Ableton Live! - Пoделюсь опытом (1 онлайн

Amendment 10

Member
14 Янв 2010
49
4
8
Ярославль
Подскажите пжлст, можно ли изменить таймер времени на обычный по секундно/минутный? А то как то не привычно ориентироваться по тому таймингу которые в Лайве.

И еще вопрос: Может есть какое нибудь видео или мануал, по настройкам лайва для написания музыки? Имею ввиду то, что может какие то важные/нужные функцие по дефолту в лайве выключены и их стоит включить.)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Немного не привычно.)
имхо, это "визитная карточка" ableton - вначале немного непривычно, а потом на остальные секвенсоры с бесконечными окошками и подменюшками, со всей глянцевой чехардой смотрешь с тоской и грустью, ибо нафиг надо?!:unknw:)))
сорри за оффтоп)
 
  • Like
Реакции: twoxa и stereonoss

Amendment 10

Member
14 Янв 2010
49
4
8
Ярославль
имхо, это "визитная карточка" ableton - вначале немного непривычно, а потом на остальные секвенсоры с бесконечными окошками и подменюшками, со всей глянцевой чехардой смотрешь с тоской и грустью, ибо нафиг надо?!:unknw:)))
сорри за оффтоп)
Да не, я не в этом смысле чувак!)

Я про тайминг времени, он не привычен) Еще до сих пор не могу разобраться с зумом в пиано ролл, и тактах, в одном паттерне норм зум и все видно так как мне надо, а в новом, очень большой и не меняется, приходиться проводить некие манипуляции и копировать нормальный паттерн на эту дорогу стирать там миди и уже писать.))
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Ребят, такой трабл, Missing files в проекте, не находит около 40 сэмплов, которые на внешнем жестком. Ableton знает пути к этому жесткому, но под именем "F:/", а жесткий что-то стал определяться как "H:/". Ableton ругается в браузере: "Unavailable folder", вручную поиск безуспешен, слишком долго, как быть?
 

sashaskunk

Member
6 Сен 2010
75
4
8
Мужики добрый вечер, будьте добры помогите с ответом. Проблема такая:
У меня есть канал с ударными(DrumRack) и есть send канал с ревером на который поступает сигнал из драм рэка.
Я хочу скомпрессировать их сумму (чистый сигнал и ревер (по сути не важно зачем не это нужно, в этой цепочке могут быть любые эффекты важно то как это реализовать) )

Я полагаю что мне нужно направить с этих двух дорожек сигнал на один общий канал и делать с сигналом что за хочу другого выхода я не вижу.

Но, если создать Audio-дорожку с включенным IN и послать на нее из этих двух каналов сигнал, то получается каша и задержка, в общем нам это естественно не подходит.

(Не понимаю почему так происходит ведь на самом деле они также суммируются на мастер канал со многих дорожек и с разными ''тяжелыми'' эффектами и никаких задержек нет)

У кого какие мысли на этот счет??:girl_impossible:

 
Последнее редактирование:

sashaskunk

Member
6 Сен 2010
75
4
8
В принципе я нашел решение, на дорожке с ревербератом и на дорожке DrumRack'a я включаю SendOnly и посылаю их на новый пустой Send.
Но вот в чем парадокс :vampire: когда DrumRack врежиме записи (тоесть с вклюенной красной кнопочкой с низу:curtsey:) появляется всё таже задержка и каша не важно играешь ты на миди или же просто в режиме play.

Кто знает почему так и может быть есть иной способ решения моей проблемы, более практичный?

Пацаны вам слово.))
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Мужики, какие ваши любимые уроки по Эйблтону "с нуля"? А то в инете много шлака
 

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
У меня вопрос? Как перенести уже готовый (т.е. сведенный и привязанный к сетке микс) на другой компьютер? При потере изначального пути к музыкальных файлам, вся квантизация сбрасывается.
 

Darious

Musician
9 Ноя 2002
49
3
0
Саратов
Есть миди дорожка с арпеджиатором. Все хорошо играет, но мне надо ее перевести в другую миди дорожку без арпеджиатора, чтобы можно было вручную редактировать некоторые ноты. Как это лучше сделать?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.766
4.095
113
Darious, имеется миди-трек с арпеджиатором Track A. Добавить миди-трек (назовем его Track B), в свойствах MIDI From указать Track A, армировать (краснеющая кнопка вида "часики") Track B и включить запись. Проиграть (play) Track A. Все миди события с Track A, обработанные арпеджиатором соответственно, запишутся в Track B.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kusto, axlo и Darious

Astero78

New Member
15 Дек 2011
12
0
1
42
Подскажите как настроить автоматизацию pitch в Dune vsti. все настраивается кроме колесиков этих:dash3:.
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Подскажите как настроить автоматизацию pitch в Dune vsti. все настраивается кроме колесиков этих:dash3:.
Эти колесики по умолчанию на большинстве синтов, dune не исключение
находятся в MIDI протаколе
его и нужно автоматизировать
 
  • Like
Реакции: kusto и Astero78

Kuder

New Member
31 Дек 2007
1
0
0
Почти двухлетний опыт использования этой програмы не должен пропасть даром. Знаю все, или почти все об этой проге :) Если есть вопросы как иили что, постараюсь помочь.
Подскажите, как осуществить запись из Logic в Ableton Live по внутренней шине в MacOs?
Из Live в Logic понятно, можно по Rewire, но вот из Logic в Live звук не передается.
Как же быть?
 

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Можно ли как то регулировать скорость отдельных треков (дорожек), независимо от мастер темпа проекта? Речь идет именно о инструментах, синтезаторах например или драм машин, а не сэмплах.
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Можно ли как то регулировать скорость отдельных треков (дорожек), независимо от мастер темпа проекта? Речь идет именно о инструментах, синтезаторах например или драм машин, а не сэмплах.
Интересно вы где-нибудь такое встречали? будет же полный рассинхрон
Если эта только идея, то нужно её и озвучить, т.е. для каких этой целей нужно
НАПРИМЕР:
вытянуть МИДИ проигрыши, есть типо warp, для аудио классичский WARP существует
 

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Интересно вы где-нибудь такое встречали? будет же полный рассинхрон
Если эта только идея, то нужно её и озвучить, т.е. для каких этой целей нужно
НАПРИМЕР:
вытянуть МИДИ проигрыши, есть типо warp, для аудио классичский WARP существует
В секвенсорах не встречал, поэтому и спросил. Просто подумал, что может быть в Ableton Live есть такая возможность.
 

lexxfit

New Member
28 Июн 2011
25
2
3
всех приветствую!
хочу использовать прогу для лайва. т.е. заготовленные барабанные лупы, а на акустическом инструменте играть и онлайн тоже играться эффектами. в связи с этим вопросы:
1. есть ли какие гитарные процессоры для эблтона под мак?
2. какой лимит по одновременно загружаемым трэкам? т.е. на каждую песню надо создавать отдельный проект, или это все можно рулить в одном проекте? и как тогда правильно рулить темпами?
если выразился понятно, с нетерпением жду ответов )
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
1. родной amp и любые vst или au
2. никаких ограничений, кроме вычислительной мощности оборудования. проект может быть один.
темп рулится на мастере, можно в программе, а можно с крутилки или фейдера на midi-контроллере.
 

lexxfit

New Member
28 Июн 2011
25
2
3
спасибо. по темпу еще вопрос. а можно его устанавливать под песни автоматизацией? или не покатит?
 

ilyanos

Active Member
13 Май 2009
144
60
28
Кто нибудь в курсе как undo назначить на мидиконтроллер?
Я пробовал через bomes midtranslator...но не получилось.Я смог отправить в бомс мидисигнал с mpd32,но вот из бомса этот мидисигнал(keystroke ctrl+z) в аблетон не смог отправить)))Если сначала мпд к аблетону подцепить то бомс этот мпд не увидит.
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Друзья, странная вещь.
Недавно пересел на Эйблтон, и некоторые VST не открываются при запуске (как правило проблемы с лицензией), но при этом они же отлично запускаются, если открыть Эйблтон в режиме администратора! Что делать?
 

djsandro77

New Member
5 Июл 2011
18
1
3
Киев
Скажите пожалуйста, как назначить соло больше чем на одну дорожку.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)