Выбор Fender`a (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Да все отчасти правы. И не надо всем категорично заявлять.
Я о всём форуме, а не про этот топик. :imho:
 

Vacant

New Member
9 Ноя 2004
177
0
0
42
Пипец, наконец-таки дочитал до конца и пришел к выводу, что нет смысла вступать в дебаты без конкретно приложенных ЗАПИСЕЙ.

Так, например, решил я доказать Зерокулу, что могу на проце можно получить нормальный звук (у меня конечно не такой агрегат как у Виктора), но млин неделю парюсь, не получается добиться на записи нормального звука, в реале все звучит как надо, но на записи прослушивается что что-то не то, вроде и мясо есть, но цифрой попахивает. Посему разумнее сначала выложить чего добился сам, а потом начинать ныть.

По поводу Виктора думаю, что свою роль сыграл "жабец", подсознательное нежелание признать, что проц не совсем катит, и что придется возвращаться к аналогу. Что нужно все продавать, терять нервы и время. Отлично понимаю, сам нахожусь в такой ситуации.

Никого не хотел обидеть, но сложилось такое мнение. Посему прекращаем спор, а ЕСЛИ СПОРИМ - ПОДТВЕРЖДАЕМ АРГУМЕНТОМ.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
frantick

зыцинил ....похожена то что ты делал раньше...

вообщем на мой вкус у тебя немного не хватает атаки ..

и блин наде лампой уже обзавдоица.....хотя бы..

предом ...и греть им примус...

оно дает такой фирменынй вкус на высоких ..и вж вж ....
у тянет этого пока ..хотя сам обьем и фактура хороши ...
и частотный баланс правильынй со стереопанорамой....
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Весс, можно мне все же иногда отвечать не вам, а по существу, просто тут человек заблуждается, необходимо прояснить.

Originally posted by Alexandre
С помощью МИДИ датчика, можно добиться много разных звучаний, но почему то основная масса гитаристов, использует классический способ формирования звука.:Dontknow:
Александр, GK - не МИДИ-датчик, это частое заблуждение (и здесь выше уже кто-то тоже писал про то, что VG выдет МИДИ). Нет, GK - это аудиодатчик, точнее, по хамбакеру на каждую струну. Но потом, внутри процессора они аудиосигнал от GK чисто софтовыми средствами преобразуют в разнообразные цепочки моделирования.

Насчет массы гитаристов я уже писал, что во-первых, консерватизм большой (известный человек свою аналоговую цепочку годами оттачивал и ни к чему теперь её менять), ну, и есть уже известные люди, играющие на VG, я знаю всего троих, но я уверен, что их больше (я иногда по ТВ на выступлениях звезд встречал VG): Малолетов, Черемуш, Аль Ди Меола.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Супер-топик :eek: :eek: :confused:
Особенно понравилось про "служителя тьмы" - хит! 5+ :lol:
Да и остальное - тоже очень информативно. Пасиба камрады - развеселили.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахангл фхтагн..
Хвала Великому Ктулху,Цатоггуа и Тому,чье имя нельзя произносить вслух...Чёрный Козёл лесов...Йа!...Шаб-Ниггурат!Козёл с легионом младых...
Стань тенью для зла,бедный сын Тумы,и страшный Ча не заметит тебя...Йаааа!!!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
Valash

аська есть ?)) если хошь стучи 163704274))..

просвящу по звукзаписи сотонистической музеки))
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Zerocool
Да, вокал там никакой. Но надо было что-то подсунуть. :) А то пустовато получалось. Сашка не хотел петь.

Вот, наиграл с новыми струнами и парой микрофонов:
http://avn.dsn.ru/temp/cleansound.ogg

И чего-то мне D'Addario не больно задались. GHS получше все же будут.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Zerocool
Спасибо за коммент ! )
К сожалению с финансами у меня не густо пока - поэтому играю в то, что есть под рукой ))

AVN
Приношу извинения за металлюжный сэмпл ! ))
Просто я гитарный звукан люблю во всех проявлениях - начиная с Хендрикса и СРВ и кончая Дримтятром и Миталикой ))
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
AVN
эхххх..... клёвый у тебя звук!!

Ленни рулит !!!

Я бы даже сказал что тебе удалось повторить звукан СРВ 100% :yees:
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
frantick
Спасибо. Lenny... эх как она меня смучала :)
Думаю, что всеже со 100% - это нонсенс :) Но старался. Думаю, датчики внесли свою лепту.

Не знаю, надо искать другие струны все же. Эти тоже ничего, но не то.

Walach
"Теплее" - в каком с мысле? Мягче? Да можно наверно. Прибрать высокие, середину чуток, на гатаре ручки покрутить.

Попробую. Правда, сейчас не уверен, что выйдет, но рискну.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
AVN


похоже кстати на мой третий пример ...

видимо мы вобдно направлении двигаемся...тольоу у меян пожетсче звучит в области выскоких ..

но мне сдается что это уже от звукоизвлечения)) моего )..
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Этот топик - в сокровищницу мирового гитарного флэйма! :)

Однажды у Зерокула спросили: "Не кажется ли вам, что современные гитарные процессоры вполне могут тягаться с ламповыми усилителями и даже в чем то их превосходить?" На что Зерокул ответил: "Видите ли... Вот ваша розовая кофточка и микрофон........." :lol:
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Раз ув. Весс на мой вопрос могу ли я вякнуть что-нибудь ответил молчанием, воспринимаю как согласие, если нет - напишите.

Послушал cleansound.ogg, ну хоть убейте - VG лучше работает. Звук несовременный, неяркий, атака хуже явно, сустейн отсутвует, брилианс тоже, спектр бедноватенький. В миксе такой звук будет как из каши - на заднем плане.

Я пытаюсь внушить себе, что я не прав, но уши не обманешь.

На всякий случай для нервных замечу - имею я право иметь своё субъективное мнение, подлежащее оспариванию и пересмотру?
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Виктор

Конечно звук несовременный. Я к этому и стремлюсь, к классическому звуку Fender. А что может быть лучше? Кончно, каждый имеет право на личное мнение. Вот толлько интересно, почему все великие гитаристы играют не через процессоры?

Ну да ладно. Атака... ну уж не знаю, куда еще "атакистей" :) Хотя, если взять страт с целиковым грифом из клена, возможно атака будет поисльней. Тут еще и звукоизвлечение важно. Возможно, недостаток атаки - это нелостаток в моем звукоизвлечении (да и супруга была явно не в восторге :))

А в миксе такой звук не затеряется, с чего бы это?

Не самый лучший образец, но все же:
http://www.avn.dsn.ru/mp3/riviera2.mp3
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
JustAMan
Ты про cleansound? Спасибо. Тут надо еще с микрофонами поиграться.
А то вот только что попробовал на малой громкости писать - давятся низы (в противофазу попадают похоже). В общем, "тщательнее надо" (с) :))

А главное - научится извлекать зук.

Zerocool
Еще немного :)
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Zerocool
Слухал все... Это ты на новом ибанезе бренчал по ходу? Звук живой, но хамбэкерный, размытый... У тебя такая опция как аська существует? :)
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by AVN
Вот толлько интересно, почему все великие гитаристы играют не через процессоры?
Ну, я уже писал об этом - здоровый консерватизм, ведь великие стали такими когда не было VG и Line6 и им нет смысла чего-то менять - например, за Гилмором ездит спец. бригада с отдельным фургоном и кучей цепочек из разных комбов (он сам, заметьте, не таскает эти тонны, а то точно купил бы VG :). А мне свой даже единственный комб тяжело даже до машины таскать было (конечно, если бы он хуже играл, я бы продолжал таскать комб).

Плюс, один великий точно играет, и на трансляции концерта с Агутиным было со всех сторон показано, что у него (Аль Ди Меолы) аж 2 VG-88-х стояло.

Кстати, на самой главной выставке еще пару лет назад POD получил главный приз как лучший прибор для гитары. А там аналогу крутейшего было хоть отбавляй. Рейтинг там оценивают специалисты. Кстати, у западных профессионалов в целом нет такого снобизма, у нас уже стоит только заикнуться о цифре - так сразу "отстой", а, ведь, прогресс не стоит на месте. Раньше, к примеру все были уверены, что цифровая запись, ну никогда не достигнет ленты, - достигла. Дошла очередь и до гитарного звука.

Вообще, я сам, как тут писали в соседней теме "натурал" по части звука и предпочел бы, чтобы компьютеров и процессоров вообще не было, но что делать, если они лучше стали работать, чем аналоговая техника, не ворчать же, как старый дед, а использовать эти удобства и достижения.

Можете, конечно игнормровать, но riviera2.mp3 на мой скромный ничего не понимающий взгляд попахивает пионерией даже (могу повторить то же, что про cleansound.ogg написал). У Зерокула, хоть звук профессиональный.

Ладно, я вижу Зерокул намекает мне "вали отсюда". (Хотя честно говоря, если вам нужен междусобойчик чисто - есть для этого приват).
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
Originally posted by JustAMan
Друзья! Как же здесь здорово - местечко здесь все еще тихое и спокойное, люди говорят знающие, немного и по существу (не сглазить бы)...
похоже все-таки сглазил...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)