Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@IGor2D тоже долго мучался, но потом появились встроенные расширения для других языков типа Lua и EEL и питон можно забыть. А bpm converter вроде как есть под другие языки: http://forum.cockos.com/showthread.php?t=110780&page=2 https://d17oy1vhnax1f7.cloudfront.net/items/3j1g3Q050i010P3S0Y3c/bpmconverter.gif Скачать можно тут: https://www.extremraym.com/en/my-reaper-scripts/
 
  • Like
Реакции: IGor2D

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Как настроить "пианоролл", чтобы при выходе, выделения с нот снимались, и ещё с айтема ?
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
Подскажите пожалуйста как можно увеличить в теме размер секции "Selection вместе с цифрами"? Работаю в 4-й дефолтной теме. У меня отображается мелко на экране.
Видел темы где эта секция более крупно отображена, можно ли как-то скопировать всю секцию "Selection" из другой темы или это задается настройками?
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
@Shadow spawn, timebase совпадает? Может, стретчится в одном из проектов...
чего-то я в этой жизни не понимаю. миди файлы одинаковые, привязка ко времени. но бочка из одного проекта стабильно слегка запаздывает в другом. на скорую руку решил вопрос стрейч маркерами, но это не дело.
 

Вложения

  • 53,1 KB Просмотры: 51
  • 48,8 KB Просмотры: 57

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
А вот можно как-то так провернуть? Мне надо переиграть арранж с чистого листа. Но выводить партитуру из миди нет ни времени, ни желания. Как бы так иметь перед глазами все свои старые миди-треки в естесственной среде в отрыве от открытой новой версии проекта?
Ну типа чтоб один арранж на одном мониторе, а второй на втором :)
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Aleksandr Oleynik, тоже сначала подумал, но потом-таки решил просто поудалять все ненужное из старого проекта, поместить миди-треки в папочку old и собрать трек-темплейтами новый орк.
Правда, почему-то ЦП подскочил...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.435
113
57
Москва
Сорри, если это много раз обсуждали, но всё же спрошу.
Вчера случайно наткнулся на поддержку (бета, но работает) EuCon в Рипере и решил протестить. Загружая разные плагины, столкнулся с какими-то невероятно низкими значениями загрузки CPU, потом начал пробовать "тяжёлые" плагины, которые у меня жрали по 9-16% каждый в S1 и PT (при буфере в 1024). В Рипере они показывают загрузку, на порядок (!) (т.е. в ~10 раз) меньшую. :eek: При этом вентиляторы на моём МакМини-2012 начали включаться (при Total CPU в р-не 15% и RT CPU чуть меньше 2%), в РТ их начинает слышно при загрузке >35%. Может ли кто объяснить причину этого феномена, а также, что происходит в реальности и в чём может быть тут подвох?
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
11-12 версии меньше дают нагрузку, есть возможность этот проект проверить на другой версии?
я пробовал работать в РТ10 все мощности компа съедал, а в 11 все бодро шагало)))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.435
113
57
Москва
@Vadimoka, 11-12 нет ни у меня, ни в студии, кроме того - я использую некоторые старые плагины, которые есть только в RTAS. Но в Studio One VST3/VST/AU плагины показывают примерно ту же нагрузку, что и их RTAS/AAX версии в ПТ. А в Рипере в 10 раз меньшую. Вот почему и спрашиваю, где собака порылась.
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
Как можно перекрасить цвет волны на отдельном айтеме?Не через Theme color settings.
Существует ли какой-то экшен на данную операцию?
 

EZmix

Member
5 Авг 2015
29
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как можно перекрасить цвет волны на отдельном айтеме?Не через Theme color settings.
Существует ли какой-то экшен на данную операцию?
Да, существует.
 
Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Последнее редактирование:

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
EZmix, и какой же из приведенных в списке перекрышивает волну? Мне надо чтобы цвет айтема и трека оставались неизменными.
alexvg, к сожалению у меня не запускается данный скрипт.Выдает ошибку.Reapack еще не ставил в систему.Попробовал отдельно поставить данный скрипт.
Reascript Error: " .Data\Roaming\REAPER\Data\toolbar_icons\Colour Swatch.lua:1: unexpected symbol near '<' "
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
и какой же из приведенных в списке перекрышивает волну? Мне надо чтобы цвет айтема и трека оставались неизменными.
Хотелка из серии "когда музыку писать неохота" кмк ...
Чем больше пользователю дать возможностей тем больше еще ему захочется.
 
Последнее редактирование:

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
Чем больше пользователю дать возможностей тем больше еще ему захочется.
Это очевидно, сама концепция рипера это подразумевает.
Кто-нибудь сталкивался с такой ошибкой при запуске скриптов? Чего ему не хватает?
Так есть какой-то экшен или скрипт на перекраску именно волны?
 

EZmix

Member
5 Авг 2015
29
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
EZmix, и какой же из приведенных в списке перекрышивает волну? Мне надо чтобы цвет айтема и трека оставались неизменными.
Вопрос непонятен -
цвет айтема и трека оставались неизменными
Вам нужно определиться, что надо красить, а что оставить неизменным :)
 

esviel

New Member
23 Окт 2013
13
3
3
36
Воронеж
Сказали , что именно так подходит
[DOUBLEPOST=1478639837][/DOUBLEPOST]Сам айтем еще можно красить
[DOUBLEPOST=1478639881][/DOUBLEPOST]Зависит от этих настроек
 

Вложения

EZmix

Member
5 Авг 2015
29
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@EZmix, это покраска айтема, а ему нужно айтем одного цвета а волна другого))
Разве из прошлых постов это не понятно ?
Вам ? - не знаю :)
Мне - понятно (цвет волны на item), вот я и ответил на вопрос:

Повторяю - перекрасить цвет волны item можно вот так:

Треки красятся отдельно:
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
Спасибо всем за ответы!
Я как понял чтобы красилась только волна на выделенном итеме, нужно обязательно оставить только одну галочку в настройках Peaks/Waveform-->> waveform-->>item color.
А далее воспользоваться экшеном "Item: Set to custom color".
А вот если поставить две галочки в настройках Peaks/Waveform -->> item color(waveform)+item color(background)., то уже будет и в первую очередь красится именно фон итема, а волна уже идет не в приоритете и туда подмешивается оттенок выбранного цвета.А можно ли точно задавать цвет для волны при включенным двух галочках?
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
1)Вот так у меня идут все выделенные итемы по умолчанию, т.е. черный фон и зеленая волна. Обычные не выделенные итемы идут с черной волной на сером фоне.Все эти цвета делал через Theme development/tweaker.


2)В настройках рипера стоят две галочки.Я воспользовался экшеном "Item: Set to custom color", для примера закрашивания взял голубой фон , результат на скриншоте ниже.Получается не очень красиво, т.к. остается зеленая волна со слегка подмешенным голубым оттенком.Совсем не красиво.


3)Третий скриншот это тот-же самый перекрашенный итем в голубой цвет, только уже со снятым выделением.К чему и стремлюсь.Т.е. перекрашенный итем с волной должен выглядеть так как сейчас выглядит любой перекрашенный итем, НО СО СНЯТЫМ ВЫДЕЛЕНИЕМ.Получить на выходе ИНВЕРТНЫЙ цвет волны.


Как можно уровнять результат перекраски волны на выходе, нужно чтобы цвет волны во втором случае совпадал с цветом волны в третьем случае
"select item waveform color = unselect item waveform color"?
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Хочу спросить. А есть экшн - выделить предыдущие выделенные айтемы?
Ну например, выделил айтемы, снял выделение, а потом обратно вернуть выделение тех айтемов?
Ну или выделил уже другие и вернуться к предыдущему выделению?
Может быть скрипт можно написать?
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
Вот здесь можно все поменять
Я про эти настройки знаю, я их назвал в посте выше как "theme editor", если называть точно то это "Theme development/tweaker".Как раз с помощью этих настроек я и менял изначальные цвета для айтемов что идут по умолчаню.Первая картинка.
Эти настройки применяются ко всем сразу итемам, а мне нужно к отдельному итему применить и перекрасить.При этом оставить действующие настройки цветов в "Theme development/tweaker"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 4)