Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
@a-up, спасибо за совет, мне знаком подобный способ.Но ,с перекраской фона итема проблем нет в 4-й теме.Нужно разобраться с правильной перекраской волны!
Кстати указанные вами файлы удалять совсем не обязательно, их можно просто переименовать.
 

EZmix

Member
5 Авг 2015
29
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что самое страшное для Риперовода? Пять лет настраивать Рипер под себя и при переустановке системы безвозвратно потерять конфиг-файл :D
Чтобы ничего не терять - надо всё сохранить, а потом просто загрузить настроенное:

 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Уважаемы Музыканты! Приветствую! Скажите пожалуйста, возможно ли увеличить максимальные (отрицательные и положительные) значения в js midi controll для функции pitch whell? у меня = -8192 до 8191! что = контролем всего лишь в 2тона , в то время как volume = 16383!
может есть аналогичный плагин с контролем в +-12 полутон?
--
как сказать Риперу, чтобы не заменял мои иконки тулбара при обновлении?
 
Последнее редактирование:

Alex2Sander

Инди Рокер
4 Ноя 2009
157
25
18
Так и не смог понять ка сделать в рипер следующее:
1. Панорамировать дорожки которые находятся в группе. (Сама дорожка группы панорамируется о вот треки в ней - нет.)
2. В пиано ролл при убавлении/поднятии vtlocity громкость не меняется. А как сделать чтобы миди ноты делались тише/громче?
Спасибо
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Что такое - js midi controll?
Может ReaControlMIDI?
Пишите так, чтоб вас понимали.
для функции pitch whell? у меня = 8192!, в то время как volume 16383!
Pitch whell тоже 16383 от минус 8192 до плюс 8191.
Что именно не устраивает?
Хотит тон поднимать-опускать больше чем на октаву?
Так это к разрешающей способности midi сообщения Pitch whell не имеет ни какого отношения - это в инструменте (VSTi) нужно настраивать.
[DOUBLEPOST=1479484906][/DOUBLEPOST]
1. Панорамировать дорожки которые находятся в группе. (Сама дорожка группы панорамируется о вот треки в ней - нет.)
Всё панарамируется! Пример приведите, либо анимашку либо простой проект.
2. В пиано ролл при убавлении/поднятии vtlocity громкость не меняется. А как сделать чтобы миди ноты делались тише/громче?
Миди ноты ЗВУКА не имеют, они не могут быть тише ли громче.
velocity - это всего лишь один из midi контролеров, от которого используемый вами инструмент может менять громкось (если в нём это настроенно), а если настроите как-то иначе - то может и что-то другое менять.
Очень советую разобраться с тем ЧТО ТАКОЕ МИДИ - всё станет сразу кристально ясно во всём что за ними.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Хитчер

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
вы правы!
хочу!)
Это нужно настраивать в используемом вами VSTi.
Или, если это там по каким-то причинам не предусмотренно, использовать midi плагины умеющие сдвигать питч
 
  • Like
Реакции: Хитчер

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
думаю этот плагин способен на большее.. почему только 2 тона позволяет?(
потому как вы не понимаете что такое midi.
Он два тона позволяет, потому как в инструменте, который вы используете, Bend (как правило именно так этот параметр называется) стоит два тона.
Найдите этот параметр в вашем VSTi и поставьте больше - будет больше.
16383 в midi контролере - это кол-во ступенек изменения параметра и больше его сделать нельзя, можно лишь сделать так, что на одну ступеньку параметра будет больше меняться тон, но это к midi не имеет ни какого отношения, это в инструменте делать нужно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Хитчер

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Спасибо за ответ Александр! Теперь буду понимать как это устроено! Ищу плагин для миди питча...
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Подскажите, кто знает. Когда двигаю айтем, в самом начале есть маленькая, но заметная задержка. Если продолжать его двигать, она пропадает. Отпускаю мышку - кликаю, история повторяется. На гифке видно, когда появляется курсор, он какое-то время двигается сам, не подхватывая айтем. С буфером вроде игрался.

111.gif
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Привязка отключена. Буфер - не в смысле latency. Думал, что возможно в audio buffering settings что-то отвечает за эту мини задержку.

Наблюдение. Она есть на двух разных компах на стоковой конфигурации тоже.
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Возможно как то реализовать вкл-откл. наушников с рипера, не прибегая к микшеру windows ? Посмотрел видео, там это реализовано через Routing Matrix (скрин ниже), может это интерфейс с таким наворотом. Нужно это для удобства (чтобы не крутить ручку громкости на карте), а с daw это делать, что бы звук исходил только с мониторов.
 

Вложения

Alex2Sander

Инди Рокер
4 Ноя 2009
157
25
18
Alex2Sander сказал(а): ↑
2. В пиано ролл при убавлении/поднятии vtlocity громкость не меняется. А как сделать чтобы миди ноты делались тише/громче?
Миди ноты ЗВУКА не имеют, они не могут быть тише ли громче.
velocity - это всего лишь один из midi контролеров, от которого используемый вами инструмент может менять громкось (если в нём это настроенно), а если настроите как-то иначе - то может и что-то другое менять.
Очень советую разобраться с тем ЧТО ТАКОЕ МИДИ - всё станет сразу кристально ясно во всём что за ними.
Вы же понимаете что я имею в виду. И что миди звуков не имеют я уж знаю. Но в кубейсе Velocity добавляло или убавляло громкость миди ноте. Почему в рипере от велосити ничего не меняется? я правильно понимаю что Velocity отвечает за громкость?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.048
113
Пенза
vk.com
@Alex2Sander, странно, у меня (да похоже и не только) всё прекрасно работает. На любых инструментах прям? Может с конфигами чего перемудрили? Может поставить рядом портабельную версию и проверить в ней?
vel.gif
 
  • Like
Реакции: Alex2Sander

Alex2Sander

Инди Рокер
4 Ноя 2009
157
25
18
спасибо, что отозвались. Сама велосити поднимается(как у вас на картинки), вот только громкость не меняется на слух. Да, на всех инструментах так. Может быть что-то с настройками. попробую чистую версию.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вы же понимаете что я имею в виду. И что миди звуков не имеют я уж знаю. Но в кубейсе Velocity добавляло или убавляло громкость миди ноте. Почему в рипере от велосити ничего не меняется? я правильно понимаю что Velocity отвечает за громкость?
От куда я знаю почему на ваш VSTi инструмент велосити не влияет.... Рипер тут точно не при чём, у меня во всех существующих инструментах велосити работает.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
[HIDE=200]
пропали кнопки плей запись и тд, как вернуть?(((
[/HIDE]

Такое ощущение что некоторых людей бьют по голове палкой если они попытаются самовольно без подсказки в меню программы зайти))) Ну реально, такие вопросы задаются ... Ждем вопросов о пропаже ярлыков программы с рабочего стола))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и AlexLazer

EZmix

Member
5 Авг 2015
29
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[HIDE=200][/HIDE]

Такое ощущение что некоторых людей бьют по голове палкой если они попытаются самовольно без подсказки в меню программы зайти))) Ну реально, такие вопросы задаются ... Ждем вопросов о пропаже ярлыков программы с рабочего стола))
У меня к тебе вопрос - с какой целью ты выложил скрытое сообщение ???
От кого ты его прятал ?


 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Подскажите, как при сплите миди айтема, и при последующем его растягивании, ноты оставались, мультик прикрепил.
 

Вложения

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@Martin111, выберите айтем - F2 (или кнопка "i" на айтеме) - галка "Loop source"
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Loop source повторяет имеющиеся, а мне нужно то, что было до сплита.
[DOUBLEPOST=1479668099][/DOUBLEPOST]Нашёл, pool midi
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EZmix

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)