SONAR 5.2 - фичи и баги (1 онлайн

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
круто)

и похоже сонар идёт по пути когда скоро не будет разницы между трэк вью и окном нотного редактора - много фич нотного редактора появилось в окне трэков. наверно скоро вообще от этих двух окон останется одно
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Ты наверно имеешь в виду окно пиано-ролл? Да, по этому пути куб тоже идет - совместить пиано ролл с трек вью. Сонар еще раньше избавился от отдельного окна для редакции аудио, и правильно сделал. Возможно, со временем, если пиано ролл полностью перекочует в трек, избавятся и от него. Хотя я по привычке всю миди работу делаю в пиано роле, про In Line PRV как-то забываю.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
блин, недолго музыка играла, сегодня исчезли все vst плаги от Waves 5.2, шелы болтаются в адаптере а самих плагов нету, GTR блин тоже исчез, никто не знает в чём может быть трабл?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
P00H
не наю, поможет ли тебе это как-нибудь или нет.. но у мя после установки 5.2 они даже не появились.. я сделала так: удалила их полностью, запустила VST Wizard в сонар (убедилась что WaveShell пропали оттуда), потом установила снова Waves. Перезапустила Sonar. Он их вроде бы нашёл почти все плагины (куда делись некоторые C1 и RVerb для мя осталось загадкой!). Но в итоге запускают сё равно только 4-5 плагинов, на остальные говорится что-то про отсутствие WaveShell 5.0 - вот такие дела. Так что попробуй их переустановить начисто.. может вернёшь к жизни хоть часть ;)
 

BigSem

Active Member
<div class='quotetop'>QUOTE(\"P00H\")</div>
блин, недолго музыка играла, сегодня исчезли все vst плаги от Waves 5.2, шелы болтаются в адаптере а самих плагов нету, GTR блин тоже исчез, никто не знает в чём может быть трабл?[/b]
У меня было подобное после чистки реестра.
Помог запуск VST-адаптера c галочкой "re-scan existing plug-ins"
Да и пути к VST я прописал
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Никак не пойму: чё вы запали на Вавесы ВСТ? Почему не юзать их ДХ..?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
чё вы запали на Вавесы ВСТ? Почему не юзать их ДХ..?[/b]
Waves GTR, L3
<div class='quotetop'>QUOTE(\"BigSem\")</div>
Помог запуск VST-адаптера c галочкой \"re-scan existing plug-ins\"[/b]
да я сто раз переставил и пересканировал и ... даже систему из образа в котором они 100% работали восстановил -короче ничего не помогло, неясно вобщем
 

BigSem

Active Member
<div class='quotetop'>QUOTE(\"P00H\")</div>
да я сто раз переставил и пересканировал и ... даже систему из образа в котором они 100% работали восстановил -короче ничего не помогло, неясно вобщем[/b]
А путь к VST?
По умолчанию у Sonarа свой путь к VST,
у меня например пропал X-Treme FX и не появлялся пока я к нему путь не прописал
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"BigSem\")</div>
По умолчанию у Sonarа свой путь к VST,[/b]
да он у меня один всего, в смысле путь к папке вст, я же говорю - все три шела в адаптере видны - 5.0 5.2 и GTR, а самих плагов не видно, пару дней назад он на эти шелы ругался, но плаги работали, а сейчас не ругается и плагов не видит.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
чё вы запали на Вавесы ВСТ? Почему не юзать их ДХ..?[/b]
ну я надеялась что с ВСТ проблемок не будет - у мя Waves 5.2 DX в сонаре ся оч безобразно ведут
всё вроде бы работает... а потом перезапускаешь проектик... и всё... загрузка под 100% и ни один вэйвс плагинчик не открыть... может конечно в сонаре 5.2 это и исправили, но как-то проверять не хочется... вот думала что ВСТ.. ВСТ.. в нюше они прекрасно работают..

кстати с адаптером у мя ся вообще что-то странное... WaveShell из него пропали совсем.. вместо них есть Waves C4 Mono и X-Click кажется... и всё! При этом в Plugin Manager'e почти полный список вроде бы на месте.. Из которых никто в итоге почти не работает... в общем ужас какой-то... с этими Waves... слава Богу мне тока анализаторчик у них нра :) и он работает!

кстати, у м яесть L3 под DX.. еси кому-то надо, то скажите!
 

BigSem

Active Member
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Elle\")</div>
а потом перезапускаешь проектик... и всё... загрузка под 100% и ни один вэйвс плагинчик не открыть... может конечно в сонаре 5.2[/b]
Когда поставил регион США, всё заработало в Sonar 5.2,
а так было то же самое
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Elle
Не знаю. У мя как рабоатли Waves 5.0, так и работают, а на Waves 5.2 я и не перелезал... Мож и вам поставить 5.0 да и не париться..? Чем 5.2 круче 5.0?

И регион у мя в англ. ХР русский...
 

BigSem

Active Member
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
Не знаю. У мя как рабоатли Waves 5.0, так и работают, а на Waves 5.2 я и не перелезал... Мож и вам поставить 5.0 да и не париться..? Чем 5.2 круче 5.0?[/b]
имеется в виду
<div class='quotetop'>QUOTE(\"P00H\")</div>
и тд

А Diamond Waves 5.2 у меня прекрасно работают как DX
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
BigSem
пасибочки! ся попробую! хотя оно такое случилось ни с того ни с сего.. сама даж не знаю почему.. раньше вроде и так всё оки работало.. а может дело как раз в 5.2..


CakeWorker
тем что у них версия с сонарчиком будет совпадать
ну а еси серьёзно, то у мя просто 5.0 не осталось сетапчика.. да и качать его как-то неохота, и так ими не пользуюсь почти
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
BigSem
Ну, про ГыТыРы я не в курсе, а Л3 ДХ у мя отдельным сетапом...
 

BigSem

Active Member
Возможно влияет версия виндов?
У меня WinXP pro sp2 en с русским MUI и всеми обновлениями.
Кстати, после последних обнов, многое заработало,
а так я собирался переустанавливать систему и Sonar
 

WhiteNoise

New Member
17 Мар 2006
8
1
0
Кто нибудь знает как включить отображение длительности нот в друм едиторе(пиано ролл)? Соответствующая кнопочка не помогает:frown:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Текс други мои!!! Таки запустил я этот GTR в 5.2!! Не факт конечно, что он завтра не отвалится - но пока работает, Качал два дня :) Как не запустить. В общем, для начала история как у всех - просканировал - и только шел увидел, но заметил, что он не до коца прошёл, завис. Сменил локаль на штаты, и запустил ещё раз из под сонара с галочками рескан. Он долго хрюкал - и вот результат. Арбайтен!!! Винда у меня хп проф русская сп1, Сонар 5.2. В системе ничего лишнего - только музыка. :thumbsup: :beer: Пробуйте - может по моему пути у кого выйдет! Прямо пляски с бубнами.....
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"mexap\")</div>
Он долго хрюкал - и вот результат. Арбайтен!!![/b]
у меня он первый раз тоже так же ставился и заработал, а сейчас - никакие пляски не помогают :frown:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
У меня увиделся GTR после галочки рескан в ВСТ адаптере и пока работает..... уже три дня.....естественно, локаль - штаты!!!!!
 

BigSem

Active Member
Обнаружил следующий глюк:
Не открывался старый проект (Сонар 3 или 4),
открыл с шифтом, отключил все плагины.
Добавил новые, сохранил - опять не открывается.
Повторил операцию с шифтом - пока работает нормально, открывается.
Но в списке ВСТ-инструментов в Мидитреке присутствует TTS1, хотя я его удалил, может это он всё портит?
Как его удалить полностью из проекта?
Или проще создать новый проект и перетащить туда треки?
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Только что был такой глюк........
Создал новый файл, несколько миди треков, TTS-1 и одна вавка.... схранил..... в процессе работы ещё несколько раз сохранялся и всё было нормально..... а тут, правда была нажата кнопка рекордз и клик работал, я машинально нажал ctrl+S и вышло сообщение: название файла и "contains an invalid patch". Нажал стоп и попробовал опять сохраниться, ничего не вышло - та же надпись, уже и без TTS-1 и без вавки пробовал - всё равно эта проклятая надпись.....уже начал волноваться из-за того, что ничего предпринять не могу, вроде давно с кейками работаю..... Потом я нажал Save as и к названию файла добавил одну буковку, и он сохранил, причём, я даже смог пересохраниться на свой предыдущий файл........ И щас всё сохраняет...... что было - х.з....
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"maxxl1\")</div>
название файла и \"contains an invalid patch\". Нажал стоп и попробовал опять сохраниться, ничего не вышло - та же надпись, уже и без TTS-1 и без вавки пробовал - всё равно эта проклятая надпись.....уже начал волноваться из-за того, что ничего предпринять не могу, вроде давно с кейками работаю..... Потом я нажал Save as и к названию файла добавил одну буковку, и он сохранил, причём, я даже смог пересохраниться на свой предыдущий файл........ И щас всё сохраняет...... что было - х.з....[/b]
Только вчера было такое, но, помойму, как-то до апдейта тоже раз было. Тоже нажал Save as, но ничего не переименовывал, пересохранил проект под тем же именем. Дальше проблем не возникало.
ЗЫ: в проектах ваще синтюков не было, болванка+пару дублев ВоКала :smile:
 

reimei

New Member
9 Авг 2005
227
0
0
Посетить сайт
Я пока не ставил 5.2. Пару дней назад, на ихнем форуме посмотрел про апдейт, многие жалуются на большую загрузку проца, процентов на 15-20, плюс менее стабильная работа, по сравнению с 5.0.1. Не у всех конечно.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Вот-вот, и я заметил снижение стабильности, участились дропауты и зависания. С другой стороны, заработали GTR и M1.
Ждем следующего апдейта?
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Мне кажется, что систему (проц, оперативку....) надо увеличить...... как показывает время, чем новее проги и апдейты, тем они требовательнее к системе, несмотря на то, что сами создатели этих прог пишут......
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)