SONAR 5.2 - фичи и баги (1 онлайн

Mihass

New Member
25 Авг 2003
276
15
0
60
www.beatle.ru
father1

Вроде BEAT сделали комплект для твоего случая... не знаю. Попробуй воспользоваться ссылкой
avm
 

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
У меня в update Sonar501 от Beat было 2 папки: Оригинал и кракед.
Я скопировал файл SONARPDR.exe из папки оригинал. После запуска он попросил ключ. Я его ввел.
После этого запустил апдейт 5.0.0->5.0.1 потом 5.0.1->5.2
Все заработало. В инфо пишет версию 5.2
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
BigSem
У меня всё установилось, только улучшений я не заметил, скорее наоборот, хуже стало.
Вавесы которые худо бедно роботали, совсем перестали работать.
Правда, Сонар сказал их то же переустановить, попробую
Странны дела твои, Господи... У мя Вавесы 5.0 как работали, так и работают.., и никаких переустановок не требуют.
Хуже точно не стало. Хотя Cakewalk AudioFinder Tools 3.5 ругается на файловую версию Сонар 5.2 - говорит, обращайся осторожно... Фиг поймёшь - наладят-наладят что-то, а что-то опять в попе...
Лучче:
1. М1 работает. Это важно...
2. офф-топ - сёпим дальше...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Вавесы у меня 4-е, с ними проблем вообще никогда не было. В пианороле как курсор скакал по каждому клику "селектом", так и скачет, заипал уже.
 

father1

Member
25 Июн 2004
290
5
18
64
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Mihass\")</div>
если ты переставляешь с нуля, есть более простые варианты... [/b]
Да,с нуля.
1.Поставил 5.0 - не делал замены SONARPDR.EXE .
2.Поставил 5.0.1. - тоже не делал замены SONARPDR.EXE
3.Поставил 5.2.
Теперь в хелпе Сонара показывает версию 5.2, наконец то!!!
Только не понял:кряка не надо что ли в этом случае ?
Спасибо за всё to Mihass,BigSem,maxxl1 !!!
 

BigSem

Active Member
Ну вот, первое изменение заметил (ничего не переустанавливал), все Вавесы появились как VST и заработали! (кроме GTR).
Но оказалось радость была преждевременной, не сохраняются настройки.
Может кто-нибудь знает, как с этим бороться?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"BigSem\")</div>
все Вавесы появились как VST[/b]
А смысл в этом какой, когда есть DX версии?
<div class='quotetop'>QUOTE(\"BigSem\")</div>
не сохраняются настройки[/b]
Поставь Diamond 4.05 и будет тебе счастье.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
father1
кряка не надо что ли в этом случае?
Нет. Кряк - это серийник, который ты вставляешь при первом запуске Сонара. Вот благодаря ему и не нужно заменять SONARPDR.EXE пиратским.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
maxxl1
адаптер - видит
Адаптер может и видеть, но при этом не подключать. Не пробовал включить обе поции re-scan? Бывает, адаптер, просканировав плаги в таком режиме, выдаёт инфу - плаг проблемный, отключить? или подключить на ваш собственный риск?
 

father1

Member
25 Июн 2004
290
5
18
64
Originally posted by CakeWorker
father1

Нет. Кряк - это серийник, который ты вставляешь при первом запуске Сонара. Вот благодаря ему и не нужно заменять SONARPDR.EXE пиратским.
Понял,спасибо!!!:beer:
 

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
У меня Waves GRT видится весь, но работают только педальки. И то не всегда. Если заклинят, то помогает только перегрузка windows. Если подключить любой симулятор преампа, то при попытке воспроизведения у него индикатор уровня зашкаливает, а sonar останавливается, отключая аудиоподсистему.
 

BigSem

Active Member
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alex_HS\")</div>
Сообщение от BigSem
все Вавесы появились как VST
А смысл в этом какой, когда есть DX версии?[/b]
Такой, что они работают как VST, я имею в виду те плагины которые появились в версии 5.2 , например L3 MultiMaximizer, а так же IR1 5.2

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alex_HS\")</div>
Сообщение от BigSem
не сохраняются настройки
Поставь Diamond 4.05 и будет тебе счастье.[/b]
Так там нет L3 MultiMaximizerа, а IR1 вобще отдельно идёт
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
reimei
This file doesn't exist or has been removed.
- уже удалили видно!Есь возможность еще куда нить залить?
 

reimei

New Member
9 Авг 2005
227
0
0
Посетить сайт

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Очень надеялся на этот багфикс:
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Mihass\")</div>
V-Vocal sometimes produced an unwanted “flanging” or “phasing” sound[/b]
Но, похоже, чуда не произошло. Всё равно (особенно на шипящих) местами присутвуют призвуки. Жаль. По поводу тюнов пока моё мнение пока не изменилось (к сожалению) - самый качественный - сампловский Elastic, самый удобный - V-Vocal.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.045
113
46
Н.Новгород
vk.com
Тэкс... Похоже глючки поползли.... Ни у кого при копировании не слетали с мест остальные треки, по тайму? Пока закон не уловил, да и не уверен, что не мои это шаловливые ручки... Но, чей не первый раз же замужем!!!! :rolleyes: Помню, уже когда-то давно, такое у мя было, опосля какого-то апдейта... Буду наблюдати!... :eek:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Originally posted by mexap
Тэкс... Похоже глючки поползли.... Ни у кого при копировании не слетали с мест остальные треки, по тайму? Пока закон не уловил, да и не уверен, что не мои это шаловливые ручки... Но, чей не первый раз же замужем!!!! :rolleyes: Помню, уже когда-то давно, такое у мя было, опосля какого-то апдейта... Буду наблюдати!... :eek:

С версии 403 при копировании клипов остаются выделенными и соответственно двигаются с новыми клипы которые ты копируешь(если ты про это) приноровился потихоньку,хотя задалбывало сильно!
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
а у кого-нибудь заработали Waves 5.2 в виде ВСТ? а то ум я работают тока штуки 3-4.. а остальные говорят что-то про не найдена WaveShell 5.0... хотя и 5.0 и 5.2 вроде в одной папочке лежат...
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.045
113
46
Н.Новгород
vk.com
Osman Может быть. Нужно понаблюдать. Но ни в 5.0 ни в 501 этого не замечал. Как и в кейке9 и сонаре1-2-3-4(кроме403). Хотя, как говорил, где-то это уже было...
 

BigSem

Active Member
Сменил регион на США и Вавесы которые установились как VST заработали, даже GTR.
И настройки сохраняются.
Правда VST-адаптер ругается на какой-то WaveShell 5.0 и WaveShell 5.2,
а они нужны?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
поставил 5.2. Вроде улучшения есть по сравнению с 5.01 - во всяком случае супериор пошёл через вст-адаптер от 5.2. Другие VST, которые я успел посмотреть, работают вроде тоже.

Интерфейс опять переработан. Чё это за треугольные маленькие кнопочки слева от названия трека в окне треков? Придётся видимо изучать сонар всерьёз - фич то понавертели немеряно.
 

BigSem

Active Member
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
Это ВСТ и есть. Если Вавесы ВСТ не пользуешь, не нужны.[/b]
Так Вавесы как VST только и работают, я имею в виду не Diamond, а GTR, IR1, L3 MultiMaximizer -который мне очень понравился.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Diamond Stagnatus
Чё это за треугольные маленькие кнопочки слева от названия трека в окне треков?
Это опция "Временная группа" - при выделении нескольких треков слайдеры volume и прочие можно двигать синхронно. Жутко удобная фича.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)