FAQ. Покупка на eBay (1 онлайн

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
А сколько времени прошло с момента оплаты?
Всяк бывает, если это не магазин, а приватный продавец - мог заболеть, срочно уехать и т.д.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Фактически двух недель не прошло (сам перевод идет 3-5 дней), не стоит пока сильно беспокоиться. Если это дроп-селлер, то ему еще самому товар получить надо. Ну или продавец товар выслал и забил на всё.
А можно номер аукциона в приват, я бы глянул?
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
P.S. Продавец - со 100% положительным фидбеком :dirol:, мало времени прошло, не нервничайте :smoke: прилетит :girl_witch: забудьте до 5 го апреля

или попросите подтверждение по почте, что деньги дошли и товар выслан. Деньги тоже могут идти несколько дней(зависит от банка и кол. раб. дней). Удачи :)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Гм.. Уже почти две недели прошло, однако.
И продавец не отвечает на емейлы. :((((
Хотя и обещал подтвердить приход денег.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну как, пришло??

Мне из Америки пришла последняя покупка за 2 недели по USPS express с доставкой на дом. А вот из Гонконга не пришла карта PCI-PCMCA, уже как 1.5 месяца выслали и 3 недели 2й раз послали. Как я слышал, задержки с почтой России с начала 10го года достигали 2 месяцев, но у меня уже нет особой надежды что дойдёт из Гонконга :big_boss:
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну и ладушки. У них доставка вообще бесплатная. Ну и подожду, мне вообще-то 8$ не жалко для эксперимента. И хорошего feedbacka - потом это сильно помогает, кстати. люди видят, что иметь дело можно и не боятся послать в Россию.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Вопщим, если кому интересно - а, может, и полезно будет:
ВСЕ переписки\переговоры - вести ТОЛЬКО через ебэевскую форму контактов,
а все оплаты - ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через пэйпал и др. защищённые системы.
Потому как эти уроды, дабы ни хрена не делать - но при этом выглядеть прилично! - прислали, по сути, отписку:
We removed the listing and canceled your bid because it appears that the seller's account was used by someone without the seller's permission. The seller's selling privileges might be temporarily suspended while we investigate. Because of privacy concerns, we can't share more details.
И вроде как никто не виноват.... :ireful1:
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот, приехала карточка из Гонконга :gamer4:

Ехала она немного менее 3х месяцев. Так что можем смело засчитывать современной почте победу над чайными клиперами 19го века - они обычно приплывали из Китая за 90-120 дней до Англии.

Продавец отправил ещё одну 1 месяц назад, гхм, так что жду через 2 месяца ещё одну (мост PCI - cardbus для multiface).

Приехала она в простом конверте мятая - железка мятая! - как будто на почте её маньяки жевали :popcorm1: , впрочем работает ок.

Так что всегда просите упаковать в жёсткую коробку и заплатите немного сверху, надёжнее будет.

------------------------------

Дорогой Long, пираты могли взломать аккаунт продавца легко. И связаться с Вами от его имени. В этом случае они действительно не виноваты. Я думаю, это довольно часто происходит.

Даже могли взломать и вашу переписку, но в этом случае продавец сказал бы, что оплаты не было. И всегда надо требовать присылать товар на подтверждённый адрес( PayPal+e-bay confirmedd address ONLY!), т.к. пираты могут взломать почту (Вашу или продавца) и прислать неверный адрес - скорее всего бокс до востребования, это очень распространено в США. Хотя я один раз получал там карточку уад в местном университете, но приходила она на моё имя.

----------------------------------

Итак, добавляю, чтобы не плодить сообщения:

вторая карточка из Гонконга пришла сегодня (19 мая). Продавец послал её т.к. решил, что первая потерялась в пути. На данный момент по правилам e-bay посылка должна идти не более 45 дней.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Ребята, а нет ли у кого, случайно, хороших друзей в Америце, кого можно б было попросить о маленькой услуге?
(есс-но, не бесплатно!)
Нужно купить там одну мелочь, но отправляют только в US.
Нужен CD-DVD\RW привод для ноута, вот такой:
http://cgi.ebay.com/DVDRW-CDRW-Drive-IBM-ThinkPad-T20-T21-T22-T23-T30-/140357045642?cmd=ViewItem&pt=PCC_Drives_Storage_Internal&hash=item20adee8d8a
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
future-bit, спасибо за ссылку!
Но там не указан _прямо_ T23, а рисковать не хочется.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это должно сработать :) я ввёл возможность доставки в Россию по умолчанию в поиске. Смотрите доставку по USPS. Я бы сам для Вас заказал, но я в Петербурге.

http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=dvd+T20/T21/T22/T23/T30&_in_kw=1&_ex_kw=&_sacat=See-All-Categories&_okw=dvd+T20/T21/T22/T23/T30&_oexkw=&_udlo=&_udhi=&_ftrt=901&_ftrv=1&_sabdlo=&_sabdhi=&_samilow=&_samihi=&_sadis=200&_fpos=Zip+code&_fsct=&LH_SubLocation=1&_sargn=-1&saslc=0&_salic=1&_fsradio2=&LH_AvailTo=1&_saact=168&LH_SALE_CURRENCY=0&_sop=12&_dmd=1&_ipg=50

или

http://cgi.ebay.com/New-Drive-DVDRW-Burner-IBM-Thinkpad-T20-T21-T22-T23-T30-/270569567786?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3eff33f62a

Нужно смотреть, чтобы слали с пометкой WORLDWIDE. Это значит, что по всему миру шлют.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Спасибо!
Пытаемся, но там какое-тонемыслимое количество уродов - не шлют в Рашу.
Гниды, блин.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что там пытаться? Если стоит гарантированная доставка usps worldwide, итем нужный и новый по описанию, цена норм и цена доставки норм(смотреть в Shipping and payments), просто bay it now и всё :this: пусть сами пытаются отработать 100% позитивный отзыв.

Хотя я предпочитаю в таких случаях жать на предложение (best offer) и там вводить немного меньшую цену и, главное, добавляю все правила доставки. (в Россию, подтверждённый адрес, пейпал, и.т.д.). Последний раз мне значительно скостили цену на доставку 3х предметов из США. :pleasantry:
 

Вложения

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
А вот допустим, мне нужно от одного продавца два лота.
Я их покупаю, как сделать, чтобы доставка оплачивалась за одно отправление, а не за два?
Написал селлеру, он сказал, что объединит посылку, но с ебея-то снимаются деньги за доставку автоматом.
Как тут быть?
Вещицы копеешные, доставка стоит дороже...
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не должно сниматься автоматом. Продавец может послать спец предложение о покупке 2х вещей одновременно. Или можно ввести 1 цент за оплату доставки 2й вши:sarcastic_blum:, например.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Дело в том, что оплата доставки второй вещи высчитывается автоматом, изменить мне ее не удалось. Я сделал запрос, но не уверен, что продавец меня понял как надо (или не захотел), в результате заплатил за обе доставки. Вот интересно теперь на будущее, чтобы получался combine shipping.

Еще - заказал три вещи и ни на одной не указан Tracking number. Это критично? Две копеешные, а третья дорогая. Если таможня привяжется - как искать мой заказ?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ребята, кто сможет немножко посодействовать на Ebay?
Нужно всего лишь продавцу одного лота - задать ровно один вопрос, и ничего более!
Если есть желающий помочь - плз, отпишите в личку или мне на мэйл [email protected] !
 

BasH

New Member
7 Мар 2010
44
2
0
Я вот не пойму, а почему не торговатся сразу за два одинаковых товара?

Чтоб не получилось, что я сразу 2 и куплю?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а почему не торговатся сразу за два одинаковых товара?
А кто сказал, что нельзя?! У меня вон, 10 ставок на макбуки... причем покупать пока не собираюсь, просто смотрю почем уйдут... :gamer1:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Оно тоже там непросто.
Выиграли торги на 213 Евро - так хозяин, явно недовольный,
выкатил за доставку 160 Евро!
Из ГЕРМАНИИ !!!! :ireful3:
При том, что его же отправка в Испанию - была за 40 Евро (!)
Так что цена торгов - это ещё далеко не всё. :girl_cray:
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Вот торг:
http://cgi.ebay.at/Dynacord-TAM-21-TAM21-Analog-Flanger-Phaser-VINTAGE-/300442531292
Там написано - 40 евро в Испанию.
На фоне этого - ну, кто б стал что спрашивать?
Неметчина - она ж к нам не дальше, чем Гишпания! :)
Хозяина попросили отправить более дешёвой доставкой (всё ж 160 евро - это из Раши в Израиль, а не из Германии к нам!) - так угадайте, что эта гнида сделала? :SHABLON_padonak_03:
Просто отменил торги (!)
В общем, гадюшник сплошной, куда там Хитровке :dash1:
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Написал недавно несколько расширений для разных браузеров.
Их предназначение найти товар на ебай в то время когда находишься на страничке товара на одноми популярных сайтов (вроде амазон). Сразу видны цены в рублях и поиск находит только те товары которые посылаются в вашу страну.
Может кому то пригодится.

Firefox:
eBay Spy:
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/192507/


Chrome:
eBay Box:
https://chrome.google.com/extensions/detail/bfddajbopgkanlcndhkoogkdjkdhlndf
eBay Spy:
https://chrome.google.com/extensions/detail/chhloaehicphmmoomdjnnkahmkckjfao


Safari:
eBay Spy:
http://extensions.apple.com/#shopping

 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вам спасибо и успехов в работе.
Вообще, честно говоря, у меня почти все кнопки похерились и перестали работать некоторые плаги (например тот, который не зависимо от раскладки печатает в адресной строке латиницей).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)