Samplitude 9.0. (1 онлайн

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by TakeTwo
Не совсем понимаю..для миди нужен другой комп в любом случае, ИМХО.
Сэмп ценен своими аудио-делами, я считаю, а крутых миди-редакторов и так немало.
Всетаки скоро будет все в одном флаконе.Может быть(при стабильной работе ессно) это и хорошо.Черть его знает.Мощности компов за будующий год сильно возрастут,вернее очень сильно подешевеют сегодняшние процы до 4 Ггц.,А при таком раскладе с натягом работать с одним флаконом(в котором все есть:smile: ) можно.Мне пока нравится работать с двумя программами(секвенсор и аудио).Всетаки сосредотачиваясь на одной работе(например включая аудио),как бы более сосредотачиваешся на определенных целях.Ну это может я пока так думаю:smile: .Вот поломают 9 самплитюд да и передумаю...а может и нет...
 

TakeTwo

New Member
15 Июл 2006
22
6
3
74
Ну может когда-то и будет, я не спорю..:smile:
но вот сейчас у меня 3Ггц пентюх - и не тянет то и другое. А всего-то делов, поставил Р11 - 266 лаптоп строго для миди - сказка! Но и 486го с головой хватило бы, я уверен. Синхронизация с Сэмплом изумительная, там настолько развитое управление, даже в Протулзе не настолько удобно как в Сэмпле (5.13 ТДМ у меня тоже стоит)
А на Кэйкволке миди-дела все..и все играет безпроблемно.
А все вместе на одном компе - разве только готовый мидифайл загружать..но я привык уже к Кейку, там все под пальцами.
Так и живем..
 

Aleksey UKR

New Member
11 Апр 2006
156
7
0
47
www.demo-music.ru
08|16|2006 Coming soon: Samplitude 9
Samplitude 9 is setting new standards and will be released in August 2006. The exact dates will be published here soon. Preview the coming program release and the differences between the versions now.

The Revolution No.9
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
New website and new program versions
The end of August sees the beginning of the releases of all current Samplitude & Sequoia No.9 versions. To coincide with the releases, a completely new website design and structure has been developed that provides all information on the professional MAGIX products more effectively and quicker than before.

This will be added to bit by bit so as to package the experiences of users and the communication & development resources of MAGIX more comprehensively into the Community.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.137
113
58
Tomsk
Из достоверных источников стало известно, что новая Samplitude 9.0 уже практически готова и на подходе к массовой продаже. Будут в ней новые фичи всякие, эффекты. Расширяются реставрационные возможности. Расширяется миди-едитирование (Score Editor). Будет фишка эмуляции лампового усилка. Новый ревер классический. Основная фича типа новая называется Hybrid Audio Engine теперь вроде понятно.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Завтра-послезавтра должны запустить новый сайт с полной инфой.
Кому ждать не хотца, тут сайт еще недоделанный, но инфы достаточно:
ццц.samplitude.com/eng/seq/news.html
 

DJ_nem9

Member
23 Сен 2004
100
8
18
52
Завтра-послезавтра должны запустить новый сайт с полной инфой.  
Кому ждать не хотца, тут сайт еще недоделанный, но инфы достаточно:
ццц.samplitude.com/eng/seq/news.html
Круто!:thumbsup:
 

MAECTPO

New Member
23 Окт 2005
122
0
0
54
Originally posted by SilverEye
Vladis Udler, а мне непонятно. :smile: Можно пояснить?
Я так понял эта фича для того чтоб использовать можно было виртуальный микшер самплы со всеми эффектами-плугинами виртуальными и реальными как реальный хардверный микшер. Вроде.
 

Aleksey UKR

New Member
11 Апр 2006
156
7
0
47
www.demo-music.ru
Мне новый сайт очень понравился, всё структурированно и понятно что где посмотреть. Но вот в чём вопрос, а каковы существенные отличия от 8.3. Я особо не заметил. Может просто какието траблы убрали?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.137
113
58
Tomsk
Там что то о двуядерных камнях отчаянно написано,мол всё мы решили,типа выходим в открытый космос без скафандра теперь.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Originally posted by Aleksey UKR
Мне новый сайт очень понравился, всё структурированно и понятно что где посмотреть. Но вот в чём вопрос, а каковы существенные отличия от 8.3. Я особо не заметил. Может просто какието траблы убрали?
вкратце:

- Новый движок, кроме поддержки многопроцессорности, позволяет назначать трекам статус hi-latency и low-latency, чтобы на последних мониторить эффекты в реалтайме при записи без затыков и перегрузки проца

- новые встроенные эффекты, включая качественный ревер (не сверточный) - слушал примеры, лексиконом попахивает

- улучшения интерфейса, включая трек-эдитор, как в нунде и сонаре.

- поддержка waveshell

- автоматизация ауксов

- спектральный редактор типа Реноватора

- нотный редактор

- улучшена поддежка железных контроллеров

- джем-сейшн, инсттрумент для работы с лупами, типа как в Эйсиде

- ну и много чего улучшено и пофиксено по мелочам
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
а, и чуть не забыл.
в следующих версиях, благодаря этому новому движку, будут hardware inserts и всё такое прочее.
 

Mihass

New Member
25 Авг 2003
276
15
0
60
www.beatle.ru
Дык хоть немецкую, хоть финскую :smile: (потирает руки). Надеюсь, к следующему году поимеем. А перевести - там вроде есть возможность ручками. Да и Алекс, надеюсь, подсобит (в смысле, сделает сам :smile:)Хотя - ну почему ж они не делают мультиязычную, мерзавцы...
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
Mihass
Перевести теперь уже не получится, там все закодировано через codemeter.
 

Mihass

New Member
25 Авг 2003
276
15
0
60
www.beatle.ru
alexpol Есть еще выход: скотчем приклеить к монитору нужные обозначения на доступном языке к нужному месту. Только слегка геморно переклеивать при смене окошек :)
... А жаль, все негласно на тебя расчитываем ;) Теперь придется если не учить, то вслепенькую тыкать по памяти....
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
Mihass
Я думаю если и будет варезный релиз, то на этот раз англецкий.
 

Aleksey UKR

New Member
11 Апр 2006
156
7
0
47
www.demo-music.ru
А с чего вы решили что релиз будет только немецкий?
А я вот чего ещё хотел спросить: А для чего в Сампле столько настроет мониторинга. В Лоджике и Нюхе включаешь ASIO и спокойно работаешь, в Сампле с ASIO постоянные глюки. Что даёт такая настройка мониторинга.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.137
113
58
Tomsk
Originally posted by Aleksey UKR
А с чего вы решили что релиз будет только немецкий?  
А я вот чего ещё хотел спросить: А для чего в Сампле столько настроет мониторинга. В Лоджике и Нюхе включаешь ASIO и спокойно работаешь, в Сампле с ASIO постоянные глюки. Что даёт такая настройка мониторинга.
Если "железа" твоя может работать в режиме Хардваре мониторинг то значит ставишь Хардваре и задержек нет,если не может, то ставишь софтваре мониторинг и настраиваешь латенси(это всё для писанины).
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.137
113
58
Tomsk
Кстати прикол тут мелькнула инфа ,что в 9.0 версии инсерт хардваре будет иметь место. Интересно функция "Миксдаун" в этом случае как будет реализована? Или я чего то не туда загибаю?:biglaugh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)