Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Вот так я и настроил, практически достаточно для задач. Спасибо!

env shapes.gif
[DOUBLEPOST=1477507306][/DOUBLEPOST]Со скриптом отлично! Спасибо!
[DOUBLEPOST=1477507719][/DOUBLEPOST]Я вот такой скрипт нашел. Чуть дольше выходит, но все равно, оно...

222.gif
 
  • Like
Реакции: Furqat

playful

Member
20 Ноя 2011
53
0
6
38
Привет! подскажите, пожалуйста, как можно сделать свинг-квантайз аудио? Ато ноты я допустим засвинговал, но как это проделать с аудио я не нашел.
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
в форже можно увеличить видимую амплитуду, если зажать контрл или шифт и покрутить колесо мышки, а можно ли так сделать с дорожкой в рипере?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@Pavell, это громкость айтема, Clip gain, как хотите. А вопрос был, как раз, про то, как увеличить волноформу без изменения громкости.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Нет, нет, не громкость, а именно отображение волны, без изменения громкости. Такое есть в Кубе - очень удобно. Есть очень тихие семплы, хочется иногда увеличить их видимость не изменяя громкости..
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Еще вопрос. )

В проекте много дорожек, как мне открыть, допустим, окно ревера, что бы подстроить его параметры, не листая весь проект в конец на сам трек ревера? А открыть, например, с любой дорожки, где есть посыл на ревер.
[DOUBLEPOST=1477764683][/DOUBLEPOST]И можно ли придать контрастности сразу всей теме? Нашел очень неплохую темку, а она слишком бледна, как по мне.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
@Pavell, по поводу контрастности спорный момент. Многие, считая покойного Субботина, считают что визуализация негативно влияет на итоговый микс. Целая тема по этому поводу была. Осторожней.
 
Последнее редактирование:

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
@Pavell, по поводу контрастности спорный момент. Многие, считая покойного Субботина, считают что визуализация негативно влияет на итоговый микс. Целая тема по этому поводу была. Осторожней.
да мне монтаж и чистку делать, а не сводить эта опция нужна была)
 

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
У меня вопрос про Editing guide line:

напомню - это линии, к-рые появляются при манипуляциях с айтемом (на картинке - при перетаскивании айтема). Так вот вопрос: возможно ли добиться появления этой линии, привязанной к курсору мышки при нажатии, например, клавиши Alt?
Зачем это - у меня с нажатой клавишей Alt при ЛКМ по нижней части айтема он разрезается под курсором мышки. Это меня устраивает, НО только если по вертикали один трек, а вот если нужно разрЕзать одновременно несколько треков, очень бы пригодился "прицел" перед тем как резать - чтобы сразу было видно в каком месте будет разрез на разных треках. Editing guide line для этого очень бы подошёл, но вот как его заставить появиться в такой ситуации?
Может подскажете что-либо по настройке реакции мышки, или скрипт какой посоветуете. И вообще, возможно ли в рипере в принципе добиться такого поведения Editing guide line?
 
  • Like
Реакции: Pavell

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
31
Киев
Всем привет!) Подскажите плиз, есть ли такой Action или Script для выделения всех треков, на которых есть хоть один активный айтем? (а если все айтемы mute на треке то трек не выбирается)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Всем привет!) Подскажите плиз, есть ли такой Action или Script для выделения всех треков, на которых есть хоть один активный айтем? (а если все айтемы mute на треке то трек не выбирается)
Custom:
Select unmuted items
Select only tracks with selected item
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
что -то туплю... есть проект в 30 дорожек, для удобства разделил его на 2 копии - в одной ровнял вокалы, в другой занимался ударными, заменял семплы. Проект с переменным темпом- карту взял из дорожки midi,

делаю стемы с дорожек, закидываю в тот же проект - темп ровный. если пробую дорожки закидывать во вторую копию, то все разъезжается медленнее-быстрее.

что делать-то? )

сами по себе файлы одинаковые, это одна и та же дорожка, скажем, бочки. но рипер ее читает с разной скоростью
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@Ivan_k26, выделить ноты - Ctrl+F2 - в поле Length вбить длину в формате х.х.хх. 0.0.10 будет примерно 16-ми

либо экшны
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavell

mitinglas

дМитрий Зайцев
Говорят, что можно непосредственно в DAW (и особенно в Рипере) модифицировать входящие МИДИ сообщения, в частности менять октаву. Вот у меня есть отличный синтезатор без переключения октав. Как перключать их (+/-) в Рипере?

И ещё вопрос: не все софт синтезаторы переключают пэтчи с клавиатуры стрелками. А некоторые то перключают, то перестают... Вот опять же горорят, что можно гарантированно заставить Рипер это делать. Очень интересно как :)
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Спрошу еще раз. По умолчанию на левый клик по треку в аранже - снимает выделение с айтемов и перескакивает на лету по воспроизведению.
Надо так же, но чтоб выделение не снимал с айтемов.
Есть решение? Другие экшны пробовал... выделение остается, но на лету не работает
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Привет всем!
У меня возникла проблема с питоном, ни как не могу прикрутить его к риперу и запустить плагин (
помогите разобраться.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)