Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (4 онлайн)

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@elektrozz, выразил все мысли одним предложением ))) я сам в рипере буквально третью неделю неспешным ходом, но уже не хочу возвращаться ни в куб (буэээ), ни в студио ван (классная готовая прога нмв. думаю, лучшая среди готовых давов).
а теперь вопрос знатокам: камрады, а чет я не нашел, чтоб када проект играет, чтобы он следил за курсором - т.е. перепрыгивал или плавно за ним следил. у меня курсор вправо за экран ушел и все, не знаю как к нему прийти кнопкой или еще как. подскажите штоле. вощим надо следить за курсором во время проигрывания проекта.
ЗЫ. я б с удовольствием прочитал все 4 с лишним тыщи сообщений, но надо прямо щас. а то может и не упоминается там моя проблема.
 
  • Like
Реакции: vasyulka и Bu11a

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Подскажите как сделать чтобы при нарезке миди, а потом растягивании айтема, наигранные ноты не пропадали? Гифку прикрепил.
 

Вложения

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чет подумал. вот назначил основные нужные функции на горячие клавиши, и все-таки кнопками продублировал ))) а то ведь и забыть можно че там поназначал себе на горячие, а так кнопку увидел и вспомнил :D

вопрос: если во время проигрывания укорачиваю аудио-айтемы, курсор прыгает за мышкой и
начинает играть там, где я тяну за трек. как это убрать?
 
Последнее редактирование:

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
назначил основные нужные функции на горячие клавиши, и все-таки кнопками продублировал ))) а то ведь и забыть можно че там поназначал себе на горячие
Экшен Mouse Modifier keys and action chortuts
shortcut.gif


када проект играет, чтобы он следил за курсором
по моим подсчетам, вопрос № 1 в ветках по риперу)

как сделать чтобы при нарезке миди, а потом растягивании айтема, наигранные ноты не пропадали?
В архиве скрипт, который разделяет выделенные айтемы по курсору редактирования, если айтемы под курсором являются миди - разделяет недеструктивно (см. гиф).
split.gif
Позже сделаю для мыши, но и сейчас это реализуемо, например с помощью такого кастома
Если в каких-то случаях скрипт работает ненормально - просьба сообщить
upload_2016-1-31_16-19-44.png
 

Вложения

  • Like
Реакции: Martin111, Tito и convex

Alove_Roleen

New Member
8 Май 2012
28
18
3
Друзья, такой нубский вопрос. Как убрать с айтемов лишнюю текстовую инфу ("Record Measure") и штриховые линии? Вавки записаны в другой DAW, при перекидывании в рипер, отображаются с такой ерундой. Вроде мелочь, но в глазах рябит, особенно когда это куча дорожек барабанов. Скрин прилагаю.
Одна из записанных вавок:
https://yadi.sk/d/GwetAqi5o5T86
 

Вложения

Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Друзья, такой нубский вопрос. Как убрать с айтемов лишнюю текстовую инфу ("Record Measure") и штриховые линии? Вавки записаны в другой DAW, при перекидывании в рипер, отображаются с такой ерундой. Вроде мелочь, но в глазах рябит, особенно когда это куча дорожек барабанов. Скрин прилагаю.
Экспортируйте без мета-данных.
 

Alove_Roleen

New Member
8 Май 2012
28
18
3
@Смарт Элло, экспортировал не я. Вопрос в том, как убрать это сейчас. Нет, я конечно понимаю, что можно просто заново отрендерить все эти дорожки уже в рипере, но я надеялся, что это можно как-то по-человечески решить.
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
532
210
43
@Alove_Roleen, попробуйте выделить и glue применить, не получится, прилепите сюда кусок файла, посмотрим.
Снимок.PNG
 

Alove_Roleen

New Member
8 Май 2012
28
18
3
@elektrozz, да, я знаю, что это сработает, выше про рендер я почти то же самое и говорил, но вдруг кто-то знает, можно ли просто это отключить где-нибудь, а не забивать хард склеенными/отрендеренными вавками.
 
  • Like
Реакции: pustoy

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
532
210
43
@Alove_Roleen, посмотрел файл, увы, без рендера не стирается.
Кстати, можно почистить проект от не использующих файлов. одним кликом)
 

Kirill_Music_man

New Member
24 Апр 2015
17
1
3
38
г.Томск
Приветствую всех) очень нужна помощь по риперу,может к то-то знает,как сделать так,что бы нарезанные аудио файлы,объединенные в группу,можно было стрейчить (растягивать и сжимать по времени),так,как буд-то бы это 1 цельный аудио файл,например в Sony Vegas и Adobe Audition это без проблем делается,очень нужна мне эта функция,для определенных целей при аудио монтаже,только из-за ее отсутствия не могу перейти на Рипер. и 2 вопрос: как управлять громкостью и панорамой канала при помощи колесика мышки,тоже не знаю как это настроить,подскажите пожалуйста,если кто-то знает???

P.S. для наглядности прикрепляю гифку,по первому вопросу)
 

Вложения

  • 2 MB Просмотры: 62

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Kirill_Music_man, по первому вопросу - сделайте всем айтемам Glue и стрейчте.
по второму вопросу - в Преференсах, в Mouse - снимите первую галочку - ignore mousewhell on all faders
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
подскажите, как вы конвертируете файлы в семплрейт проекта, чтобы рипер не нагружался пересчитывать всё в рилтайме? я прям мечтаю увидеть настройки изменения частоты при сохранении проекта (save as с сохранением всех файлов в новую папку), чтобы можно было и сделать трим файлам, и перевести в частоту нужную и скопировать в новую директорию файлы. Так сказать, чистовой проект).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
подскажите, как вы конвертируете файлы в семплрейт проекта, чтобы рипер не нагружался пересчитывать всё в рилтайме?
Нет по ресемплингу ни какой доп нагрузки!
Не нужно это.
[DOUBLEPOST=1454319339,1454319289][/DOUBLEPOST]
суть именно в том,что бы не делать Glue,а стрейчить именно нарезку,объединенную в группу...((
Я такой возможности не знаю.
А чем плох Glue?
 

Kirill_Music_man

New Member
24 Апр 2015
17
1
3
38
г.Томск
Glue создает новый файл в папке,а мне не нужно это...долго объяснять почему)) но нужно именно так,как я описал...видимо никак не получится эту функцию сделать в рипере(
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
видимо никак не получится эту функцию сделать в рипере(
В Рипере можно сделать всё, что угодно. Но для этого вам нужно выучить скрипты или убедить эту функцию сделать для вас того, кто их знает.
 

Kirill_Music_man

New Member
24 Апр 2015
17
1
3
38
г.Томск
да,тоже думал,кого-нибудь попросить,кто сможет сделать это...но не знаю таких людей,видимо не судьба...спасибо за ответы)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
суть именно в том,что бы не делать Glue,а стрейчить именно нарезку,объединенную в группу...((
через ReaProxy можно делать недеструктивный клей с возможностью растягивать группу и редактировать элементы группы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)