FAQ. Покупка на eBay (3 онлайн)

2Rik

New Member
23 Апр 2009
30
3
0
Задался целью купить себе мониторы из-за бугра, сталкиваюсь с этим первый раз, посему имеется пара вопросов:
1) Что означает "FREE shipping UPS Ground" и какова примерная стоимость доставки в Россию?
2) Если я покупаю два одинаковых монитора, лимит 10000р будет вычитаться из стоимости каждого, или из стоимости пары?
 
Последнее редактирование:

Tigr

Well-Known Member
Господа, кто-нибудь что-то покупал у товарищей из Proaudiostar? А то я тут "типа купил" три лота:
300376763440
300375750558
110406719765
По разговору вроде как с одним из этих торгашей (зовут его Ryan) договорился о доставке за все три лота на $43.
Другой же (Dan) утверждает что надо заплатить $79, сумма в размере $43 только за один предмет! И всё это за USPS Priority Mail. Борзые хлопцы! Вещи по весу на копейки. По моим расчётам где-то $38 вообще должна стоить доставка!
Нет товарищ Dan требует оплату в размере $79! Хотя я ему весь диалог расписал с Ryan! У них на эти позиции вообще бесплатная доставка по USA, а тут такие суммы! Вот засранцы!
Я им предложил отменить сделку, а они прислали от ebay с требованием об оплате три письма, ну на каждый лот, в подписи какой-то Ron.
Seller Information: Ron Wolf

Чё делать-то?
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
По разговору вроде как с одним из этих торгашей (зовут его Ryan) договорился о доставке за все три лота на $43.
Если договорился за 43 до покупки и есть этому подтверждение в виде переписки - пугай администрацией, чтобы слали как договорились, иначе это обман. Если после - ничего не сделаешь, плати 79.

По моим расчётам где-то $38 вообще должна стоить доставка!
Вообще-то в стоимость доставки (shipping) входит не только оплата почты (postage), но и еще упаковка, заполнение доков, время, руки и ноги того, кто это сделает и отнесет на почту. Тут каждый продавец решает сам.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Well-Known Member
Если договорился за 43 до покупки и есть этому подтверждение в виде переписки - пугай администрацией, чтобы слали как договорились, иначе это обман. Если после - ничего не сделаешь, плати 79.
Ну вот часть переписки:
Вопрос
I think to me this position is more interesting:
110406719765
And maybe this: 300375750558
and this: 290379713821
Dan, tell me, all these things have free shipping for USA. If I buy its maybe you can send to me together in one box free? As though the small discount?
Thanks.
Leo.

Ответ
Hi Leo,
Unfortunately even though the units are not that large we must pay a lot to ship to Russia so we cannot ship free.
Ryan

Вопрос
Ok! And how much cost shipping three lots together?
Thanks!
Leo.
Ответ
$43 regular mail or $59 express is correct.
Ryan


На сколько я понял, что они там работают х...ой тучей народа и никто внимательно в переписку не вникает. Товарищ Ryan судя по всему подумал, что я имею в виду три одинаковых лота, а я спрашивал про три разных! Так или иначе произошла путаница! Могу-ли я потребовать по этой причине отменить сделку? И как это лучше сделать?
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Tigr, к сожалению, вы говорили на разных языках :)
Lot - это совсем не то, что по-русски "лот". Это аукцион, когда выставляются несколько одинаковых вещей (напр. lot of 5) - со ставками, т.е. не "buy it now". А русский "лот" - это "item".
Так что твой вопрос "And how much cost shipping three lots together?" вообще звучит довольно криво, что для них сканает за отмазку. Хотя и понятно, что ты хотел три разных предмета. Вопрос дожен был звучать o "combined shipping of 3 items".
Т.е. попробуй надавить на них, что Раян пообещал 43 бакса за 3 items до покупки, а его кореш озадачил тебя уже после покупки (если я правильно понял, что после). Если они будут косить под дурака, что не поняли вопроса, то ничего не сделаешь, а если скажут "вот мы тут пересчитали" - это значит нарушение правил и разборки с администрацией. Хотя им на один лишний негатив плевать по большому счету.

PS. те "3 письма от ибей" скорей всего автоматические инвойсы (счета), потому и подписанны владельцем. Попроси их прислать один общий инвойс на 3 предмета с комбинированной посылкой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Well-Known Member
Ок! Понял! Впредь буду более внимателен с терминами! Но сейчас, я могу попросить отмены сделки? Вроде если это происходит по обоюдному согласию, то никто ничего не теряет! Так?
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
Tigr Да можете, у меня был подобный случай, покупал ноутбук невнимательно прочитав какой службой отправляют, пересылка оказалась дороже самого ноутбука, я написал продавцу, чтоб отослал другой службой, он отказался, сошлись на том, что я не покупаю ноутбук обоюдно, но мне пришлось сообщить администрации ибэй, что не покупаю лот по такой то причине (для того, чтоб продавец не платил пошлину за проданый товар).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tigr

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Ок! Понял! Впредь буду более внимателен с терминами! Но сейчас, я могу попросить отмены сделки? Вроде если это происходит по обоюдному согласию, то никто ничего не теряет! Так?
Ну, почти так - с них берут оплату за транзакцию, но в счет будущей сделки. Попробуй всё же договориться, отмена сделки довольно геморная волокита (для них), проще пойти тебе навстречу и скинуть десятку-другую.
 

p0sitr0n

Member
15 Июл 2008
92
21
8
37
Кемерово
Вот вопрос: допустим, я хочу приобрести на американском аукционе микрофон за 500$, сам живу в сибири. Может ли мне продавец отправить его прямиком через USPS? Что в таком случае будет с таможней, сколько процентов добавтся к стоимости, когда я должен оплачивать все расходы и комиссии, до или после получения товара?
Дешевле ли будет заказать такой же микрофон по той же цене, например из Германии?
 

Tigr

Well-Known Member
Вот вопрос: допустим, я хочу приобрести на американском аукционе микрофон за 500$, сам живу в сибири. Может ли мне продавец отправить его прямиком через USPS? Что в таком случае будет с таможней, сколько процентов добавтся к стоимости, когда я должен оплачивать все расходы и комиссии, до или после получения товара?
А почитать топ и другие инфо-источники сперва? Много раз обсуждали, в том числе и здесь!
Жить вы можете где угодно, если продавец готов отправить USPS, то отправит. Вопрос, захочет-ли понизить стоимость микрофона для таможни? Если нет, то с той суммы что превышает лимит в 10000руб мы должны будете заплатить около 30% дополнительно.
Дешевле ли будет заказать такой же микрофон по той же цене, например из Германии?
Без разницы где покупать, если цена превышает лимит будете платить всё равно откуда вам пришла посылка. Единственное, что может оказаться дешевле, это доставка! Но ни в коем случае не пользуйтесь, если не хотите геммора при получении коммерческими службами UPS, Fedex или DHL.
 

p0sitr0n

Member
15 Июл 2008
92
21
8
37
Кемерово
Tigr, я почитал, честное слово, не злитесь. Видимо, не понятен вопрос. За таможню я с кем расплачиваться буду, с курьером?
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Друзья... а вам за какое время приходят на карту refund'ы?
и вообще приходят ли?

летом покупал мониторы, jrrshop сделал refund
немного скинули с доставки... так ведь ничего не пришло на карту... обращался в банк - там сказали узнавайте в палке.
обращался в палку - отправили звонить им в европу... я с разговорным аглицким не очень... не стал звонить...

вот теперь и на ebay сделали refund
отказался от товара...

боюсь опять не придут деньги назад.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
DenNech, в СБРФ не больше трех дней возвращалось.
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Tigr, я почитал, честное слово, не злитесь. Видимо, не понятен вопрос. За таможню я с кем расплачиваться буду, с курьером?
Просто на почте заплатите пошлину и все. Обязательно страхуйте посылки, имели случаи воровства уже на нашей почте.
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Кстати есть бесплатный сервис:
http://ruskibuy.ru/
Экономит время фильтрации, ведь не всякий продавец посылает товар в вашу страну.

С помощью этого сервиса можно быстро получить список товаров посылаемых в вашу страну, и также цену посылки (в вашей валюте)

Админы, если можно, прикрепите линк в шапку пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А не знает ли кто - существует ли вообще возможность прижать продавца, если деньги ему отправлены банковским переводом (Wire transfer), а не через PayPal?
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Long, надо, видимо, администрации ибея жаловаться, тем более что в переводе данные о личности есть. А там уж от страны злодея зависит.
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
-- А не знает ли кто - существует ли вообще возможность прижать продавца, если деньги ему отправлены банковским переводом (Wire transfer), а не через PayPal?
Нет. Опыт. Нужно прочитать правила на eBay внимательно. Если им следовать, всё будет очень классно :acute:

2 Izia Katzman: Жаловаться то конечно можно, но то, что eBay не будет делать компенсацию Wire Transfer я Вам гарантирую.

upd: На eBay есть несколько платёжных систем, на которые распространяется программа "eBay Buyer Protection". PayPal, а с недавнего времени и MoneyBookers. Ещё какие-то есть. Почитать можно на сайте.


ps. Продавец неправильно посылку оформил. Указал сумму страховки 300 usd, а полную стоимость зачем-то указал 600. В общем пришлось заплатить таможне 2500р. Платил в отделении Почты России. На счёт Московской Таможни. У девушек все реквизиты есть. На посылке была надпись "Без оплаты не выдавать". Будьте внимательны. Постарайтесь донести до продавца суть о том, что суммы не должны быть больше 300 usd. Никакие вообще. Я хотя своему продавцу несколько раз написал об этом, и он сделал вид что всё понял. К американцам особое внимание :paratrooper:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да не нужна компенсация...
Хотелось бы просто получить от ебэя реальную полную информацию о продавце - адрес, телефон.
Оно ж там всё есть, только непонятно, как до неё добраться.
Мож, кто поделится способом?
Или контактами какими с администрацией?...
 

Tigr

Well-Known Member
-- Да не нужна компенсация...
Хотелось бы просто получить от ебэя реальную полную информацию о продавце - адрес, телефон.
Оно ж там всё есть, только непонятно, как до неё добраться.
Мож, кто поделится способом?
Или контактами какими с администрацией?...
Думаю это нереально! Они если что всё сами будут разруливать через подачу жалоб в PayPal, и суд свой устроят. В котором нет никакой гарантии, что правый человек окажеться прав! Как было у меня с Kaoss Pad.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Long, нужно писать в Resolution Center с изложением проблемы. Если кидалово, на продавца надавят.
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, в Resolution Center нужно написать с как можно более подробным изложением проблемы. если деньги ему отправлены банковским переводом, то с имеющимися документами и перепиской можно смело писать. Нужно показать лот, информацию, письма и то, что деньги высланы именно на указанный счёт.

Если меня интересует информация, то я не стесняюсь и задаю подробный вопрос самому продавцу перед покупкой. Про предмет и как связаться тоже. Больше 90% отвечают подробно и вежливо.

Мне в Питер идёт в среднем 3-4 недели из Штатов по USPS, 2 раза брал. До того как месяц пройдёт, даже не вспоминаю.

Я плачу только по PayPal, не выходя из e-bay. Никогда не открываю e-bay из почты и по ссылкам.
 
Последнее редактирование:

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
-- Да не нужна компенсация...
Хотелось бы просто получить от ебэя реальную полную информацию о продавце - адрес, телефон.
Оно ж там всё есть, только непонятно, как до неё добраться.
Мож, кто поделится способом?
Или контактами какими с администрацией?...
Телефон получить - не проблема.

http://shop.ebay.com/ebayadvsearch/
"Find contact information" слева.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Тут проблема в том, что из контактов - только емэйл.
Был получен инвойс для оплаты, деньги отправлены Wire Transfer - и больше на емейл никто не отзывается.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Long, на ибей всю переписку надо вести через ибейскую форму контакта, тогда резолюшн центру есть что предъявить.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Оно понятно, но тока сам продавец стал сразу отвечать на емейл.
Что\как было нужно делать - теперь уже понятно, вопрос как быть сейчас :((((

P.S. Продавец - со 100% положительным фидбеком, общим числом 382.
Никто даже и помыслить не мог о кидалове...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)