Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
у меня рипер уже 5 раз за неделю-две отваливался. 3 раза на серуме 2 раза на зетте. Во время рулежки. Куб впрочем тоже так-же.
Очевидно же, что это проблема не Рипера, а Серума/Зетты. От глючного плага любой DAW свалится, даже Рипер.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
От глючного плага любой DAW свалится, даже Рипер.
Как писали ранее, глючный плаг, если он очень нужен, можно вывести в отдельный процесс и пусть он себе падает на здоровье без ущерба стабильности рипера.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и diggidon

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Вообще не спорю. Все падают. Просто сам по себе ни один софт не глюканет. Куб бывало сутками не закрывался, проект в стадии редакции был.
Но всегда присутствует некий компонент, в котором бюджет на тестинг не хватило при разработке. Единственная программа которая вызвала у меня удивление (сильно прилично мягко говоря) в этом плане это AE года три назад летом. Компьютер уже дымился, все пыхтело и трещало.. диск грозил взлететь.. а она тянула и отрисовывала каждый пиксель, позволяя при этом залезать в глубь композиций.. и кривые править.
А все остальные предсказуемо падали. Это нормально я считаю. В противном случае отдел тестеров должен быть более раздутым, чем отдел разработки. Другие задачи, другие деньги.

Я это к тому, что если у кого Рипер стабильней чем что-то до него, то несложно будет вычислить почему. При желании.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
именно поэтому так много тем, а-ля протулз, а-ля ложик
их как раз и делают для таких, кто не может привыкнуть к другому интерфейсу... Или, как написал один из пользователей "чтобы клиенты не спрашивали, почему не протулзззз".

не коммерческие морды
а как же платные темы и темы от White tie? Да даже среди бесплатных есть куча достойных... А вот темка для 5 от white tie: http://forum.cockos.com/showthread.php?t=183627 .

отключить бесящее многих затемнение
можно бы сделать опционально, потому что мне удобно и не только мне

100 хитов сделанных за последние 10 лет и все сто будут сделаны не на рипере
Вы уверены, что причина во внешнем виде? Как будто вы не знаете, почему они выбирают(сами ли?) эти хосты. Фрукты - очень привлекательная программка и довольно удобная, но ведь на ней почти никто не работает и многие до сих пор думают, что это игрушка.

ченел стрип это не только крутилки
ознакомьтесь сначала с данным продуктом, а потом уже пишите, что там "одни крутилки"
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Я это к тому, что если у кого Рипер стабильней чем что-то до него, то несложно будет вычислить почему. При желании.
@MusPro, я свою историю неоднократно описывал. Моя прежняя лицензионная DAW убивала меня сообщениями типа "Critical error..." (причём ни с того ни с сего, на ровном месте), приболевшими наглухо проектами (когда работаешь над ним неделю, а он потом берёт и не открывается, или открывается с глюками), и т.д., в итоге это всё зае одолело меня окончательно.
Я поставил Рипер. На ту же систему. С тем же набором инструментов и плагинов - и весь этот кошмар закончился.
Почему так - даже вычислять не хочу. Бррр, про свою бывшую (DAW) вспоминать до сих пор тошно.
 
  • Like
Реакции: ARSound и mitinglas

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
@diggidon, да ну действительно, тут каждый свои выводы делает.. тратить время на вычисления имеет смысл при целесообразности. Мне тоже лень. Чего я от зетки или серума что ль буду отказываться? )) А историю пойду поищу почитаю.
[DOUBLEPOST=1483546055][/DOUBLEPOST]@vitalker, как непосредственно завязанный в этом деле, правда по другому профилю могу сказать что есть только одна плюша, чтобы все было тип топ. Это наказание за пропущенный баг и награждение за найденный. В контексте обсуждаемой программы данная схема неприменима и не нужна. Пользователи сами все скажут.
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Пофигу. Тест это такое дело.. там часто много случайных людей или оптимистов.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.423
999
113
наикрасивейшие темы, НО! попробовав их сейчас на своем 13" мониторе ноутбука, понял что работать очень некомфортно (все слишком громоздко). Нужен монитор не менее 24" для этих тем
 
Последнее редактирование:

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Абсолютно неудобные темы, все элементы здоровые, в микшере всего 5 дорожек влезают по ширине экрана, по высоте микшер с дорожками в пополаме, как по-дефолту, тоже не влезает. Но красиво.)
Мне и в 5-й не нравятся широкие треки в микшере, до сих пор свою 4-ю модифицированную использую.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Примерно так же рассуждает мой сосед, счастливый обладатель жигулей 15 модели. Все отличия жигулей от иномарок он считает ненужными излишествами: едет и едет, колеса крутятся, печка зимой греет, ремонт недорого, а все остальное буржуйские ненужности. Да, Рипер делает недорогие жигули, которые, любящие его пользователи пытаются с помощью своих тем, LBXStripperов, украшалок, скриптов и настроек допилить до пародии на БМВ (давайте уже признаем это, именно поэтому так много тем, а-ля протулз, а-ля ложик) Другие компании стараются сделать БМВ.
Не пишите откровенных глупостей, вам же самому будет потом стыдно.
Ни одна из DAW, подчёркиваю НИ ОДНА!!!!! не имеет того функционала, который предлагает пользователям Рипер. Даже перечислять не стану. Если бы Рипер стоил в три раза дороже Про Тулса я бы купил именно Рипер. Рипер, если вам так хочется сравнений с автомобилями - это Тесла, он закладывает совершенно новый уровень DAW, который другим просто прийдётся подхватить.
Вспоминается история с одним из создателей расширений для Рипера, который однажды поставил Кубейс и обнаружил, что все нужное для работы ин-бокс там уже есть:-удобно, комфортно,уже есть весь тот функционал, который он годами пытался допилить в Рипере экшенами и скриптами.
Вы уже в историки Рипера записались? Тот человек, про которого вы видимо вспомнили, ушёл в команду Стейнберга тупо за деньгами.
Достоинств у Рипера немало (а разве кто-то с этим спорит?)
Вы спорите. Вы же его с Жигулями сравнили. У Жигулей есть достоинства?
но пока ( и возможно это навсегда) это нишевый, милый, но некрасивый (сколько бы самопальных тем не нарисовали пользователи, это не коммерческие морды сделанные профессиональными художниками) продукт.
Я не знаю чем вы занимаетесь в DAW, но судя по вашим постам - сутками рассматриваете его GUI и читаете послужные списки художников их рисовавших.
Джастин программист, у него очевидные проблемы с восприятием эстетики и эргономики, и именно поэтому он не понимает плюсы ченел стрипов, красивых морд плагинов и прочих прелестей и удобств. Он даже не понимает почему народ годами просит его отключить бесящее многих затемнение дорожки мутированного трека, ведь по его мнению это супер)
И как же круто, что именно такой человек как Джастин принимает решение каким быть Риперу, а не кучка маркетологов с бешенными бюджетами на расскрутку и втюхивание за не малые деньги очередного списка исправленных багов!!!!
Уберите уже свой менторский тон наконец, вы обычный пользователь этого форума и обычный человек. Не понятно что (и кто) позволяет вам так высокомерно общаться с другими пользователями. Особенно дико, когда в теме присматривающихся, человек задает вопрос, и тут появляетесь вы и грубо начинаете отправлять его зубрить мануал, и только потом спрашивать.
Если вам дико, вы просто пропускайте мои посты, не читайте.
Я считаю оскорбительными не мои посты, а не желание элементарно прочесть мануал (который к тому же на русский язык перевели), поискать там ответы на свои детские вопросы, на Форуме поиском попользоваться, а уж потом писать в сотый раз один и тот же вопрос!
Вам ведь тоже ни кто не давал права вешать ложные (и я бы сказал даже лживые, но опять в ваших глазах буду груб и не приветлив) ярлыки и характеристики на одну из самых функциональных DAW из существующих.
По поводу LBXStripper. Коллеги, ну во первых я о том и говорю выше, что ведь это извращение, когда пользователи на коленке делают те вещи которые в любой уважающей себя дав должны быть в коробке( а потом все бурно радуются, когда кто-то из пользователей сделал это), а во вторых-ченел стрип это не только крутилки. Я бы даже сказал что не в крутилках вообще дело. Это встроенные индикаторы, экраны с информацией и прочие важные вещи, которые вместе с крутилками экономят время и повышают удобство работы.
И почему это вы вдруг решили, что ваше мнение про то, что должно быть в любой уважающей себя DAW, является верным?
Все эти, как вы очень грубо (на мой взгляд ещё и не компетентно) называете "извращения", с радостью огромной делали бы пользователи других DAW, если бы производители этих DAW дали бы им такую возможность. Причина всего обилия пользовательских дополнений, скинов, скриптов и прочего не в том, что в Рипере нет чего-то существенного, а в том, что в Рипере, и только в Рипере ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex и zigazaga

ShS

Active Member
9 Сен 2009
110
43
28
61
Караганда
а просто ответить, не ? Читал, забыл, запарился... тороплюсь... извините если Кого оскорбил своим вопросом
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я - не... На простые вопросы, которые обязательно должны быть проштудированны по мануалу для нормальной работы в Рипере отвечать нужно только так - прочтите в мануале! В крайнем случаи давать номер страницы. Дал бы, но сейчас в отпуске с iPad-ом и без мануала, в который и сам часто заглядываю.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и alexvg

Батыченко

Well-Known Member
10 Мар 2013
177
347
63
Мужики, перестаньте ссориться. Риппер имеет свои безусловные особенности, но попробуйте сделать, к примеру, в нём аранжировку и ноты для музыкантов. Убьётесь апстену ))))))) Каждому овощу своя грядка. Всех с Новым годом и наступающим Рождеством!!!
 

ShS

Active Member
9 Сен 2009
110
43
28
61
Караганда
Подскажите пожалуйста, люди добрые, как отключить привязку МИДИ айтема к сетке проекта? Страницу из мануала?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@Батыченко, Лёша, я арранжи делаю в нём постоянно, апстену не убиваюсь)))
Ноты музыкантам, правда, не печатаю...
З.Ы. И тебя с Новым годом и с наступающим Рождеством!!!
 
  • Like
Реакции: alexvg

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@ShS,
5.19. Кнопки панели инструментов по умолчанию, стр. 112
7.3. Интеллектуальные функции редактирования REAPER, стр. 130
7.7. Привязка с комбинированными параметрами окна Snap/Grid Settings, стр. 134
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex

ShS

Active Member
9 Сен 2009
110
43
28
61
Караганда
Всё мимо... МИДИ айтем прицепился с сетке реально железно, видимо сегодня не мой день...то есть ночь пойду спать
 

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
Как настроить зум и прокрутки,что бы работало как в Cubase?
 

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
На всем известном сайте в обновлениях появилась новая фишка: spectral peaks.
Скачал, поставил в настройках две галочки, которые находятся по поиску.. результат пока не проявил себя..
Может что-то еще нужно сделать? (в мануале про это нет)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)