Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

Shtafan

Active Member
6 Янв 2008
109
41
28
@cguitleo,Возможно ли доработать, чтоб, в области аранжировки вертикальный скролл работал так же как в области TCP - просто вертикальная прокрутка проекта

скрипт
Надо скрол крутить не в области айтемов, а слева где дорожки.
вертикальный скрол
 

Вложения

  • 2,2 MB Просмотры: 61
Последнее редактирование:

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Shtafan, Вы о чем?
@cguitleo спросил, можно ли с помощью колеса делать вертик. скролл, когда мышь в окне аранжа, и горизонт. зум, когда мышь на рулере - я ему скинул такой скрипт.
scroll and zoom.gif
Что-то не работает?
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Shtafan

Shtafan

Active Member
6 Янв 2008
109
41
28
@lil-burn, сорьки,подумал вы на вертикальный скролл скрипт сделали,а там еще рулер фигурирует оказывается)
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Как увеличить количество SWS: Save current arrange viev, slot и SWS: Restore arrange view, slot ?
 

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
@Vell Very, передвинуть мышьку в зону треков слева
Я просто настроил зум так что у меня освободился скролл . Хотелось бы во первых отключить зум от скролла.И настроить скролл что бы при его прокручивании можно было прокручивать трек верх в низ,когда направляешь стрелку прямо на основное поле.
 

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
Хочу полностью отказаться от кубейс .но для этого нужно время.Пока что в Рипере не могу все делать быстро,поэтому многие детали переделываю под кубик.
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
Кто-нибудь может проконсультировать по поводу настройки pan law? В каких случаях лучше задействовать ее?
В двух словах - при акустическом сложении в моно двумя мониторами результирующий уровень в центре панорамы может увеличиваться на значение до 6,02 dB (реальная величина зависит от конкретной системы мониторинга - расположения неких конкретных мониторов в некой конкретной комнате). Для компенсации этого явления (и более плавной на слух регулировки панорамы без усиления уровня центра) было придумано уменьшать уровень при панорамировании в центр (либо увеличивать при панорамировании в крайние точки). Вот эта самая настройка pan law оным и занимается: https://en.wikipedia.org/wiki/Pan_law
Вот тут я писал об этом поподробнее: http://rmmedia.ru/threads/119797/
 
  • Like
Реакции: lil-burn и axis

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
Спасибо большое за графический, исчерпывающий ответ!Все работает.
 

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
@Shtafan,
Хочу теперь настроить вертикальную прокрутку в пианороле .Как эта опция называется в экшенах?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
многие детали переделываю пол кубик.
вам сняли гипс, сказали перестать пользоваться костылём и разрабатывать ногу, а вы вместо этого продолжаете пользоваться костылём, потому что "так удобнее".
 
  • Like
Реакции: a-up, axis и alexvg

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
[HIDE=12]
вам сняли гипс, сказали перестать пользоваться костылём и разрабатывать ногу, а вы вместо этого продолжаете пользоваться костылём, потому что "так удобнее".
мы костыли юзать не бросим, один четыре восемь восемь.
[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: vitalker

cguitleo

Member
16 Апр 2016
56
7
8
59
@lil-burn Спасибо огромное за скрипт - именно то что хотелось, надеюсь кому нибудь еще кроме меня понравится данная фича. Извиняюсь - вопрос - а как то же самое с миди редактором?
 
Последнее редактирование:

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
@a-up,

Я просто хочу все настроить так,чтобы максимально быстро работать .Это субъективно.Каждый настраивает как ему нравится.У меня выработались рефлексы , на определенные действия.
Например если вы привыкли носить часы на левой руке,то если вы часы одените на правую руку,каждый раз когда у вас будут спрашивать время , вы будете дергать левую.))
[DOUBLEPOST=1483701274][/DOUBLEPOST]@Shtafan,
Спасибо большое! все настроил.
У меня на клавиатуре тоже есть скролл. Как добраться до его настроек?Хочу чтобы в пианороле -когда выделяешь ноту,можно было клавскролом перемещчать её верх вниз.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

Shtafan

Active Member
6 Янв 2008
109
41
28
@Vell Very, нужно потихоньку учится искать через поиск в Action окне:) например нам нужны события относительно нот, вбиваем note,up,down,left,right и т.п и также относительно других элементов
 

Вложения

  • Like
Реакции: Vell Very и alexvg

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
@vitalker,

Видимо у вас хорошие философские задатки.Но ваш образ ни в тему))Потому что если кубейс костыли , то Рипер крылья, а не врач лечащий ногу))
Программа Рипер создана специально , с расчетом что вы настроите ее под себя.Я лично от кубика хочу отказаться потому, что этого в нем нету. Я обратил внимание, что большинство пользователей-Анди Вакс(который кстати многое под куб настроил),Погорелов ,Джон Олин и многие другие не пользуются родными настройками.В этом одно из преимуществ программы - что она такая гибкая. Поэтому -если вы приобрели программу,открыли и пользуетесь как есть- это ваш выбор.Я с Рипером можно сказать, знаком неделю.И мне нужно время, чтобы освоится.И если вы не хотите помочь,то в любом случае есть люди которые меня понимают.))
Если вас все устраивает - может у вас на ноге гипс,а вы не замечаете?))
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Vell Very
Вас не хотят ни обидеть,ни ,как говориться,поставить на место, и вам подсказывают люди ,которые слезли с Куба ,на котором сидели не меньше вашего.
Помню мне было очень неуютно после Куба,неудобны были многие вещи в Reaper ,в том числе и скрол,отсутствие ПКМ ножниц и т.д. но сейчас благодарен всем тем(axis,Aleksandr Oleynik, [URL='http://rmmedia.ru/members/21334/']diggidon [/URL]и др),кто говорил ровно теже вещи,что и сейчас вам!!!! С рождеством всех!!!
 
  • Like
Реакции: diggidon и vitalker

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Vell Very я имел в виду немного другое - вы уверены, что данный способ вам подходит больше всего? Быть может в данном хосте есть что-то для вас, чего вы ещё не видели, а уже сразу загоняете себя в болото :)
 

Psyfacktor

Member
2 Апр 2016
71
30
18
38
чтобы отредактировать клаву под редактирование миди нот зайдите в action list, в section выбирете midi editor, чтобы настроить то как надо двигать ноты в фильтре напишите move note, ну а дальше замапьте как душе угодно.

Вообще я себе поставил две версии рипера, переносная версия(в ней я клацаю все подряд в action list и смотрю на результа, и в переносном варианте закачивал чужие конфиги, смотрел чо к чему), а стационарную версию уже настаиваю в зависимости от опыта экспериментов в переносной
 
  • Like
Реакции: Vell Very

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
@nazarol-jk35,
Я и не думаю ,что меня кто то хочет обидеть))Я скорее к таким вещам отношусь с иронией. Да и с самооценкой у меня норм,поэтому не вижу смысла обижаться в принципе))А шутки - это нормальное явление для форумов.
Вы вот чувствовали себя неуютно,когда пересели с куба. Я же, все настраиваю как удобно и сразу чувствую себя комфортно.))Я уже в восторге, от того как все работает).Хотя это только начало.

@vitalker,
Я уверен что данный способ мне подходит.В данном хосте- однозначно куча всего нового чего я еще не видел, но болотом в нем и не пахнет))

Всем вам спасибо , за участие!

Особая благодарность-@Shtafan за помощь!
Всех с праздниками! Всех благ и творчества!!!
[DOUBLEPOST=1483720713][/DOUBLEPOST]@Psyfacktor,
Спасибо! С клавой разобрался. Две версии рипера идея хорошая.Надо будет попробовать.
 
  • Like
Реакции: Shtafan

Psyfacktor

Member
2 Апр 2016
71
30
18
38
еще лайвхак для таких же пионеров в рипере как и я. настраивая тулбары можно подписывать их значения на русском языке, чтобы потом наводя мышь на кнопку быстро вспомнить зачем ты ее туда вообще вывел.
Безымянный.png Безымянный2.png
 

Вложения

Последнее редактирование:

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
Хочу назначить хоткеи курсору на начало/конец выделенного фрагмента. Ищу что-то подобное move cursor to start/end time selection в главном окне, но не нахожу. o_O
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
@Shtafan, @vitalker, немного не то. Как к айтему прилепить курсор, я нашел. Мне нужно, как на рисунке, чтоб можно было переместить курсор хоткеем на начало/конец тайм селекшн.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)