Samplitude 9.0. (1 онлайн

Aleksey UKR

New Member
11 Апр 2006
156
7
0
47
www.demo-music.ru
У меня весия 8.1. Так вот когда выбираю ASIO начинает тупить. Мышку трогать нельзя иначе ваабче кирдык. Всё затыкается и тормозит. Ещё в миди эдиторе без бубна не настроить, что бы при нажатии ноты воспроизводился звук. Все настройки выставлены и галочка на плэй вэн клик и софтваре Фикс. Пару раз отрывок запустишь бывает заработает, а бывает и нет. Вот такие дела. В тоже нухе и лоджике все сразу и без гемора. Софваре мониторин включил и радуйся. :super2:
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"TakeTwo\")</div>
А всего-то делов, поставил Р11 - 266 лаптоп строго для миди - сказка! Но и 486го с головой хватило бы, я уверен. Синхронизация с Сэмплом изумительная, там настолько развитое управление, даже в Протулзе не настолько удобно как в Сэмпле (5.13 ТДМ у меня тоже стоит)[/b]
Опиши пожалуйста по подробней, что и как ты там синхронизировал и т.д. Очень интересно.
 
Originally posted by Vladis Udler
Если \"железа\" твоя может работать в режиме Хардваре мониторинг то значит ставишь Хардваре и задержек нет,если не может, то ставишь софтваре мониторинг и настраиваешь латенси(это всё для писанины).
Как раз таки в хардваре любая карта может работать с нулевой задердкой, даже самая завалящая (моно сигнал в левом канале звучать будет при мониторинге). А для софтваре уже нужно АСИО.

>>Да и карта тоже народная. SB Aудиджи SE.

Может, в KX дело? Родного АСИО у него ж нема
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.137
113
58
Tomsk
Originally posted by Ulfsark
Как раз таки в хардваре любая карта может работать с нулевой задердкой, даже самая завалящая (моно сигнал в левом канале звучать будет при мониторинге). А для софтваре уже нужно АСИО.

>>Да и карта тоже народная. SB Aудиджи SE.

Может, в KX дело? Родного АСИО у него ж нема
И что же я ему тогда не правильно сказал?:biglaugh:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
Народ, если у вас проблемы с аудиокартой - создайте новый топик, и там будем обговаривать, эта тема называется Samplitude 9.0.
 

Rinatkin

New Member
10 Сен 2006
16
0
0
41
а как реализована работа тайм стретча в девятом самплитуде? У меня восьмой стоит - не впечатляет пока...
 

MAECTPO

New Member
23 Окт 2005
122
0
0
54
Rinatkin
Я думаю никто не знает тут. Демки нет ещё. Народной версии тоже... Оригинала вроде пока ещё ни у кого нет тут на форуме.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Aleksey UKR\")</div>
Да и карта тоже народная. SB Aудиджи SE.[/b]
что ж ты хотел, поставь нормальную карту с асио, все будет отлично работать. я пробовал возиться с сб валью и кх дровами - тормозит, а ведь нехорошо это...
 

Aleksey UKR

New Member
11 Апр 2006
156
7
0
47
www.demo-music.ru
2 Ravel: Да. Я уж понял. Кстати, на работе встроенка работает нормально с АСИОФООЛ. Поковырял Нуендо - всё чётко работает но интерфейс уж больно ляпистый. Самплитуда рулит ещё как. Лоджик 5.5.1 забыть не могу. Там например компрессор, вроде как у всех а вроде другой - классный. Может мне всеё это только кажется. А может и нет. Читал где-то письма по Лоджику 7-му, там оказывается такиеже проблеммы с редактированием аудио как и в 5-м. Странно. Может у них там всё чисто пишут и ровно играют.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Aleksey UKR\")</div>
Самплитуда рулит ещё как. Лоджик 5.5.1 забыть не могу.[/b]
да мы с тобой клоны! :biglaugh: с точки зрения рулежки аудио - сампла самое оно. вот-бы миди эдитор нормальный найти. сонар чтоли пощупать???
 

Aleksey UKR

New Member
11 Апр 2006
156
7
0
47
www.demo-music.ru
А меня миди эдитор в Лоджике вполне устраевает. Удобный. Хотя есть такая фишка: сымплы хета при воспроизведении срываются (не доигрываюся(открытого). И получается какашка. Этот же миди файл закидываю в Самплу и всё ОК!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.797
28.617
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Aleksey UKR\")</div>
Хотя есть такая фишка: сымплы хета при воспроизведении срываются (не доигрываюся(открытого). [/b]
Сорри за офтоп - это у тебя со 2-й Батарейкой такое? Если выделен трек не с ней, происходит такая фигня. С 1-й Батареей, RM 3 и 4 такого не было.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.797
28.617
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Aleksey UKR\")</div>
Да. Со второй. Но только в Лоджике.[/b]
Тут есть два выхода - или юзай другой драмсэмплер, или следи, чтоб при воспроизведении был выделен трек, в который вставлена Батарейка. Это глюк именно связки Лодж - Батарея 2. Ещё раз сорри за офтоп. :pray:
 

Aleksey UKR

New Member
11 Апр 2006
156
7
0
47
www.demo-music.ru
Я сейчас из Лоджика мидюху скидываю в Самплу, либо в ней самой пишу миди. Затем раскидываю по ауксам (ББ, раб, хтж, цимбал, том) и замораживаю. Дальше выгружаю Батарейку нафиг. И кручу эфеты с эквалайзерами. :super2:
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.137
113
58
Tomsk
Originally posted by Izia Katzman
Полный список нового в 9.0.

webfile.ru/1116865
Я может не внимательно почитал,но про "инсерт хардваре" ничего не нашёл(тут об этом говорилось).Может тебе это удалось увидеть?Сообщи плиз если такое есть.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.373
113
58
София
Там в прямом тексте ничего нет, НО новый движок позволяет это делать. Может быть из-за того, что hardware inserts зарегенное выражение Куба...
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Ну да, движок позволяет, и они над этим работают, добавят хардварные инсерты типа в 9.1 или 9.2. В принципе, это можно делать и сейчас, но пока что через жопу...
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.373
113
58
София
Прошло ужо больше года, как Маджикс перешли на новую защиту - и пока нетушки ни народной Самплы 8.3 ни 9.0. Похоже, что и не будет..... жаль, однако,......:frown: :shuffle:
Выходит, этот орешек оказался не по зубам ни Воде, ни Воздуху....
А так хотелось....
 
Скорее всего, Сампла у них не в списке первоочередных задач. Куб третий тоже был "неломаемым", и ничего, с какой-то там попытки оприходовали. Но вокруг штайнберга всё таки ажиотажа побольше.
 

MAECTPO

New Member
23 Окт 2005
122
0
0
54
Может кому интересно. Маджикс проводит акцию. Всем у кого есть Samplitude SE предлагают купить Samplitude 9 PRO за 599 вместо 999, а Samplitude 9 Classic за 299 вместо 499. Т.е фактически она стоит сейчас 650 и 350 соответственно.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Originally posted by MAECTPO
Может кому интересно. Маджикс проводит акцию. Всем у кого есть Samplitude SE предлагают купить Samplitude 9 PRO за 599 вместо 999, а Samplitude 9 Classic за 299 вместо 499. Т.е фактически она стоит сейчас 650 и 350 соответственно.
Дополнітельно - если покупать у американского дистрибютора (через друзей-знакомых в Штатах), то цена будет та же, но не в евро, а в долларах, что на 20% приятней :smile:

Ну и еще интересный факт:
MAGIX acquires www.freedb.org
(новость на стартовой странице freedb)
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Первые впечатленія от Самплы №9...

Движок в гибридном режиме жрёт несколько больше процессора, но почти реалтайм, крутилки звук меняют с минимальной задержкой. Хвосты от реверов звучат после остановки! :thumbsup: .
Субьективно играет чуть прозрачней 8-ки, но это может быть и самовнушение :cool:
Новый ревер - офигительный. Софтовых таких не слышал.
Еще новый оптокомпрессор-ламповизатор - ну оччень хорошо.
Дурацкий способ включения автоматизации посыла - надо стучать по башке разработчикам.
Ресемплинг - раз в 10 быстрее в режиме Ultra High 2, а по качеству один в один с R8brain! Не купили ль у Воксенго алгоритм?
Спектральный редактор действительно много удобней Реноватора. Но меньше разрешение ФФТ (макс. 2048) и нет логарифмической шкалы по частоте. По звуку вроде не хуже.
Пресеты пакетов эффектов на трек - очень удобно.
Вейвсовские ВСТ вейвшеллы все работают.
Румсимулятор стал жрать меньше.
Появился режим монотрека, но сделали умно - эффекты пост-панорама остаются стерео.
В-общем, пока доволен...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)