FAQ. Покупка на eBay

Тема в разделе "Бизнес и Право", создана пользователем decil, 26 сен 2006.

1. Electro-Nick

Electro-Nick Дружбист

Симпатии:
    694
    Long тоже

2. Electro-Nick

Electro-Nick Дружбист

Симпатии:
    694
    Ребят давайте с обсуждением ВВ куда-нибудь в ФБ

3. o3misha

o3misha Well-Known Member

Симпатии:
    617
    Род занятий:
    музыкальная и околомузыкальная деятетельность
    Наверное надо EMS пользоваться , что ли? DHL пробовал,- та же фигня. Ни на день не быстрее.

4. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    3.932
    -- EMS (в мск) - "получал" один раз.
    Хватило на всю оставшуюся жизнь.
    (А может и на после неё - ещё не знаю.)
    Категорически не советую.

livingsr нравится это.
  5. Maxim Komov

Maxim Komov модератор

Симпатии:
    1.588
    Род занятий:
    Звукорежиссер, музыкант, аранжировщик
    Разницы нет никакой. Почта России гарантировано за 3 недели привозит USPS Priority (с трекингом) в почтовое отделение. С EMS импорт только на 29 сутки, еще и курьеров вызванивать... Зачем мне оно? За мои же деньги?

6. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.053
    мне ЕМС последний раз посылку с кедами вручали в отделении..
    ваместо 6кг, пустая коробка с разорванным углом, ну ток лпнека на экран телефона была.. и все)) кеды нагло достали - вот вам и ЕМС, ну зато деньги в течении 10 дней вернули по страховке

7. sapphire

sapphire Member

Симпатии:
    4
    жду 2 коробки с мониторами, тоже через ЕМС. одна коробка быстренько прошла томожню и уже покинула место международного обмена. а вторая коробка пока только "импорт". начинаю волноваться)

8. Serdceedov

Serdceedov Super Moderator

Симпатии:
    803
    Как у вас DHL и EMS получается чуть ли не одинаково по срокам - ума не приложу. Опыт и с тем и с другим - не маленький, из него следует:
    DHL - пока (тьфутьфутьфу) офигительно, если стоимость посылки меньше 200 у.е. - срок доставки вообще пару дней (Это из Великобритании). Я и сам офигел, когда через день после подтверждения заказа курьер уже позвонил. Если стоимость выше, то обычно я плачу прямо DHL-у за таможенное оформление 600 руб, но это задерживает посылку дней на пять. Ничего отрицательного пока, к счастью, не было.
    EMS - значительно медленнее, 7-10 дней минимум. Но чтобы курьер привез разорванную и разворованную посылку - такого не было ни разу. Повторюсь, пока и к счастью.
    Обычная почта, та, что в отделении получать - ад, пипец и убивашка. Посылки сортируются с опозданием на две-три недели, срок доставки из США может быть и месяц, и полтора, и два. Трекинги USPS в этом случае безнадежно неиформативны, они просто "теряют" посылку, если в течение 10-ти дней о ней нет информации. Именно так сейчас висят две посылки из штатов. Трекинг USPS при этом просто уже ничего не показывает, если говорить о приложении для Айфона...

Magnet нравится это.
  9. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.665
    Serdceedov, а давно из UK посылочка пришла?

10. Serdceedov

Симпатии:
    803
    SoNick, мне почти каждую неделю чего-нибудь ходит. Одна контора шлет DHL-ом только, они (контора) вообще вне нареканий. Вторая - извинилась за FEDEX, который сказал "Рашафаканахреннеповезём", и отправили ПарселФорсом, ибо DHL для них дорого. Шло дольше, хотя и стоило дороже в два раза (парадокс!), но тоже терпимо. Третья всегда парселфорсит, и обычно это недели полторы максимум. А вот с USA какой-то ад. Те, что отправляли USPS, уже с начала февраля висят где-то в небе. Одна вот по трекингу вчера как бы передана в постофис, а на деле... - в отделении почты "стараются работать как можно более как всегда!)))))
    А то, что мне помог один очень хороший человек после моего призыва о помощи тут, на форуме, уже в Москве) забрать всё никак не могу...

11. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.665
    Serdceedov, я просто пытаюсь понять как сейчас работает DHL в странах отличных от Германии, раньше ими возил но это было очень давно. Сейчас из Германии до 1000евро без налога. Выходит что из UK до 200евро.

12. Serdceedov

Симпатии:
    803
    SoNick, не-не, они не налог снимают. Они берут эти 600 р. за упрощенное таможенное оформление! А 1000 - это, как я понимаю, максимальная сумма на нос в месяц по стоимости посылки из-за бугра. Всё, что выше, попадает уже под налог.
    Кроме того, западные, в т.ч. английские магазины, умеют как-то договариваться с DHL-ом, и при регулярноим пользовании услугами платят им действительно небольшие деньги. Скажем, коробка кило-два весом обходится при доставке из UK в 20 фунтов примерно. Та же коробка тем же DHL-ом из Москвы - примерно 2000-2500 руб, насколько я помню...

13. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.665
    Serdceedov, знакомый в этом месяце привез пару коробок на 1700евро по DHL, без налогов. Одна DHL Express, вторая DHL Paket. Потому есть интерес по поводу UK.

14. Freyr

Freyr Member

Симпатии:
    6
    Привет. привязал наконец-то дебетовую карту к paypal да оформил еще себе кредитку, которую тоже вполне можно привязать
    Хотел узнать ,вот допустим хочу купить http://www.ebay.com/itm/TC-Electroni...5420058d#payId

Какая итоговая цена будет за карту? я так понимаю - 268,99 цена прибора + $66,90 доставка или нет?
    какие то еще деньги снимутся? и как можно курс посчитать?
    Если страна доставки - Россия, то получается это входит в Европу или Азию ?

15. Andreystudio

Andreystudio New Member

Симпатии:
    36
    ссылка не работает

16. Freyr

Freyr Member

Симпатии:
    6
    http://www.ebay.com/itm/TC-Electronic-Impact-Twin-Firewire-Preamp-Audio-Interface-BRAND-NEW-/111059737755?pt=US_Computer_Recording_Interfaces&hash=item19dbad1c9b

и дешевле ли будет заказать ни ибее чем допустим тут http://www.thomann.de/gb/tc_electronic_impact_twin.htm ?

Еще до кучи вопрос - как писать адрес доставки? т.е. например улица Ватутина - как написать - Vatutina? или что? если ошибусь с буквой?

Последнее редактирование: 26 апр 2013
  17. Deathworker

Deathworker Member

Симпатии:
    15
    кому-нибудь приходила рассылка - сказать когрессу NO ??

18. almazmusic

almazmusic современный монах

Симпатии:
    1.241
    Deathworker, да, только много они хотят знать за своё «Нет». Я забил.
    да

как минимум в пейпале советую отключить переконвертацию, т.к. если карта долларовая, то конвертация не нужна, а если будет цееник, например, в фунтах, то там всё равно будет конвертация. подробнее на Хабре есть статья.

С какого перепугу?

19. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    3.073
    Род занятий:
    Академическая музыка: запись, сведение, FOH
    Приходила.

20. IGor2D

IGor2D Well-Known Member

Симпатии:
    444
    Deathworker,
    Да. А шо с ней? Там типо что-то "скажем нет безработице в Техасе" могу неточно сказать.

21. Freyr

Freyr Member

Симпатии:
    6
    Т.е. мне искать именно где доставка во все страны только? что насчет названия улицы? или индекс там тоже указывается?

22. almazmusic

almazmusic современный монах

Симпатии:
    1.241
    Где есть доставка или где ибей пишет, мол она возможна. В таком случае надо писать продавцу и узнавать, доставит ли он в вашу страну.

Там же привязка есть вроде и не только по городу. Не ошибётесь.

23. Freyr

Freyr Member

Симпатии:
    6
    Последние пару вопросов:
    1) сумма рассчитывается из стоимость товаров + доставка, и все? есть ли еще какие то скрытые(сразу не указанные) суммы/проценты?
    2) чтобы поговорить с продавцом, надо в самом низу, в вопросах и ответах писать?
    3) Priority mail вроде как без трекинга, а экспресс с трекингом?

24. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    8.616
    Род занятий:
    sound engineer
    Freyr ,1 да все, процентов нет ,
    2 - да ,
    3 приорити с трекингом , экспресс интернейшнл - без

Freyr нравится это.
  25. RockMeister

RockMeister Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.887
    Род занятий:
    Arranger, sound engineer.
    Коллеги, прошу помощи с переводом. e-Bay что-то изменил в плане глобальной доставки:

26. IGor2D

IGor2D Well-Known Member

Симпатии:
    444
    Ооо.... Ребят я так попал, продал вещь на ebay.de вроде всё ок, а потом вот что списали с моего счёта :
    ewrw3r.jpg ebay inc.jpg
    Последние деньги доят! :angry:, слов нету просто, хотя я воспользовался услугами ихними, но всё равно, жирно больно. Взяли с меня 19 евро в некуда, ладно бы 2-5%, но 10% сдирать, жадности нету предела!
    :wacko3: Tеперь буду знать, выцыганивать с доставки буду свои деньги, в преть.

Последнее редактирование: 21 июн 2013
  27. Hron

Hron Well-Known Member

Симпатии:
    2.034
    Положения касательно Глобальной Программы Доставки (далее ГПД). Мы добавили положения, описывающие ГПД, с помощью которой мы сделаем перечни (товаров), предназначенные для внутреннего американского рынка, доступными для международных покупателей. Для товаров, которые находятся на территории США и продаются по ГПД, процедура следующая: Вы просто отправляете проданный товар на пункт обработки посылок, находящийся в США, а далее уже отправление будет обрабатываться третьей стороной, под ответственностью которой и будут произведены таможенная чистка и международная доставка покупателю. Покупатель будет производить предварительную оплату всех необходимых затрат.

Бла, бла, бла... (для продавцов).

Коряво, но суть ясна. Количество товаров к вывозу увеличится... Счета вырастут тоже...

28. новичОк

новичОк Аналоговый адепт

Симпатии:
    2
    Тема торга, не раскрыта.
    Понимаю, что всё индивидуально и от конкретного человека зависит. Но, меня интересует сам алгоритм действий.
    Вот например, есть лот с фиксированной ценой в $200, то есть, это не аукцион, ставку сделать нельзя, есть только кнопочка "Buy". И вот, я по вашему совету, пишу в личку продавцу, типа хочу купить, но не за 200, а за 150. И продавец соглашается за 150. А дальше-то что? Ведь у него страница опубликована с фиксированной ценой в 200 и с кнопочкой, нажав на которую мне счёт выдет всеравно на 200, а не на 150. Понятно, что пока я не заплачу ему эти 150, то страницу он не удалит. Вопрос, как же мне ему заплатить-то? Тут получается проблема, с оплатой, то есть, получается, что, он мне пришлёт счёт на 150, но это будет вне ебэй. А все сделки вне ебэй запрещены по правилам. И мой аккаунт могут забанить из-за этого.
    Так, как же всё-таки правильно совершить покупку сторговавшись в личке с продавцом при фиксированной цене?
    Поделитесь, пожалуйста, опытом при таких сделках. Чтобы всё было по правилам, ну, чтобы не забанили.

29. Andreystudio

Andreystudio New Member

Симпатии:
    36
    Если вы договоритесь с продавцом о более низкой цене, то обычно он присылает вам на email ссылку на PayPal по которой вы логинетесь и оплачиваете но по новой цене на которую вы с ним договорились. И с чего вы взяли что эта сделка будет не через Ebay?

Последнее редактирование: 13 авг 2013
  30. Deathworker

Deathworker Member

Симпатии:
    15
    видимо потому, что сделка эта идет не через ebay.
    продавец должен отстегнуть ebay за то что продает свой товар, когда такая сделка проходит мимо, ebay ничего не получает.

а такие действия, это просто не попались,..
    мне как-то продавец предложил купить товар у него на сайте со скидкой (прямо через сообщения ebay) сделку совершили, ebay об этом не узнал. (хотя оплата через pp)

31. Andreystudio

Andreystudio New Member

Симпатии:
    36
    Какие такие действия?

За что Ebay его должен ловить, большинство продавцов выставляет свою продукцию на Амазоне и на Ebay тоже.
    Я часто нахожу товар на Ebay, потом Гуглю продавца и выясняется что у него есть свой сайт где он продает тоже самое, и что он теперь должен отчитываться перед Ebay или Амазон за то что он продал что-то со своего сайта?

Да я вообще все так покупаю, разве это запрещенно?

32. новичОк

новичОк Аналоговый адепт

Симпатии:
    2
  33. Andreystudio

Andreystudio New Member

Симпатии:
    36
    Вас же никто не заставляет покупать вне Ebay.
    Речь идет о том как торговаться с продавцом, а не а том как покупать вне Ebay.
    Допустим я пару месяцев назад купил у продавца товар за 300 баксов, и сегодня захотел
    опять купить тоже самое.
    А у него цена поднялась на 50 баксов, я пишу ему письмо и говорю что мол я у тебя уже покупал это за 300, можешь мне опять продать за 300.
    Он, да не вопрос. И я покупаю этот товар с Ebay но за 300 баксов.
    Но он не может понизить цену на Ebay, поэтому он высылает мне на мой email платежку где цена стоит 300 а не 350.
    Чего тут не понятного?

34. resident pechkin

resident pechkin Active Member

Симпатии:
    75
    Не совсем так, имхо. Вы просто отправляете деньги через палку. Счет через пчтовый ящик. Ебей получаеться в этой роли типа "средства общения с продавцом"
    Или я не прав? Ы? Тоже интересуте этот вопрос...

35. новичОк

новичОк Аналоговый адепт

Симпатии:
    2
    Ну, с торгом, более менее понятно, тут вопрос уже пошире, касается договоров, которые в виде оферты с ебеем заключались, и вся переписка, которая ведётся через интерфейс ибея получается как улика.))

36. новичОк

новичОк Аналоговый адепт

Симпатии:
    2
    Да, именно так и есть. Ебай комиссию свою не получает, а условия, для общения с продавцом, вам предоставляет.:biggrin:

37. Music_Hawk

Music_Hawk Well-Known Member

Симпатии:
    2.224
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    Тогда не работает Ибай Байер Ковер.
    То есть - деньги, если что, будете вымарщивать из-под Палки...
    А так - ИБай вроде как гарантировано покрывает и лот и доставку, емнип.

38. Nady

Nady Active Member

Симпатии:
    227
    Ох и нелегкая это работа- осваивать все тонкости покупки за океаном с нуля. Я уж лучше бы кому комиссию заплатил. Порекомендуйте пожалуйста толковый ,честный и надежный ресурс-посредник. А то их сейчас много, а кому довериться? Вот этот подойдет? http://www.bay.ru/company/about

39. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    8.616
    Род занятий:
    sound engineer
    shopotam

Nady нравится это.
  40. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    3.932
    Nady, а город свой указать? Секретная служба не позволяет?

41. Methafuzz

Methafuzz Loading. Please, wait...

Симпатии:
    2.027
    Шопотам, раньше ebaytoday. За полтора года ни одного прокола пока что... Хотя служба поддержки у них на вопросы отвечает эзоповым языком ))

Но покупать как раз лучше самому, никаких проблем с этим нет, в общем-то... А посредник 10% себе берет за услуги.

42. Nady

Nady Active Member

Симпатии:
    227
    Из Беларуси я. Но смотрю, шопотаму все равно. Страны СНГ у них в списке значатся. А без посредника нам проблематично. PayPal у нас не ходят. Только webmoney. Так что через российского посредника наверное самый безгеморный вариант.

43. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    3.932
    -- Тогда да, понятно, Вам без разницы в каком городе посредник.
    Неужели у Вас совсем всё перекрыто для покупок "оттуда" ? :(

44. Methafuzz

Methafuzz Loading. Please, wait...

Симпатии:
    2.027
    Тогда тут мало что посоветуешь, надо по своим родным форумам полазить, наверняка ж народ чем-то там уже пользуется, и камни подводные изучены...

Самое ценное, что у Шопотама есть, это адрес в Америке, Англии, Германии и Китае.

45. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    3.932
    -- Да и здесь немало из Беларуси, надо спросить у них...

46. Music_Hawk

Симпатии:
    2.224
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    Из самых старых это ВестернБид, емнип. Шопотам наиболее популярен, думаю, что не зря.

47. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    3.932
    В правительстве согласовали снижение беспошлинного порога на зарубежные интернет-покупки до 150-ти евро в месяц
    http://www.echo.msk.ru/news/1246392-echo/comments.html#comments

Там коммент хороший есть:
    >Список лоббистов закона http://www.akit.ru/portfolio/members/
    >Думаю бойкот этих жадных компаний подействует на них. Лично я у них больше ничего не куплю

Противодейстие (?) : https://www.roi.ru/6536

48. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    3.093
    150 с 1000 както лихо.

49. Music_Hawk

Симпатии:
    2.224
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    Однако надо сказать "НЕТ" жадности властей и чинуш.
    Как всегда, откуда ноги пахнут, забываем?
    От головы...

50. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.053
    Там верхушки решили показать всем свое превосходство свехру видимо просто, власть может, а вы нищеброды - расплачивайтесь за олимпиады и прочий бред.. деньги страны проссали, а сейчас будем доить.
    150евро?... да чего уж там! ограничили бы сразу до 15евро! чтоб все что больше конверта подлежало сбору.

Вот только с этими ограничениями, еще и проблемы доставки товаров со стороны таможни начнутся, которые начнут разворачивать обратно.

Амазон в 2013 году активно готовил запуск на территории РФ, теперь черта лысого чую.

Поделиться этой страницей