Ableton Live! - Пoделюсь опытом (1 онлайн

Darkzone

New Member
21 Дек 2007
4
0
0
Проблема с Аблетон

Приветствую Уважаемые.

Вопрос в следующем;

Кидаю на канал эквалайзер трех полосный и громкость звука падает почти в половину ну и уровень соответственно. Так и должно быть или что то с настройками???
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Darkzone, 3-х полосный никогда не используй. Юзай EQ8. Почему? Потому.
 

Darkzone

New Member
21 Дек 2007
4
0
0
Ну мне вообще то для Лайва.. удобно под VCM 600 VESTAX
Так я не понял это исправляется как то или что???


Ага.. С EQ8 такого нет. переназначать ручки надо на каждом канале значит,верх и низ...
А что делать с серединой?
 
Последнее редактирование:

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Подскажите есть ли вариант быстро из проекта в проект перекидывать целые дороги с клипами, инсертами итд. Ведь два проекта как я понял одновременно не запускаются...
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
открываешь слева в проводнике аблетона проект - кликаешь по нему, и он развернет свои файлы. потом drag and drop
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Ага, показывает все дороги, но drag n drop не хотит в новый проект, т.е. не перетаскивается в принципе, даже к курсору не липнет...
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
ты зацепи, направь в окно аранжировки и жди, не отпуская кнопку мыши секунд 15.
 
  • Like
Реакции: Makka

Rайзеr

Member
21 Фев 2008
140
17
18
Доброго времени суток!
Возник вопрос:
Можно ли миди клипом вручную на мидиклавиатуре ? (т.е. по сути использовать его в качестве арпеджиатора, к примеру как http://www.kvraudio.com/get/3949.html)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Р

New Member
4 Дек 2011
3
0
0
Здравствуйте, уважаемые. Может кто сталкивался с такой проблемой? Создал проект - миди и аудио дорожки. Сохраняю их как аудио-файлы (импорт в WAV). Результат звучит быстрее и выше, чем в проекте. Тоже касается и общего микса. Попытался разобраться сам, угробил пол дня и ничего...
:sad:
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Дмитрий Р, ковыряй где-то там частоту семплирования - 44100 и 48000, не совпадают они у тебя.
 

Дмитрий Р

New Member
4 Дек 2011
3
0
0
Magnet, Спасибо, я об этом уже думал. Пишу в Ableton с 48000 и открываю в Audition тоже с 48000. Но, проблема, видимо, действительно в этом.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Дмитрий Р, ну вот, а звуковая сама по себе выводит на 44100, поэтому и быстрее звучит.
 
  • Like
Реакции: Дмитрий Р

Дмитрий Р

New Member
4 Дек 2011
3
0
0
Magnet, Вот зараза! И когда переключиться успела? Раньше работал в Kinetik и Audition. Выдавала 48000. А сейчас стоит на 44100 и не хочет переключаться. Эта Juli@ будто своей жизнью живет... :suicide2:
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Ребята, а в Ableton как реализована навигация по проекту. То есть я имею ввиду, скажем, в Cubase, нажимаешь колесико - появляется иконка руки и двигаешь в любом направление - по сторонам, диагонали, по высоте. Также есть ускоренная прокрутна локатора вперёд назад по клавише. А тут что-то подобное есть?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
ИМХО Лайв по навигации намного удобней чем Куб.
Кубовское колесико (лапа) = контрол+альт+лкм в лайве.

Двойной клик по таймлайну подгоняет выделеную область или все клипы в экран. Это так же работает в пианороле для масштабирования нот как по горизонтали так и по вертикали (двойной клик по пианороловскому таймлайну и чуть левее вертикальной клавиатуры).

Личноя у меня всегда при нажатии пробела воспроизведение начинается с левого локатора (ПКМ между локаторами > Set Song Start Time Here). А если нужно начатьвоспроизведение с позиции курсора, то жму контрол+пробел. Это мага-удобно по срвнению с Кубом.

Прикол в том что, образно говоря, весь транспорт и пан в Лайве продумали так, что он состоит всего лишь из пары кликов, сочетаний клавиш и движений мышкой в отличии от Кубовского, где пока не поназначаешь десяток хоткеев для этого дела то пользоваться прогой просто ужасно.

Ускореной прокрутки локатора в Лайве нету, видимо разработчики посчиталии ее лишней, в чем я их и поддерживаю, так как на ноутовской клаве от нее толку "0" :to_pick_ones_nose:.

Меня в Кубе просто бесит когда делаешь масштабирование и пан мышкой по таймлайну и после отпускания кнопки локатор перескакивает в то место. Тоесть во время воспроизведения считай что эта функция бесполезна (((

пс. контрол+альт+лкм в лайве работат везде где можно скролить (пианоролл, браузер, сешн вью, ...).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kusto, Spray и jorikello

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
А можно как сделать так, чтобы автоматизация не была отображена на каждом треке, есть она там или нет. Я имею ввиду красную горизонтальную линию. То есть убрать-то я её могу, но мануально для каждого трека. А так чтобы она не отображалась вообще, если нет автоматизиции на треке?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
А можно как сделать так, чтобы автоматизация не была отображена на каждом треке, есть она там или нет. Я имею ввиду красную горизонтальную линию. То есть убрать-то я её могу, но мануально для каждого трека. А так чтобы она не отображалась вообще, если нет автоматизиции на треке?
по-моему с альтом можно "схлопнуть" все дорожки автоматизации... так, чтобы не показывалось по признаку "есть или нету" - такого нет.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Я сам мечтаю о о кнопке "скрыть всю автоматизацию" в девятке. )))
 
  • Like
Реакции: jorikello

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Помогите, не знаю что сделал, но сейчас по двойному клику в пианоролле ноты добовляются с 0-ым велосити, а раньше добовлялись с значением 100.... как вернуть то??
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
stereonoss, нажми alt и возьми мышкой отпечаток ноты, потяни вверх, изменится velocity
 
  • Like
Реакции: stereonoss

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Помогите, не знаю что сделал, но сейчас по двойному клику в пианоролле ноты добовляются с 0-ым велосити, а раньше добовлялись с значением 100.... как вернуть то??
Лайв ставит велосити новой ноты таким какое было выставлено у предидущей. Тоесть ести ты, например, нарисовал ноту со значением 100, а потом опустил его к примеру на 50, то все новые ноты будут иметь значение 50, пока ты его снова не изменишь.
Надеюсь объяснил доходчиво )))
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Лайв ставит велосити новой ноты таким какое было выставлено у предидущей. Тоесть ести ты, например, нарисовал ноту со значением 100, а потом опустил его к примеру на 50, то все новые ноты будут иметь значение 50, пока ты его снова не изменишь.
Надеюсь объяснил доходчиво )))
у меня не так... а вот то что написал Magnet работает
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
у меня не так... а вот то что написал Magnet работает
Стоп, при чем здесь то что написал "Magnet"??? Ты же спросил не о том как менять велосити, а о том почему ноты ставятся не со 100% велосити как это было раньше?
Ты можешь попытаться внятно объяснить что там "у тебя не так" и что вообще тебе было нужно??? Тут ведь не экстрасенсы сидят !!! :ireful2:
 
  • Like
Реакции: [email protected]

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Стоп, при чем здесь то что написал "Magnet"??? Ты же спросил не о том как менять велосити, а о том почему ноты ставятся не со 100% велосити как это было раньше?
Ты можешь попытаться внятно объяснить что там "у тебя не так" и что вообще тебе было нужно??? Тут ведь не экстрасенсы сидят !!!
ПИС!!! Ты все правильно понял... и Магнет всё правильно понял... проблема была в том что ноты ставились не со значением 100 а со значением 0.... потом я тыкал тыкал... и они стали ставится со значением 63.... потом мне ответил Магнет... я сделал как он написал... и усё ))) тоесть чтоб поменять дефолтное велосити нужно ЗАЖАТЬ ALT и удерживая альт поменять велосити у ноты... после этого все последующие ноты будут ставиться с установленым велосити.... У меня такое чувство что мы работаем в разных версиях программы... поэтому у тебя по другому... у меня в.8.2
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
версии у нас одинаковые, к тому же в ранних версиях все было точно так же. Еще мне кажется что у тебя просто свёрнута линия с отображением велосити, иначе почему ты раньше сам не увидел что оно меняется не только с зажатым альтом на ноте а еще если подергать вверх\вниз палочки под каждой нотой.
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
Люди, подскажите

Можно ли масштабировать окно аранжмента без использования таймлайна вверху? Т.е. каждый раз, как мне нужно изменить масштаб, нужно тянуть мышку вверх на эту полосу... Неудобно...

Вообще такое ощущение, особенно было после того как слез с других хостов, что 90% настроек от пользователя скрыта))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)