Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (7 онлайн)

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Друзья, а можно организовать параметр модулэйшан для стандартной ручки громкости на треке?
 
Последнее редактирование:

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Разобрался с тем, как при уменьшении айтема, ноты оставались в мидиэдиторе, но столкнулся с другой проблемой. При дубликате айтема и последующем его редактировании, происходят изменения в предыдущем айтеме, гиф приложел, там показал с самого начала. Кстати, когда делаю дубликат с ctrl+мышка, то всё редактируется как нужно. Кто знает как решить это ?
 

Вложения

  • 589,5 KB Просмотры: 58

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Други, помогите с режимами записи.

По умолчанию режима записи такой (gif):
zz.gif

В моей теперешней конфигурации такой (gif):
zz1.gif

Как мне настроить режим по умолчанию? Где эти установки? Что-то ищу и не могу найти.
 

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
В моей теперешней конфигурации такой (gif):
zz1.gif
Вот потеха :) А я хочу включить именно такой как у вас сейчас.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня всё оказалось проще - включил tape mode там, где вам показали и уже как у вас теперь...
 
Последнее редактирование:

docwaxler

New Member
25 Ноя 2016
1
0
1
52
ребят, скажите, можно ли изменить/переназначить команды alt+click и shift+click используемые для mute FX и delete FX в track inserts?
или они там напрочь зашиты? )
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@Pavell, а в чем проблема доп. кнопки на клаве удерживать, или может проще мышь купить игровую с доп. кнопками))
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@docwaxler, пока напрочь, но все идет к тому, что скоро и их разошьют
к примеру, в 5.25 добавили опцию игнора "вшитых" шоткатов для окна цепи эффектов (A, Insert, Ctrl+S и тд.)
+++.jpg
[DOUBLEPOST=1480217021][/DOUBLEPOST]@Pavell, если хочется прикрутить какую-нибудь кнопку на трек-панель - пока не получится.
Но уже сейчас есть масса других вариантов, куда можно ее прикрутить. Например у меня соло на даблклике по TCP
 
  • Like
Реакции: docwaxler

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@lil-burn, когда стоит галочка Pool, то при сплите ноты остаются. Мне нужно чтобы сплитить, а потом при растягивании нота оставалась. Я сделал гифку выше.
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Ребят, у меня у одного баги с перемешиванием fx chain слотов? Уже второй раз обращаюсь...
Это происходит после экстренного(критического) завершения Reaper, тупо заменяются fx слоты и вместо эквалайзера у меня может открыться какойнить vsti или вообще запросить указать путь к Fx chain! обидно просто... пользуюсь теперь Fx resource window, но там тоже свои нюансы, если нечаянно нажать на del(и окно окажется в фокусе) он ничего не спросит и все удалит из заготовок), и фильтр для русского не всегда работает( думаю перейти вообще на стандартный explorer..

думаю что одним из выходов будет бекап и восстановление файла S&M..
 
Последнее редактирование:

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Martin111, скрипт
split.gif

@Pavell,
вот такими можно воспользоваться скриптами для эксклюз. соло:
соло выделенных треков
соло трека под мышью
на гиф сначала демо работы соло под мышью, потом для выделенных треков - выбирайте, что удобнее
solo.gif
[DOUBLEPOST=1480265161][/DOUBLEPOST]
Ребят, у меня у одного баги с перемешиванием fx chain слотов? Уже второй раз обращаюсь...
Это происходит после экстренного(критического) завершения Reaper, тупо заменяются fx слоты и вместо эквалайзера у меня может открыться какойнить vsti или вообще запросить указать путь к Fx chain!
очень странно. если есть такой "сбитый" проект, который можно показать, можете прислать.
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
дело не в проекте, а именно в замене(потере) путей, ведущих vst slot к указанному fx chain! так то все расстановки плагинов по трекам в полном порядке!) меняются fx chain slot в файле S&M.
попробую смоделировать экстренное закрытие, если получится, то пришлю Вам свои настройки, спасибо!

Вероятнее всего, что проблема в моих подпапках в fx chain с русскими буквами, я переместил все, и в дальнейшем просто буду сохранять в отдельный txt все значения fx chain из файла s&m. Спасибо за поддержку.!
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вероятнее всего, что проблема в моих подпапках в fx chain с русскими буквами, я переместил все, и в дальнейшем просто буду сохранять в отдельный txt все значения fx chain из файла s&m. Спасибо за поддержку.!
Много раз говоренно, переговоренно - ни какой кирилицы на компе, на котором вы собираетесь работать с англоязычными программами.
 
  • Like
Реакции: Хитчер

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Подскажите , где народ берёт оформление Рипера , похожее на Лоджик , про тулс . Далее . Если я , сделаю , канальную линейку микшера слева , как к примеру в лоджике , через докер , то вызвать его в обычном виде уже не получиться ?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Подскажите , где народ берёт оформление Рипера , похожее на Лоджик , про тулс . Далее
Если я , сделаю , канальную линейку микшера слева , как к примеру в лоджике , через докер , то вызвать его в обычном виде уже не получиться ?
View - Screensets/layouts, вкладка Windows. Сохраните дефолтное расположение, сделайте как хотите, сохраните во 2-слот т т.д.
 
Последнее редактирование:

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@alexvg, То о чём вы написали , это понятно . Мне не хочеться переключать окна , в этом же окне можно вызвать весь микшер , если он уже привязан в докер , как канальная линейка .
[DOUBLEPOST=1480362583][/DOUBLEPOST]@alexvg, спасибо , за скины .
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@Shcapkov, видимо я не понял вопроса)) так не получится ... в рипере один микшер (будем надеяться что пока) а не как в лоджике))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavell

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Люди добрые, мучаюсь вопросом одним. Есть проект, записанный в рипере. Куча маленьких кусочков (айтемов), в том числе и не от нулевого такта. В проекте в инсертах плагины, сенды на ревер и дилей, ну вообщем обычный проект сведенный.
Как мне выгрузить из него мультитрек? чтобы все дорожки у человека были с нулевого такта, чтобы фейдеры и панорамы и все обработки сбросились, вообщем чтобы сырой голый трекинг ему передать в нормальном виде (моно в моно, стерео в стерео)??
Пробовал делать косолидейт, так он не "приклеивает" пустые участки к айтемам которые не от начала нулевого такта звучат. Вообщем не понимаю я, а разобраться нужно. Помогите пожалуйста. Я хоть в рипере и не новичок уже но тем не менее...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Тоже жду второй микшер.
Можете подробно объяснить зачем?
У вас четыре руки две не зависимых пар глаз и две мышки?
Что вы будете делать с двумя микшерами???????
В Рипере любое состояние микшера вызывается на экран монитора за доли секунды, можно его и контекстно привязать к определённым рабочим процессам.
Может стоит разобраться детальнее в предлагаемых Рипером способах работы, а не оглядываться на другие DAW, в которых и 10% возможностей Рипера нет и не будет ни когда.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Можете подробно объяснить зачем?
У меня два монитора. На одном развернутый микшер, на втором в виде инспектора в главном окне. Это невероятно удобно.

И еще момент... У Вас очень нервные и многосоловные посты по любому поводу. ) Может стоит больше слушать спокойной музыки...? )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)