Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (4 онлайн)

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Народ, в восьмом кубе появилась функция автоматического определения темпа импортируемого трека. Возможно ли это как- то реализовать в reaper?
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@kentforth,полностью автоматически-вряд ли.И,сомневаюсь,что в Кубе это возможно.Если трек,например,без четких транзиентов(пэды и т.п.) ему не от чего будет оттолкнуться.
В Рипере использую такой экшн
Снимок.PNG
Вычисляет темп по выделенной области.
То есть,вручную выделяем определенное кол-во тактов,запускаем экшн,получаем темп.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@kentforth, в Рипере предусмотрены штатные возможности по определению темпа:
Tempo.jpg
Поэкспериментируйте.
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
@kentforth,полностью автоматически-вряд ли.И,сомневаюсь,что в Кубе это возможно.Если трек,например,без четких транзиентов(пэды и т.п.) ему не от чего будет оттолкнуться.
В Рипере использую такой экшн
Интересно) надо попробовать, спасибо!
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
EUGEN27771, я сейчас строю Warping Tool. Эта приблуда, я надеюсь, будет делать определение темпа автоматом (ну и помимо этого сразу ровнять по сетке или строить огибающую темпа). С помощью FFT и RMS можно примерно вычислить положения начал тактов, далее это привести алгоритмами (пока не выбрал какими) к примерному темпу и отсеить ненужные точки. Ещё она будет работать как Vocalighn Pro, только напрямую с айтемами/стретчмаркерами, но это мало относится к теме уже.
Пока начало положено скриптом Добавить стретч маркеры по каждому всплеску спектра.
 

Вложения

  • 121 KB Просмотры: 66
  • Like
Реакции: nagual и EUGEN27771

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
в Рипере предусмотрены штатные возможности по определению темпа
Подскажи пожалуйста, когда загружаю трек, он автоматически подстраивается под темп проекта, нажимаю на proect properties и там ввожу item timebase-time, и только тогда при изменении темпа у меня дорожка не подстраивается под темп, а вот как сделать так,чтобы не лезть каждый раз в это свойства и сделать автоматически-при загрузке трека он не подстраивался под темп проекта?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
а вот как сделать так,чтобы не лезть каждый раз в это свойства и сделать автоматически-при загрузке трека он не подстраивался под темп проекта?
Сделать удобные вам настройки в пустом проекте (причём не только Timebase, можно вообще какие угодно), и сохранить проект как дефолтный.
File → Project templates → Save project as template...

В опциях указать Риперу, чтобы он при старте загружал этот проект:
Proj Template.jpg
 
  • Like
Реакции: Strannicom

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Сделать удобные вам настройки в пустом проекте
а как можно указать дефолтный item timebase в пустом проекте, где нет ни одной ауди дорожки? во вкладке item/item properties там все поля пустые, а если я задаю time и сохраняю, то при загрузке этого же окна это всё снова остается пустым
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
если ли возможность в рипере рендернуть нужные дорожки проекта (мультитрек) БЕЗ включеных FX в инсертах каналов, при этом не выключая их все вручную? есессна с time selection. нужно срочно отдать вокал на правку для пары треков, а там дорожек гора. сам исходник не хочу отдавать ибо уже пересортировал все типы вокала как надо.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
@NuSound, у меня на F12 висит команда Toggle FX bypass on all tracks (есть ещё .... on selected tracks). Очень часто использую, когда надо сравнить звучание без обработки, например.
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Подскажите, как можно вбить на клавиатуре цифрами значение панорамы канала в микшере?
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
@kentforth, Подскажите, как можно вбить на клавиатуре цифрами значение панорамы канала в микшере?
Нажимаете на I/O (в микшере или в основном окне) затем Tab на компьютерной клавиатуре (курсор перескакивает на значение панорамы). После чего значение можно вбить цифрами.

01-a.jpg
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
А нельзя сделать какой-то экшн, который предлагал бы очищать папку проекта от не использованных файлов на автомате? Например при закрытии проекта, или раз в сутки/неделю.
[DOUBLEPOST=1441226009,1441225965][/DOUBLEPOST]
Подскажите, как можно вбить на клавиатуре цифрами значение панорамы канала в микшере?
Правой кнопкой на фейдере громкости нажмите, и все. Или да, нажать на значок io.
 
  • Like
Реакции: kentforth

Gavruseff

Active Member
19 Фев 2013
224
195
43
Minsk & Zhodino
Пытаюсь загрузить в рипер видео формата mov, ничего не получается, хотя он вроде как должен такой формат поддерживать :(
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Пытаюсь загрузить в рипер видео формата mov, ничего не получается, хотя он вроде как должен такой формат поддерживать :(
Ну если мышей не кидается, то конкретно эта кодировка не идет. Скодируйте в мп4.
 

Gavruseff

Active Member
19 Фев 2013
224
195
43
Minsk & Zhodino
Скодируйте в мп4
mp4 проигрывает с оочень большой задержкой (а чаще просто зависает без признаков жизни), когда открыто с Video Window. Когда без Video Window, воспроизводит просто звук как на обычной аудио дорожке.

квик тайм в систему поставить надо
Сам квик тайм установлен, если вы это подразумеваете. Уж не знаю на сколько в систему. Программа скачана с оф сайта.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.440
113
50
RK Almaty
А нельзя сделать какой-то экшн, который предлагал бы очищать папку проекта от не использованных файлов на автомате? Например при закрытии проекта, или раз в сутки/неделю.
Таким экшеном я бы не воспользовался. Папку проекта чищу от излишков только после того как сдал работу. А вот в промежутках между сессиями я бы не рекомендовал этого делать. Бывало что случайно удалишь какой-нибудь Item с кучей Take, экшен его почистит и назад дороги уже нет. Можно конечно из корзины достать если там ещё что-то есть, а если сам на автомате почистил корзину, то сам понимаешь с чем дальше придётся столкнуться. Вторым вариантом может оказаться неудачный выбор Тэйков. Захочет артист посмотреть другой вариант исполнения, а его уже нет.
 

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
@naash_g, это выходы на вашу аудио карту... а вы пробовали без них работать?:D
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Нажать правой кнопкой и выбрать Remove Send. Правда тогда не будет звука, но ведь это не главное-)
А ещё можно захватить за сепаратор и опустить его вниз, тогда сенда просто не будет видно.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@naash_g, это выходы на вашу аудио карту... а вы пробовали без них работать?
ОООчень! смешно)) я наверно ж не дурней паравоза - знаю как удаляются, чай не первый год работаю)) я имел ввиду не удалить их, а просто скрыть вниз навсегда. Границу между инсертами и сендами перетащить вниз и там оставить.
[DOUBLEPOST=1441279969,1441279893][/DOUBLEPOST]
А ещё можно захватить за сепаратор и опустить его вниз, тогда сенда просто не будет видно.
мне как раз это и нужно, но каждый раз вниз перетаскивать обламывает. Вот и хочу-раз и навсегда
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 1)