминь, аминь, аминь, аминь, аминь, аминь. Сгинь, лукавый :)
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Вот еще нарыл примеры звука:

относительно недавно вышла аудио-пластинка с ведущими гитаристами совершенно в разных стилях , которые использовали в записи приборы VG-88 и GR-33.В ней приняли участие Paul Hanson , Steve Travato, Steve Vai , Gundy Keller , Al DiMeola, George Lynch, Richard Smith . Её можно послушать на сайте www.vg-8.com
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Виктор

примеры с оофa сайта роланд звучт )) тоже не в пример твоим хорошо))

и примеры с сайта guitar rig .....тоже) а когда слушаешь этот гитар риг )) ....


;)
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Виктор
НЕльзя смоделировать каждый кусок древесины!!!! Ну нельзя же. Общий характер звучания - да, можно.

просто умный и компетентный, поэтому вам кажется, что я говорю, как в рекламе
"Ни кто Сенечку не хвалит" :) Виктор, вы безусловно неглупый человек, но УПРЯМЫЙ...... Все, писец, я ушел спать. :)))
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by AVN
НЕльзя смоделировать каждый кусок древесины!!!! Ну нельзя же.
Это вы к чему? Отключите моделирование гитары, и играйте любимой древесиной - нет проблем (там есть обычный джековый вход).


Ну, нельзя, ну и ладно, что есть - хорошо звучит, мне хватает (там правда, только 3-4 типа гитар моделируются: типа фендера, типа лес-пола и типа металлюжных а-ля джексон-ибанез).
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by Zerocool

примеры с оофa сайта роланд звучт )) тоже не в пример твоим хорошо));)
Зерокул, может, я и вправду плохой звук люблю и из хорошего прибора делаю не то - не исключено (я серьезно). Заслушай как он у меня работает в миксе, может, покажется лучше (на сайте Роланда, ведь, тоже в миксе, не голый, как я здесь выложил - для объективности выложу пару миксов).

http://webfile.ru/147983
http://victor-0.narod.ru/rock.mp3 (соло здесь плохое - согласен, слушать ритм)
http://victor-0.narod.ru/vgdrive.mp3

Пресеты здесь я использовал примерно те же, что и в примере в начале дискуссии. http://victor-0.narod.ru/vg88.mp3 или http://webfile.ru/148034

А может, есть разные концепции в подходе к гитарному звуку? Ну, например попсовая (моя) и рокерская (твоя). Скажем, по твоим понятиям попсовая и есть "замыленная", а по моим твоя "теплая" для меня мутная и устаревшая.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
такс послушал rock виктор не обижайтесь ...но звук ...никакой .....асболютно никакой .....соло начиная с 1.17 ...это просто как вы там сказали натуральная "пионерия" ......жалко , зажато.......асболютно криво сыграно ....одни бенды ..не в кассу чего стоят ....

звук....это проффесиональынй звук ???

это даже не концепт .....это ужас.....

вот ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫЙ ЗВУК

zero.webm.ru/zvuk.mp3


может вас чужие примеры успокоят))

это brett garsed , tg hemlrich,garry willis ,dennis chambers ,scott kinsie

это современный джаз фьюжн )).

современее некуда)) и по звуку и по музыке..
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
Витя.... е мое....... сначала скажу , что ты бы выложил еще на сайте луны........кое как скачал.......

как бы начать........ ТАКОГО я не ожидал....а вам скажу....... что после такого примера , вам НУЖНО молчать и не спорить в данно случае с Зерокулом!!! Ваша гитара ну просто нурвно круит в стороне....я не профи...но переслушал много чего..... и исполнение.....по моему Зерокул играет как минимум раз в 10 лучьше..... хотя сравнивать вашу игру и игру Зурокула....это беспредел.......

извини ....если что не так.....
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by wess
Зерокул играет как минимум раз в 10 лучьше.....  хотя сравнивать вашу игру и игру Зурокула....это беспредел......
Кстати, имел ввиду как пример не соло на вау на 1.17 (там и мне и звук не нравится и сочинял его не я) а ритм - там по-моему, хорошие. Для соло загружу другой пример.

Про игру я и не говорю (не претендую на верх совершенства в технике владения гитарой, хотя я и не слышал в примерах Зерокула какого-то особенного мастерства, хорошо был сыгран только хайгейновый пример - а с мельтешения на перегрузе только начинается подход к профессиональному владению гитарой, на чистом звуке техника Зерокула выглядела так себе). Оцениваем звук.

Хотя, вспомнил, я же в начале топика всю технику наголо показал http://victor-0.narod.ru/vg88.mp3 (или на http://webfile.ru/148034 ) - чего сразу не сказали, что я пионер, я бы со взролыми дядьками и не спорил. На самом деле - выскажите мнение о моей технике по этому примеру - интересно. Щас попытаюсь еще микс с моим длинным соло загрузить на http://webfile.ru/147983 .


Может, в ответ свои миксы кто выложит? А Зерокул?

Весс, выкладывай свою технику и звук - я по твоим высказываниям очень сомневаюсь в твоей компетентности и способности оценить звук.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Виктор, упрямый вы человек.:)
Процессор-это процессор и наверное сей девайс, имеет право на существование. Теперь на счет тонны оборудования.
Вопрос, за чем в попсе под фанеру тонна гитарного оборудования, да и проц зачем, включил траливали и все дружно в пляс и рты как рыбы открывать.
Вот на блюзе, джазе и т.д. люди почему то все живьем стараются.
Ну скачал я ваш пример, :confused:, не чего я там,если честно не понял. Кстати без обид, звучание легендарным зумом попахивает.
Роланд использовать тоже с умом надо, как и впрочем любой девайс. У мастера все звучит, весь звук ,на процентов так 90 формирует музыкант, остальное инструмент и оборудование.
Я в линию пишусь, и через комб ламповый и через магнитолу Шарп (WF-939 в качестве комбика). КАКАЯ ХРЕН НАПЛЕВАТЬ,через что , главное результат. А эти все споры для начинающих. Главный оценщик результата слушатель, а ему как правило эти проблемы до фоноря.:imho:
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Народ, мое последнее слово.

http://webfile.ru/147983

Давайте уж по полной - не только про звук, но и про технику игры на гитаре, заодно на басу, клавишах и драмсах.

Для подключившихся недавно напомню мое первое слово:

http://victor-0.narod.ru/vg88.mp3 копия на http://webfile.ru/148034


Виктор.

Walach написал: По сравнению с этой пробной разработкой не-знаю-чьих-спецслужб или порождением Доктора Зло.
Я серьезно дискутирую о волнующем меня приборе на интересующую меня тему, по-моему, я был честен и корректен. Если хотите, чтобы я не участвовал в дискуссии, пожалуйста, я не буду.
 

Vacant

New Member
9 Ноя 2004
177
0
0
42
Млять, когда наконец народ перестанет на НАРОД.РУ заливать, парит кочать по часу. :mad::mad::mad:

По-существу, первые 2 вещи вокал аля Звери, причем мимо.
Гитара звучит попсово с циферкой. Соло в песне не понравилось. Звук на клавках во второй веще ничего так, а ВГ-88 уже 20 минут кочаю. :mad:
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by Vacant+--><div class='quotetop'>QUOTE(Vacant)</div>
ВГ-88 уже 20 минут кочаю. :mad:[/b]
Щас попытаюсь перложить на вебфайл http://webfile.ru/148034 , он у меня уже тоже два раза обрывал закачку

<!--QuoteBegin-Vacant

По-существу, первые 2 вещи вокал аля Звери, причем мимо.
Гитара звучит попсово с циферкой. Соло в песне не понравилось. Звук на клавках во второй веще ничего так:
Вокал и музыка (плюс ноты для соло) не мои в этих двух, я только сыграл на всём. Про гитару понятно.

Понравившийся звук на клавишах - как раз соло на GR33 (играл на гитаре через миди) и сочинил я - автор (мой друг) до сих пор недоволен этим соло.

А вот, solo.mp3 - всё мое - и музыка, и исполнение на всех инструментах.
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Виктор

Originally posted by Виктор+--><div class='quotetop'>QUOTE(Виктор)</div>
....в примерах Зерокула какого-то особенного мастерства...
[/b]
А по-моему есть. Звук и частоты на высоте. Играет человек аккуратно и с огоньком. Все бы так играли.

<!--QuoteBegin-Виктор


...выскажите мнение о моей технике по этому примеру - интересно...
В самом деле интересно узнать мнение? Ну что ж... Сам напросился... :)

Соло на 47-й секунде звучит удивительно жалко. Просто предсмертная агония трехпалого гитариста. Пытаешься играть быстро не научившись как следует играть медленно. Звук просто наипротивнейший. Что касается рифовых партий - не так уж и плохо. Но звук в них все равно, мягко говоря, не фонтан. Эквалайзер попробуй покрутить...
И не обижайся если это прозвучало резко. Я правда хочу чтобы ты прислушался к знающим людям, коих здесь хватает.
 

Vacant

New Member
9 Ноя 2004
177
0
0
42
В файл соло.мп3 врубил сейчас под пивко на саб-вуфере, вроде ничего, а в наушниках ощущается на звуке гитары некая глуховатость. Кристально чисто и слашаво, я даже сначала засомневался что это гитара.
Кстати, Аль Ди Меола звуком аккордиона рубает, запиши чего нить, вроде там и духовыми еще лабать можно.
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Переложил на вебфайл:

http://webfile.ru/147983 - микс, всё через VG - ритм-гитара, соло-гитара, даже бас. Клавиши - на миди-клавиатуре через GR-33, барабаны сыграл на V-drums зо звуками гиперсоника 1 (тогда у меня не было еще Superiora).

http://webfile.ru/148034 - это голые пресеты из начала обсуждения

Копаю себе могилу.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
барабаны сыграл на V-drums зо звуками гиперсоника 1 (тогда у меня не было еще Superiora).
помницца))

виктору талдычили про dfh и супериор когда то ))

а он кричал что лучше хиперсоника и быть не может ))

сдается мне через годик) он будет заявлять всем..то "тогда у меня еще не было ламповго стека " я играл через vg 88 )))):lol::lol:
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by Zerocool
[виктору талдычили про dfh и супериор когда то ))

а он кричал что лучше хиперсоника и быть не может):lol::lol:

\"тогда у меня еще не было ламповго стека \"  я играл через vg 88 ))))
Искажаете истину - я писал, что гиперсоник хорош, а не что он лучше того, чего я тогда и не слышал и зря на него наехали и остался при том мнении, что он хорош, я не писал о сравнении с DFH. Зря вы меня обвиняяете во лжи - перечитайте внимательно то топик. Кстати, став поклонником DFH до сих пор тоскую по малым и томам из гиперсоника, но, конечно, рулеж всех тонкостей в DFH гиперсоник оставляет в прошлом.

Про стек - тоже ерунда, чего врёте опять, у меня лично был мой ламповый фендер хот род де вилль. Ламповый стек я не купил, т.к. он мне по звуку меньше нравится чем хот род де вилль, но играл на стеке я достаточно, чтобы высказываться о нем (причем на маршаловском тюнингованном на заказ стеке несколько месяцев репетировал).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)