Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (17 онлайн)

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
еще: возможно ли кликом по посылу или где-нить тычком по треку с посылом вызвать окно плагина получателя? ревера-дилея и т.д. в микшере желательно
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
вряд ли можно именно двойным кликом, а с помощью нажатия на клавишу (например Insert) - легко делается через resources
я, возможно, туплю, но я вообще не нашёл в маус модифаерс где двойным кликом создаётся новый трек... может, нужно как-то назначить нужный лэйаут дефолтным?
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@convex, скрипт открывает окна эффектов треков сендов выделенного трека, сейчас для ресивов сделаю
[DOUBLEPOST=1453323299,1453322770][/DOUBLEPOST]@kseile, upload_2016-1-21_1-52-19.png
после этого скринсет сохранить
[DOUBLEPOST=1453324505][/DOUBLEPOST]@convex,
[DOUBLEPOST=1453329120][/DOUBLEPOST]@kseile, пришла идея копи-паста лейаутов, может пригодиться
 

Вложения

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мужики, а это нормально, что вст2 грузит память меньше, чем вст3? всегда думал, что наоборот )))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
К сожалению, VST3 плаги в Рипере нормально работают пока далеко не все...., и глюки самые разнообразные, в плоть до увеличения нагрузки на ASIO в разы
 
  • Like
Реакции: convex и Al Brazy

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну, если вст2 нормально работают и грузят не более процента (ну если тока совсем тяжелый плаг), то и фиг с ними, с вст3 ))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@convex, VST3 риперу нужны только в нескольких случаях -
- когда плагин по определению только в VST3,
- когда нужно через одни плагин прогнать более 16 каналов миди,
- и ещё для чего-то, не помню :)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну например для Vienna - когда в одну инстанцию, через один плагин отправляется 10 миди бусов по 16 каналов - это только с VST3
 
  • Like
Реакции: convex

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
Copy/Paste Items in Folder
Если в folder-треке первый children-трек пустой (без айтемов),вставляет айтемы некорректно.
Вот здесь камрад axis предложил интересный вариант :
ну и свой вариант копирования событий в папке кину сюда )
Но в этом варианте копировать и разгруппировывать надо "вручную".Как бы их "объединить"? :).
У меня не получилось.Пошагово работает,а объединяю в кастом - нет...
Посмотреть вложение 110448
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Tito,
скрипт копирует айтемы всех дочерних треков выделенного трека-папки и сразу вставляет начиная от курсора.
Посмотреть вложение copy items of tracks of sel folder (obey time selection) and paste at cursor.rar
Можно и стандартно реализовать (как копи-паст, один экшен - копи, другой - паст), можно окно с подсказкой сделать, мол: "Выделите тайм-селекшен", либо "Выделите парент-трек" и тд.
На днях еще подумаю, как сделать, чтобы не мелькало выделение треков.
Upd: пофиксил пару моментов, вложение обновлено
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex и Tito

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мужики, а как сделать быструю привязку к сетке по тактам? типа куба - bar? или только создавать размер 1/1 на кнопку?
и еще: при квантайзе в пиано-ролле всегда будет выскакивать окно с меню и подтверждением? чет не нашел
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Парни , не смог найти - придумать как привязать тайм селекшен к тактам . Сам итем при смене темпа остаётся как и есть , начала 5 такт , конец - девятый . А тайм селекшен постоянно съезжает . Кино снял .
 

Вложения

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Al Brazy, возможно, стоит
upload_2016-1-25_1-1-31.png

@convex,

как сделать быструю привязку к сетке по тактам? типа куба - bar?
а как оно там организовано?


при квантайзе в пиано-ролле всегда будет выскакивать окно с меню и подтверждением?
Quantize events to grid
upload_2016-1-25_1-6-22.png
 
  • Like
Реакции: convex и Al Brazy

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
===после выбора плагина (любого), они все открываются слева сверху - это нормально? хочется-то в центре - удобство===
Как настроить?
 
  • Like
Реакции: nounaim

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
@Furqat, обычно они открываются в том месте, где находится окно плагина, который был открыт в последний раз, либо окно которого выделено в данный момент, но есть в настройках один пунктик, попробуй его
 

Вложения

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@Egor_D, эта галка делает так, чтобы при открытых флоат окнах они не налазили друг на друга, при наличии места на экране
 
  • Like
Реакции: Furqat и Al Brazy

Bu11a

Новый Чок
13 Фев 2011
114
72
28
35
Мариуполь
Доброго здравия. Как выставить точное значение для контроллеров и каналы их менять. Так же, в Cubase можно было рисовать контроллеры кривыми, такое есть?
 
Bu11a, Нет конечно. Рипер это же вам не миди секвенсер, а DAW. В нем даже нет на дорожках time +/-, velocity +/-, transpose +/-. Для этого нужно плагины в инсерт вставлять. Хотя эти фичи были в секвенсорах 1993 года выпуска. Рипер хорош для аудио, а для миди слаб пока. Например дорожка с миди данными не регулируется по дефолту 7ым контроллером и не привязывается по дефолту к миди каналу и т.д. Миди дорожек нет. Очевидно заточен под использование не миди, а инструментальных треков. Короче неудобств пока много, включая названные вами отсутствующие огибающие (пилы, параболы) миди контроллеров.
Пользователи Рипера говорят что всего этого нет, потому что все это им не нужно, либо предлагают пользоваться темплейтами в которых кое-что с трудом можно настроить. Например нафигачить 16 дорожек с привязкой к 16 миди каналам и т.д. И типа нечего миди контроллерами управлять. Есть же автоматизация треков. Вешай в инсерт плагины и рули.. Такая философия видать..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nounaim

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Bu11a, Для рисования контроллера огибающей точками можно повесить на трек отдельный плаг (мне когда надо было хирургически точно вмешаться - помог.)Называется, типа reaMidi. Для всех остальный случаев у меня открыты энвелопы прямо внутри миди-редактора
@Vit44, Не знаю, может я никогда не общался с серьезным миди, но вот для оркестровой музыки мне этот миди-редактор просто подарок, ибо вечные кубейсовские портянки, в колторых неизвестно какая нота кому принадлежит, и как написать ноту на конкретном инструменте при работе с 10-20 дорожками убивали. А в рипере инспектор гениально, ящитаю, решает все возможные проблемы переключений. Что касается CC7 и Transpose - Ну, как я и говорил, спокойно в два клика для этого вешается спецплагин, встроенный в daw, а по дефолту все тоже можно сделать руками, ибо так на 100% надежно. А коли он еще и кейсвитчи странспонирует? а он странспонирует. По этому, что в кубе, что тут все транспозиции только ручками делаю.
Не могу придумать ни одной ситуации, в которой миди-редактор бы проиграл кубу.... Может хваленому фрутилупсу еще... Хотя я до него при запуске оной 5 лет назад так и не добрался. Наверное, не понял сути пустошей....
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Bu11a

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 16)

  • Nagor