SONAR 5.2 - фичи и баги (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
А у меня вроде бы перестал вылетать при пользовании В-Вокала (соэдании клипа).
 

Niolos

New Member
3 Авг 2005
8
0
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"maxxl1\")</div>
Мне кажется, что систему (проц, оперативку....) надо увеличить...... как показывает время, чем новее проги и апдейты, тем они требовательнее к системе, несмотря на то, что сами создатели этих прог пишут......[/b]
Потому что недостаточно оптимизированный код программ, количество функций в которых постоянно увеличивается, приводит к излишнему перерасходу системных ресурсов.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Не знаю.., я не заметил увеличения нагрузки на ЦП. И, кажется, наоборот - стало лучче...
А вот с LegacyCell у мя вышел казус (вкои веки решил его применить): загрузился он намана, и звучал хорошо, не собо тормозя ЦП.., даже потом порезагрузил я проект и всё было путём. А назавтра проект загружаться не захотел... Я сразу погрешил на LC и загрузил проект с шифтом... Загрузил LC по новой и зафризил... Проект опять не перезагружается... Тада после фриза просто выгрузил LC.
Но вот байда: тот 1-й LC, что был в проекте изначально, и который я отменил шифтом при загрузке, ТАК в проекте в виде отключённого синта и болтается...
И ЧЁ с ним делать..?
 

BigSem

Active Member
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
Но вот байда: тот 1-й LC, что был в проекте изначально, и который я отменил шифтом при загрузке, ТАК в проекте в виде отключённого синта и болтается...
И ЧЁ с ним делать..?[/b]
Так у меня то же самое, только с TTS-1
 

reimei

New Member
9 Авг 2005
227
0
0
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
Не знаю.., я не заметил увеличения нагрузки на ЦП. И, кажется, наоборот - стало лучче...[/b]
Да, это не у всех. Опять с форума. Объяснение причины нагрузки.

Some customers have reported that 5.2 is more CPU hungry than SONAR 5.0.1. We have determined the conditions under which this occurs. It is a side-effect of a bug fix that was made to SONAR's dithering code for 5.2.

Before 5.2, SONAR would not apply dither to audio played out of 24-bit hardware. This was in fact a bug which was fixed in SONAR 5.2. But the bug fix means that the CPU load will increase on 24-bit hardware due to the processing overhead of dither. Note that Powr3 dither is particularly expensive.

(In a related fix in SONAR 5.2, if you are recording from 24-bit hardware but your file type is 16-bit PCM, SONAR will dither the incoming recorded signal in order to truncate the word length down to 16 bits.)

To lighten the CPU load for 24-bit hardware, you can simply disable dithering in Options | Audio | Advanced. You may want to reenable dithering when you bounce or export your projects.


Ron Kuper [Cakewalk]
Administrator
 

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
У меня тоже M1 работает как часы... А вот FM7 переодически подвешивает сонара, причём намертво. Чаще всего при анфризе.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Argi
В каком режиме ФМ7 юзаешь?
И потом, фиг ли его фризить - он же не жрёт почти ничё...
 

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
Я его фрижу именно потому, что в 50% из-за него не открывается проект. Хотя, мне так кажется, что он в связке с чем-то начинает глючить... Пока никаких закономерностей не нашёл.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
А я всё фрижу в последнее время, перед закрытием проекта........
Проще потом этот проект грузица.....
 

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
Кстати, поставил сегодня SaxLab 1.0.2. Всё хорошо, но при выходе (выгрузке проекта с этим синтом) Сонар намертво вешается. Проверял на двух машинах - всё одинаково. Правда, проект он сохраняет и потом его открывает, но вот этот подвис при выходе - напрягает.
 

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
Действительно :)
maxx1, спасибо тебе :) Что-то не додумался так сразу. Эх, понедельник...
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Originally posted by Alex_HS
А у меня вроде бы перестал вылетать при пользовании В-Вокала (соэдании клипа).

Точно перестал или вроде? Хочу поставить апдейт да как то дрейфлю, только только все настроил!
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Originally posted by mexap
Osman Может быть. Нужно понаблюдать. Но ни в 5.0 ни в 501 этого не замечал. Как и в кейке9 и сонаре1-2-3-4(кроме403). Хотя, как говорил, где-то это уже было...
Что самое интересное иногда работает как встарь, скока не парился закономерность не поймал, плюнул слюной, при копировании снимаю выделение с новых клипов, выделяю заново и двигаю:biglaugh:
 

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
Попробовал удалять/добавлять инструменты в Colossus в готовом проекте - все работает без проблем.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а VST-адаптер у 5.2 всё равно гогно. У меня через него Vanguard не прорисовал полностью свой интерфейс. Через адаптер от 4-го - всё окей. Опять поставил четвёрошный адаптер.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
А у меня, неизвестно почему, в версии 5.02 глючат Waves плугины. После открытия сохраненного проекта - все настройки сбиваются и плугины эти глючат и Сонар подвисает. Я уж и региональные настройки сменил и метрическую систему на США переключил - бесполезно. Версия Waves 5.0 Dx и 5.2 VST. Глючат DX (VST еще не проверял)
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Странно как-то получается: я у себя на работе со второго раза запустил Вавесы (GTR, например), т.е. когда в вст адаптере поставил галочку на рескан. А дома, правда, на только что установленную систему, всё с первого раза пошло. И у друзей, у кого система уже была установлена, после апдэйта Сонара тоже проблемы есть. Может винду попробовать переустановить?
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Люди, извините за такое сообщение, я тут новый. Получилось с этого сайта скачать апдейт на Сонар 5.2, а вот 5.01 не качается. Может быть кто-то подскажет где взять? А то хочется Сонар-то обновить...
 

reimei

New Member
9 Авг 2005
227
0
0
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Anton Racksha\")</div>
Люди, извините за такое сообщение, я тут новый. Получилось с этого сайта скачать апдейт на Сонар 5.2, а вот 5.01 не качается. Может быть кто-то подскажет где взять? А то хочется Сонар-то обновить...[/b]
Если еще не нашел, официальный, не BEAT-http://www.uploading.com/?get=VLQF7RIT
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Спасибо, пока ещё не нашёл, буду этот качать!
А не в курсе, можно ли его поставить без кряка, а потом обновить битовским апдейтом 5.2?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)